Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карта Местоположения Участников
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
Страницы: 1, 2
bee
Уважаемые участники форума,

мы добавили новую функцию "карта" теперь каждый участник может оставить свои "визуальные координаты" в любой точке мира ... что бы воспользоваться данной функцией пройдите по ссылке вверху страницы "карта" там все сделано элементарно понятно ... надемся вам понравиться новводение ...

вот теперь будут видно откуда наш форум посещают ... biggrin.gif
bee
да и еще забыл добавить, эта функция позволяет потом найти пчеловода по имени, где он живет, так и наоборот по местности найти ближайщего к себе соседа ... biggrin.gif а может и покупатели смогут найти пчеловода чтоб медок у енго купить ... biggrin.gif
Валент
Цитата(bee @ Saturday, 24 December 2005, 6:09)
эта функция позволяет потом найти пчеловода по имени, где он живет, так и наоборот по местности найти ближайщего к себе соседа ..
*


bee! Что-то я "потыкал, потыкал" по карте. Все-равно это, что в "небо пальцем". Надо обязательно где-то указывать точный адрес (координаты) - ширина и долгота. Тогда можно себя или другого найти.
А вообще эта "Игрушка" - очень нужная вещь! hi.gif hi.gif
Николай
Цитата(Валент @ Saturday, 24 December 2005, 10:58)
bee! Что-то я "потыкал, потыкал" по карте. Все-равно это, что в "небо пальцем". Надо обязательно где-то указывать точный адрес (координаты) - ширина и долгота. Тогда можно себя или другого найти.
А вообще эта "Игрушка" - очень нужная вещь
*


И у меня не вышло. Чё то наставлю на карте европы а всё Америка открывается. dntknw.gif А Пчеломор себя вроде уже прописал dntknw.gif
bee
Цитата(Валент @ Saturday, 24 December 2005, 12:58)
Надо обязательно где-то указывать точный адрес (координаты) - ширина и долгота
*


это бысмысленно, при таком масштабе ... попасть будет невозможно, да и если честно это не есть цель показать мето с точностью до метра ... biggrin.gif

как поставить свою точку:
нажимаем "хочу посавить свою точку" дале выбираем карту (свой регион) далее максимально точно, с первого раза часто не получается, можно еще раз нажать запоминается послднее нажатие, указывеем свое место и жмем "выбрать" - всё ...

как найти пользователя:
вписываем в поле "найти пользователя" ник кого ищем, далее выбираем предполагаемый регион (посик по всем регионам сразу нерабоатет) и жмем "применить" система выдаст только искомого человека на карте, разумеется если он ранее там сам отметился !

Как подробнее узнать о человеке:
жмете на саму точку и переходите в "карточку" этого пользователя ... все просто, а там уже подробно так как захотел указать сам пользователь, кто область, кто город, кто поселок и т.д. только та информация которую сам пользователь захотел указать!!!

конечно можно будет сделать даже по областям, но одно остановило нет карт, копировать атлас что нет желания no.gif , если кто встречал карты областей подскажите расширим функционал.
Валент
Цитата(bee @ Saturday, 24 December 2005, 10:12)
часто не получается, можно еще раз нажать запоминается послднее нажатие, указывеем свое место и жмем "выбрать" - всё ...
*


Это я уже проделал
Когда я искал свою пасеку со спутника. Месо удалось найти указав предварительно приблизительно координаты biggrin.gif
Валент
Цитата(bee @ Saturday, 24 December 2005, 10:12)
если кто встречал карты областей подскажите расширим функционал.
*


Карта Свердловской области Находится здесь: ____http://www.cmnews.ru/map.asp?nd=14&nm=12&ny=2005

Карта Челябинской области находится здесь: ___http://www.infoural.ru/infoural/map/map.htm
bee
Валент спасибо за ссылки, но я имел в виду карты областей одного "производителя" имелось в виду однотипные, что бы проще было воприятие ... ни чего поищем чтонибудь придумаем ... hi.gif
together
Было бы наглядно, если бы у нас так же была карта, как на форуме http://beemaster.com/beebbs/viewtopic.php?t, там сразу видно сколько зарегистрированных пользователей форума в стране и в регионах.
Я у себя веду базу по местоположениям наших участников с помощью программы.
Вид формы с картой выложу у себя в методах, т.е. здесь нет почему то возможности привязать файл. dntknw.gif
Мне кажется, что если будет хотя бы детализация по областям, и то было бы легче искать участников которые недалеко от тебя. hi.gif hmm.gif
bee
Цитата(together @ Saturday, 24 December 2005, 18:14)
Мне кажется, что если будет хотя бы детализация по областям
*


интересно как нам разбить ВЕСЬ мир на области?
я еще раз повторяюсь не ставилось задачи поставить точку ТОЧНОГО пребывания пчеловода, точные координаты каждый может сам указать в своем профайле лично (!!!) если он этого хочет. Введением данной "примочки" хотелось показать что пчеловоды на нашем форуме есть со всех стран и континентов, и "примерно" расположить по областям, не более ... мы не из biggrin.gif ФСБ чтобы знать всё о каждом, точные координаты, место пасеки, номер квартиры biggrin.gif только то что хочет сам указать пчеловод и при этом схематично, и разумеется подразумевается что пользователи владеют географией и смогут по обводам определиться ... hi.gif
Николай
Ну поставил точку. Но сразу попасть трудно от места щелчка берёт выше и левее.
Анатолий
Цитата(Николай @ Saturday, 24 December 2005, 20:56)
Ну поставил точку. Но сразу попасть трудно от места щелчка берёт выше и левее.
*


Очки одень и жми на кнопку затаив дыхание. Тогда точно попадешь! biggrin.gif tongue.gif
bee
Цитата(Николай @ Saturday, 24 December 2005, 22:56)
Ну поставил точку.
*


и сразу видно что рядом с вами jura-1 и пчеломор, Вы прямо между ними, конечно растояние , но ведь это не важно главное ощущать близость родственных пчело-душ biggrin.gif biggrin.gif
together
Цитата(bee @ Saturday, 24 December 2005, 19:42)
интересно как нам разбить ВЕСЬ мир на области?
*

Я не говорю, что бы мы работали на ФСБ, но было бы не плохо видеть на карте России какое количество человек зарегистрировалось в определенной области. В дальнем зарубежье хватит просто цифры на всю страну.
И еще, мне, например, понравился общий список пользователей на той ссылке, что я давал с иностранного форума. Видно кто откуда и когда зарегистрировался. Посмотрите. hmm.gif
Тихон
А если попробовать взять что нибудь отсюда.

http://russiamaps.newmail.ru/russia.htm
Николай
Цитата(Анатолий @ Saturday, 24 December 2005, 21:31)
Очки одень
*

Молодой я ещё biggrin.gif
Цитата(together @ Saturday, 24 December 2005, 22:29)
В дальнем зарубежье хватит просто цифры на всю страну.
*

неа, не согласный.
А вдруг в Америку попаду и где я буду Короля Пчёл искать? А вот если точно он точку поставит а я мимо буду ехать то и зайду на рюмочку чая. smile.gif
Николай
Глянул счас на карту России и очень наглядно видно кто откуда. Хорошая функция-только давайте скорей ставьте точки. Ну и ещё удивительно ПОГОДИН где то там за ОЙКУМЕНОЙ dntknw.gif
может сонный точку ставил? smile.gif
13ales
хорошая идея, только больно карта мала
pifon
Доброго дня всем и с Новым Годом!
Идея хорошая, только действительно трудновато выставить себя на карте ("кольчужка мала")
А "разбить на области" карту можно например - по государствам, тогда детализация повысится!
bee - в каком формате сработали карту хотелось бы знать (т.е. в какой геосистеме), может и подскажу чё нить... всёж какой-никакой опыт имеется...
А идея конечно хороша! Спасибо за подвижничество!
Пчеловод
Так Россия и разбита на области. Остальные г-ва не смотрел.
Постарайтесь узнать контуры своей и всех делов.
Пчеломор
Смотрю Дачник в Воронеже живёт, а пасека - в Северной Америке. Вл. отдыхает. tongue.gif
Pchelk
Надо соединить Европу с Россией. drinks_cheers.gif Как то привычней будет хоть в виртуальном мире. hi.gif
voxon
У меня давно эта идея витала в голове, только я мыслил сделать
все на HTML-kode командами MAP: COORDS: Но никак руки не дошли.
Я делал что то подобное на работе со "сценарием замены рисунков" фото турбины
нарезанное незаметно на сектора а когда подносишь мышь к определенному
агрегату по команде "onmouseclick" картинка внешнего вида меняется на
вид "в разрезе". Может устаревшая технология но очень наглядно.
У вас современнее наверно получилось и не так трудоемко, но почему-то
"задать точку" не получилось ни с первого ни со второго раза.
Но ИДЕЯ - очень хороша.
svlad
Цитата(Pchelk @ Sunday, 25 December 2005, 18:25)
Надо соединить Европу с Россией.  Как то привычней будет хоть в виртуальном мире. 
*


Хорошая идея.
Вот только захотят ли они или силой присоеденять будем.
Я бы ещё и Кувейт и ОАЭ присоеденил бы.
bee
Цитата(svlad @ Sunday, 25 December 2005, 23:24)
Я бы ещё и Кувейт и ОАЭ присоеденил бы.
*


есть предложение аляску назад прикрепить хотя бы виртуально biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
voxon
Цитата(Пчеломор @ Sunday, 25 December 2005, 22:52)
Смотрю Дачник в Воронеже живёт
*


Да а ПЧЕЛК почему то в Саратовской Области оказался а он в Ростовской вообще-то...
Шифруется?
Николай
Цитата(svlad @ Sunday, 25 December 2005, 21:24)
Вот только захотят ли они или силой присоеденять будем.
Я бы ещё и Кувейт и ОАЭ присоеденил бы.
*

Так тебе и карты в руки smile.gif а чего там спрашивать-дискутировать blink.gif
Цитата(bee @ Sunday, 25 December 2005, 21:58)
есть предложение аляску назад прикрепить хотя бы виртуально
*

А Аляску то вроде на 99 лет только продали и забыли наверно. Срок то уже истёк blink.gif
Попользовались и хватит smile.gif
GeorgeA
А не проще ли вместо тыкания пальцем в небо вводить свои координаты цифрами (широта, долгота с точностью до минут)? hi.gif

Вот коллега Тёплый из Пермского края, п. Ныроб оказался в Архангельской обл. dntknw.gif
Pchelk
Цитата(bee @ Sunday, 25 December 2005, 22:58)
есть предложение аляску назад прикрепить хотя бы виртуально  
*

Прикрепить и всё. Европу
Цитата(voxon @ Sunday, 25 December 2005, 23:09)
Да а ПЧЕЛК почему то в Саратовской Области оказался а он в Ростовской вообще-то...
Шифруется?
*


Да я пока по автомобильному атласу тыкал тыкал.Вроде бы уж точнее не может. Может ошибся.20 раз примерялся.
Prozaik
Вот здесь http://infopaseka.ru/index.php?&width=1024&height=768
идея показать пчеловода (и не только) географически и более развёрнуто реализована несколько ранеее форума. Жаль, что продвижение идеи идёт медленно, кстати - те, кто думает о завтрашнем дне, обратите внимание и примите участие. Проект - только в пределах России.
Dred
Как в тире.... на моем прицеле стрелять нужно в восьмерку на 2 часа...
проблема будет при малом масштабе в pioneer.gif том, что в местах с большой плотностью пчеловодов точки будут забивать друг друга... одна точка занимает по площади восьмую часть области

попал в десятку с четвертого раза... biggrin.gif
Николай
Цитата(bee @ Sunday, 25 December 2005, 21:58)
есть предложение аляску назад прикрепить хотя бы виртуально
*


А я поискал ПЧЕЛОВОДСТВО АЛЯСКИ dntknw.gif а там его то и нет. Отсталая страна-окраина США biggrin.gif былаб Русской совсем иначе было бы. dntknw.gif
bee
Цитата(Dred @ Tuesday, 27 December 2005, 10:49)
, что в местах с большой плотностью пчеловодов точки будут забивать друг друга
*



будем расширять по степени наполнения, на сегодняшний день стало актуально расширение евромейской части России, этим и займемся на днях ...

Однако всежетперь всех видно как из космоса blink.gif hi.gif
Тихон
Цитата(bee @ Tuesday, 27 December 2005, 15:57)
Однако всежетперь всех видно как из космоса  
*



А идея хороша , насчёт космоса. Сделать всё в Ирз Гугле. Там метку поставил , надо посмотреть , кликнул она сама приезжает. Жаль только, наверное нельзя этой прогой попользоваться rolleyes.gif . Ну хоть помечтать , за это денег вроде не берут, пока biggrin.gif .
Максим
Цитата(Николай @ Tuesday, 27 December 2005, 10:03)
А я поискал ПЧЕЛОВОДСТВО АЛЯСКИ  а там его то и нет. Отсталая страна-окраина США  былаб Русской совсем иначе было бы. 
*


Николай, на Аляске пчел держат, просто народ там русскоязычных сайтов наверное не делает

Поищите Alaska beekeeping
SandyV
Да уж, судя по тому, что видно сейчас на карте, у нас есть члены-корреспонденты то ли в Монголии, то ли в Китае crazy.gif
Медведь
Цитата(Тихон @ Wednesday, 28 December 2005, 2:50)
Сделать всё в Ирз Гугле. Там метку поставил , надо посмотреть , кликнул она сама приезжает. Жаль только, наверное нельзя этой прогой попользоваться
*


Классная идея! Есть бесплатный гугл. Сейчас пользуюсь, нормально всё показывает. Смысл ставить Про-версию нет, т.к. снимки высокого разрешения только для Москвы и Екатеринбурга. А развитие идеи следующее: сделать базу закладок Google Earth с "пчеловодными" координатами. И выложить на форум. Кто захочет - себе поставит. ohyeah.gif Только трафик большой на эту программу...
Кстати, есть ещё проект NASA World Wind. Он полностью бесплатен.
bee
Начали заливать новые карты, кто из:

- Белоруссии
- Калужской области
- Тульской области

можете более точно себя указать! Теперь каждый более точно себя определит, реки и крупные города для ориентрировки оставили ... Далее будет так: на каждую ныне страну из бывшего СССР - отдельная карта,
на каждую область западной России - своя карта. Успехов в попадании в свою точку ... biggrin.gif
Пчеломор
Нельзя ли сделать так, что бы нужная карта вылезала сразу после выбора в нисподающем меню, без нажатия кнопки "применить"?
Пчеломор
На карте Беларуси точки ставятся на два сантиметра выше и чуть левее положенного. Мне пришлось щёлкать в самом низу карты, что бы оказаться хотя бы возле Бреста. Когда щёлкал по Бресту - оказывался в Польше tongue.gif
Тихон
А мне что бы поставить точку пришлось щёлкать вообще за пределами карты . Ну в Тульской области хоть по райцентру Арсеньевскому определить могу. А в Калужской куда моя Таруса подевалась . Без неё плюс -минус сто вёрст поставить могу, привязки ни к чему другому нет . От меня Калуга очень далеко.
bee
Цитата(Пчеломор @ Thursday, 29 December 2005, 2:44)
На карте Беларуси точки ставятся на два сантиметра выше и чуть левее положенного
*



исправлено ... сам проверял есть конечно малая погрешность , но это уже миллиметры ... точнее уже не получиться ... сам проверял поселил себя в гродно попал с первого раза ...

Цитата(Тихон @ Thursday, 29 December 2005, 3:13)
Без неё плюс -минус сто вёрст поставить могу, привязки ни к чему другому нет
*



Каждый район - свой цвет, реки есть, большие города тоже, если бы отавили все что было и есть на кртах точку пчеловода было бы просто не возможно найти среди всех ненужных знаков и названий ... еще раз повторяюсь, даже изначально не ставилось цели получить координатрную точность, главное визульность местоположения.

Цитата(Пчеломор @ Thursday, 29 December 2005, 2:02)
Нельзя ли сделать так, что бы нужная карта вылезала сразу после выбора в нисподающем меню, без нажатия кнопки "применить"?
*



эта кнопка объединяет выбор и по группе пользователей, тюею если скажем выбрать карту то можно на ней будет отобразить только одну группу пользователей например только всех "member"
Сибиряк
Пардон, не получается что-то у меня. Тычу в свою область - карта обновляется, но точки там нет. После нажатия на кногпку Выбрать появляется изображение карты с точками участников, но моей там нет. Пробовал много раз. dntknw.gif
Пчеломор
Цитата(bee @ Wednesday, 28 December 2005, 17:17)
эта кнопка объединяет выбор и по группе пользователей, тюею если скажем выбрать карту то можно на ней будет отобразить только одну группу пользователей например только всех "member"
*


А окошки выбора мемберов - лучше вообще убрать.
Админы итак красные-созрели уже. Мемберы зелёные. tongue.gif
А остальных и невидно. Так что можно убрать - сёравно никому не нужно Имхо.
bee
К уже размещенным картам

- Белоруссии
- Калужской области
- Тульской области

добавлено

- Московская область
- Смоленская область

Просьба к тем, кто из указанных областей переместить свои точки из карты России в свои ... hi.gif
Валент
Цитата(bee @ Thursday, 29 December 2005, 16:20)
Просьба к тем, кто из указанных областей переместить свои точки из карты России в свои ...
*


bee! А в честь Нового Года - Свердловскую область не закачаешь ли? А то я drinks_cheers.gif оказался где-то в Калуге!? biggrin.gif
Тихон
Цитата(Валент @ Friday, 30 December 2005, 23:54)
А то я  оказался где-то в Калуге!? 
*



Ага, в земляки напрашиваешся, так и скажи. А то, в Калуге. Где Калуга , а где Екатеринбург, ничего себе промазал ohyeah.gif ohyeah.gif
Пчеловод
Цитата(Валент @ Friday, 30 December 2005, 23:54)
Свердловскую область не закачаешь ли?
*


ИМХО вся прелесть, чтобы одним взглядом от окраин до окраин всех увидеть. Вот если бы как, например, у сотовых операторов реализовано, большая карта разбита на прямоугольники, щелкаешь на нужном и вылазит с детализацией. Наверное это не просто сделать, тем более интерактивную, но почему бы не помечтать.
bee
К уже размещенным картам

- Белоруссии
- Калужской области
- Тульской области
- Московской области
- Смоленской области

добавлено:
- Украина
- Свердловская область

drinks_cheers.gif
Олег25
Протва -вроде солидный человек, а свою пасеку по карте разместил на моём месте. Небось, 1 января размещал.
Юг Московской области с обратной стороны Москвы.
а мне и приткнуться некуда.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО