Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вальцы для вощины
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Muxolov
Куплю ручные вальцы для вощины, желательно в МСК регионе.
михо
Цитата(Muxolov @ Пятница, 12 Марта 2010, 8:17)
Куплю ручные вальцы для вощины
*


Раньше тоже искал вальцы, но когда сравнил трудо-затраты, то пришёл к выводу что намного практичнее и дешевле закупать пластиковые рамки с пластиковой же вощиной ( её кисточкой намазывают растопленным воском, хотя заводы- изготовители, продают уже с покрытием воска.
при старении сота, срезается ножом сот с листа пластикового и рамка опять готова у применению, служба у такой рамки от 25 лет до 59ти ( по отзывам)

что бы лучше принимали рамки, их сбрызгивают сахарным сиропом с росинки, хотя у многих принимают эти рамки легко и без сиропа: постоят на открытом воздухе с недельку, выветрятся и готовы к пчёлкам, тянут не хуже чем вощину.

http://www.betterbee.com/products.asp?dept=352
914964
Цитата(михо @ Пятница, 12 Марта 2010, 21:12)

Раньше тоже искал вальцы, но когда сравнил трудо-затраты, то пришёл к выводу что намного практичнее и дешевле закупать пластиковые рамки с пластиковой же вощиной ( её кисточкой намазывают растопленным воском, хотя заводы- изготовители, продают уже с покрытием воска.
при старении сота, срезается ножом сот с листа пластикового и рамка опять готова у применению, служба у такой рамки от 25 лет до 59ти ( по отзывам)

что бы лучше принимали рамки, их сбрызгивают сахарным сиропом с росинки, хотя у многих принимают эти рамки легко и без сиропа: постоят на открытом воздухе с недельку, выветрятся и готовы к пчёлкам, тянут не хуже чем вощину.
*



Реклама
apika
Цитата(914964)
Реклама
*


Действительно она crazy.gif
михо
Цитата(apika @ Пятница, 12 Марта 2010, 10:49)
Действительно она
*

Мда... но я говорил то, что видел на других пасеках, читал отзывы на англоязычных форумах, а сам только одну недавно рамку выписал для пробы, но " обнюхав" её, пришёл к выводу что вощина и деревянная рамка сможет выжить в запущенных странах третьего мира, а цивилизованные страны давно отказались от колод- лежаков и деревянных рамок в пользу многокорпусных ульев с пластиковыми рамками.
cfif
Цитата(михо @ Суббота, 13 Марта 2010, 9:10)
а цивилизованные страны давно отказались от колод- лежаков и деревянных рамок в пользу многокорпусных ульев с пластиковыми рамками.
*


Пластиковая вощина не поведется в рамке, и соты отстраиваются в одной плоскости. Распечатка рамок на станках включенных в автоматические линии идет более качественной с меньше брака. Средостение более прочное и соты ломаются значительно реже... Наверное, есть и минусы, но при заготовке меда в промышленных масштабах, плюсы перевешивают, поэтому и используются на промышленных пасеках, где некогда копаться с каждой рамкой. Это мое мнение, возможно ошибочное.
baby.gif
Muxolov
Это....., мужики, харэ флудить в теме mad.gif Если есть что по вальцам предложить - пишите bye.gif Мне не надо - чем их заменить или как. Мне купить их надо hi.gif
apika
пожалуйста http://www.delovoska.narod.ru/
CHIBIS
Цитата(Muxolov @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:33)
Мне не надо - чем их заменить или как. Мне купить их надо
*


Были когда-то на" пчеловод.ру."Запроси-может завалялсь . Еще писали про алтайского умельца-его валбцы хвалили шибко.поищи на форуме тему. hi.gif
begish
Цитата(Muxolov @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:33)
Если есть что по вальцам предложить - пишите 
*


Посмотри поиском, кто-то из коллег на форуме продает довольно качественные, по-моему из Нижнего тагила... hi.gif При современной почте расстояние - не проблемма (+1200 деревянных)... bye.gif
Muxolov
Цитата
пожалуйста http://www.delovoska.narod.ru/

У него какой-то странный, на мой взгляд, бизнес. К вальцам в нагрузку пытается втюхать еще кое-какое оборудование, отдельно вальцы не предлагает. По крайней мере - в прошлом году от него приходили письма с таким вот "навязчивым предложением".
Цитата
Были когда-то на" пчеловод.ру
Вот именно, что - когда-то. Все объявления на эту тему довольно старые - докризисные.
Цитата
Посмотри поиском, кто-то из коллег на форуме продает довольно качественные, по-моему из Нижнего тагила..
begish , если вдруг вспомните - буду очень признателен. Весь форум перерыть просто нереально hi.gif
apika
Цитата(Muxolov @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:25)
Весь форум перерыть просто нереально
*


Весь и не надо, достаточно 8 страниц
Тёплый
Цитата(Muxolov @ Суббота, 13 Марта 2010, 23:33)
Если есть что по вальцам предложить - пишите
*


Тоже хотел приобрести. Посмотри вот здесь вальцы промышленного изготовления и по цене приемлемо. К сожалению не делают с увеличенной ячейкой (5,55мм). Высылают реально, я с ними грил по телефону. Думаю, что эти вальцы гораздо лучше самопальных. hi.gif
Muxolov
Тёплый , высылают как? по предоплате или наложенным? Я пока не звоню, выходные... С понедельника начну звонить по найденным контактам. Писем по мылу уже парочку отправил - в Барнаул, еще куда-то, уже не помню.... Пока тихо. Жду начала рабочей недели, может кто отпишется. Нашел еще в Курской области контакт. Не так далеко от меня, тоже завтра прозвоню. Это для меня самый наверное лучший вариант будет, могу просто доехать, посмотреть пощупать и сразу взять, если будет гут.... А все эти "предоплаты" меня чой-то не особо привлекают, да еще когда и обратных контактов поставщика не видно, да еще и когда "в нагрузку" что-то хочут продать (не буду показывать пальцем) hmm.gif По итогам отпишусь здесь hi.gif
Тёплый
Цитата(Muxolov @ Воскресенье, 14 Марта 2010, 14:18)
высылают как? по предоплате или наложенным?
*


По предоплате только если на заказ, т.е. нестандартные. Стандартные наложенным платежом. Зайди по ссылке, там прямо на страничке делается заказ. hi.gif
begish
Цитата(begish @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:51)
Посмотри поиском, кто-то из коллег на форуме продает довольно качественные, по-моему из Нижнего тагила...
*


Покопался в своей почте, оказывается переписывался
Цитата(apika @ Суббота, 13 Марта 2010, 21:41)

с автором сайта Павлом Стадниковым. Честно говоря, даже не обратил тогда внимание, что размер ячейки увеличен. А Павел у нас на форуме под ником "veroller". Кстати, посмотрел, он был вчера на форме. Так что можно пообщаться... smile.gif P.S. Извиняюсь за ранее данную неточную информацию... hi.gif
Muxolov
ап.
ShIShKIN
Цитата
Нашел еще в Курской области контакт

А вы не могли бы поделиться контактом, или там только 1 экземпляр???
Muxolov
ShIShKIN, да этот контакт был найден мной простым поиском в яндексе, вот ссылка: http://www.computer-and-bees.com/ugolok/sh...0%B0-o-magazine
ShIShKIN
Так это ж калуга ????
А написано было вроде про Курскую область? dntknw.gif
Muxolov
Цитата
Так это ж калуга ????
А написано было вроде про Курскую область?

Сорри, это была описка hi.gif
veroller
Так, ребята, зашел в тему Павел Стадников под ником "veroller". Давайте так: не было такого, чтобы я кому чего навязывал. Либо не со мной разговор был, либо кто-то очень на меня сердит, что даже дезу пытается распространить. Я с укрупненной на delovosk`е не предлагал. И если был момент, когда вальцов было в обрез, я предлагал оплатить вперед, потому что предоплата без очереди. Теплый опять наехал. И чего я тебе покоя не даю?
михаил Ф
Оччень интересно !! acute.gif
Muxolov
Цитата
не было такого, чтобы я кому чего навязывал. Либо не со мной разговор был, либо кто-то очень на меня сердит, что даже дезу пытается распространить.

Здравствуйте, veroller. То что Вы и есть - Павел Стадников я узнал только в этой ветке, поэтому искренне сожалею, что Высказал свое мнение по отношению к Вашему бизнесу. Тем не менее я еще раз подтверждаю, что вел е-мейл переписку с человеком, который подписывался Вашим именем по вопросу приобретения вальцов для вощины, и который присылал мне на е- мейл предложения по вальцам. Предложения эти содержали условия покупки вальцов только совместно с другим оборудованием (воскотопка). Конечно, это Ваше право и Ваш бизнес. Ну а мое право было высказать по этому поводу свое мнение, что я и сделал выше:
Цитата
У него какой-то странный, на мой взгляд, бизнес.

Еще раз - искренне сожалею, желаю процветания и продаж, а так же больше открытости по контактам. Не думаю, что потенциальные заказчики Вашей продукции будут гореть желанием прислать деньги, не понятно куда и кому. Я к тому, что на сайте "Дело воска" кроме номера телефона и е-мейла больше абсолютно никаких контактов нет. Лично меня это смущает и останавливает в первую очередь.
Теперь по теме: вальцы я наконец нашел, сделал заказ, оплатил. Фирма подтвердила получение денег. Жду посылку. По итогам здесь отпишу подробнее. hi.gif

Тёплый
Цитата(veroller @ Понедельник, 29 Марта 2010, 13:10)
Теплый опять наехал. И чего я тебе покоя не даю?
*


Блин! Да не наезжал я на тебя!!! Даже общался с тобой по телефону в феврале по поводу вальцов с укрупненной ячейкой. Нормально общались. dntknw.gif Пришлось заказывать в Е-бурге на завод, обещали сделать. Сделают - хорошо, не сделают - значит не судьба. Успехов тебе!
veroller
Ладно, обиды никакой нет. Письмо действительно посылал, на тот момент был полный комплект оборудования, надо было его продать. Я же его не "навязывал", не втюхивал и не впаривал, а просто предложил. Конечно, деньги слать вперед у народа желания мало, но все равно так покупают. На счет открытости, это сложно. Домашние адреса на своих сайтах обычно не пишут. Есть мобильный, есть "мыло", если еще что нужно, человек связывается и просит прислать. Тут принять "закрытость" свою не могу.
Теплый, если не секрет, отпишись в личку, какой завод согласился сделать тебе валики. Вообще, сделать их могут много где, но это будет не по карману среднему пчеловоду. Кстати, ты все чаял мысли сделать вафельницу... забыл как ты ее обозвал. Я находил описание процесса в "Пчеловодстве", если надо, скину ссылку. А вообще, вальцы лучше, видимо, и ты к такому выводу пришел. Чего было спорить?
Тёплый
Цитата(veroller @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:45)
сделать их могут много где, но это будет не по карману среднему пчеловоду
*


Да, ты прав. По выше данной мной ссылке заявлен размер ячеи по желанию заказчика и стоит это на тысченку больше. На деле оказалось, что обойдется вся забава в 40 тыс. рубликов.
Цитата(veroller @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:45)
какой завод согласился сделать тебе валики
*


Завод я не потяну, заказал радственнику (в девятом колене) - токарю уневерсалу, все оборудование для этого у них есть (ЧПУ), посмотрим что получится. Отдал лист вощины с увеличенной ячейкой (5,55мм) для образца.
Цитата(veroller @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:45)
забыл как ты ее обозвал. Я находил описание процесса в "Пчеловодстве", если надо, скину ссылку. А вообще, вальцы лучше, видимо, и ты к такому выводу пришел. Чего было спорить?
*


До сих пор шлёпаю тихонько, только вот объемы увеличиваются - не успеваю, да и изготовление ульев много времени отнимает. А поспорить никогда не вредно: в споре рождается истина. biggrin.gif
Muxolov
Цитата
Домашние адреса на своих сайтах обычно не пишут. Есть мобильный, есть "мыло", если еще что нужно, человек связывается и просит прислать. Тут принять "закрытость" свою не могу.

На сайте "Дело воска" Вы позиционируете себя как "менеджер по продажам". Лично для меня это подразумевает существование некоего юридического лица, у которого должен быть адрес. Обычно все фирмы контакты свои указывают и даже схемы проезда. Это нормально. ИМХО.
Цитата
на тот момент был полный комплект оборудования, надо было его продать
Что-то я не увидел на сайте никаких "комплектов", на каждый предмет - своя цена. acute.gif
veroller
Не устраивает слово "комплект", пусть будет "ассортимент". Чего к моим словам придираться в данном случае? Спорить все равно надо. Сам понимаю, что истину искать требуется.
Нина Ивановна
Теплый, чисто токарной обработкой не добиться этого рельефа даже на ЧПУ. Можно с помощью фрезера, но программа довольно сложная, обработка будет выполнятся по трем направлением 120 град. с фрезеровкой ребра с наклоном. Вообще-то на Металлическом форуме мы поднимали эту тему (технология изготовления вальцев), кстати, общался с нами мастер-универсал из Екатеринбурга(его ник PERS07). Сначала сказал, что в раз сделает, а теперь что-то пропал, сказал, с что программистами будет общаться, как на ЧПУ сделать. Не Ваш, случайно, знакомый?
Muxolov
Заказанные мной вальцы пришли почтовой посылкой. Щастья нет предела, сбылась мечта идиота dance2.gif dance2.gif dance2.gif На днях бду пробовать осваивать bye.gif
Сергей Маячкин
ТЁПЛЫЙ тыже профисионал зачем тебе вальцы, когда есть готовая вощина. Ульи класные продаёт Калуга. мариэл. ТЫ же лечиш пчёл "каст-81" чеснок, и другой разной дрянью. И другим советуеш. crazy.gif
Hornet
Цитата(Muxolov @ Пятница, 14 Мая 2010, 14:25)
Заказанные мной вальцы пришли почтовой посылкой. Щастья нет предела, сбылась мечта идиота dance2.gif dance2.gif dance2.gif На днях бду пробовать осваивать bye.gif
*


Очень вас попросил бы дать контакт той фирмы. Тоже ищу вальцы.
Muxolov
Цитата
Очень вас попросил бы дать контакт той фирмы. Тоже ищу вальцы.
За прямую ссылку меня модераторы наказать могут. Поищите поиском в яндексе - ООО Велес, г. Барнаул. Я там брал.
hetag.aidarov
Здравствуйте!Я живу в Северной Осетии а вальцы заказал аж в Алтайском крае у Павла Стадникова.Получил их весной 2010-го,сделал первые пару кг.,не ожидал что все так отлично получиться,был на седьмом небе.Сравнивал с заводской,никакой разницы,только то что своя из чистого воска,а заводская черт знает из чего.Весной раздал вощину пчелам,ни одной трутневой ячейки,даже для меда оставляли меньше места чем обычно.А заводскую отстраивали в последнюю очередь.Сделал себе кг.10,потом знакомым,короче говоря моим вальцам понадобился ремонт\по моей вине конечно\.Написал Павлу,рассказал ему о своей беде,хотя сомневался,что без н-ой суммы не обойтись.Но он все сделал бесплатно и дорогу оплатил.Я рад что выбрал именно его.Получается как бы реклама,хочется както отблагодарить его,помочь также как он помог мне. Сейчас у нас в магазинах за 5 кг. вощины нужно сдать 10кг.воска,это-грабеж,но это меня уже не касается.Так что советую не сомневаться и доверять проверенным людям.И еще,если будете делать все по инструкции\прилагается к вальцам\ ничего с вашими вальцами не случиться.

Сегодня пришло дополнение к этому посту
Цитата
Не долго я радовался.Сейчас наткнулся на свое сообщение и хочу отказаться от своих слов.Туфта натуральная а не вальцы.За зиму при хранении при комнатной температуре пластик отклеился от металла и копец настал моим вальцам и вместе с ними и деньгам 

Вот так hmm.gif
apika
И сколько времени потребовалось на полный цикл производства 10 кг вощины?
Владимир Захаров
Напишите в личку что почем?! наверное куплю себе!!!!! оч прошу!!!)) drinks_cheers.gif
hetag.aidarov
С работой гравированных вальцев разберетесь по инструкции.Каким способом будете делать гладкие листы?Я заливаю формочки потом прокатываю через гладкие вальцы,использую пищевой целлофан.Конечно навык какой-то нужен,я больше недели мучился пока дошел до всего.Если решитесь покупать то я конкретно все по пунктам опишу.Пробовал листы гладкие делать и методом окунания стекла в воск но это муторно и качество листов хуже.Гладкие вальцы можно заказать у любого токаря.У меня они d-58,длина-30см,4-маленьких подшипника и две шестеренки нужного размера.
Viktor.k
Цитата(Muxolov @ Суббота, 22 Мая 2010, 18:42)
Я там брал.
*



А по какой стоимости?
hetag.aidarov
Стоимость я не знаю,делал их сам на школьном токарном станке для рутовской рамки,а для дадана нужен станок побольше.Точность конечно нужна но не такая как в гравированных вальцах.Два куска швеллера\это боковые стойки\гдето по 30 см. и два куска угольника которые крепятся к столу и к швеллерам тоже гдето 30-35см.В швеллерах просверливаем дырки d20мм.для 4-х подшипников на одноим уровне на высоте 15-20см.Внутренний диаметр подшипников 18мм.для подшипников делаются обоймы из кусочков трубы.Валы вальцев 19мм. там где проходит через швеллер,где-то 15мм. от края вальца,дальше 18мм для подшипника.длину нужно оставлять по больше чтобы с одной стороны еще установить шестеренки.
Arthas
Кто-нибудь использует вальцы украинской фирмы АВВ-100, они вроде бы производители АИВ-50 и АИВ-100. Станки нареканий не вызывают, сам "щупал", а что по вальцам?
Украина, Харьковская обл. г. Дергачи, ул. 23 Августа 6А
Не хочу покупать подпольно изготовленные вальцы, эти вроде серьезное предприятие.
Mechanikus.Brest
Купил гровировальные в Диргаче года три назад еще до кризиса, нариканий по качеству нет, и цена приемливая.
ВЛАДМИР
Цитата(hetag.aidarov @ Понедельник, 24 Января 2011, 22:18)
Здравствуйте!Я живу в Северной Осетии а вальцы заказал аж в Алтайском крае у Павла Стадникова.Получил их весной 2010-го,сделал первые пару кг.,не ожидал что все так отлично получиться,был на седьмом небе.Сравнивал с заводской,никакой разницы,только то что своя из чистого воска,а заводская черт знает из чего.Весной раздал вощину пчелам,ни одной трутневой ячейки,даже для меда оставляли меньше места чем обычно.А заводскую отстраивали в последнюю очередь.Сделал себе кг.10,потом знакомым,короче говоря моим вальцам понадобился ремонт\по моей вине конечно\.Написал Павлу,рассказал ему о своей беде,хотя сомневался,что без н-ой суммы не обойтись.Но он все сделал бесплатно и дорогу оплатил.Я рад что выбрал именно его.Получается как бы реклама,хочется както отблагодарить его,помочь также как он помог мне. Сейчас у нас в магазинах за 5 кг. вощины нужно сдать 10кг.воска,это-грабеж,но это меня уже не касается.Так что советую не сомневаться и доверять проверенным людям.И еще,если будете делать все по инструкции\прилагается к вальцам\ ничего с вашими вальцами не случиться.
*


Сегодня пришло от автора дополнение к этому посту

Цитата
Не долго я радовался.Сейчас наткнулся на свое сообщение и хочу отказаться от своих слов.Туфта натуральная а не вальцы.За зиму при хранении при комнатной температуре пластик отклеился от металла и копец настал моим вальцам и вместе с ними и деньгам


kolios
так ли это?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО