Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: какой продукт пчеловодства помогает от варикоза
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
@RtuRkiN
подскажите пожалуиста какой продукт пчеловодства может помочь от варикоза.
заранее вам признателен smile.gif victory.gif please.gif
Андрей Степанов
немного практикю пчелоужаления, компресс из старого положка( прополис) и натирание спиртовым настоем подмора.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(@RtuRkiN @ Пятница, 12 Марта 2010, 5:59)
подскажите пожалуиста какой продукт пчеловодства может помочь от варикоза.
*

Вот рецепт из книжки:

Распар пчел. Используется в виде компресса при мастите, мастопатии, панариции, варикозном расширении вен. 100 грамм подмора заливается горячей водой (но не кипятится!), настаивается 15 минут. Полученную массу слегка отжимают и через тройной слой марли накладывают на участок воспаления, покрывают целлофаном и закрепляют эластичным бинтом. Компресс удерживается до остывания.


Мазь. Одну столовую ложку растертого подмора смешать с 200 миллилитрами горячего растительного масла. Настоять. Хранить в холодильнике. Втирать в кожу при болях в суставах, мышцах, при тромбофлебите
.


ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ СЛУЖИТ ПОСОБИЕМ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ!

Работник
hi.gif вот интересно, а представляет кто нибудь себе, что такое для примера -100грам подмора. Это какой объём?.
Или сколько сухих пчёл надо перемолоть, что бы получить стол. ложку подмора.
И как это, реально, получить такое количество чистого подмора, подмора- который из пчёл, на которых не воздействовали . хим препоратами.
Подмор с осени- одна химия: Амитраз -как контрольный выстрел, До него полоски с разной химией.
А другого подмора ни кто и не предлагает.
Можно сделать такой подмор из живых пчёл, только вот что то . ни кто не решается. Ибо его цена -цена здоровья. А это не бывает дёшево.
те кто продаёт зимний подмор пусть не лукавят , что обрабатывали не химией. а растительными препаратами.это "лапша на уши" .
могу сказать о себе , что бы получить 1 кг подмора- приходится много оттрясти живой , чистой пчелы. imho.gif Что то я не встречал на форуме. признаний, что кто то переводит пчелу , наоборот, все стараются сберечь её. bye.gif
Телесвит
Вполне согласен с Работником Что никто не решится гробить пчел
Bikanin
Цитата(Работник @ Пятница, 12 Марта 2010, 16:55)
А другого подмора ни кто и не предлагает.
*


У меня летом в павильоне за неделю на полу собирается довольно много мёртвых пчёл, которые не смогли вылететь помирать наружу. По субботам я их сметаю и сразу сушу в электросушилке.
Телесвит
Это надо проконсультироваться с людьми которые непосредственно этим занимаются imho.gif
Bikanin
Цитата(Работник @ Пятница, 12 Марта 2010, 16:55)
Можно сделать такой подмор из живых пчёл
*


Если только в конце зимы. В другое время у живых пчёл кишечник содержит меньше микроэлементов и других веществ, в которых ,возможно, и заключается лечебный эффект.
Телесвит
Где то читал что надо живых умертвлять а потом использовать
Bikanin
Цитата(Телесвит @ Суббота, 13 Марта 2010, 17:56)
Где то читал что надо живых умертвлять а потом использовать
*


Вот бы найти! А может можно сразу использовать, не умертвляя? Тогда вместо слова "подмор" можно будет употреблять более благозвучные названия "настой живых пчёл" или "компресс из свежих пчёл".

Цитата(@RtuRkiN @ Пятница, 12 Марта 2010, 5:59)
от варикоза
*


Лавренов В.К.:
Варикоз и эндартериит
250 г очищенного и натёртого на тёрке или размятого в ступке чеснока тщательно смешать с 350 г жидкого мёда и настаивать в течение 7-10 дней, принимать по столовой ложке за 40 минут до еды 3 раза в день в течение 1.5-2 месяцев.
Bikanin
Нанести на холст слой мёда, приложить его к области варикозного расширения вен, закрыть сверху полиэтиленовой плёнкой и закрепить бинтовой повязкой. В первый день компресс оставить на 2 часа, во второй и третий - на 4 часа, а затем - на всю ночь. Мёд оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, способствует заживлению варикозных язв.
@RtuRkiN
спасибо большое! пишите пожалуйста еще smile.gif hi.gif
Столя
Тема интересная, незаслужено забытая. Много людей страдают, врв. и подобными заболеваниями. Я делал крем (Оливковое масло, воск, прополис, подмор, масло чайного дерева) ето хорошо помогло пры заживлении язв после врв и зделало кожу еластичной, новые раны не возникают. Но глубже етого пока результатов dntknw.gif . А ведь в лечении врв, тромбофлебитов и т.д. используют и другие продукты пчеловодства, которые устраняют причину а не наружные последствия (раны), я имею виду кроме пчелоужаливание. Поделитесь пожалуста, достоверной инфой или сылками.
владимирплотник
Я от варикоза избавился давно и навсегда йоговским упражнением ,в гимнастике называется берёзка.Лёжа на спине поднимаем вверх ноги и туловише.Стоим на затылке и плечах,руками подпираем таз,уперев локти в пол.Варикоз проходит за месяц-два в зависимости от запущенности.
satjakama
владимирплотник ,
подскажите , пожалуйста, продолжительность и частоту сеансов, а также полный цикл.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО