Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелиный оскал капитализма
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Medlavka
Статья в Коммерсант Деньги: Пчелиный оскал капитализма
Оказывается всё так просто! Раз и стал пчеловодом!!! biggrin.gif
priest
пролетарское мышление, отселекционированое ВКПб, завсегда будет в чужих кошельках наличность пересчитывать, приятно же помечтать, ничего не делая, бегемотским рылом медку хлебнуть.
Борис Ос.
Ну как прокомментировать статью? Одним словом пробуйте господа!!!

"Пилите Шура пилите,они золотые"

А Я со своей колокольни посмотрю-почему-то со своими почти 150 семьями миллионером пока не стал...
Инна
Цитата(Борис Остр. @ Понедельник, 15 Марта 2010, 23:25)
А Я со своей колокольни посмотрю-почему-то со своими почти 150 семьями миллионером пока не стал...
*


good.gif
Но кому выгодна эта статья?
Юстас
Ага, через год уже 100 семей будет и можно с пятью тоннами на ярмарку в Москву... lol.gif
Борис Ос.
Цитата(Inna @ Понедельник, 15 Марта 2010, 23:29)
Но кому выгодна эта статья?
*


Например мне! Больше новичков пойдёт пчёлами заниматься -больше пакетов купят опять же цена на них в гору пойдёт инвентарь купит значит и производителю выгодно.А то что большая часть обожжётся и бросит это дело-их проблемы , денешки то уплочены...
Инна
Цитата(Борис Остр. @ Понедельник, 15 Марта 2010, 23:35)
Например мне! Больше новичков пойдёт пчёлами заниматься -больше пакетов купят опять же цена на них в гору пойдёт инвентарь купит значит и производителю выгодно.
*


Разумно... hi.gif
Medlavka
Цитата(Inna @ Понедельник, 15 Марта 2010, 23:29)
Но кому выгодна эта статья?
*


Думаю всех выгоднее Бутову! Он же места на ярмарках продаёт...
Duboor
biggrin.gif Компания фасует 120 тонн мёда в год. lol.gif Навекрняка гендиректор и персонал... Мой шеф фасует 60-70 тонн в год, два-три работника.
MishaK
А на фото где лицо все в пчелах, канадку то выложили, и разрешения не спрасили. dntknw.gif
HOST
Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 16 Марта 2010, 0:35)
Например мне! Больше новичков пойдёт пчёлами заниматься -больше пакетов купят
*


clapping.gif
Они погибнут, а они снова купят... процесс biggrin.gif
Алексей Геннадьевич
Мне статья понравилась, в ней есть интересная информация.
А начинающим пчеловодам, мечтать не вредно biggrin.gif . Когда-то и я так начинал. hmm.gif
bine
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 16 Марта 2010, 9:51)
в ней есть интересная информация.
*

какая? когда идёт счёт пчелосемей, всегда есть сомнения , а кто считал меня с моей пасекой? И ТЕМ БОЛЕЕ С МЁДОМ.(кажется делают вид )
ёлкин
на рынке 12 сортов мёда у одного продавца ,говорит сам накачал,люди верят crazy.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(bine @ Вторник, 16 Марта 2010, 12:54)
когда идёт счёт пчелосемей, всегда есть сомнения , а кто считал меня с моей пасекой
*


Я весной сдаю на анализ подмор (как положено по правилам) то сообщаю какое у меня количество семей. Если спрашивают о урожае, то-же не скрываю.
surovyj
Цитата(MishaK @ Вторник, 16 Марта 2010, 7:54)
А на фото где лицо все в пчелах, канадку то выложили, и разрешения не спрасили.
*


Так журналисту слабо было роя свою на голову посадить smile.gif , а статью то оформить надо...
То,что привлекают население к пчеловодству это конечно хорошо- пчеловодами станут не все а вот потребление продуктов пчеловодства может увеличиться(надеюсь dntknw.gif ).
Даже мечтается про японский уровень... hmm.gif
Цитата(Duboor @ Вторник, 16 Марта 2010, 4:23)
Компания фасует 120 тонн мёда в год.  Навекрняка гендиректор и персонал
*


Даа, это у нас ещё есть- "в колхозе добрэ жить- один пашет, пять лежит" sad.gif
patin
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 15 Марта 2010, 23:41)
Думаю всех выгоднее Бутову! О
*

Чтобы попасть с медом в Москву,надо вступить в Союз,соответственно со взносом...Чисто рекламная статья.Однако мы эти дела обходим помаленьку...
Duboor
Цитата(surovyj @ Среда, 24 Марта 2010, 4:39)
Даже мечтается про японский уровень...
*


В смысле? Если с пчёлами не получилось, то сепуку или харакири blink.gif
surovyj
Цитата(Duboor @ Среда, 24 Марта 2010, 15:34)
В смысле? Если с пчёлами не получилось, то сепуку или харакири
*


Так для этого надо быть самураем... hmm.gif Я имел ввиду потребление продуктов пчеловодства на душу населения... huh.gif
Дантес
Цитата(Володя @ Среда, 24 Марта 2010, 18:01)
вот блин великий и могучий
*


если бы человек хотя-бы 300 форумчан, которым дорога честь пчеловода-производителя "сварганили" бы открытое письмо про эти все бутовские ярмарки с их разнообразием-безобразием и разместили оное в инете и задали бы громкий вопрос, хотя бы в пустоту на тему -где все эти расплодившиеся контролирующие и прочие,то по велению, высочайшему повелению сверху вопрос о замене "ярмарочного короля" вместе с его "крышей" был бы моментально решён. А то мы только темы открываем и втихую материмся. Российский менталитет, блин. Пусть, мол, кто-нибудь за нас сделает, а мы его потом и обгадим. А ведь обманывали бы и нас, если бы мы не имели пасек и не разбирались в мёде, хотя нас дурят с той же колбасой, "накаченной" курятиной, "слегка увлажнённой" рыбой и т.д. Пора из "угла" выбираться, кроме нас самих, никто это делать не будет.
Володя
Дантес
Да не Российский ет менталитет а Союзный. Меньше знаеш крепче спиш smile.gif
Кстати кто влез в ети ярмарки, шиш выковырнеш обратно. А каждый лишний продавец-ет удешевление продукта, хотя смело на 100% цену рубить можно.
Дантес
Цитата(Володя @ Среда, 24 Марта 2010, 19:12)
каждый лишний продавец
*


чем больше продавцов, тем больше и "навар" в карманы организаторам, но по моим сведениям в чистоте мёд получается у продавцов по 200-250 за кг -слишком расходы большие, так что завидовать нам нечему, просто за людей обидно. Тут была где-то ссылка, как саратовцы возмущаются этими... из РНСп.
patin
Цитата(Дантес @ Среда, 24 Марта 2010, 17:50)
А то мы только темы открываем и втихую материмся.
*

А мы потихоньку на улочках Москвы мед толкаем-ниче,берут...Пусть Бутов хоть заярмарится там,нам главное мед дешевле ихнего и качественней накачать.По большому счету.от них только польза-цены задирают да рекламу меду делают.
Дантес
Цитата(patin @ Среда, 24 Марта 2010, 19:41)
По большому счету.от них только польза-цены задирают да рекламу меду делают.
*


согласен полностью
Medlavka
Цитата(Дантес @ Среда, 24 Марта 2010, 18:35)
Тут была где-то ссылка, как саратовцы возмущаются этими... из РНСп.
*


Вот ОНА
В.Г.Т.
Кто знает действительную сумму которую надо заплатить за участие в ярмарке.
Дантес
Цитата(В.Г.Т. @ Среда, 24 Марта 2010, 20:22)
Кто знает действительную сумму которую надо заплатить за участие в ярмарке.
*


вчера в каком-то телерепортаже озвучили 2 цены: 70 тыс и 90 тыс, но думаю вместе с проживанием-питанием и трансп.расходами будет больше -может кто-то из участников поделится. РВАЧ 71, ау..... bye.gif
queen
Цитата(surovyj @ Среда, 24 Марта 2010, 16:27)
Я имел ввиду потребление продуктов пчеловодства на душу населения...
*


Извините, что не в тему, а насколько отличается от российского уровня потребления? Или от мирового? Где можно посмотреть?

Цитата(Дантес @ Среда, 24 Марта 2010, 17:50)
Российский менталитет, блин.
*


Цитата(Володя @ Среда, 24 Марта 2010, 18:12)
Да не Российский ет менталитет а Союзный.
*


Это именно тот самый "оскал капитализма", и он интернационален...
Пока мёд и др. производится для денег, обман неизбежен. Например, контроль лекарственных препаратов что дал?....... Реторический вопрос.
AL.March
в саратов приехал этот балаган место стоит 40 т

http://nversia.ru/news/3745.html а по этой ссылки можно прочитать реакцыю местных пчеловодов
Щукарь
Причем у нас не Москва, рекламы было мало и территориально место проведения удалено от центра. Я посетил мимоходом. Цены - ломъ титановый (до 650 р/кг.). Чего-то конечно берут. Но поток мал. Так... Отдельные граждане заходят и выходят.
patin
Цитата(AL.March @ Среда, 24 Марта 2010, 21:32)
саратов приехал этот балаган место стоит 40 т
*


drinks_cheers.gif Надо их отправить на гастроли по Руси-поездом или пароходом...А еще лучше-по Московской кольцевой...
surovyj
Цитата(queen @ Среда, 24 Марта 2010, 21:10)
Извините, что не в тему, а насколько отличается от российского уровня потребления? Или от мирового? Где можно посмотреть?
*


Где то раньше читал что Япония в лидерах по уровню потребления продуктов пчеловодства в мире, но вот здесь совсем другие лидеры... hmm.gif
apika
Цитата
Где то раньше читал что Япония
*


потребляет 7 кг/мёда в год на душу населения
Василий Терос
По-моему давно уже и ежу понятно, что многие там торгуют не своим мёдом. В лучшем случае в августе свой продатут, на вырученные деньги закупают мёд какой подешевле(подсолнечный на Кубани) и снова в Белокаменную. Со старыми анализами.
У нас ведь барыжничать выгоднее, чем производить. А про пчеловодные миллионы... - "Трудом праведным - не наживёшь палат каменных!"
Всё это лохотрон для населения.
Стоит на рынке _ на прилавке 17 сортов мёда и весь свежий. И весь - говорит - со своей пасеки. Спрашиваю: что 17 откачек в этом сезоне сделал?.. А толпа верит!..
Лично я - не ездец в этот серпентарий. fool.gif
Medlavka
Цитата(Василий Терос @ Вторник, 30 Марта 2010, 22:39)
17 сортов мёда и весь свежий. И весь - говорит - со своей пасеки. Спрашиваю: что 17 откачек в этом сезоне сделал?
*


А может у него 17 точков в разных местах hmm.gif
витал Д.В.
Цитата(surovyj @ Пятница, 26 Марта 2010, 7:51)
Где то раньше читал что Япония в лидерах по уровню потребления продуктов пчеловодства в мире, но вот здесь совсем другие лидеры...
*


- ещё, в дошкольных и школьных заведениях Японии, государство проплачивает закупку мёда...
В России водки больше потребляют, чем японцы мёда...
Sergey_A
Витал Д.В.
А что, японцы у тебя мед не покупают?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО