Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помогите купить мертвых пчел для лечения
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный подмор
Страницы: 1, 2
flockator
Помогите купить мертвых пчел для лечения, срочно, очень нужно.
Denis
flockator, на самом деле, если надо срочно, то хотя бы более подробную информацию о себе, т.е. в каком хотя бы городе. В Нижнем Новгороде?
И правильно сказал Pchelopas
Цитата
А вообщето сейчас не сезон. Вот весной . . .

Если бы вы были из Владивостока, я бы Вам дал, т.к. весной набрал для собственных нужд и осталось немного.

Если не найдете нигде поблизости, пишите мне, постараюсь помочь как-нибудь.

Удачи!
Сибиряк
А как лечиться подмором?
Тихон
Стакан подмора , залить литром водки, настоять в темном месте две недели, и профильтровать. Больное место сначала смазать вазелином или каким нибудь жиром, потом положить льняную тряпочку, смоченную пчелиной настойкой, обернуть вощеной бумагой и укутать пуховым платком. От болей в суставах, ревматизме, радикулите.
У меня тёща, таким макаром, уже сколько лет свои коленки лечит. Ей помогает.
svlad
А ёщё лучше внутрь, но без пчёл.
Николай
Цитата
Помогите купить мертвых пчел для лечения, срочно, очень нужно

Скоро весна буду чистить ульи и жечь подмор. Само время торговать подмором wink_anim.gif и сколько вёдер надо???
А если в серьёз то не только от радикулита но и в нутрь принимают от простатита и ещё от чего то. По моему в журнале Пчеловодство было что то про второе сердце мужчины.
Анатолий
Трудно представить лечение подмором. Ведь в 100 гр. подмора будет примерно 30 гр. пчелиного кала. И этим лечиться!??? Принимать во внутрь??? Очередное шаманство. mad.gif
Алекс
У меня есть интересная книжонка "Пчелиная школа здоровья", автор Рузанкина Томара Васильевна, апитерапевт Новосибирского пчелоцентра. В книге даны различные рецепты о возможности применнения меда и других пчелопродуктов, в том числе и подмора для леченния и профилакттики различных заболеваний.
Например подмор пчел применяется при лечении аденомы предстательной железы, простатита и импотенции.
Она советует отваривать подмор в воде.
Если кому интересно, пишите напишу подробности. :confused:
Да еще к тому же погибло пять семей, большая примесь пади в меде. sad.gif
Владимир (Вл.)
Посмотрел другую книгу (1988г), там забугорные медики-ученые исследовали влияние продуктов пчеловодства. Что касается заболеваний простаты, то не все продукты пчеловодства полезны, а некоторые противопоказаны.
Кстати, в подморе около 1% пчелиного яда, не забывайте о аллергии и достаточно высокой дозе.
А вообще-то некоторые спецы и мочой советуют лечится, ну что-то мне сложно поверить в полезность отходов жизнедеятельности. Поэтому мне близка точка зрения Анатолия. Вот если бы подмор очистить от всего лишнего для внутреннего применения, то может другое дело.

P.S. Как-то Сибиряк спрашивал о лечении аллергии к пчелиному яду. В книге "Пчелиный яд - ценное естественное терапевтическое средство" изданной под руковоством президента Апимондии В. Харнажа (1983г.) нашел, что лечится, но с этим конечно лучше к специалистам.
Саня
Цитата
Кстати, в подморе около 1% пчелиного яда,

Мне кажется если лекарство на основе спирта то яд нейтрализуется.
А в подморе главной лечебной составляющей является хитиновое покрытие пчел, это я где то читал, да и Тенториум выпускает Хитозан на основе подмора, так что если есть желание можно брюшки поотсекать и приготовить для себя лекарство.
Владимир (Вл.)
Более того, в спирте пчелиный яд оказывается не растворяется, так что с этим получается не будет проблем, особенно если не разбавленный.

А вот оторвать брюшко это интересная мысль!!!

Что касается аллергии к меду, то здесь есть интересный момент. Читал, что вроде как наиболее полезен и "безопасен" мед именно с той местности, где человек живет или родился. Вот только не представляю что, например, делать москвичам, видел на ВДНХ пасеку, но на всех же не хватит, да и экология sad.gif Но пчеловодам тогда свой мёд есть получается можно smile.gif
sot1
Подскажите, какая цена на подмор? Кому нужен подмор, соберу.
Вячеслав
А меня в лечении подмором больше всего смущает то что пчёлы осенью были обработаны бипином пару раз. Если этот подмор потом настоять на водке то бипин в эту водку и перейдёт. Будет ли польза от такого лечения?
frol123
Цитата
Если этот подмор потом настоять на водке то бипин в эту водку и перейдёт. Будет ли польза от такого лечения?

Клещ нам тогда не страшен :easy:
Пчурила
Рецепт для профилактики простатита:Мор пчел стакан (кто сыпит и полностью в банку до верха)на2 нед в спирт0,5л,отфильтровать настойку.Хранить в темном месте.Применять Месяц.Три раза в день через 30 мин после еды по стакану :Чайную ложку настойки на стакан воды.Бяка на вкус и запах-но говорят помогает.
удав
Цитата(Пчурила @ Wednesday, 04 May 2005, 13:09)
Бяка на вкус и запах-но говорят помогает.
*



От чего?? biggrin.gif
Хотя спрос хороший на мертвых пчел. Только когда всех после зимовки выбросил, вспомнил, что продать моджно было. biggrin.gif
Iosif
//А меня в лечении подмором больше всего смущает то что пчёлы осенью были обработаны бипином пару раз//
Согласен, пока нет обьективных научных данных по этому вопросу нельзя рекомендовать такое лечение. Может в подморе бипина того и нет (разложился давно), но это должны подтвердить какие либо серьезные исследования или анализы. Иначе это тоько антиреклама и дискредитация пчеловодства. Получив копейки за подмор можно потерять потенциальных покупателей меда.
Prozaik
Цитата(Анатолий @ Monday, 08 March 2004, 7:44)
Трудно представить лечение подмором. Ведь в 100 гр. подмора будет примерно 30 гр. пчелиного кала. И этим лечиться!??? Принимать во внутрь??? Очередное шаманство.
*


Прочитал всю тему и нашёл то, что искал. Конечно, Анатолий прав! Я хоть не врач, но когда ко мне приходят за подмором, объясняю именно то, что сказал Анатолий. Подмор можно (по-моему) исходя из этого использовать только летний (от голодняков).. либо специально морить пчёл (жестоко, но не фекалии же глотать!).. а весенний - боже избавь.
удав
А есть еще мысль по поводу мертвых пчел.
Хитин может чего то и дает настоянный, а может и нет. А вот яд пчелиный, который в каждой пчелке имеется, скорее всего и растворяется в этом случае и получается какойто пользительный в народной медицине настой. Действие лечебное яда давно известно, может таким образом в давние времена и пользовали пчелиным ядом? Раньше ведь не собирали яд с помощье электричества, да и не заготавливали его в больших колличествах
Пчурила
Вот мы тут Умствуем(лукаво)Мол кал там,хитин,яд а народ пользуется,спрашивает именно мор пчел.Говорит,что помогает Хорошо.Какая разница какой элемент лечит?Если скрючит,то коль поможет, можно и кал пчел применять smile.gif.А если всем расказывать ,что пчелы отрыгивают многократно и поедают отрыжку нектара, то особо брезгливым и мед горек станет.На счет Бипина -согласен, хотя вроде пишут,что амитраз(действующее вещество)быстро разлагается???Но тут из двух зол -меньшее.
Небольшое уточнение к рецепту: Заливать не спиртом,а Водкой!!!,принимать за пол часа до еды на гол.желудок(естественно разбавив водой, как писал выше).
Dachnik
Цитата(Пчурила @ Saturday, 07 May 2005, 3:51)
принимать за пол часа до еды на гол.желудок(естественно разбавив водой, как писал выше).
*


Да ради Бога, лишь бы помогло! Главное,- думать и мыслить!
keeper
А интересно как хранить подмор? smile.gif
Пчурила
Кижаеш в морозилку и до лучших времен... smile.gif
sitimen
Цитата(flockator @ Friday, 22 August 2003, 7:33)
Помогите купить мертвых пчел для лечения, срочно, очень нужно.
*


Здравствуйте,может не совсем по теме,но ответьте кто знает. Может ли использоваться подмор ос для лечебных целей, а не пчёл, если можно то как ?
т.е. использовать рецепты по использованию подмора пчёл, но для осиного подмора.
Bee happy
Цитата
Может ли использоваться подмор ос для лечебных целей,
Sitimen! Где ж ты взял осиный подмор? Гнездо закурил? Честно говоря нигде таких рекомендаций не встречал, думаю попробовать наружно можно. Только нужно ли? Если такая уж нужда, лучше уж пчёл задушить. Перекрестившись конечно.
Владимир (Вл.)
Где-то читал, что японцы шершней используют для лечебных целей, очень крутое средство уже не помню от чего. Коль пчел и шершней можно, то чем осы хуже smile.gif
sitimen
Цитата(Bee happy @ Wednesday, 10 August 2005, 13:11)
Sitimen! Где ж ты взял осиный подмор? Гнездо закурил? Честно говоря нигде таких рекомендаций не встречал, думаю попробовать наружно можно. Только нужно ли? Если такая уж нужда, лучше уж пчёл задушить. Перекрестившись конечно.
*


в этом году очень много ос развелось....пришлось на даче "радикальные меры" применять, ну вот и получился подмор,так как вспомнил,что есть пчелиный и его применяют для лечения. А тут вот осиный...получился...
Владимир (Вл.)
Цитата(sitimen @ Thursday, 11 August 2005, 12:37)
"радикальные меры"
*


Если типа дихлофоса, то не стоит.

А в принципе шершни это тоже осы, только большие. А от чего применять... вроде где-то была статья по применению шершней, но это всяко не раньше чем в город через недельку вернусь.
Bee happy
Цитата
А в принципе шершни это тоже осы, только большие. А от чего применять... вроде где-то была статья по применению шершней,

Про шершней была в "Пасеке России" забавная статейка. Там у мужика в ловушку шершни поселились. Так он их закурил, а расплод зажарил и съел. Хвалил за вкус - вроде телятины. Но вроде потом проблеммы с женой были - сковородку выкинула! crazy.gif
Шершню - шершнёвая смерть! ohyeah.gif
Docent
Вот набрел на просторах инета

"Знаю, что в одной из провинций Китая самым дорогим гостям подают жареных пчел и они напоминают орешки. Вообщем мой дяд на гастролях был и ел их. "

"Жаренные тела пчел используются при лечении близорукости по следующей методике: 1 чайная ложка свежего подмора жарится в 50мл растительного масла в течении 5-6 минут, затем смесь остужают и измельчают, принимают внутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком, в течении 1-2 месяцев. Курсы лечения можно повторить через 2-3 месяца.
Подмор - это термин для обозначения мертвых пчел. "
Георгий
Цитата(flockator @ Friday, 22 August 2003, 12:33)
Помогите купить мертвых пчел для лечения, срочно, очень нужно.
*


Мёртвых пчёл разве продают?Если да то почём.
Тихон
Разговоров много было о цене на подмор, но кажется цену никто так ине подсказал. Видимо среди пчеловодов этот вид заработка редок.
Георгий
Весной литра два подмора спеска в зимовнике собрал,просеял через сито .Летом спросили,я отдал,а они мне на следующий день коробку конфет принесли и спасибо сказали.
soriena
На рынке подошел к продавцу меда, спросил как идет торговля? Ответил что остался только мед, всю пыльцу которую заготовил уже продад. Баночка из под детского питания - 60 рублей. Подмором говорит не торгует, так как его нет, но спрашивают его часто. Цену не знает. Я ему на следующий день принес около литровой банки подмора, но после праздников еще на рынок не ходил, не знаю почем продал. Правда я ему еще распечатку давал по применению подмора. Еще говорил, что хорошо чистый воск капанец разобрали. В местной газете была какая то статья по народной медицине, брали все по 150 грамм согласно рецепта. Сам весной отдал литровую банку подмора знакомому комерсанту просто так, а он мне летом привез 100 шт. банок стеклянных с винтовой крышкой из под майонеза ( 1 литр), думаю не прогадал, само так получилось.
Юстас
Цитата(soriena @ Sunday, 08 January 2006, 20:07)
Сам весной отдал литровую банку подмора знакомому комерсанту просто так, а он мне летом привез 100 шт. банок стеклянных с винтовой крышкой из под майонеза ( 1 литр), думаю не прогадал, само так получилось.
*


Где ты такого комеррсанта откопал? blink.gif Я пока отдаю за спасибо, иногда целыми вёдрами. Всё это весной при выставке пчёл и замене доньев, а в основном закапываю...
soriena
Старый знакомый. Просто он их до меня вообще выкидывал, или жена раздавала подругам. Он занимается своим средним бизнесом в сфере приготовления пищи, берет майонез по две банки каждый день. У меня мед еще берет, делает какието капли в глаза, говорит если мед хороший, то никакой рези в глазах нет. Для чего просил подмор не знаю. У меня тогда еще не было статьи о его пользе.
Юстас
Цитата(soriena @ Sunday, 08 January 2006, 20:29)
Для чего просил подмор не знаю. У меня тогда еще не было статьи о его пользе.
*


Прежде чем давать подмор, необходимо предупреждать клиента о точной дозировке препаратов из подмора, потому как много пчелиного яда, а он, как известно, небезопасен.
Цитата(soriena @ Sunday, 08 January 2006, 20:29)
. У меня мед еще берет, делает какието капли в глаза
*


Для лечения зрения особенно полезен майский мёд. Товарный майский мёд, как известно, у нас получить очень сложно, но для лечения глаз отобрать немного можно.
soriena
Это уже на форуме обсуждалось. Яда в подморе ничтожно мало, тем более если настойка на спирту, то яд нетрализуется. Рекомендуют даже от укусов выпивать рюмочку, чтобы снять реакцию на яд.
Про майский мед согласен. Клиент покупает разве ему откажешь. Но все что знаю всегда стараюсь другим рассказать, то есть поделится.
Юстас, хотел спросить, что с матками решил, где будешь брать, может скооперируемся?
Prozaik
Цитата(Юстас @ Sunday, 08 January 2006, 20:24)
Я пока отдаю за спасибо, иногда целыми вёдрами.
*


Юстас..однако как хреново твои пчёлы-то перезимовывают crazy.gif
Юстас
Цитата(Prozaik @ Monday, 09 January 2006, 7:11)
Юстас..однако как хреново твои пчёлы-то перезимовывают
*


Ну с сорока семей два ведра подмора, это не так уж много. А у тебя что вообще без подмора зимуют?
Prozaik
Цитата(Юстас @ Monday, 09 January 2006, 17:29)
А у тебя что вообще без подмора зимуют?
*


Да с подморм smile.gif ..просто ты разошёлся...- ведрами! - а оказывается - два ведёрка tongue.gif
Юстас
Цитата(Prozaik @ Monday, 09 January 2006, 17:55)
Да с подморм smile.gif ..просто ты разошёлся...- ведрами! - а оказывается - два ведёрка
*


А ты думал я грузовиком отвожу? crazy.gif В 2003 году много было, когда полпасеки крякнуло, а так - обычный процент отхода.
удав
Для чего и от чего применяются мертвые пчелы???
Leon Homins
Одна соседка у меня просила стакан мёртвых пчёл, для настойки . Её брат заболел эпилепсией , сказала что помогает. dntknw.gif
В.Г.
Цитата(удав)
Для чего и от чего применяются мертвые пчелы???

В №№ 11 и 12 Пчеловодного вестника за прошлый год - обширная статья "Живительная сила пчелиного подмора".
Перечислено множество болезней, которые лечатся настойками, отваром и порошком пчелиного подмора. Приведены рецепты.
Весьма эффективное действие отвара подмора испытал на себе, хотя первоначально заглатывать это снадобье приходилось, преодолевая отвращение.

Цитата(Leon Homins)
Одна соседка у меня просила стакан мёртвых пчёл, для настойки . Её брат заболел эпилепсией , сказала что помогает.

Эпилепсия входит в список перечисленных болезней, но подмор применяется в виде отвара, а не настойки.
удав
В.Г.Ж.(В.Г.)
А можно эти статьи на форуме выложить аль на мыло выгрузить. Российских журналов у меня нет. sad.gif
В.Г.
Цитата
А можно эти статьи на форуме выложить аль на мыло выгрузить.

У меня сканер отказался работать с компьютером, могу сделать выписку по интересующему заболеванию.
удав
Пропорции заквашиваемых пчел и спирта, или на чем там заквашивают. Для начала-чтоб продукт не пропал. А остальное можно и подождать. Ну хотяя бы для примера против чего или при каких болячках и как это зелье употребляется
В.Г.
"Заквашивают" и на водке, и на спирту.
1ст.ложку измельчённого в порошок подмора заливают 200мл водки(100мл спирта) настаивают две недели, ежедневно встряхивая 5-10 минут.
Для стабилизации кров.давления, при коронаро-склерозе, инфаркте, заболеваниях почек, эндокринных и неврологических болезнях, атеросклерозе, эндартериите и др...
удав
А по сколько?
По соточке? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО