Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как матки переносят транспортировку
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
олеган
Первый раз буду заказывать маток по почте наложенным платежом , подскажите каков риск при пересылке, расстояние 1000км. Заранее признателен.
Morze
А что, почта россии уже принимает пчёл для пересылки? Дело в том, что пару лет назад наводил справки в международной курьерской службе DHL, так они пчел переправляют по всему миру, кроме россии - вот так-то. dntknw.gif Но у них и отношение к такой посылке соответствующее, т.к. на ней обозначено, что ПЧЁЛЫ и по-этому соблюдаются все необходимые условия (временные, температурные, и т.д.) А почтой россии что-то сомнительно, особенно если отправлять втихаря. Короче рулетка, если матки ценные - я бы не рисковал. imho.gif
олеган
Цитата(Morze @ Вторник, 16 Марта 2010, 17:15)
А почтой россии что-то сомнительно
*


Пока нечего сказать не могу, жду мнения бывалых. hmm.gif
Николай
Кстати в Солигорске Вильде говорил о доставке почтой маток в Польше. Забыл как называется их такая почта. Но принцип такой они к 16ч 15 мин. должны все бандероли приготовить - написать адреса. Служба доставки приезжает и забирает коробки с бандеролями - это занимает макс. 10 минут smile.gif Просто загружают коробки и всё. Бывает даже так, что в это время никого нет на пасеке - служба доставки знает где стоят коробки. И эта служба обеспечивает доставку в любой уголок Польши не более чем за сутки dntknw.gif
Телесвит
В одно время получал из Мукачево карпатку расстояние 1200 приходили в норме hi.gif
HOST
Цитата(олеган @ Вторник, 16 Марта 2010, 18:17)
Пока нечего сказать не могу, жду мнения бывалых.
*


Почта СССР доставляла пчеломаток во все уголки страны без проблем.
Погибших надо было вернуть производителю, а он компенсировал
затраты или отправлял вновь...

Morze
Цитата(Morze @ Вторник, 16 Марта 2010, 17:15)
А почтой россии что-то сомнительно
*


Я про то, что сомнительно чтобы почта россии принимала такие посылки, а если не принимает, то и бывалых в этом вопросе может не быть imho.gif А если отправлять не оповестив о содержимом посылки работников почты, то если и прокатит, то в пути замордуют и растояние приличное - будет идти дней 10.

Цитата
В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.


Ну и попробуй уговорить их, что пчёлы не ядовиты и не представляют опасности для почтовых работников. smile.gif
Зы на роль бывалого не претендую, удачи bye.gif
Sustav
Цитата(Николай @ Вторник, 16 Марта 2010, 17:41)
Забыл как называется их такая почта
*


UPS, а вот что нас у с этой службой ((
gorsky9
Главное чтоб не самолетом, в богажном отсеке
АндрейМ
Цитата(Morze @ Вторник, 16 Марта 2010, 17:50)
про то, что сомнительно чтобы почта россии принимала такие посылки, а если не принимает, то и бывалых в этом вопросе может не быть
*


Вот здесь можно спросить http://kugeiko.ucoz.ru/index/0-13
Сергей-007
Я заказал маток и оплатил курьерскую почту , так думаю будет надежней . Наша российская почта еще не научилась работать по европейским стандартам. imho.gif
олеган
Цитата(Сергей-007 @ Вторник, 16 Марта 2010, 19:57)
Я заказал маток и оплатил курьерскую почту
*


Можно по подробнее, пожалуйста, что за курьерская почта?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО