Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: препараты фирм "Южуралпчела", "Апитокс", "Элт
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл
Apis78
Очень нужна информация по препаратам Флаунатол, Миколинат (ООО "Южуралпчела", Челябинск), Апит пластины и Апит паста (ООО "Апитокс", Краснодар), Клотрин и Нозедин (ООО НПО "Элтос", Казань). Интересует действующее вещество, инструкция по применению. В интернете не найти (у производителей нет сайтов). Если у кого есть - скиньте, пожалуйста
papa_john
Могу сказать только про Клотрин, что ДВ клотримазол, которое активно против грибковых заболеваний. Все что знаю. Просто на той неделе был в Белгороде, там про него говорили.
Ульевой жук
Цитата(Apis78 @ Среда, 10 Марта 2010, 8:41)
Апит пластины и Апит паста (ООО "Апитокс", Краснодар),
*


В пластинах флювалинат, в пасте мел, жир и антибиотики. Есть ещё паста Славянска и Сочи. У всех разные применения и эффективность.
Ferolask
Apis78, откуда Вы знаете про Флаунатол и Миколинат?
Apis78
Запоздал с ответом. Эти сведения есть в Реестре лекарственных средств и кормовых добавок для животных.
витал Д.В.
Цитата(Apis78 @ Среда, 10 Марта 2010, 16:41)
Интересует действующее вещество, инструкция по применению. В интернете не найти (у производителей нет сайтов).
*


- задумайся стоит ли пользоваться препаратами таких фирм???
Apis78
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 04 Июля 2012, 19:25)
- задумайся стоит ли пользоваться препаратами таких фирм???
*


Вопрос спорный... Сведения эти были нужны для составления рекомендаций по борьбе с болезнями пчел (я научный сотрудник в лаборатории по изучению болезней пчел). По крайней мере они прошли госрегистрацию - то есть они легальны и имеют полное право быть включенными в список лечебных препаратов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО