Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: как хранить сперму, польза центрифугирования
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
ssmel
как ее долго хранить, как набирать в большие емкости, большие чем трубка. Если можно фото или сноску на фильм. Я не вижу смысла пропускать через центрифугу, зачем же тогда это делают?
витал Д.В.
Цитата(ssmel @ Четверг, 11 Февраля 2010, 7:12)
как ее долго хранить, как набирать в большие емкости, большие чем трубка. Если можно фото или сноску на фильм. Я не вижу смысла пропускать через центрифугу, зачем же тогда это делают?
*


не плохо бы сначала смысл в иом увидеть, а потом далее, сохранение, центрифугирование, о какой трубке речь... ежели просто поболтать - так для этого другая тема есть...
ssmel
так если хочешь помочь помоги, если твоя цель посмеяться и поиздеваться, то это другая темя разговоря.
Bee happy
Цитата(ssmel @ Среда, 10 Февраля 2010, 23:12)
как ее долго хранить, как набирать в большие емкости, большие чем трубка
*


Действительно долго хранить её можно только при глубокой заморозке (в жидком азоте). "Трубка" - по всей видимости капилляр шприца станка ИО имелся в виду? В принципе, нет необходимости хранить сперму трутней в какой-то большой таре. Можно прямо в этих трубках (капиллярах).
А центирифугирование, если не ошибаюсь, нужно для отделения вязкого секрета, закупоривающего капилляр.
витал Д.В.
Цитата(ssmel @ Пятница, 12 Февраля 2010, 5:00)
так если хочешь помочь помоги, если твоя цель посмеяться и поиздеваться, то это другая темя разговоря.
*


если бы я, не хотел тебе помочь, я бы не ничего не скидывал тебе в личку...
Извини , ежели чем обидел ненароком, но чтобы читать книги - сначала учат азбуку, а не наоборот...
Цитата(Bee happy @ Пятница, 12 Февраля 2010, 7:42)
Можно прямо в этих трубках (капиллярах).
*


у меня в стеклянных сразу не получилось, потрескались...Пластмассовые держатся.
На самом деле такой вид сохранения пока не пригодился, проще и дешевле, привезти трутней в изоляторе, поставив его в улей с пчёлами.
Предполагаю что Пингвин2, как человек от настоящей науки, на эту тему имеет более глубокие познания в отличии от нас, но гдет пропал.
Может лучше объеденить эту тему с его темой, чем разбивать на взаимосвязанные вопросы.

Цитата(Bee happy @ Пятница, 12 Февраля 2010, 7:42)
А центирифугирование, если не ошибаюсь, нужно для отделения вязкого секрета, закупоривающего капилляр.
*


есть у меня старенькая центрифуга, досталась за банку мёда, по случаю переоборудования одной лаборатории, мы в ней сперму трутней смешивали, а для чего, уже не помню честно говоря.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО