Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Приём заявок на участие встречи в Мордовии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Мордовия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сева
Все желающие принять участие в съезде пчеловодов, сообщайте свои данные Сева или непосредственно в эту тему, написав сообщение (после мы его перенесём)
Встреча состоится 7-8 августа 2010г. Республика Мордовия Темниковский район Емашевская роща.
При подаче заявки указывалось:
1. Ник
2. Имя
3. Количество человек
4. Место проживания
5. На чём добираемся до места проведения
И ещё мне в личку: Ф.И.О.; нужна ли гостинница; где и на чём встречать; нужно ли заказывать билеты на обратную дорогу; какая из предложенных экскурсий предпочтительна и в какой день.
Полная информация о проведении съезда - Обсуждение проведения

Пример как правильно подавать заявку:

Ник Пантелей (имя Влад) - Нижегородская обл, со мной тесть(Михаил) , брат(Александр), жена(Елена), дочь(Анна), сын(Максим) - 6 человек, приеду на автомобиле.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Предварительный список участников:
Сева(Сергей)- Мордовия-со мной 4 человека
Вован (Николай) - Нижегородская обл. - со мной 1 чел.
nas19500r (Николай) - Нижегородская обл. - со мной 3 чел.
Beorn (Вячеслав) - Нижегородская обл. - 1 чел.
биби (Ольга) - Нижегородская обл. - 1 чел.
gennadi-07 (Геннадий) - Нижегородская обл. - со мной 1 чел.
mari (Мария) - Нижегородская обл. - со мной 1 чел.
BDA, (Дима) -Ульяновская обл.- предварительно 1человек.
mikola(Николай)-Нижегородская обл.-со мной жена Надежда.
Ю.П.(Юрий)-Московская обл.-со мной жена Татьяна.
Артём13(Александр)-Нижегородская обл.-со мной 1чел.
Сосновец(Алексей)-Пензенская обл.-со мной жена(Олеся) и дочурка(Ксения)-2 чел.
Мордвин(Владимир)-Мордовия-со мной жена Татьяна.
hidrograf(Алексей)-Мордовия-со мной брат Виктор-авто.
genna220846(Геннадий)-со мной 3человека
Работник(Сергей)-Израиль-1чел.
Пчеловод 13rus(Алексей)-Мордовия-со мной 1чел.
Изограф(Владимир)-Нижегородская обл.-со мной 1человек
Smile(Максим)-Нижегородская обл.- со мной жена и дочь, 2человека
Дёмин(Валерий)-Москва-со мной жена Людмила-2чел.
Сокольский(Сергей)-Красная Поляна-со мной 1чел.
mansel(Дмитрий) - Н.Новгород, со мной жена и дочь
Паровоз из Ромашково(Владимир)-Москва,со мной 2-3человека
Максименко(Надежда)-Москва, со мной 2человека
Kozin(Николай)-Нижегородская обл.-со мной 15чел. на 5 автомобилях.
Брат-2(Александр)-Владимирская обл. с женой и тремя друзьями на трёх машинах с палатками и провиантом.
MikeMSK(Михаил)-Москва с братом на автомобиле
Umnusha ( Иван) - Нижегородская обл, со мной брат(Кирилл),друг (Дмитрий) - 3 человек, приеду на автомобиле.
Антонина(Антонина)- Нижегородская обл. нас будет двое, автомобиль.
bigdmitriy ( Дмитрий) - Республика Мордовия, со мной жена(Оксана), мама (Галина), сестра (Лариса) - 4 человека, приеду на автомобиле.
LEXATAN(Алексей)+ жена Маргоша.Пензенская обл.На машине
pegar (Алексей)+отец- ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ приедим на авто.
alex5050( Алексей)- Московская область,со мной жена Наталья, дочь Юля приеду на машине
vita (Виталий)- Мордовия на авто один.
Елисей (Валерий) - Нижегородская область, со мной жена (Надежда), брат (Игорь) с женой (Ириной), два сына - 6 человек, приедем на двух машинах.
Саныч (Игорь), Рязанская область, 1 человек, приеду железнодорожным транспортом или попутным автомобилем.
Fermer (Сергей), Москва, с мной жена (Вера) - два человека, приедем на автомобиле.
Дедушка (Игорь), Москва, с ним Пчеловодик (Дима) и жена (Наталья) - три человека, на автомобиле.
alex250(Александр)-Пензенская обл. два человека
Rycyc(Василий)-Пенза, один на автомашине
ВИКТР_Л (Виктор),г.Тольятти,со мной- брат(Михаил),брат(Сергей),всего 3 чел, приеду на автомобиле.
Sandr со мной, Елена всего 2 человека на автомобиле.
.Садовод(Сергей) - Москва -приеду на автомобиле.
Сергей Мусатов(Сергей) Тульская обл. Со мной пчеловод Алексей. Всего 2 чела. Приеду на автомобиле.
Подаю заявку по просьбе товарища. Кулик Михаил + 3 товарища с ним. Нижегородская область. Приедут на машине.
dag2003(Александр) - Нижний Новгород, все для своей жизни привезу с собой сам
Инна (Инна) - Москва, одна, каким транспортом приеду - не знаю.
alexej (Алексей)-Нижегородская обл.,г.Арзамас,со мной брат(Евгений ),брат(Денис)-3 человека,приедем на машине.
ник Alexmac (саша )- Мордовия Ардатов со мной приедут 2 человека на машине
Веселов Владимир. г. Саров Нижегородская обл. Со мной 3 человека приезжаю на машине.
Прими заявочку от бунтаря Нафани biggrin.gif Приеду с супругой.Полная автономия.. включая биотуалет,джакузи, ванную, душ и естественно мини сауну bye.gif
7777777(Сергей) - Владимирская обл., прими и от меня заявку. Со мной двое друзей. Гостиницы не надо
Всего: 143 человек
Сева
Поскольку не все могут приехать на съезд в Беларусь предлагается встреча пчеловодов в Республике Мордовия Темниковский район, Емашевская роща, дата проведеия 7-8 августа 2010года.

Данная встреча не является альтернативой съезду Пчеловод.ИНФО а проводится по инициативе ОО РМ "Республиканское общество пчеловодов "Мордовский мёд".
http://maps.yandex.ru/?um=vwRk3HddfUpZffUW...amp;l=sat%2Cskl

а также картинке -

Обсуждение встречи в данной теме нашего форума.
Организатор встречи Сева.
Art-BUS
Что планируется?
Что предлагаете народу на встрече?

friends.gif
BDA
Сева, я всеми руками ЗА!
BDA
Меня! Меня тоже пишите: BDA, звать Димка, предварительно 1человек.
Сева
Лекции, встречи, экскурсии (для желающих), рыбалка, игры для детей и ещё всяко-разно,проще говоря живое общение на свежем воздухе. Конечно было бы идеально готовить эту встречу учитывая пожелания тех кто приедет, поэтому я прошу предлагать своё видение этого мероприятия. Времени на подготовку у нас вполне достаточно, можно спокойно всё обсудить.

Цитата(BDA @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 23:00)
Сева, я всеми руками ЗА!
*


Так подключайся! Совместно лучше получится. friends.gif
BDA
В чём может состоять моя помощь?
Сева
Цитата(BDA @ Вторник, 16 Февраля 2010, 0:33)
В чём может состоять моя помощь?
*


Предлагай, может я что не учёл. В таких делах лишних не бывает. drinks_cheers.gif
Art-BUS
Цитата(Сева @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 22:16)
Лекции, встречи, экскурсии (для желающих), рыбалка, игры для детей и ещё всяко-разно,проще говоря живое общение на свежем воздухе. Конечно было бы идеально готовить эту встречу учитывая пожелания тех кто приедет, поэтому я прошу предлагать своё видение этого мероприятия. Времени на подготовку у нас вполне достаточно, можно спокойно всё обсудить.
*

Меня friends.gif лично интересуют только лекции и мастер классы.

Будет ли drinks_cheers.gif кто из пчеловодных ученых, профессионалов пчеловодов российского или даже crazy.gif crazy.gif мирового масштаба??
Сева
Цитата(Art-BUS @ Вторник, 16 Февраля 2010, 3:32)
Будет ли drinks_cheers.gif кто из пчеловодных ученых, профессионалов пчеловодов
*


Будут. hi.gif
Art-BUS
Цитата(Сева @ Вторник, 16 Февраля 2010, 7:01)
Будут.
*


Сева friends.gif а кто именно? Вопрос не праздный, меня совсем не интересует рыбалка за столько километров от спб, рыбу biggrin.gif biggrin.gif дома сам наловлю, а вечером russian.gif водочкой запью с ухой, мне интересен опыт пчеловодов, опыт владельцев больших пасек, таких которые где то за границей умудряются держать тысячи семей пчел, так thumbup.gif как хочу в будущем развиваться с пчелами. drinks_cheers.gif

Пока и сам точно не знаю смогу ли приехать на вашу встречу, отпуска на лето еще не назначили, но ехать в новосибирск из спб далеко. friends.gif friends.gif
papa_john
Когда планируется встреча???
BDA
Могу предложить только физическую строительную помощь в оборудовании места проведения, если она требуется. Других предложений у меня нет.
Башканов С.И.
Сева обязательно приедим
Башканов С.И.
приедим точно ноколичество делегатов пока незнаю уточню позже но явно неменьше4человек
Сева
Цитата(bashkanov @ Вторник, 16 Февраля 2010, 20:55)
неменьше4человек
*


Хорошо. Предложения для удобства(или обустройства) производителей есть какие? hi.gif
Брат-2
Народ соберётся,и немало.Просто сейчас спланировать ещё рановато.Я вот тоже хочу,но официальной заявки пока не делаю,потому что ещё не знаю,с кем поеду.Уточню позднее.

Цитата(Сева @ Среда, 17 Февраля 2010, 11:29)
Хорошо. Предложения для удобства(или обустройства) производителей есть какие?
*


"Отечественных"производителей? biggrin.gif
Сева
Цитата(Art-BUS @ Вторник, 16 Февраля 2010, 8:43)
Вопрос не праздный,
*


Именно так, поэтому и прошу всех помочь мне конкретизировать список тем лекций и мастер-классов, чтобы не было мероприятий "для галочки". Предварительные договорённости есть конечно, но учитывая что в жизни всякое может быть и человек может просто заболеть к августу(не дай бог конечно) мне и хотелось бы учесть пожелания тех кто приедет для уделения большего внимания этим темам, чтобы наша встреча имела максимально практическое направление. Что касается крупных пасек, так у нас есть свои пчеловоды имеющие и по 100-150 семей, есть и на 3 х пасеках одного около 400 семей. Задачу я понял, буду решать. Вечером выложу примерный образец мастер-класса. hi.gif

Цитата(BDA @ Вторник, 16 Февраля 2010, 16:46)
Других предложений у меня нет.
*


Спасибо за готовность помочь, а предложения будут, я уверен,просто навскидку не всегда получается. friends.gif
Сева
Цитата(Брат-2 @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:42)
"Отечественных"производителей?
*


Мне думается от производителей отказыватся нельзя ни от мелких, ни от крупных, ни от "заграничных" и уж тем более от отечественных. imho.gif Приглашаются все производители любого инвентаря и (или) оборудования имеющего отношение к пчеловодству! Будут максимально учитываться их пожелания по организации экспозиции и другим орг friends.gif вопросам.
Сева
Цитата(papa_john @ Вторник, 16 Февраля 2010, 15:49)
Когда планируется встреча???
*


Первый пост этой темы. hi.gif
papa_john
Понял))) Не внимателен crazy.gif
Башканов С.И.
Цитата(Art-BUS @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 20:58)
Что планируется?
Что предлагаете народу на встрече?
*


Мне кажется народ в первую очередь должен предлогать что хочет увидеть итогда всё получится а СЕВА соберёт наши пожелания и всё будет как надо . Мы к примеру собираемся привести ульи нескольких модификаций
Сева
Цитата(Art-BUS @ Вторник, 16 Февраля 2010, 3:32)
мастер классы.
*


В аудитории это выглядит так... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ПЧЕЛОВЕК в аудитории Дома науки и техники 13.02.2010г. в г.Саранске. Шесть часов работы, почти 25Гб видео +рабочая запись телевизионщиков и , конечно, фото. Огромное ему СПАСИБО!!!
Брат-2
Цитата(bashkanov @ Среда, 17 Февраля 2010, 18:42)
Мы к примеру собираемся привести ульи нескольких модификаций
*


Привози,посмотрим!
Сева
Цитата(Брат-2 @ Четверг, 18 Февраля 2010, 22:25)
посмотрим!
*


А потом увезём?
bye.gif
Брат-2
Цитата(Сева @ Четверг, 18 Февраля 2010, 22:58)
А потом увезём?
*


Если понравится(идею).
ИльяНик
Цитата(Art-BUS @ Вторник, 16 Февраля 2010, 7:43)
мне интересен опыт пчеловодов, опыт владельцев больших пасек, таких которые где то за границей умудряются держать тысячи семей пчел
*


Это правда интересная тема. Но не менее интересен опыт отечественных пчеловодов, в том числе и советского периода. Ведь тогда были пасеки в несколько тысяч семей. А работали они в наших (и не только климатических) условиях!!!
Башканов С.И.
ПЧЕЛВЕК - молодец за пропаганду пчеловодства и передовых идей и опыта заслуживает многова думаю приедит и летом будем ждать
Сева
Цитата(ИльяНик @ Воскресенье, 21 Февраля 2010, 17:55)
интересен опыт отечественных пчеловодов
*


Спасибо, тема действительно нужная, с кем конкретно хотелось бы пообщатья?

Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 21 Февраля 2010, 19:32)
летом будем ждать
*


Присоединяюсь. friends.gif
hidrograf
СЕВЕ
Очень желательно предусмотреть продажу инвентаря, лекарств, "посуды" и др.
И главное что бы качественное. Прошлый раз на съезде выбирал дымарь : из простой стали вообще в руки нельзя было взять все косые и кривые , из нержавейки - из десятка выбрал один более или менее...
С ув.
Сева
Обязательно!
ПЧЕЛОВОД 13rus
Цитата(Сева @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:25)
встреча пчеловодов в Республике Мордовия Ст. Шайговский р-он д. Ожга 2-я предварительная дата 7-8 августа 2010года.
*


Продолжительность встречи? Ночлег будет или брать полатки?
Я за живое общение! pooh_on_ball.gif
Art-BUS
Цитата(Сева @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 22:16)
поэтому я прошу предлагать своё видение этого мероприятия
*

Цитата(bashkanov @ Среда, 17 Февраля 2010, 18:42)
Мне кажется народ в первую очередь должен предлогать что хочет увидеть итогда всё получится а СЕВА соберёт наши пожелания и всё будет как надо
*

smile.gif smile.gif у меня такое впечетление сам организатор еще не знает что будет на встрече drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

мне интересен только знания и friends.gif мастер классы, торговля рыбалка и дискотеки party.gif мне безразличны, сам поеду на встречу только если будут выступать интересные люди от которых нужно учиться опыту friends.gif friends.gif
Мордвин
Цитата(Art-BUS @ Понедельник, 01 Марта 2010, 13:29)
у меня такое впечетление сам организатор еще не знает что будет на встрече 

мне интересен только знания и  мастер классы, торговля рыбалка и дискотеки  мне безразличны, сам поеду на встречу только если будут выступать интересные люди от которых нужно учиться опыту 
*


да будут там интересные люди, а ты скажи уже наконец кто тебя интересует, а то "у меня такое впечетление сам еще не знаешь что кто тебе нужен"

Цитата(ПЧЕЛОВОД 13rus @ Воскресенье, 28 Февраля 2010, 22:14)
Продолжительность встречи? Ночлег будет или брать полатки?
Я за живое общение! 
*


Продолжительность видимо с пятницы по воскресенье. Палатки пригодятся точно.
ПЧЕЛОВОД 13rus
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 01 Марта 2010, 20:15)
Палатки пригодятся точно.
*


А как на счёт аренды жилплощади? Деревня жилая? Свет, газ? Молочко, смятана, яички?
Я за живое общение! pooh_on_ball.gif
Мордвин
Цитата(ПЧЕЛОВОД 13rus @ Понедельник, 01 Марта 2010, 20:51)
А как на счёт аренды жилплощади? Деревня жилая? Свет, газ? Молочко, смятана, яички?
Я за живое общение! 
*


деревня жилая. Насчет молока, сметаны, лучка и т.д. проблем думаю не будет. Насчет аренды жилья (в смысле встать на постой) нужно будет договариваться самому. Мы сможем предоставить какое то количество палаток.
hidrograf
СЕВА

Невижу себя в списке; обижаешь ? acute.gif

С ув.
Сева
[quote=hidrograf,Вторник, 02 Марта 2010, 16:42]
обижаешь ?
Прости зас...ца1 Чесслово больше не буду! Просто приехал, в одном месте отметил, а в другом не успел-увезли меня. Всё, уже исправился.! hi.gif








hidrograf
Цитата(Сева @ Вторник, 02 Марта 2010, 23:30)
Просто приехал, в одном месте отметил, а в другом не успел-увезли меня
*



Да я просто пошутил. Рад видеть тебя на форуме. Ты все чем то занят. Я думал пчеловоды зимой отдыхают.

С ув.
Сева
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 01 Марта 2010, 21:15)
скажи уже наконец кто тебя интересует
*


Если учесть заявленный стаж пчеловода то никак не ниже Еськова, если же принять во внимание что только
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 01 Марта 2010, 21:15)
торговля рыбалка и дискотеки  мне безразличны
*


то вполне могут подойти для того чтобы
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 01 Марта 2010, 21:15)
учиться опыту 
*


и наши мордовские чемпионы мира и олимпа, ну хотя бы по спортивной ходьбе. (Шутка?)Но тем не менее специально для Вас постараюсь уговорить Работника приехать и дать Вам мастер-класс , тему он, уверен, подберёт самую для Вас нужную. friends.gif friends.gif hi.gif Для всех остальных:прошу извинить если не сразу буду отвечать на ваши вопросы, беготни много, урезается программа(готовили то к съезду), есть и недовольные, но потихоньку всё утрясём. Ещё раз прошу-вносите свои предложения.

Цитата(ПЧЕЛОВОД 13rus @ Воскресенье, 28 Февраля 2010, 23:14)
Я за живое общение!
*


Я тоже! Поэтому и настаиваем на деревне. По опыту: палатка желательна, т. к. ближайшие дома деревни(кроме двух) метров за триста от "поляны". О "квартирантах" уточню в ближайшую туда поездку, но думаю всё срастётся. Свет-газ всё это есть и в деревне и в месте проведения, яйца-молоко, конечно будут. hi.gif
Сева
Цитата(hidrograf @ Среда, 03 Марта 2010, 11:35)
Я думал пчеловоды зимой отдыхают.
*


Я тоже так думал, а на днях мне заявили: хочешь встречу пчеловодов-забудь про пасеку! Выход один, "собирать" пасеку там где встреча будет прходить. А ты зачем Мордовию указал? Ты же в Мурманске. Маскируешься? drinks_cheers.gif
Инна
Цитата(Сева @ Среда, 03 Марта 2010, 11:16)
По опыту: палатка желательна, т. к. ближайшие дома деревни(кроме двух) метров за триста от "поляны".
*


Как писал организатор Первого съезда, "весь необходимый им комфорт участники привозят с собой". yes.gif
hidrograf
Цитата(Сева @ Среда, 03 Марта 2010, 14:10)
Маскируешься?
*



По условиям форума - указывается местонахождение пасеки, место жительство - другая позиция.

С ув.

Сева
Значит надо пасеку в Мурманске создавать. Помочь?
Сева
Цитата(Inna @ Среда, 03 Марта 2010, 15:39)
Как писал организатор Первого съезда, "весь необходимый им комфорт участники привозят с собой"
*


И правда! Лучше не скажешь! hi.gif
hidrograf
Цитата(Сева @ Среда, 03 Марта 2010, 23:14)
Значит надо пасеку в Мурманске создавать. Помочь?
*



Уже пробовали в районе Кандалакши - ничего не получилось. Не давно в "Пчеловодство" Смирнов писал о своих попытках - результат отрицательный.
Знаю, что привозят пчел в теплицы для опыления огурцов. Просто израбатываются и гибнут.
Максимум использования был перед "перестройкой". Сейчас почти все похерено.
Везут огурцы, помидоры с Израиля - вот кому это надо было.
С ув.
Башканов С.И.
Цитата(Сева @ Среда, 17 Февраля 2010, 11:29)
Хорошо. Предложения для удобства(или обустройства) производителей есть какие?
*


всё привезём с собой
BDA
А ко второму съезду была высказана другая умная мысль: лошадные везут продукты в расчёте на безлошадных.
Prokudin
Цитата(Сева @ Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:25)
предварительная дата 7-8 августа 2010года.
*

Жаль , что не сентябрь dntknw.gif .Я - бы подтянулся , но забот в это время полно.
Сева
В сентябре тоже есть чем заняться, так что дело за вами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО