Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: А воруют ли с пасек за границей?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Кемеровскии
Prokudin Скажи ,вот просто так бросаешь в лесу,и кроме дятлов и кабанов никто не подходит? Чет в Германию захотелось.
Prokudin
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Февраля 2010, 10:48)
Prokudin Скажи ,вот просто так бросаешь в лесу,и кроме дятлов и кабанов никто не подходит? Чет в Германию захотелось.
*


Да , просто стоят в полях - лесах - горах. Подходят если путники какие , то не лезут обычно.
igor
Цитата(Prokudin @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:30)
Черная птица размером со шпака
*


Это орел?
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:48)
вот просто так бросаешь в лесу,и кроме дятлов и кабанов никто не подходит? Чет в Германию захотелось.
*



Если ,что своровали , значит появились : албанцы , румыны или русские / русские -это все СНГ , не в обиду./
Voldemair
Цитата
Если ,что своровали , значит появились : албанцы , румыны или русские / русские -это все СНГ , не в обиду./

за державу обидно... sad.gif sad.gif
IGORKIR
Цитата(Prokudin @ Среда, 17 Февраля 2010, 13:01)
Да , просто стоят в полях - лесах - горах. Подходят если путники какие , то не лезут обычно.
*


Странно,говорят там у вас и наших,советских счас много,...скоро прознают...
Duboor
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Февраля 2010, 4:48)
Чет в Германию захотелось.
*


Опять хочу в Париж biggrin.gif
Я бы тоже съездил. В Мюнхен, на октоберфест.
Работник
Duboor - а может на Пурим . Он почти пришёл. hi.gif
Кемеровскии
Вчера в новостях по первому каналу (мож,кто видел) показали как немцы,которые выехали в Германию опять возвращаются в Россию-Омская обл.
Perca
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 18 Февраля 2010, 6:53)
показали как немцы,которые выехали в Германию опять возвращаются в Россию-Омская обл.
*


Не все упирается в комфорт, простор иногда важнее, да и менталитет сменить сложно biggrin.gif
bee
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:48)
Скажи ,вот просто так бросаешь в лесу,и кроме дятлов и кабанов никто не подходит?
*

другой менталитет, совсем sad.gif другой ...
саша б
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Февраля 2010, 10:48)
Скажи ,вот просто так бросаешь в лесу,и кроме дятлов и кабанов никто не подходит?
*


у меня конечно не отдельные ульи (павильоны) но за 3 года ни разу не ночевал для охраны и пока не планирую. А в Германию тоже хочу на экскурсию
Карлов
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 18 Февраля 2010, 4:53)
Вчера в новостях по первому каналу (мож,кто видел) показали как немцы,которые выехали в Германию опять возвращаются в Россию-Омская обл.
*


Возвращаются кому делать нечего. Нет, по-хорошему говорю. Работу потеряли- кризис, воспоминания жизни "союзной" свежи ещё ..... да мало ли что.
Среди моих знакомых иногда слышатся такие мотивы, но на редких разговорах всё и заканчивается. Это как два переезда равносильно одному пожару, так и два раза пересекать границу- слишком для одной жизни.
Цитата(igor @ Среда, 17 Февраля 2010, 12:15)
Если ,что своровали , значит появились : албанцы , румыны или русские / русские -это все СНГ , не в обиду./
*


Здесь тоже воруют. Недавно на немецком пчеловодческом форуме один пожаловался. Так в обсуждении промелькнуло только, что своровать могли выходцы из балканских стран, так модератор тут же тему закрыл.
А своровать могут и просто крышку металическую- на металлолом.
Тут даже один случай рассказал, как подсадил попутчика. Тот и разговорился, не зная, что говорит с пчеловодом. Короче, семейный промысел. Один на шухере стоит, остальные открывают ульи, вытаскивают рамки и тут же, ночью, на медогонку. Хорошо, что рамки назад ставят. crazy.gif
Из пчеловодческого оборудования только медогонка и стамеска. Вот так.
Савин
Цитата(bee @ Четверг, 18 Февраля 2010, 20:48)
другой менталитет, совсем sad.gif другой ...
*


Да уж!11

Цитата(Карлов @ Четверг, 18 Февраля 2010, 21:14)
Один на шухере стоит, остальные открывают ульи, вытаскивают рамки и тут же, ночью, на медогонку. Хорошо, что рамки назад ставят.
*


bee
Цитата(Савин @ Четверг, 18 Февраля 2010, 21:29)
Да уж!
*

там таких один на сто тысяч, у нас 1000 на 500 ohyeah.gif
Duboor
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Февраля 2010, 4:48)
кроме дятлов и кабанов никто не подходит?
*


У нас ещё ведмеди имеются. А народ мимо ходит, только смотрит. Потому что если что... очень надолго определят на казённые харчи. А глаз даже в кантри хватает. Всегда кто-нибудь где-нибудь есть, или фермеры, или рыбаки-охотники. Меня как то предупредили, мол медведя видели. Но у них птицеферма и скотина есть. Они койотов и медведей лупят сразу, прописку не спрашивая. Больше о медведе разговоров не было.
Цитата(Работник @ Среда, 17 Февраля 2010, 22:34)
Duboor - а может на Пурим . Он почти пришёл
*


Пчёл просмотрел. Потеплело, красить пора начинать. Дел полно. Да и Пурим я не уважаю. Уж больно история этого "весёлого детского" праздника дурно пахнет.
Цитата(Карлов @ Четверг, 18 Февраля 2010, 13:14)
два переезда равносильно одному пожару, так и два раза пересекать границу- слишком для одной жизни.
*


blink.gif А я то думал ещё куда рвануть. Оказывается уже и так перебор.
аматар
Цитата(саша б @ Четверг, 18 Февраля 2010, 19:55)
у меня конечно не отдельные ульи (павильоны) но за 3 года ни разу не ночевал для охраны и пока не планирую. А в Германию тоже хочу на экскурсию
*


Этой осенью проехал посмотреть место под кочевку, впервые, наивный. Во всех местах, которые по карте определил как перспективные лес + рапс рядом, уже стоят павильоны. Не знаю на зиму убирать будут, Рапс то озимый, до этого зерновые сидели, не было смысла ставить раньше. И ни кто не охраняет.
Bikanin
Цитата(Duboor @ Пятница, 19 Февраля 2010, 5:59)
А глаз даже в кантри хватает. Всегда кто-нибудь где-нибудь есть, или фермеры, или рыбаки-охотники.
*


У нас тоже местные знают, кто ворует и могут сказать, но только не милиции.
Савин
Цитата(Duboor @ Пятница, 19 Февраля 2010, 5:59)
Да и Пурим я не уважаю. Уж больно история этого "весёлого детского" праздника дурно пахнет.
*


Мог бы подипломатичней, мол я столько не выпью... friends.gif
Duboor
Цитата(Савин @ Пятница, 19 Февраля 2010, 4:44)
Мог бы подипломатичней, мол я столько не выпью...
*


Так я же вовсе не Против Сергея. Да и не пью я blush2.gif А там, где этот праздник отмечаю народ сосем не дипломатичный, так орут по любому поводу... Это я ещё был вежлив smile.gif
А вот про воровство с пасек Работник мог бы тоже рассказать. Там тоже прут всё что могут, особенно вблизи деревень с минаретами. Традиция такая.
Савин
Цитата(Duboor @ Пятница, 19 Февраля 2010, 17:18)
Так я же вовсе не Против Сергея. Да и не пью я
*


Так и я имел в ввиду не Сергея smile.gif Насколько позволяют мои позвания, то в этот праздник пить предписывается, чтобы не отличать «проклятий Амана» от «благословений Мордехая». biggrin.gif
opora11
история касаемо воровства.
когда мой дом находился стадии стройки, "забыл" старый топор на крыльце на "несколько"дней.
Звонит как то будущий сосед ,говорит лети сюда.Оказалось ,двое "злоумышленников" с помощю моего "забытого" топора пробивали путь в мой будущий дом.Как перестал "забывать" топор на крыльце, "первооткрывателеи" тоже забыли дорогу в мой "дом"
Duboor
Цитата(Савин @ Пятница, 19 Февраля 2010, 10:51)
Насколько позволяют мои позвания
*


Дополнить познания можно на сайте Кураева. Весьма подробно описана история праздника и её последствия для Сирийской империи.
Цитата(opora11 @ Пятница, 19 Февраля 2010, 11:12)
"первооткрывателеи" тоже забыли дорогу
*


В России как то разок пришлось пальнуть с винтаря, чтобы объяснить народу что и как. Такой прыти я ни раньше, ни позже не видел. Кино про войну все смотрели. Но когда пуля рядом с воем рикошетит, это совсем другие ощущения. Все аппетиты на халявный медок пропадают. bruce_h4h.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО