Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелы И Апипунктура
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2
malnieki
Что вы думаете по поводу лечения путем ужалениями живыми пчелами на точки акупунктуры? Согласны ли вы процти курс лечения? Латвия.
malnieki
Пчелы и апипунктура - ваше мнение об этом.
Prozaik
Если люди использовали пчелоужаливание издревле и имели от этого несомненную пользу, вопрос заслуживает изучения. Будет интересно послушать человека, владеющего информацией.
Спрашивать по существу вопроса можно?
sivan
апитерапия и акупунктура два разных слова, хотя и при правильном применении неразрывно связаны. моя супруга занимается этим делом.
Prozaik
Цитата(sivan @ Sunday, 01 January 2006, 13:47)
апитерапия и акупунктура два разных слова
*


Это понятно... И здесь всё идёт от иглоукалывания (чему я не очень доверяю (впрочем, без оснований.. на уровне чувств)..а вот пчёлки - это другое дело smile.gif
bee
Тема интересна ...
Уважаемый malnieki у вас на сайте есть фраза "Также я готовлю мази из продуктов пчел" это носит так сказать знахарский любителський характер, или это более серьзно ... ?
Георгий
Мой отец всю жизнь лечил радикулит пчёлоужалением.Четыре укуса в поясницу и на всё лето забывал про боли в спине.
Пчеляк
Сама по себе иглорефлексотерапия весьма деликатная метода по сравнению с той же электропунктурой (стерилизация игл, золотые-серебряные или одноразовые, и проч. ньюансы).
Ну а уж пчел на точки (особенно на важнейшие точки меридианов или аурикулотерапию) - еще деликатнее. А главное - намного индивидуальнее. ИМХО.
Leon Homins
Цитата(malnieki @ Sunday, 01 January 2006, 10:03)
Согласны ли вы пройти курс лечения? Латвия.
*


А сертификат или диплом о том что вы имеете право заниматься лекарской деятельностью есть? И кем выдан?. pioneer.gif
sivan
что касается моей жены:
апитерапия--обучение в Челябинске в клинике апитерапии.
мед. образование-- Карагандинская мед. академия. "лечебное дело"
----------------------- Кокчетавское мед.училище "лечебное дело"
----------------------- курсы проф. массажистов в мед. училище
многолетний личный опыт лечения пчелами (семья, знакомые)
кабинет открыт в Москве.
Leon Homins
Цитата(sivan @ Monday, 02 January 2006, 13:12)
что касается моей жены:
*


Сдесь дело понятное, есть и образование ,и курсы и т.д. А у malnieki пока кроме свей страницы - тишина.
Yahen
Тема интересная, но для пчеловодов видимо, неактуальная. Впрочем как и остальные целебности пчелопродуктов. Я как начинающий пчеловод еще помню по себе, насколько по-разному мой организм отзывался на то же мед, или пыльцу, или яд в те времена, когда я еще пчелами не занимался. Достаточно было пару раз чайку с медом выпить и любую простуду как рукой снимало. А теперь? Потребление ведра меда в год привело к тому, что от простуды уже не спасает, что впрочем нисколько не умаляет достоитства меда smile.gif То же самое видимо касается и пчелиного яда. Какими бы ни были мирными пчелы сотня-другая укусов в год в любом случае собирается. Так что иммунитет организм к этому делу вырабатывает зверский. imho.gif
Пчеломор
Полностью согласен с Yahenом
Пчелопродукты на пчеловодов не оказывают сиюминутного заметного воздействия.
Только общее укрепление здоровья.
Даже маточное молочко - и то как птичье молоко стало действовать. tongue.gif
А поначалу помню всякие энергодринки отдыхали по сравнению с ним.
Маточник под язык и хоть две ночи подряд зажигай с девчонками на дискотеках.
И это после полнодневной откачки. wink_anim.gif
Пчеляк
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 03 January 2006, 19:57)
Маточник под язык и хоть две ночи подряд зажигай с девчонками на дискотеках.
И это после полнодневной откачки.
*


На дискотеках можно и без маточников обойтись. Зачем маточники для дискотеки то?
Цитата(Пчеломор @ Tuesday, 03 January 2006, 19:57)
Пчелопродукты на пчеловодов не оказывают сиюминутного заметного воздействия.
*


А это глубокое заблуждение. Если ставить пчел на активные точки меридианов, можно самому пронаблюдать их поразительное воздействие. Это прекрасно знают рефлексотерапевты.
Я в 80е очень увлекался электропунктурой по Портнову - единственному спецу по электропунктуре на просторах бывшего Союза. Есть и его монография, уже раритет.
bee
Цитата(Пчеляк @ Tuesday, 03 January 2006, 19:26)
На дискотеках можно и без маточников обойтись. Зачем маточники для дискотеки то?
*



да это Пчеломор про другое biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это "после" дискотеки ... drinks_cheers.gif
malnieki
Извиняюсь, очень редко бываю у интернета в городе. Живу в лесу интернет еще не подключил. Мази делаю на основе воска кустарным методом. Помогает при болях в мышцах и при аллергии кожи. По поводу диплома - сейчас купить можно многое. Соедини полезное с приятным и получим "апи(пук)туру".
Пчеляк
Цитата(bee @ Tuesday, 03 January 2006, 23:32)
да это Пчеломор про другое    это "после" дискотеки ...
*


Как же "после"? После - это когда "туши". А он "зажигал". Хотя, когда плохо - это хорошо, может быть и так. ohyeah.gif
Да я и не об танцах хотел сказать. А о известной методике лечения пчелоужалениями в т. н. биологически активные акупунктурные точки. По Табеевой, Портнову и т. д.
Очень интересная метода.
malnieki
http://foto.inbox.lv/malnieki - фотоальбом. добавлю скоро новые фотографии
malnieki
Я звонил Портнову, и он меня приглашал в гости. Живет он в Юрмале. Но мне расхотелось к нему ехать.
Пчеляк
Цитата(malnieki @ Thursday, 05 January 2006, 22:18)
Я звонил Портнову, и он меня приглашал в гости.
*


Ты не путаешь, он жив и здоров? Скажи, пожалуйста, какой у него возраст?
malnieki
почти любой пчеловод может стать врачом но некаждый врач может быть пчеловодом.

я разговаривал с ним по тел.весной.отправил ему заявку на патент.у чился по нахождению точек по его книге.мой метод намного превосходит его

будте откравенны на обмане далеко непройдеш

могу дать тел и адрес если он так тебя интерисует

а нужен пи он мне
malnieki
а медитировать научились ? для того чтоб меридианы находить кущ.
mumka
Касаемо апипунктуры... biggrin.gif ...Я эту лапшу тоже много раз слышала...(имею полное право говорить так, ибо невролог, рефлексотерапевт, апитерапевт...), яд действует мгновенно на весь организм...вы сами знаете- укусит в палец ноги - опухает лицо(частенько)...так что не обязательно сажать на точку, все равно отреагирует вся нервная система. А по поводу лечения радикулита, то естественно, постановка на уровне надопочечников - самый действенный метод. А точки могут буть просто триггерными. Здесь, как в искусстве, главное соблюсти правильно дозу яда и сроки лечения, в комплексе с иглоукалыванием эффект может быть получен быстрее и результат продержится дольше...
Prozaik
Цитата(mumka @ Saturday, 28 January 2006, 19:19)
точки могут буть просто триггерными.
*


А это как?..поясните последний термин...пожалуйста huh.gif
mumka
просто "болевые" точки tongue.gif
malnieki
здравствуйте. получил ответ с министерства здравохранения. по поводу заявки на патент. по поводу апипунктурная рефлексотерапия. но еще неперевел .
mumka
у меня есть два патента, поэтому я хорошо знаю всю кухню патентования... патент говорит не об эффективности, он говорит ТОЛЬКО о том, что никто еще такого не патентовал...есть много патентов абсолютно бесполезных..Ваш патент будет говорить только о Вашей предприимчивости...доказать эффективность ужаления ИМЕННО в точки аккупунктуры Вы не сможете, ибо это нонсенс...
malnieki
мумка-----вы невнимательно прочитали мою заявку на патент.

мумка-----точки применяемые мною при апитерапии довольно часто совподают с акупунктурными точками. -----некто незадал вопрос акак же их найти. в альбоме есть фото может там увидеш.

засиделся я в лесу.все еще с компьютером разобратся неполучается.как на форум зайти?

засиделся я в лесу.все еще с компьютером разобратся неполучается.как на форум зайти?

сегодня я зарегистрировал мою пасеку.думаю может ритуальные свечки начать делать. для медицинских целей.из воску.
mumka
Цитата(malnieki @ Tuesday, 31 January 2006, 12:54)
РНВЙХ ОПХЛЕМЪЕЛШЕ ЛМНЧ ОПХ ЮОХРЕПЮОХХ ДНБНКЭМН ВЮЯРН ЯНБОНДЮЧР Я ЮЙСОСМЙРСПМШЛХ РНВЙЮЛХ.
*


МЕЛСДПЕМН, ЕЯКХ РНКЭЙН ЯРЮПШУ ХУ 720, Ю МНБШУ ЕЫЕ ЯРНКЭЙН ФЕ, ЕЯКХ МЕ АНКЭЬЕ
(Ъ ХЛЕЧ ББХДС ЮЙСОСМЙРСПМШЕ РНВЙХ)...РЮЙ ВРН Б КЧАНЛ ЯКСВЮЕ МЕ ОПНЛЮУМЕЬЭЯЪ crazy.gif ...Х ЙЮЙ ОПЮБХКН, РПХЦЦЕПМШЕ ЯНБОЮДЮЧР Я ЮЙЙСОСМЙРСПМШЛХ..
МЕ ЯХКЭМН ЛШ ЙПСОМШЕ ФХБНРМШЕ...МН ГЮРН СЛМШШШЕЕЕ! tongue.gif

ne sudba vidno dntknw.gif
Prozaik
Мы со Штирлицем smile.gif перевели пост mumka

точки применяемые мною при апитерапии довольно часто совподают с акупунктурными точками.
<index.php?act=findpost&pidR615> <index.php?act=findpost&pidR615>

немудрено, если только старых их 720, а новых еще столько же, если не больше
(я имею ввиду акупунктурные точки)...так что в любом случае не промахнешься ...и как правило, триггерные совпадают с аккупунктурными..
не сильно мы крупные животные...но зато умныыыеее!

ne sudba vidno


mumka, судьба ни при чём smile.gif ... верьте в контрразведку!
mumka
biggrin.gif respect.gif ...Ради вашего форума установили еще и Windows!! Так что теперь проблем не должно быть rofl.gif
malnieki
мумка вы умная женщина.расжите пожалуста что за тригерные заболевания существуют. и можно ли врача за это привлеч к ответственности. сколько вам лет?

по поводу диплома я полицейскому ответил анужен ли он мне.и если его прижмет так и про диплом спрашивать нестанет.почемуто он больше мне не пишет.

в этом форуме альбом зделала моя знакомая и фото ставила какие хотела.альбом по апитерапии написан адрес выше. foto.inbox.lv/malnieki

мумка- извините я незнаю что за виндус
Leon Homins
Цитата(malnieki @ Среда, 01 Февраля 2006, 11:07)
по поводу диплома я полицейскому ответил анужен ли он мне.и если его прижмет так и про диплом спрашивать нестанет.почемуто он больше мне не пишет.
*


Во первых : В регистре предприятий я Вас не обнаружил, есле вы зарегестрируете предприятие значит вы налогоплательщик и ваше занятие законно.
Второе: Не У каждого желающего подлечиться пчелоужаливаниями отстствует аллергия от пчелинного яда. Вы сможете оказать в нужный момент квалифицированную мед.помощь?
Тесты на реакцию необходимо проводить хотя бы в присудствии мед. персонала. Иначе последствия могут быть плачевными.
Prozaik
malnieki, понимаю, как посадить на себя рой.. а вот как стряхивать их потом? Расскажи!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
mumka
Цитата(malnieki @ Среда, 01 Февраля 2006, 14:14)
и можно ли врача за это привлеч к ответственности
*


привлечь к ответственности можно любого человека hi.gif
Цитата(malnieki @ Среда, 01 Февраля 2006, 14:14)
извините я незнаю что за виндус
*


www.microsoft.com
malnieki
я в курсе .что надо сначало взять пробу мочи на белок и сахар. пока я познаю сам самого себя.и апитерапию провожу на самом себе.и если мама попросит то и пчелку посажу так же и ей на определенную точку. думаю а нужен ли мне этот диплом.и продолжать ли начатое дело. я пытался поговорить с асоциацией акупунктуристов но с их стороны было проявлено неуважение к моей заявке на патент. так как они мне неответили тем самым они признали свою слабость и неэффективность своего метода .

прозаик-если знаеш как посадить рой-то и сиди пока неслетят. написано роевые пчелы некусают.неверте.так кусают что испугавшись что невыдержу скорую позвал.но пока приехали я сам очухался.а польза в том что все микробы которые в организме были они погибли.так как если у кого бронхит инфекционный нужно столько пчел ставить пока жарко нестанет.

прозаик-а когда пчелка в ухо залезает то угадай с какого вылезает.а если в нос -то щекотно.
Leon Homins
Цитата(malnieki @ Пятница, 03 Февраля 2006, 9:14)
я пытался поговорить с асоциацией акупунктуристов но с их стороны было проявлено неуважение к моей заявке на патент. так как они мне неответили тем самым они признали свою слабость и неэффективность своего метода .
*


Или легко отделались от конкурента. imho.gif
V757
mumka, а мне стало интересно, что за тип ульев - пчелоконтейнер?
ВК.
mumka
Цитата(V757 @ Воскресенье, 05 Февраля 2006, 22:54)
mumka, а мне стало интересно, что за тип ульев - пчелоконтейнер?
*


no.gif ..это не улей..это то, с чем я подхожу к пациентам в клинике...(с ульем было бы несколько неудобно tongue.gif ), а контейнер наполняется пчелами, и из него удобно их набирать...в нем пчелки живут летом до 30 дней, зимой пару недель..
malnieki
зимой ядик слабоват. простудные заболивания обычно зимой.

какие могут быть конкуренты?почти каждый знает что пчелки лучше.зачем нам китайскии методики у нас своих достаточно. кущ.

какие могут быть конкуренты?почти каждый знает что пчелки лучше.зачем нам китайскии методики у нас своих достаточно. кущ.
shmel
В тему. Интервью известного апитерапевта Грибкова А. А. На "Радио Свобода"
malnieki
грипков вы всю жизнь думали а много ли надумали?за сеанс сколько мне денег брать нужно? скажите пожалуста а прививки апитерапией снизят заболевание птичьим грипом?
malnieki
минестерство здравохранения нерекомендует мне без диплома лечить население. досвидание.с уважением к вам .игорь
Leon Homins
Цитата(malnieki @ Среда, 15 Марта 2006, 11:11)
минестерство здравохранения нерекомендует мне без диплома лечить население
*


Вот-вот а ты, со мной пытался спорить, законы иногда почитывать нужно, тогда будешь знать что и как.
Валент
"минестерство здравохранения нерекомендует мне без диплома лечить население"
- Волков бояться - в лес не ходить.
Прижмет - будешь лечиться и никого не спросишь!
Ни министерство, ни папу с мамой!
а вообще в каждом конкретном случае надо думать своей головой.
Врач на приеме говорит: "курить вредно". Прием закончился, а врач бегом и . . . "Засмолил сигарету". Это как прикажете понимать? Так что у каждого должна быть своя голова на плечах.
-----
А вообще в акупунктурные точки ставить пчел - конечно лучше - воздействие яда сразу на нервный узел. !!!
Anton
Да товарищи, в нашей стране без образования и дипломов никуда не сунешься:) Сам хочу заниматься апитерапией, даже закончил курсы массажистов, стажировался в апитерапевтическом центре.....только вот пока не получу медецинское образование(оно будет для меня вторым) говорить со мной никто не станет:)
Апитерапия - за ней будущее:)
А рефлексотерапия- один из методов нетрадиционной медицины очень действенный, на себе проверял, да и пчелиный яд содержит гормоны эндорфины, так что и жить сразу радостнее становится:)
mumka
I eto pravilno! Skolko raz u menya na 4-5 seans patsient daval reaktsiyu...slava bogu, anafilaksii ne bilo poka...budte ostorosznee!!
ded77
Цитата(malnieki @ Пятница, 17 Февраля 2006, 14:54)
зачем нам китайскии методики у нас своих достаточно
*


Цитата(Валент @ Четверг, 13 Апреля 2006, 21:11)
в акупунктурные точки ставить пчел - конечно лучше - воздействие яда сразу на нервный узел. !!!
*

Во втором посте ответ на первый.
Китайцы и японцы микроужаления (одно дало - 10-20 уколов) в эти точки давно делают.

Pyshkin
Реально это?
Цитата
"увеличила грудь пчелоужаливаниями на 2 размера с 0 до 2,5. Всего лишь за месяц..Методика заключается в том чтобы делать пчелоужаливания в определённые точки груди, а также возле неё"
blink.gif
CHIBIS
Цитата
"увеличила грудь пчелоужаливаниями на 2 размера с 0 до 2,5. Всего лишь за месяц..Методика заключается в том чтобы делать пчелоужаливания в определённые точки груди, а также возле неё"
Еше увеличивают размер мужского достоинства пчелоужаливанием.Только надо боль удалить,а опухоль оставить. biggrin.gif ohyeah.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО