Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нонея черноватая (темно-бурая)
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Виды растений-медоносов
viktor krejmer
Уважаемые пчеловоды !
Просмотрев темы "Медоносная база пчеловодства" я не нашел отзывов о медоносной траве Нонея черноватая. В книге В С Коптева "Карманная книга пчеловода" ст. 87 очень лестный отзыв. В Г Кашковский в книге "Технология ухода за пчелами" ст. 158 наряду с другими медоносами упомянул и нонею. На сайтеPcheli.ru в разделе: Медоносные растения краткая характеристика без фото. Продуктивность 400-450 кг.Похвалитесь кто знает больше. С приветом

мне кажется -будет интерес

Будет интерес
viktor krejmer
Нашёл фото нонеи темно бурой
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MarAltai
Года три наблюдал за нонеей, зацветает рано, пчела работает на ней очень активно предпочитая её и яблоне и черёмухе. Растёт неприхотливо. Правда не могу собрать семена dntknw.gif , так и не понял как их собрать. В прошлом сезоне начал просто выкапывать кусты вместе с землёй и переносить к себе на припасечный участок. Думаю будет толк. Мёд с нонеи бесцветный, по мере кристаллизации становится белым, сало образной консистенции, мёд долго не кристаллизуется (Журнал пчеловодство №10 2010 года) bye.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(viktor krejmer @ Суббота, 06 Марта 2010, 21:19)
Нашёл фото нонеи темно бурой
*


Растут у меня такие цветочки, пчёл на них ни разу не видел. В наших краях толку от неё нет.
MarAltai
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Воскресенье, 31 Января 2016, 12:37)
Растут у меня такие цветочки, пчёл на них ни разу не видел. В наших краях толку от неё нет
*


Может у Вас какой другой вид нонеи dntknw.gif посмотрел в поисковике насчитал 28 видов. Цветёт она почти всё лето. В конце июня и в июле когда большое колличество медоносов у нас тоже не так охотно пчёлы его посещают, но в мае начало июня пчёлы ну очень любят её посещать bye.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(MarAltai @ Воскресенье, 31 Января 2016, 14:51)
о в мае начало июня пчёлы ну очень любят её посещать
*


Наверное у нас в это время более интересные медоносы есть. Цветы точно такие как на фото.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО