Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Встреча в Сибири
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Новосибирская область
Страницы: 1, 2
VladOrich
Поскольку не все могут приехать на встречу пчеловодов в Беларусь, встречу сибирских пчеловодов планируется провести под Новосибирском, в 50 км., в пос. Прогресс, предварительная дата проведения 20-22 августа.

Данная встреча не является альтернативой съезду Пчеловод.ИНФО, а проводится по инициативе участников форума, проживающих в Сибири, и не имеющих возможности приехать в Беларусь.

Обсуждение встречи в данной теме нашего форума.
Организатор встречи VladOrich.
kvint
VladOrich
как вы как организатор представляете программу встречи?
кто из гостей будет приглашен?
VladOrich
Цитата(kvint @ Вторник, 16 Февраля 2010, 0:25)
как вы как организатор представляете программу встречи?
кто из гостей будет приглашен?
*


На сегодняшний день программа встречи обсуждается, также принимаются ваши предложения. Из гостей планируем пригласить Кашковского В.Г., кого-нибудь из Совета Союза пчеловодов Новосибирской области, а также тех, кто может предложить свою продукцию.
Кемеровскии
Алтайцы собираются на встречу,или что думают по этому поводу?
пахарь
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 11 Февраля 2010, 10:21)
на встречу,
*


Ну 500км не крюк.Вот дата предложенная не удачно 20августа в это время все перевозят пасеки с кочевки с 18-26августа перевозка. Самое удачное было бы или конец июля начало августа и погода всегда хорошая.
Кемеровскии
про дату точно не удачно.
goodbee
пахарь
Цитата(пахарь @ Четверг, 11 Февраля 2010, 6:40)
в это время все перевозят пасеки с кочевки
*

это точно, переезд с кочевки домой и на пару зорек на открытие охоты по перу
:russian: Если все организуется, то думаю нужно приехать, мне вообще тут рядом
пчелодруг
Цитата(пахарь @ Четверг, 11 Февраля 2010, 10:40)
Самое удачное было бы или конец июля начало августа и погода всегда хорошая.
*


Я тоже такого же мнения friends.gif Действительно в конце августа перевозка и отбор последнего мёда.
aleksandrovisch
Лучше было бы конец июля, пчёлы мёд носят, погода хороша, возить пчёл уже не надо и ещё не надо, отбор мёда позже.
patin
aleksandrovisch
Цитата(aleksandrovisch @ Четверг, 11 Февраля 2010, 7:33)
возить пчёл уже не надо и ещё не надо, отбор мёда позже.
*

меня устроит и так и так - стационары. Пахарь прав - 500км не крюк.
Sergey_A
Хорошее предложение, но хотелось бы узнать по-подробнее, правда интересно.
Сразу скажу, что я пас.

Но мысленно friends.gif
Валент
Скорее всего все встречи надо делать по Фракциям - т.е. по регионам. (Кстати, что мы сегодня и делаем, официально об этом не объявляя!) - на каждом съезде - семинаре присутствует от 35 (В морозы) до 100 чел.
VladOrich
По срокам пока всё обсуждаемо. Делайте предложения.

Карта места проведения встречи -
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
гаф53
Предложение интересное, но сроки не устраивают.
VladOrich
Цитата(гаф53 @ Вторник, 16 Февраля 2010, 10:54)
Предложение интересное, но сроки не устраивают.
*


Я, конечно, извиняюсь, но не вижу предложений по приемлемым срокам.
maphgel
Цитата(VladOrich @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:58)
под Новосибирском, в 50 км., в пос. Прогресс, предварительная дата проведения 20-22 августа.
*


Место и дата меня устраивают, пока определяюсь с кем и сколько.
Петр
Я то же подпишусь, а по срокам думаю что конец июля-начало августа. А 500 вёрст это не 5000, практически рядом! hi.gif
Станислав Яговцев
VladOrich идея замечательная! Обеими руками за!
patin
Станислав Яговцев
Цитата(Станислав Яговцев @ Вторник, 16 Февраля 2010, 15:32)
руками за!
*

Разъясните процедуру:куда,кому и сколько брать с собой drinks_cheers.gif
Пингвин2
А что, давайте поедем! Важно - нельзя переносить встречу на конец августа - там первое сентября! Поэтому я за первую декаду августа или вторую сентября! bye.gif
Alexey Emelyanov
Эх мысленно с вами жаль что не будет возможности приехать, мб мероприятие войдет в традицию и как-нибудь вырвусь. А по поводу места проведения может логичнее было бы проводить в Иркутске и с Востока подтянулся бы народ, (Не подумайте что под себя подстраиваю. В Новосибирске 7 лет жил, тянет ностальгия, да и Родственники там есть и друзья, заодно и повидался бы.)
VladOrich
Цитата(Alexey Emelyanov @ Среда, 31 Марта 2010, 1:09)
А по поводу места проведения может логичнее было бы проводить в Иркутске и с Востока подтянулся бы народ, (Не подумайте что под себя подстраиваю. В Новосибирске 7 лет жил, тянет ностальгия, да и Родственники там есть и друзья, заодно и повидался бы.)
*


По идее можно проводить такие встречи в разных местах. Было бы только желание принимающей стороны. Так что готовтесь на следующий год. hi.gif
koroija
Уточните пожалуйста где это Прогресс? Как добраться из Новосиба на каких номерах автобуса электрички итд. Как лучше проехать на авто?
VladOrich
Это на карте Новосибирской области здесь.
От Новосибирска в сторону Камня-на-Оби(юго-запад) 50 км по трассе Р380. Кто приедет не на машине - встретим в городе и привезём-увезём на автобусе.
VladOrich
Итак, считаю, что срок принятия решения о месте и сроке проведения Сибирской встречи пчеловодов наступил.

Поскольку по месту встречи других предложений не поступало, место встречи определено - пос.Прогресс Новосибирской обл., 50 км от Новосибирска, 3,5 км. от Обского водохранилища, на берегу безымянного озера. До пасеки организатора - 500 метров. В посёлке есть магазин, клуб, 70 дворов, половина из них дачники. В случае страшной непогоды badmood.gif решим вопрос о размещении людей в клубе.

Голосование о сроках проведения показало, что разнобой большой, а для меня, как организатора, это самое оптимальное время. Поэтому срок проведения определяю как 20-23 августа 2010 года(20 августа - день прибытия).
Теперь можно поговорить о формате и программе встречи.
aleksandr(2)
Зачем, все эти съезды.Если для пчеловодства, не в стране, не в областях, ничего не делают.в Саратовской области,во времена господина АЯЦКОГО(губернатора) были заменены паспорта на пасеку и всё. господин ЛУЖКОВ(всероссийский пасечник)который занимается только своей рекламой.ВОПРОС? зачем все эти съезды
Bikanin
Цитата(aleksandr(2) @ Среда, 12 Мая 2010, 20:44)
ЛУЖКОВ(всероссийский пасечник)который занимается только своей рекламой
*


Дайте пожалуйста, ссылочку, где Лужков занимается только своей рекламой. Спасибо!
Bee happy
Цитата(aleksandr(2) @ Среда, 12 Мая 2010, 21:44)
Зачем, все эти съезды.Если для пчеловодства, не в стране, не в областях, ничего не делают.
*


А если не для пчеловодства? Уже и смысла тогда нет? И при чём здесь чиновники, люди просто хотят увидеть друг друга. dntknw.gif
Серго
VladOrich И на чём дело остановилось . Какую посильную помощь могу оказать. hi.gif На самом деле без смеха. Расмотрим любые предложения (посильные)
VladOrich
Цитата(Серго @ Понедельник, 24 Мая 2010, 23:29)
И на чём дело остановилось . Какую посильную помощь могу оказать. hi.gif На самом деле без смеха. Расмотрим любые предложения
*



Дело не остановилось. В ближайшие дни, как только восстановится сеть дома, выложу предложения по повестке встречи, будем обсуждать. На работе этим заняться невозможно.
Серго
VladOrich Можеш на меня расчитывать.
Серго
Ау коллеги, так собираться будем али нет. drinks_cheers.gif
Aga
Так все уже определено, как я понимаю, - дата, место сроки и желающие поучаствовать. Теперь ждем повестку для обсуждения. Утрясем в июне-июле повестку, в начале августа уточним параметры сбора, оплату и прочее. Хотя, конечно, не лишне будет спросить: VladOrich! Может чем помочь?
VladOrich
Цитата(Aga @ Пятница, 18 Июня 2010, 18:36)
Хотя, конечно, не лишне будет спросить: VladOrich! Может чем помочь?
*


На днях выложу повестку встречи. Очень занят на работе, уж прошу извинить. Хотя предварительно есть договорённость с проведением семинара Кашковским В.Г., будут кое-кто из производителей инвентаря. Да и в общем нам есть о чем поговорить и друг с другом, думаю, на это повестки дня не надо? )))))))))))
Дима22
Ребята, если я поеду на своей машине, у меня будет два совобдных места. Могу кого-нибудь подвезти из Бийска или Барнаула.
Кашковского действительно хотелось бы послушать.
Петр
Ребята, когда всё таки назначается встреча? Пора планы подгонять под это дело! hmm.gif
Aga
Так, Петр, уже определили срок 20-23 августа (см. сообщение № 26). Так что планы можно подгонять. Вопрос остался только по повестке.
VladOrich
Понимаю, что вопросов накопилась куча, дата встречи всё ближе и ближе, но прошу понять и меня - работа отнимает кучу времени, да ещё и пасекой надо заниматься. Свободного времени за компом почти не остаётся.
Констатирую факты. На сегодняшний день подали заявки на участие 43 человека. Поскольку почти все прибывают на автомобилях, предлагаю расместиться всем походным вариантом - палатки, костры и пр. атрибуты походной жизни. Для тех, у кого нет своих палаток, могу предложить две своих двухместных и одну десятиместную армейскую. Для тех, кто не может перенести "тяготы" походного жития выделю спальные места в доме, человек восемь разместить смогу. В случае непогоды есть клуб, аренда 1500 в сутки. Продукты можно привозить с собой, хотя в посёлке есть магазин. Для обеспечения электроэнергией есть бензогенератор 3 кВт, на тёмное время суток обеспечим светом, при необходимости и в дневное время. Прибывающих маршрутным транспортом в Новосибирск до Прогресса доставим автотранспортом личным. Просьба заранее предупредить о времени приезда. Для консультаций по различным вопросам телефон 8-903-901-38-46 begin_of_the_skype_highlighting 8-903-901-38-46 end_of_the_skype_highlighting.

Предлагается следующий программа проведения встречи:
20 августа. День прибытия.
1. Приём и размещение гостей с 14-00.
2. Знакомства, вечерние посиделки.

21 августа.
8:00 - 10:00 Подъём, зарядка, завтрак )))
10:00 - 11:00 Официальное открытие встречи.
11:00 - 13:00 Семинар пр.Кашковского В.Г.
13:00 - 15:00 Обед.
15:00 - 16:00 Обсуждение Кемеровской технологии с представлением личного опыта.
16:00 - 18:00 Обмен опытом, технологиями, методами и приёмами. Доклады желающих высказаться (Запись на доклад по приезду).
18:00 - 19:00 Составление регламента и порядка проведения следующих встреч.
19:00 Ужин, плавно перетекающий в поздний ужин, а затем в ранний завтрак.

22 августа
10:00 - 11:00 Презентация технологии Сергея Исакова(Работник),
11:00 - 13:00 Представление продукции Новосибирского пчелоцентра.
13:00 Официальное закрытие встречи.

Предлагаю новосибирцам, желающим принять участие в организации встречи, подьехать в Прогресс в субботу 31 июля для обсуждения вопросов.
Александр57
VladOrich
Цитата(VladOrich @ Среда, 28 Июля 2010, 8:39)
10:00 - 11:00 Презентация технологии Сергея Исакова(Работни
*


Будет сам Работник?
Петрович
Цитата(VladOrich @ Среда, 28 Июля 2010, 11:39)
Предлагается следующий программа проведения встречи:
*


Очевидно в программу встречи необходимо включить вопрос о "Правилах содержания медоносных пчёл".

В Новосибирске 12 августа в здании театра "Глобус" (театр юного зрителя) состоится ярмарка посвященная Медовому спасу. Планируется провести "круглый стол", с участием председателя Совета Союза пчеловодов Новосибирской области Сергей Пыхтина, представителей министерства СХ (а вдруг министр). Будет участвовать профессор Кашковский Владимир Георгиевич.
По-моему здесь тоже следует поднять вопрос о правилах.
Aga
Уважаемый, Петрович!

Расскажите поподробнее: какие имеются ввиду правила? Зачем они нужны для всех (я правильно понимаю - для всех?), почему возникла такая потребность? Я не иронизирую, просто, я новичок в этом деле и мне интересно, может есть еще и такие сложности, о которых я не подозреваю?
Петрович
Aga, лучше почитать тему Что думаем? - Минсельхоз РФ опубликовал проект, "Правила содержания медоносных пчёл" .
Если кратко: Указанные правила - это мина для уничтожения пчеловодства в России. Чего стоит только один пункт этих "правил":
Цитата
Для размещения стационарных и мобильных пасек должно быть получено письменное согласие собственников участков, строений и граждан, границы или места проживания которых находятся в радиусе 100 м от границы пасеки. Согласие выдается сроком на один год.

Aga
После первых строк "Проекта" уже странно... Да..., требует изучения, обсуждения и, наверное, сопротивления. Посмотрю после тщательного изучения текста, но уже чувствуется твердая рука чиновника...
Дима22
так что встреча состотится или как? Осталось неделя, а тут никакого оживления.
Серго
Кто будет безлошадный заберу с вокзала жд и автовокзала . Можно сделать несколько ходок. Только предупредите заранее . 913 943 0421 Сергей. Пасажиров максимум
человека !
Ева
К большому сожалению не смогу быть на встрече, но хотелось бы чтобы в повестку встречи включили вопрос о поставках в Сибирь племенных маток и развитии племенного дела в Сибири
VladOrich
Цитата(Ева @ Понедельник, 16 Августа 2010, 14:28)
К большому сожалению не смогу быть на встрече, но хотелось бы чтобы в повестку встречи включили вопрос о поставках в Сибирь племенных маток и развитии племенного дела в Сибири
*


Встреча состоится при любой погоде. Кто не сможет приехать - очень жаль. Любые вопросы, поднятые при проведении встречи, будут освещены на форуме.
Стогов
Буду в Новосибирске 44 поездом 21 числа время прибытия 7 часов 14 минут.
Серго
Стогов , а какой вагон и как узнать, время московское или как.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО