Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пресса
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Medlavka
Пасечник заплатил за укусы пчёл
Инна
Интересно, как было доказано, что ужалили именно его пчелы? И пчелы ли это вообще были?
-gor
дурдом smile.gif
Medlavka
Цитата
- Это очень хороший бизнес – взял пчелу, посадил на руку, чтобы укусила и теперь фиксируй, что у тебя началась аллергическая реакция. А потом требуй компенсацию вреда у пасечника, - изложил он свою версию произошедшего корреспондентам «МК». – Я даже сам подумываю, не продать ли мне все ульи и не начать зарабатывать таким способом. 

Интересно, есть такие профессиональные терпилы? crazy.gif
-gor
Для меня как человеку не понаслышке знающем о судах и судебной практике интересно как адвокаты доказывали вину.
Инна
Цитата(Medlavka @ Четверг, 25 Марта 2010, 21:35)
Пасечник заплатил за укусы пчёл
*


А может, это провокация?
Medlavka
Цитата(Inna @ Четверг, 25 Марта 2010, 22:31)
как было доказано, что ужалили именно его пчелы?
*


Укус произошёл при двух понятых, пчелу сразу опечатали, и на ДНК-экспертизу. biggrin.gif
Bikanin
Интересно, если шершень ужалит, который где-нибудь на чердаке поселился, то во сколько это обойдётся?
СКЕПТИК
А как доказать, что пчеловод является виновником нанесенного кому-либо вреда?
Как доказать, что пчелы принадлежат конкретному пчеловоду? А может это и не пчелы были? А где доказательства, что потерпевший сам не спровоцировал нападение пчел, может он с мухобойкой за мирно пролетающими пчелами бегал? crazy.gif

Интересно бы еще узнать какую породу обвиненный пчеловод держит. Довести дело до суда с помощью миролюбивых пчел, это надо пчеловоду очень постараться.
bee
Цитата(Inna @ Четверг, 25 Марта 2010, 22:31)
Интересно, как было доказано, что ужалили именно его пчелы? И пчелы ли это вообще были?
*

Эта мысль также первая пролетела в голове после прочтения. Не суд а разборка с пчеловодом какая то ...

Теперь что захочешь избавиться от соседа-пчеловода, отлови пчелу, призови соседей а жах ее в свою руку и бегом в суд? Пчеловода закроют? Куда страна катится, даже суды полные бреда становятся ...

Цитата(Medlavka @ Пятница, 26 Марта 2010, 7:40)
и на ДНК-экспертизу
*

Цена такой экспертизы не покрыла бы оплату возмещения в 8000 рублей biggrin.gif

Цитата
Я шла вечером по огороду, когда увидела, как со стороны соседского участка, на меня летит пчела

Вечером? Увидела летящую одиночную пчелу? blink.gif блеск!
СКЕПТИК
Цитата(bee @ Пятница, 26 Марта 2010, 14:00)
Вечером? Увидела летящую одиночную пчелу? blink.gif блеск!
*


Я тоже оценил эту фразу! Видимо, увиденное направление полета пчелы стало решающим фактором в судебном деле. biggrin.gif
914964
Возможно у пчеловода не было двух метрового забора, отделяющего от соседей. Поэтому его и прижали.
Bikanin
Цитата(914964 @ Пятница, 26 Марта 2010, 15:11)
Возможно у пчеловода не было двух метрового забора, отделяющего от соседей. Поэтому его и прижали.
*


А если бы был, то намного дешевле бы обошлось?
-gor
Цитата(СКЕПТИК @ Пятница, 26 Марта 2010, 13:16)
Довести дело до суда с помощью миролюбивых пчел,
*



Этим адвокатам цены нет smile.gif
914964
Цитата(Bikanin @ Пятница, 26 Марта 2010, 16:59)
А если бы был, то намного дешевле бы обошлось?
*



Речь не о том что дешевле, а то, что уже мог на суде сказать, мол пчел содержу правильно, вокруг забор, и т.д.
bee
Цитата(914964 @ Пятница, 26 Марта 2010, 15:11)
Возможно у пчеловода не было двух метрового забора
*

А разве есть ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон предписывающий это? правда с законами нижегородской области не знаком, быть может у них есть такой пункт? hmm.gif huh.gif
Герасим
Вот, что пишут в прессе костромы

Если есть паспорт и двух метровый забор, то всё законно crazy.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Цитата(Герасим @ Пятница, 02 Апреля 2010, 19:15)
Если есть паспорт и двух метровый забор, то всё законно
*

Газета стала законом? Если нет территориального закона о пчеловодстве в котором этот забор прописали, то ссылки (почему то это уже впало в головы за прошедшие годы) на закон о пчеловодстве России (в нем как раз и есть пункт про 2 метра) не состоятельны, по одной простой причине закон так и не был подписан, а значит в силу не вступил. Нет закона - нет привила применения ...

возможно я не совсем владею ситуацией с законами, но по моему именно так, если есть на форуме юристы они прояснят точнее ...
Савин
Партия ПЧЕЛА - Партия за Права Человека в Единой Латвии. Политическая эксплуатация пчел crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО