Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: А как в Вашем магазине обстоят дела?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
sega
Сегодня посетил магазин по реализации продуктов пчеловодства, самый крупный в городе. Мне очень не понравилось, что весь мед стоит в грязных аллюминиевых флягах и даже кастрюле (!) без крышки!!! Более того мед хранится в неотапливаемом помещении...У всех так? Где-же пресловутые кубитейнеры?
Я бы там мед не купил низа что! А там очередь!
ЗЫ: правда цены нормальные, с другими регионами не сравнить...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
914964
У нас в городе был маленький магазинчик, в этом году уже из 2 магазинов состоит. Видно дела идут неплохо.
Весна у них самое доходное время. Рамки, вощина, пчелопакеты, матки.
foxbee
Цитата(914964 @ Среда, 17 Марта 2010, 13:28)
Рамки, вощина, пчелопакеты, матки.
*


Я так понял что речь о магазине продающем пчелопродукты, а не инвентарь.
Цитата(sega @ Среда, 17 Марта 2010, 12:09)
весь мед стоит в грязных аллюминиевых флягах и даже кастрюле (!) без крышки!!! Более того мед хранится в неотапливаемом помещении...У всех так? Где-же пресловутые кубитейнеры
*

С чего вы решили что они грязные - нормальный вид алюминиевой тары. Кастрюля - нормальная общепитовская бадейка, крышка рядом где то наверняка - снята для удобства. И непонятно- зачем хранить мёд в отапливаемом помещении ? На мой взгляд вполне приличный магазин... А кубитейнеры тоже разные бывают - в иной голову сунешь - там такой аромат всяких углеводородов остаточный crazy.gif

sega
Цитата(foxbee @ Среда, 17 Марта 2010, 14:52)
С чего вы решили что они грязные - нормальный вид алюминиевой тары
*


Это в первом ряду, сзади фляги стоят все черные.
Цитата(foxbee @ Среда, 17 Марта 2010, 14:52)
Кастрюля - нормальная общепитовская бадейка, крышка рядом где то наверняка
*


Мед очень гигроскопичен, плюс впитывает всевозможные запахи, крышка должна быть ГЕРМЕТИЧНОЙ. Козе понятно, что этот мед находится в кастрюле с момента откачки...
Цитата(foxbee @ Среда, 17 Марта 2010, 14:52)
А кубитейнеры тоже разные бывают - в иной голову сунешь
*


Речь идет о новых, а с таким подходом можно и в бочки из-под отработки...
foxbee
Ну если так придираться - то посмотрите ещё в каких медогонках мёд откачивают (не менее чёрные) , а уж какими ножами забрус срезают..... а ещё и рамки у улья на землю ставят crazy.gif Главное чтобы фляга внутри чистая была - цвет снаружи неважен, насчёт впитывания мёдом влаги и запахов - слишком преувеличены страхи. Хранил мёд и в открытой таре, и в неплотно закрытой - при нормальной влажности в помещении и если это не склад ГСМ , то ничего с ним не случится. В сыром погребе мёд конечно втянет в себя влагу моментально.. Было бы всё так плохо - очереди не наблюдалось бы в магазине....
sega
Цитата(foxbee @ Среда, 17 Марта 2010, 16:13)
Ну если так придираться - то посмотрите ещё в каких медогонках мёд откачивают (не менее чёрные) , а уж какими ножами забрус срезают..... а ещё и рамки у улья на землю ставят crazy.gif Главное чтобы фляга внутри чистая была - цвет снаружи неважен, насчёт впитывания мёдом влаги и запахов - слишком преувеличены страхи. Хранил мёд и в открытой таре, и в неплотно закрытой - при нормальной влажности в помещении и если это не склад ГСМ , то ничего с ним не случится. В сыром погребе мёд конечно втянет в себя влагу моментально.. Было бы всё так плохо - очереди не наблюдалось бы в магазине....
*


Значит это я такой чистоплюй... alcoholic.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО