Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Тульской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тульская область
Страницы: 1, 2, 3
ДиШу
Я начинающий пчеловод, хотел бы узнать где можно в нашей области купить пчелосемьи, инвентарь, ульи и т.д.. Кто по близости занимается пчелками?
Маняня
ДиШу, почему про Тульскую бласть спрашиваешь? В данных указана Орловская?
У меня пчелки в Тульской области, Суворовский район, но инвентарь я заказываю по почте.
sadovnik
Тульская обл.
г.Ефремов ул.Дружбы д.13. тел 8-915-686-3536
г.Новомосковск ул.Трурудовые резервы, д.30, тел. 8-905-110-89-89

В Туле на ул.Энгельса, павильон на трамвайной остановке Агеева. 8-903-037-1837 маг. "Пчелодар" от ЗАО "Агробиопром"

Я был только в Тульском магазине. Инвентарь, пчелокостюмы, ветпрепараты, семяна медоносов. Ульев не видел и не спрашивал. Рамки были, вощина тоже.
hi.gif
На днях пытался дозвониться, тульский телефон не отвечает dntknw.gif

Можено посмотреть еще здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...73&#entry387973
ДиШу
Цитата(Маняня @ Пятница, 09 Апреля 2010, 8:51)
ДиШу, почему про Тульскую бласть спрашиваешь? В данных указана Орловская?
*


Я живу в Туле, а пчелки в Орловской области, Корсаковский район, 170 км от меня
lks
Цитата(ДиШу @ Среда, 07 Апреля 2010, 21:08)
хотел бы узнать где можно в нашей области купить пчелосемьи,
*


Цитата(ДиШу @ Пятница, 09 Апреля 2010, 10:32)
Я живу в Туле, а пчелки в Орловской области, Корсаковский район, 170 км от меня
*


Так какая область интересует если Тульская так сбрось в личку контактную информацию чем смогу помогу.
Борис 4371
Могу изготовить ульи.
ivr
Цитата(ДиШу @ Среда, 07 Апреля 2010, 21:08)
Я начинающий пчеловод, хотел бы узнать где можно в нашей области купить пчелосемьи, инвентарь, ульи
*


Магазин «Шмель».
Пчеловодный инвентарь, лекарство, канди, обмен воска на вощину, закупка продуктов пчеловодства.
Г.Тула, 1-й Южный пр-д, д. 4 (ост. Артучилище)
Тел./факс: (4872) 357-457, 350-450
Владелец – пчеловод практик, ассортимент и обслуживание – лучшее, из того, что есть в Туле. Рекомендую.
lks
Цитата(ivr @ Воскресенье, 18 Апреля 2010, 21:00)
Магазин «Шмель».
*


Полностью согласен!
AGRO
Что , то в эту тему не заглядывают или знакомиться не хотите ??? А надо бы !!!
трифон
Цитата(AGRO @ Среда, 18 Января 2012, 18:25)
Что , то в эту тему не заглядывают или знакомиться не хотите
*


Почему это не хотим?А ты научи smile.gif
трифон
Никто не учит sad.gif .

У меня пасека находится в Суворовском районе Тульской области

Вот и все знакомство наверное
AGRO
Цитата(трифон @ Понедельник, 23 Января 2012, 23:04)
У меня пасека находится в Суворовском районе Тульской области

*


У меня пасека в Узловском районе ! bye.gif
Димметрий
Цитата(трифон @ Понедельник, 23 Января 2012, 22:04)
У меня пасека находится в Суворовском районе Тульской области
*


Цитата(AGRO @ Вторник, 24 Января 2012, 11:46)
У меня пасека в Узловском районе !
*


А на фик тему создавали??? blink.gif Это вроде уже всем известно, кто и где. У меня даже имена и телефоны сохранились. А тот, кто влился, может и в первой ветке все узнать и свою "метку" оставить. imho.gif
Или есть желание просто каталог пчеловодов области составить? Да и искать проще будет.
трифон
Цитата(Димметрий @ Вторник, 24 Января 2012, 12:31)
А тот, кто влился, может и в первой ветке все узнать и свою "метку" оставить.
Или есть желание просто каталог пчеловодов области составить? Да и искать проще будет.
*


Каталог?Интересно....а в каком виде ты его представляешь?Ник и место расположение пасеки в столбец или еще как?Может составишь тогда в этой или вновь созданной теме?
Alex!!!
Добрый день господа)
Я вот новичёк данного форума, посему не знаю в какую тему конкретно написать возникшие вопросы, а прочитав данную тему, хочу заметить насчёт место расположения, можно создать темы конкретно по районам, и будет наглядно, куда идти людям которые хотят найти коллег в своём районе) Ну это моё мнение) На мой взгляд очень удобно)...будут и общие темы и будет тема например Заокский район, и там будет в основном общение людей из этого района)

а насчёт своих вопросов, я в Тульской губернии не живу, но в данный момент меня интересует приобретение семейки или пчелопакета, в Заокском районе) По этому даж не знаю куда тут писать)
Вотъ)
AGRO
Alex!!!
Обратись к Трифану , там наверно не так далеко ----он тебе drinks_cheers.gif продаст !
Alex!!!
AGRO

Благодарю, за рекомендацию/подсказку)
AGRO
Alex!!!
Если Трифон не апродаст ,то я продам ! bye.gif
Alex!!!
Хорошо, приятно когда выбор большой)))
панов
Alex!!! уВАЖАЕМЫЙ У МЕНЯ ПАСЕКА В РАЙОНЕ АРХАНГЕЛЬСКОГО ЕСЛИ ВЫ НЕ ДАЛЕКО ТО БУДУ РАД ВАМ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ И ДЕЛОМ friends.gif
ЕВВ
трифон Добрый день, вы в мае продавать пакеты или семье не будете и по какой цене???
панов
Я не продаю но рядом есть пчеловод он продает идовольно много hi.gif

Р С так что если возникнет надобность подскажу dntknw.gif
трифон
Цитата(ЕВВ @ Суббота, 24 Марта 2012, 13:37)
трифон Добрый день, вы в мае продавать пакеты или семье не будете и по какой цене???
*


Если зимовка пройдет хорошо то будет несколько штук на продажу.Пока что живы все но...мне бы облета стоящего дождаться,гнездышко сократить,улочки посчитать,расплод увидеть...В общем будем держать с Вами связь.А цена....сейчас подумаю и напишу в личку.
Димметрий
Цитата(трифон @ Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:43)
А цена....сейчас подумаю и напишу в личку.
*


Если можно, то и мне в личку цену. У меня , вообще-то, потребностей в пчелах пока нет, но знакомые интересуются
Сергей Мусатов
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 26 Марта 2012, 1:46)
Если можно, то и мне в личку цену.
*


Тогда уж давай проведи расчет для нашего региона, что по чем. Мне то же интересно!!!трифон
Не поленись пожалуйста. biggrin.gif
трифон
Цитата(Сергей Мусатов @ Понедельник, 26 Марта 2012, 8:37)

Тогда уж давай проведи расчет для нашего региона, что по чем. Мне то же интересно!!!трифон
Не поленись пожалуйста. 
*


Сергей Мусатов
Ой Сережа,сложный вопрос...Но думаю(это я так думаю) что цену на зимовалую семью можно сравнивать с ценой майского пакета.Димметрий говорил что в прошлом году пакет майский 4.5 стоил в подмосковье.А вот сколько рамок... hmm.gif да не больше 6 это точно!Причем их быстро разобрали под запись еще зимой.Поэтому считаю что 5 улочек(6 рамок) пчелы дает право пчеловоду обьявить не менее 4.5 тыс(мне конечно с учетом инфляции больше нравится цифра 5 тыс)Ну а за полное гнездо Дадана на начало мая надо обьявлять 6тыс.Впрочем надо почитать соотвествующую тему...
Сергей Мусатов
трифон
Ты прям в точку попал. Я слышал то же примерно про такие цены. Знакомый говорит, что может продать с ульем по 7р. Но там ульи, красная цена 500р. Не стандарт и старые. bye.gif
Тульский пчеловод
Привет пчеловоды-земляки bye.gif )В Ленинском районе есть у кого-нибудь пасеки?)
Тульский пчеловод
И тишина... bye.gif )Тульская ветка слабенькая совсем)
VIL11
наверно в Тульской губернии народ весь занят или общаться нежелают
Сергей Мусатов
Цитата(Тульский пчеловод @ Пятница, 25 Мая 2012, 1:04)
И тишина...  )Тульская ветка слабенькая совсем)
*


Инета нет в Тульской области!!! Наверное самая отсталая область в этом плане. Хотя господин Груздев обещал, в этом году заняться этим вопросом!
юра333
нам уже год обещают................. ну пока только обещают. сказали что в феврале 2011 зделают,ну наверно с годом сильно ошиблись. biggrin.gif россия!! biggrin.gif fool.gif
Тульский пчеловод
Цитата(Сергей Мусатов @ Пятница, 25 Мая 2012, 21:52)
Инета нет в Тульской области!
*

Проводного нет)А беспроводной пожалуйста)
трифон
Сергей Мусатов
Сережа,как твой Джентер поживает?Коснись пожалуйста"

Может я тоже в будующем году сподоблюсь купить это чудо...

Удобно тебе с ним?

Ой,только что заметил что написал не в той теме в которой нужно...

Ну да ладно,пусть будет "Знакомство с Джентером" smile.gif
Сергей Мусатов
Цитата(трифон @ Среда, 30 Мая 2012, 12:18)
Сережа,как твой Джентер поживает?
*


Ну во первых не джентер, а никот, А во вторых если коротко, то пробовл на карнике 3 раза, и пришел к выводу, что для карники он у меня совсем не покатил! Если интересно, посмотри здесь : http://pchelovod.inforu/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=6...=80&#entry33541
SunVi
Кому нибудь нужны пчелы? Приходите забирайте! Пишите на емайл: bounty_vika@mail.ru
Чжун фу
Рад бы пообщаться, но чувствую на эту ветку редко кто заглядывает.
А вообще вопрос - будут ли три зелёных свистка, когда можно на пакеты договариваться? hi.gif
трифон
А сколько ты хотел взять?Ну так,примерно?
Чжун фу
да вроде как уже договорился
Татьяна К
Привет всем!!! Донской! Мне тоже нужны весной 2 пчелосемьи.. Кто рядышком продаёт?
AGRO
Цитата(Татьяна К @ Вторник, 20 Ноября 2012, 17:43)
Мне тоже нужны весной 2 пчелосемьи.. Кто рядышком продаёт?
*


Узловая ! hi.gif

Можем с bye.gif доставкой !
Татьяна К
Спасибо AGRO!
sidor59
Цитата(Сергей Мусатов @ Пятница, 25 Мая 2012, 21:52)
Инета нет в Тульской области!!! Наверное самая отсталая область в этом плане. Хотя господин Груздев обещал, в этом году заняться этим вопросом!
*


нет и дорог, как не критиковали дорогу тула белев, так и не сделали, неделю назад опять пробил колесо, погнул диск
дмитрий 71
Цитата(sidor59 @ Четверг, 29 Ноября 2012, 12:07)
нет и дорог
*


Меня радует то что трассу М-2 Крым стали делать в Тульской обл, намного лучше дорога стала в целом imho.gif
Димметрий
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 29 Ноября 2012, 20:04)
Меня радует то что трассу М-2 Крым стали делать в Тульской обл, намного лучше дорога стала в целом
*


Это народная примета hmm.gif Говорит о том, что в скором времени на этой трассе турникеты поставят crazy.gif
На М-4 воткнули. Лепота lol.gif Пробки по несколько километров бывают. И это на автомагистрали blink.gif blink.gif Россия, что сказать mad.gif
simanovo
В сентябре 2011 года ехал с крымска до черни очередей небыло мож так попал. dntknw.gif
дмитрий 71
Цитата(simanovo @ Пятница, 18 Января 2013, 18:47)
В сентябре 2011 года ехал с крымска до черни очередей небыло мож так попал.
*


Да трасса всегда впринципе не перегружена в тех краях, было правда там недавно строительство дороги,моста делали большую насыпь , это не доезжая Черни со стороны Москвы 15-20 км, примерно 265-270км трассы М-2
draif3
Приветствую всех пчеловодов Тульской области! С Дубенского района есть кто?
Alex!!!
Здравствуй)
mhvost
Доброго дня всем.
Зовут меня Михаил.
Я ещё не пчеловод, но есть огромное желание попробовать. smile.gif
К пчёлам всегда был неравнодушен, но не было возможности поставить ульи...
Вообще всё живое люблю и природу люблю дикую, нетронутую...
И вот 2 года назад купили мы с супругой дом в деревне.
Теперь у меня есть возможность попробовать себя в пчеловодстве! dance2.gif
Сейчас усиленно изучаю форум, литературу, смотрю видео, чтобы хоть как-то вьехать в тему smile.gif
Но вот живого общения хочется очень! Посмотреть "в живую" как это: заниматься ульями, что и как делать. Ведь никогда не видел вблизи, как это - ухаживать за пчёлами, рамки ставить, мёд собирать...
Я не тороплюсь с собственными ульями - есть на то несколько причин:
1. Ещё слишком мало знаю по теме, боюсь по неопытности погубить пчёлок sad.gif
2. Нужен Ваш совет: какой способ, стиль, тип пчеловодства выбрать, если я живу в Москве и в деревне появляюсь ровно раз в 2 недели. С апреля и по ноябрь. Зимой приезжаю по надобности...
3. Пока не понял для себя, что делать с роением - ведь мои возможности по приезду к своим питомцам не позволят мне отслеживать роение... sad.gif
4. В этот сезон я наверное с пчёлами опоздал, и думается мне, что лучше как следует подготовиться и поставить ульи уже по весне следующего года, или я всё-таки ошибаюсь?

Начать хотел с 2-х ульев, 2-х семей ну и там по ситуации...

Теперь вопрос-просьба: готов ли кто-нибудь из Вас провести, так сказать, экскурсию по своей пасеке, показать, что и как? в выходной, по договорённости.
Главное: Деревня моя - Ханино, Суворовского района. smile.gif

Всем удачного медосбора! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО