Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сот для вывода маток СВМ-1
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Архив
Страницы: 1, 2
Башканов С.И.
Принимаю заявки на сот для вывода маток СВМ-1 наложным полотежом подробная мнформация в журнале пчеловодства №3 2007 №9 2009 и пасека россии №3 2007 цена сота 1000р +почтовые расходы
Сева
Башканов.Принимаю заявки на сот для вывода маток СВМ-1 наложным полотежом. Тезка, может в августе сот привезёшь с пояснениями(лекцией?).
Башканов С.И.
Всё в наших руках на встречу захвачу и лекцию можно
Roma-Tattoo
а фото можно?..
Башканов С.И.
В комплект входит 100 мисочек!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apika
bashkanov сот уже есть, целых два, а вот мисочек жёлтых можно отдельно как то?
радик
Мы с отцом 1986 году отказались от такой конструкции .(извини брат) Без покрытия воском матка не откладывает яйца. Ранней весной и ночные похолодания пчёлы очищают яйца. Хорошо работает в тёплое время года. Когда роевых маток много. Потом пластмасса мало изученно влияния на пчеломаток.(это конечно высший пилотаж но есть мнение о влиянии вредных веществ из пластмассы на генотип маток.) hi.gif hi.gif hi.gif
apika
у меня наоборот матка откладывает в чистые ячейки, а вот в покрытые воском неочень. Но вообще мне просто мисочки нужны, сотом не пользуюсь
Башканов С.И.
[quote=радик,Понедельник, 22 Марта 2010, 13:54]
Мы с отцом 1986 году отказались от такой конструкции .(извини брат) Без покрытия воском матка не откладывает яйца. Ранней весной и ночные похолодания пчёлы очищают яйца. Хорошо работает в тёплое время года. Когда роевых маток много. Потом пластмасса мало изученно влияния на пчеломаток.(это конечно высший пилотаж но есть мнение о влиянии вредных веществ из пластмассы на генотип маток.)
*

[/quote
l соблюдение инструкции даёт высокий шанс получить маток высокого качества сот выпускается с 1989г а 1986 унас их ещё небыло


Цитата(apika @ Понедельник, 22 Марта 2010, 12:30)
bashkanov сот уже есть, целых два, а вот мисочек жёлтых можно отдельно как то?
*


мисочки к сожелению несмогли востоновить производство поэтому будут камплектоватся мисочками из армении жду посылку вышлем без проблем
радик
Цитата
соблюдение инструкции даёт высокий шанс получить маток высокого качества

Что получается самое главное соблюдение инструкции гарантирует качество выведенных маток.(Это ваши слова). Сот без инструкции не работает?
Цитата
сот выпускается с 1989г а 1986 унас их ещё не было

Всё верно у нас был сот собственного изготовления подобный вашему.
Цитата
Но вообще мне просто мисочки нужны, сотом не пользуюсь

Вопрос о мисочках спорный . Удобно да ,но как дезинфицировать ,как чистить от воска.10 -20 не проблема почистить. А 100 а 1000? Почему то считается что в улье и так всё стерильно. Этих недостатков лишены восковые мисочки. Изготовил , вывел , перетопил.
apika
радик , интересный Вы человек. Хотите абы как делать и получать по максимуму.
Цитата(радик)
Всё верно у нас был сот собственного изготовления подобный вашему.
*


ну да, а ещё подобный Джентеру и Никоту....
Цитата(радик)
Удобно да ,но как дезинфицировать ,как чистить от воска
*


залить горячей водой и пущай плавают..

Где то была тема, как чистить пластиковые мисочки, не смог найти dntknw.gif
Башканов С.И.
Цитата(радик @ Вторник, 23 Марта 2010, 12:20)
Что получается самое главное соблюдение инструкции гарантирует качество выведенных маток.(Это ваши слова). Сот без инструкции не работает?
*


роботает если неделать через ж..а то приехал к одному деетелю говорит неработает личинки выкинули из семьи -воспитательницы говорю покаж а там трутовка и горсть пчелы чёто непринемают мисочки на воспитание а хуже ненашол семью -хорошую жалко и таких случеев море поэтому и говорю соблюдайте инструкцию

Цитата(радик @ Вторник, 23 Марта 2010, 12:20)
Вопрос о мисочках спорный . Удобно да ,но как дезинфицировать ,как чистить от воска.10 -20 не проблема почистить. А 100 а 1000? Почему то считается что в улье и так всё стерильно. Этих недостатков лишены восковые мисочки. Изготовил , вывел , перетопил.
*


цена мисочек 3р матка 500р можете и немытье а в воспиталке и должна быть стерильность а иначе это рассадник заразы
Roma-Tattoo
bashkanov а держатели мисочек имеются? если нет то как крепится к планке мисочка? когда сможете отправить товар?
apika
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 23 Марта 2010, 19:55)
если нет то как крепится к планке мисочка?
*


я в планке сверлил отверстия и в них вставлял bye.gif
Башканов С.И.
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 23 Марта 2010, 19:55)
bashkanov а держатели мисочек имеются? если нет то как крепится к планке мисочка? когда сможете отправить товар?
*


мисочки с хвостиком в планкесверлим отверстие 3мми всё
Башканов С.И.
получили мисочки из армении начинаем рассылать
рыжий
когда увидал в продаже,купил с радостью-думал теперь маток навывожу,ан нет матка в мисочки сеять не хочет,поэтому статью в пчеловодстве в которой написано,что ваш сот чуть ли не лучше джентерского,считаю заказной или по меньшей мере чистой воды рекламой.
но думаю если доработать ваш сот,то нежелание матки сеять можно было бы свести к минимуму.схема доработки ниже.
чем прельщает ваш сот это то,что в продаже всегда есть мисочки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Башканов С.И.
заказать статью просто непотяну матереально вчера вышла ещё одна стотья №4 2010г тоже заказал чтоли?

я колхозник а неолегарх если какие вопросы спрашивай ответим
Башканов С.И.
да у меня какраз как на втором рисунке а первый некакого отношение к СВМ 1 неимеет
рыжий
на твоем фото 3 часть,то есть сам сот,очень плохо просматривается.если можешь выложи фото немного лучшего качества и так чтобы можно было видеть и заднюю сторону,так сказать немного с боку.если конечно не трудно.
Башканов С.И.
Рыжий кинули тебя не тот сот утебя


Цитата(рыжий @ Среда, 21 Апреля 2010, 21:30)
на твоем фото 3 часть,то есть сам сот,очень плохо просматривается.если можешь выложи фото немного лучшего качества и так чтобы можно было видеть и заднюю сторону,так сказать немного с боку.если конечно не трудно.
*


завтро выложим
apika
Цитата(bashkanov @ Среда, 21 Апреля 2010, 20:44)
ещё одна стотья №4 2010г
*


можно выложить куда нибудь.... blush2.gif ?
рыжий
Цитата(bashkanov @ Среда, 21 Апреля 2010, 22:34)
завтро выложим
*


завтра-прошло,когда будет фото?
apika
Вот мой от Башканова, где-то года 4-5 назад брал
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(apika @ Среда, 21 Апреля 2010, 21:49)
Цитата(bashkanov @ Среда, 21 Апреля 2010, 20:44)
ещё одна стотья №4 2010г




можно выложить куда нибудь....  ?
*


так ж. ПЧЕЛОВОДСТВО имеет интернет версию http://www.beekeeping.orc.ru/ просто надо подождать и они опубликуют статью и этот номер вообще imho.gif
apika
Цитата(Николай @ Суббота, 24 Апреля 2010, 22:09)
так ж. ПЧЕЛОВОДСТВО имеет интернет версию http://www.beekeeping.orc.ru/ просто надо подождать и они опубликуют статью и этот номер вообще
*


они не все статьи публикуют dry.gif
рыжий
Цитата(apika @ Суббота, 24 Апреля 2010, 22:56)
Вот мой от Башканова, где-то года 4-5 назад брал
*


ну и как матка в него сеет,нормально?

Цитата(apika @ Суббота, 24 Апреля 2010, 22:56)
Вот мой от Башканова, где-то года 4-5 назад брал
*


ну и как матка в него сеет,нормально?
apika
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:25)
ну и как матка в него сеет,нормально?
*


да вроде сеет, правда в моем случае сеет хорошо в новые/чистые мисочки/сот, а не в воском облитый, как советуется по инструкции. Может им воск мой не понравился acute.gif
рыжий
Цитата(рыжий @ Суббота, 17 Апреля 2010, 21:51)
считаю заказной или по меньшей мере чистой воды рекламой.
*


извиняюсь,судя по фото то ваш сот действительно может показывать неплохие результаты imho.gif
Башканов С.И.
из за отсутствия комплектующих сот свм1 не высылаем следите за информацией
Близнец
А инструкцию отдельно где то можно прочитать?
marsianin
Заказывал Ваш сот в 2008г.И идея хорошая и сот сам по себе не плох.Вот только у меня возник 1 вопрос-почему не все матки откладывают яйца(50на50)Некоторые за6 часов могут все ячейки засеять ,а других хоть 3 суток держи - толку нет(был такой опыт со зла).Крепить мисочки можно ещё проще:к прив. планке приклеиваю 2-3 слоя вощины и на него вдавливаю мисочку.Легко и просто!!!
CHIBIS
Цитата(bashkanov @ Пятница, 19 Марта 2010, 12:26)
Принимаю заявки на сот для вывода маток СВМ-1 наложным полотежом подробная мнформация в журнале пчеловодства №3 2007 №9 2009 и пасека россии №3 2007 цена сота 1000р +почтовые расходы
*


я таких мисочек в коробках накупил по 80 рублей,небольшая доработка и зачем платить 1000? crazy.gif
Башканов С.И.
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 17 Февраля 2011, 18:28)
я таких мисочек в коробках накупил по 80 рублей,небольшая доработка и зачем платить 1000?
*


без мисочек 500р

Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 18:21)
Заказывал Ваш сот в 2008г.И идея хорошая и сот сам по себе не плох.Вот только у меня возник 1 вопрос-почему не все матки откладывают яйца(50на50)Некоторые за6 часов могут все ячейки засеять ,а других хоть 3 суток держи - толку нет(был такой опыт со зла).Крепить мисочки можно ещё проще:к прив. планке приклеиваю 2-3 слоя вощины и на него вдавливаю мисочку.Легко и просто!!!
*


там несколько причин всё это было учтено в СВМ 2 но наступила перестройка и всё осталось на бумаги
Прошу учесть в то время мой юный возраст и малый опыт но первый блин не получился комом
Цитата(Близнец @ Вторник, 15 Февраля 2011, 11:53)
А инструкцию отдельно где то можно прочитать?
*


журнал пчеловодство 2007 №3 пасека РОССИИ 2007 №3
макс м с
так когдаже начнётся выпуск СВМ dntknw.gif 2
Башканов С.И.
Цитата(макс м с @ Четверг, 17 Февраля 2011, 19:00)
так когдаже начнётся выпуск СВМ dntknw.gif 2
*


да хоть завтра если у вас есть деньги а с документацией помогу бесплатно

макс м с
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 19:06)
хоть завтра если у вас есть деньги а с документацией помогу бесплатно
*


а сколько нужно?
Башканов С.И.
Цитата(макс м с @ Четверг, 17 Февраля 2011, 19:26)
а сколько нужно?
*


много но точно не знаю какие цены на пресс -формы
marsianin
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 19:45)
там несколько причин всё это было учтено в СВМ 2
*

Как вы думаете ,если увеличить на немного диаметр ячеек будет ли толк(сверлом)?Может всё дело в диаметре ячейки?
Башканов С.И.
Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 19:58)
Как вы думаете ,если увеличить на немного диаметр ячеек будет ли толк(сверлом)?Может всё дело в диаметре ячейки?
*


можно 5.6м и уменьши толщину напровляющей плотформы что приведёт к засеву до 90% маток

marsianin с какой породой работаешь?



в идеале ещё наклон 5%и конусную ячейку
marsianin
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:42)
marsianin с какой породой работаешь?
*

сам чёрт не разберёт.Есть с признаками среднерусской карпатской и похоже кавказянки(мокрая печатка)Нынче заказал ср.русских.Постепенно надеюсь навести порядок.


Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:42)
можно 5.6м и уменьши толщину напровляющей плотформы что приведёт к засеву до 90% маток
*

Вы имеете в ввиду "стругануть" верхнюю часть платформы или уменьшить донную часть?И на сколько мм?Буду очень признателен за ответ hi.gif
Башканов С.И.
Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 20:48)
сам чёрт не разберёт.Есть с признаками среднерусской карпатской и похоже кавказянки(мокрая печатка)Нынче заказал ср.русских.Постепенно надеюсь навести порядок.
*


тогда лучше в несколько семей ставь и не эксперементируй длительную изоляцию

Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 20:52)
Вы имеете в ввиду "стругануть" верхнюю часть платформы
*


да что уменьшит расстояние и позволяет повысить засев а все беды от того что матки разные а как вам качество маток и их продуктивность выведенных с помощью сота
marsianin
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:54)
не эксперементируй длительную изоляцию
*

Это я уже понял.Но больно уж нужен был засев именно от этой матки .Показатели этой семьи намного превосходили др. семей)
Башканов С.И.
Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:04)
Это я уже понял.Но больно уж нужен был засев именно от этой матки .Показатели этой семьи намного превосходили др. семей)
*


как правило для таких маток я имею сот с ячейкой конусной верх 5.9 низ 5.6
marsianin
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 22:02)
а как вам качество маток и их продуктивность выведенных с помощью сота
*

Скажу честно,жаловаться грех!!! И маточники крупные(как на подбор одинакового размера)-И матки хорошего качества.Только вот в прошлом году что-то намудрил со стартёром и приём оказался не очень(30%)Спасибо вам за этот сот!!Если появиться СВМ-2 обязательно закажу ещё 1 комплект.Если можно ещё 2 вопроса:чем Вы посоветуете продезынфицировать сот перед применеием и нужно ли повторное покрытие воском(я раньше не покрывал)
Башканов С.И.
Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:19)
Скажу честно,жаловаться грех!!! И маточники крупные(как на подбор одинакового размера)-И матки хорошего качества.Только вот в прошлом году что-то намудрил со стартёром и приём оказался не очень(30%)Спасибо вам за этот сот!!Если появиться СВМ-2 обязательно закажу ещё 1 комплект.Если можно ещё 2 вопроса:чем Вы посоветуете продезынфицировать сот перед применеием и нужно ли повторное покрытие воском(я раньше не покрывал)
*


кипятком пролей покрывать вторично ненужно можно в спирт кинуть только потом кипятком промой
marsianin
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 22:02)
продуктивность выведенных с помощью сота
*

Один из примеров: семья №2 -38 гнездовых рамок.(с мёдом)Зимовка 2009 - идеальна.На зиму пошла на 9 улочках.Если и эта зимовка пройдёт удачно -буду от неё выводить маток!!!
Башканов С.И.
Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:28)
Один из примеров: семья №2 -38 гнездовых рамок.(с мёдом)Зимовка 2009 - идеальна.На зиму пошла на 9 улочках.Если и эта зимовка пройдёт удачно -буду от неё выводить маток!!!
*


просьба не забывать про трутней
marsianin
Цитата(bashkanov @ Четверг, 17 Февраля 2011, 22:26)
кипятком пролей
*

А это самое -деформации какой нибудь не будет -пластмассовый всё таки.
Башканов С.И.
Цитата(marsianin @ Четверг, 17 Февраля 2011, 21:32)
А это самое -деформации какой нибудь не будет -пластмассовый всё таки.
*


нет если варить небудешь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО