Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тара для маточного молочка
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Маточное молочко
Страницы: 1, 2
Hotrainer
Добрый день всем форумчанам! Хочу попросить вашей помощи в решении такого вопроса. Ищу тару под маточное молочко. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто в чем хранит, и в чем преимущества и недостатки той или иной тары. Заранее всем спасибо!
Валент
Ха!!!
Лучшая тара - это мед bye.gif
-gor
А много молочка собираете с такого количества семей?
Цитата(Hotrainer @ Воскресенье, 11 Апреля 2010, 21:12)
Пчелосемей: 1-10
*


apika
Hotrainer , вот посмотрите http://www.moslabo.ru/production/labpos/med_flak/
Alab
Шприц от укола для диабетиков.Как раз мера на продажу.А Комиссар рассказывал - у них в Украине прямо в маточника продают.Как раз разовая доза получается.
Hotrainer
Спасибо всем за ответы!
Miden
Alab, меня заинтересовало Ваше сообщение на счет поставки маточного молочка прямо в маточниках. Интересно, а личинку убирают при этом из маточника?
Alab
Цитата(Miden @ Суббота, 11 Декабря 2010, 12:36)
Alab, меня заинтересовало Ваше сообщение на счет поставки маточного молочка прямо в маточниках. Интересно, а личинку убирают при этом из маточника?
*


Не знаю!Это со слов Комиссара.Спросите у украинцев.
А я бы убрал.Некоторые(даже большинство) могут побрезговать "червяком".
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Miden @ Суббота, 11 Декабря 2010, 12:36)
Alab, меня заинтересовало Ваше сообщение на счет поставки маточного молочка прямо в маточниках. Интересно, а личинку убирают при этом из маточника?
*


Личинок убираю если заказывают без личинок (обычно врачи - чтобы каждому клиенту не объяснять откуда там червяки).

Отправляю в маточниках: мисочка из 2х-кубового шприца, упаковка из 5ти-кубового.

Вот фото в маточниках и в инсулиновых шприцах на 1000мг: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apika
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:37)
мисочка из 2х-кубового шприца
*


Это что прям шприц пополам, и туда личинку прививать на поршень?
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(apika @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 14:59)
Это что прям шприц пополам, и туда личинку прививать на поршень?
*

Примерно так...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Давидюк
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:19)
Примерно так...
*




А без маточника фото можешь дать? И как шприц крепится на рейке?

ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:33)
А без маточника фото можешь дать? И как шприц крепится на рейке?
*


Примерно так: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Давидюк
Спасибо. Всё наглядно и понятно!
100yanov49
Цитата(Alab @ Вторник, 13 Апреля 2010, 20:10)
Шприц от укола для диабетиков.Как раз мера на продажу
*

День добрый, уважаемые пчеловоды! Купил 10 шприцев для инъекций инсулина, все попытки закачать в них ММ оказались безуспешными-молочко через тонкую иглу не проходило. Выдернул иглу, но опять безрезультатно. Кто сталкивался с этой проблемой, объясните пожалуйста, как вы заполняете такой шприц маточным молочком. Спасибо!
Давидюк
Цитата
День добрый, уважаемые пчеловоды! Купил 10 шприцев для инъекций инсулина, все попытки закачать в них ММ оказались безуспешными-молочко через тонкую иглу не проходило. Выдернул иглу, но опять безрезультатно. Кто сталкивался с этой проблемой, объясните пожалуйста, как вы заполняете такой шприц маточным молочком. Спасибо!


Я вообще отрезал иглу по диаметру сейчас перешел минимум на 5см
Антонина
Цитата(100yanov49 @ Понедельник, 16 Мая 2011, 10:44)
День добрый, уважаемые пчеловоды! Купил 10 шприцев для инъекций инсулина, все попытки закачать в них ММ оказались безуспешными-молочко через тонкую иглу не проходило. Выдернул иглу, но опять безрезультатно. Кто сталкивался с этой проблемой, объясните пожалуйста, как вы заполняете такой шприц маточным молочком. Спасибо!
*


С другой стороны шприцем побольше попробуйте...
100yanov49
Цитата(Антонина @ Понедельник, 16 Мая 2011, 21:08)
С другой стороны шприцем побольше попробуйте...
*

Антонина, если молочко в шприц не закачивается через тоненькую иглу, то и выдавить его через нее не получится!
Цитата(Давидюк @ Понедельник, 16 Мая 2011, 20:52)
Я вообще отрезал иглу по диаметру сейчас перешел минимум на 5см
*

Спасибо, Давидюк, а чем затыкаете снизу полный шприц? Родной колпачок не подходит после отрезания. И Вы имеете в виду, что перешли на шприц объемом на 5мл?
Антонина
Цитата(100yanov49 @ Понедельник, 16 Мая 2011, 21:36)
Антонина, если молочко в шприц не закачивается через тоненькую иглу, то и выдавить его через нее не получится!
*


Возьмите 20кубовый шприц, вытащите из него толкатель и заполните молочком.Затем вставьте толкатель как кондитерским шприцем заполните 1 кубовый шприц. Ничего отрезать не надо, можно подрезать носик у 20 кубового шприца.
100yanov49
Цитата(Антонина @ Понедельник, 16 Мая 2011, 21:39)
Возьмите 20кубовый шприц, вытащите из него толкатель и заполните молочком.Затем вставьте толкатель как кондитерским шприцем заполните 1 кубовый шприц. Ничего отрезать не надо, можно подрезать носик у 20 кубового шприца.

*

Уважаемая Антонина, спасибо, но проблемы заполнить инсулиновый шприц нет, как его выдавить - проблема! Не обрезав кончик шприца, где то на 1 см, выдавить ММ практически невозможно!
Антонина
Цитата(100yanov49 @ Понедельник, 16 Мая 2011, 21:47)
Уважаемая Антонина, спасибо, но проблемы заполнить инсулиновый шприц нет, как его выдавить - проблема! Не обрезав кончик шприца, где то на 1 см, выдавить ММ практически невозможно!
*


У Вас наверное в кончик попал кусочек воска. Вообще-то просто вынимается игла и молочко легко выдавливается dntknw.gif
Пчеломор
Цитата(100yanov49 @ Понедельник, 16 Мая 2011, 9:44)
как вы заполняете такой шприц маточным молочком. Спасибо!
*


Повторюсь - нужен 10 или 20- кубовый шприц. Сначала его, а им - инсулиновый.
Цитата(100yanov49 @ Понедельник, 16 Мая 2011, 20:47)

Уважаемая Антонина, спасибо, но проблемы заполнить инсулиновый шприц нет, как его выдавить - проблема!
*


Не все инсулиновые шприцы одинаково полезны cool.gif
Нам нужны такие шприцы у которых снимается иголка. Только такие.
У которых иголка припаяна - не годятся.
Давидюк
Цитата
чем затыкаете снизу полный шприц? Родной колпачок не подходит после отрезания. И Вы имеете в виду, что перешли на шприц объемом на 5мл


Отрываю иглу и затыкаю задом-наперед. Да, 5мл для меня оптимально
100yanov49
Цитата(Пчеломор @ Вторник, 17 Мая 2011, 0:55)
Не все инсулиновые шприцы одинаково полезны cool.gif
Нам нужны такие шприцы у которых снимается иголка. Только такие.
У которых иголка припаяна - не годятся.
*

Спасибо, Пчеломор, на фото Пчеловека показаны шприцы для инсулина с сужающимся кончиком колпачка, а наши с грибовидным, расширяющимся на кончике. Просто у нас разные шприцы, у наших игла не съемная, а впаянная! Будем искать шприцы другой, нужной модификации! Спасибо!
magnat_46
В Литве вот такая тара:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apika
Можно для хранения маточного молочка использывать шприцы с резиновым наконечником на поршне?
Пчеломор
Цитата(apika @ Суббота, 25 Мая 2013, 8:04)
Можно для хранения маточного молочка использывать шприцы с резиновым наконечником на поршне?
*


Только с наконечником и нужно использовать. Если у наконечника есть шип которой входит в отверстие иглодержателя - то шип срезать. Сам наконечник нужно снять с толкателя. Молочко вдавливать в шприц другим шприцом (10кубовым) до тех пор пока оно не дойдёт до деления с меткой 2. Потом медленно вынимать фасовочный шприц из инсулинового одновременно нажимая на поршень чтоб шприц наполнился молочком полностью до входного отверстия. Потом вз\ять снятый резиновый наконечник толкателя, сунуть в шприц и толкнуть толкателем до тех пор пока молочко не начнёт вылезать из выходного отверстия. Толкатель достать (наконечник останется внутри) , на выходное отверстие надеть иглодержатель с предварительно отломанной иглой , и всё сложить в пакетик) Благодаря тому что мы предварительно оставили 2 деления пустыми - как раз получится 10 делений. Если маточного молочка фасовать больше - то оно при заморзке выдавится из шприца. Поэтому не стоит ложить больше чем 10 делений.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apika
Спасибо за ответы. Я думал ММ вступить с резиной в какую-нибудь реакцию и испортится.
Пчеломор
Для медицинских инструментов используются спецматериалы.
victor_Kister
Пчеломор
Сколько грамм в инсулиновом шприце?
warfolomey
в инсулиновом шприце 1 грамм. Если принять плотность молочка 1 литр=1 кг
victor_Kister
А в какой таре лучше покупают?
warfolomey
Конечно в шприце покупают лучше, чем в банках. Однако с прошлого года у меня стоял вопрос фасовки по дозам. Из шприца не очень получается удобно каждый день выдавливать. Я купил упаковку пустых желатиновых капсул. 0.33 гр и 0.1 гр. буду фасовать в них. Капсулу достал из морозилки и под язык. Заявленное время растворения - 10 минут, однако в ходе экспериментов на себе, я выяснил, что капсула растворяется до состояния липкой массы за 1 минуту. То есть вполне приемлемо для потребителя. Я считаю, что это лучший способ фасовки нативного маточного молочка. Только это по секрету между нами smile.gif
Будут большие объемы - нужно думать насчет автоматической приблуды для фасовки по капсулам, а пока можно и шприцем закачивать.
Nikon
Цитата(warfolomey @ Вторник, 28 Мая 2013, 9:20)
купил упаковку пустых желатиновых капсул. 0.33 гр и 0.1 гр.
*


А что это за капсулы и где они продаются ?
warfolomey
я покупал на ибее. Около 300р за 1000 капсул. Цвет на выбор, идут по почте где то месяц. Мне из сингапура пришли.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m57...cat=0&_from=R40
Пчеломор
warfolomey
Спасибо, тут же выписал и себе такие же
витал Д.В.
Цитата(warfolomey @ Вторник, 28 Мая 2013, 23:49)
Цвет на выбор,
*


а прозрачные бывают? dntknw.gif
warfolomey
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 29 Мая 2013, 10:08)
а прозрачные бывают? dntknw.gif
*


да, бывают прозрачные, бывают цветные, бывают двухцветные
витал Д.В.
Цитата(warfolomey @ Вторник, 28 Мая 2013, 23:49)
я покупал на ибее. Около 300р за 1000 капсул. Цвет на выбор,
*


мы что то не можем правильно определиться в оптимальном объёме для пчелопродуктов?
Наверное всё таки придётся разный заказывать...
warfolomey
я думю оптимальный, это 0.33 и 0.1 грамма. Суточная доза и доза, равная маточнику для любителей
витал Д.В.
Цитата(warfolomey @ Среда, 29 Мая 2013, 22:03)
я думю оптимальный, это 0.33 и 0.1 грамма. Суточная доза и доза, равная маточнику для любителей
*


мои мыслят всю пчелопродукцию закапсулить, кроме мёда конечно... ohyeah.gif Хотя всё могет быть... hmm.gif
apika
А процесс как выглядит? Наполняем обе половины молочком и соединяем, и они защёлкиваются?
warfolomey
можно так, а можно например наполнять только одну половину.
абориген
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 29 Мая 2013, 15:37)
мои мыслят всю пчелопродукцию закапсулить, кроме мёда конечно.
*

Хотел заказать , но наткнулся на собщение что Китай в Россию продал 80000 тон технического желатина вместо пищевого и hmm.gif Может и с заграницы такие придут , ведь Китай по всему миру торгует.
витал Д.В.
Цитата(абориген @ Воскресенье, 21 Июля 2013, 5:18)
но наткнулся на собщение что Китай в Россию продал 80000 тон технического желатина вместо пищевого и  Может и с заграницы такие придут , ведь Китай по всему миру торгует.
*


- проблема с любым китайским товаром присутствовала всегда, но один нолик у тебя лишний.
Подождём результатов исследований данного завоза, по нашей информации они уже делаются.
И вообще - хотя это и представляет некоторые трудности, мы решили не брать всё, что связано с употреблением внутрь из Китая.
вламор
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 20 Июля 2013, 23:59)
И вообще - хотя это и представляет некоторые трудности, мы решили не брать всё, что связано с употреблением внутрь из Китая.
*


Будем следовать мудрым рекомендациям. hi.gif
абориген
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Июля 2013, 0:59)
И вообще - хотя это и представляет некоторые трудности, мы решили не брать всё, что связано с употреблением внутрь из Китая.
*


витал Д.В. Вы ближе к Китаю и следовательно будем прислушиваться к вашим советам. imho.gif Но тогда где брать hmm.gif , не всем клиентам шприцы нравятся , а что ещё придумать я dntknw.gif
Пахан
Кто подскажет как долго можно хранить ММ в маточниках залитых мёдом?
Anton
Цитата(Пахан @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 18:23)
Кто подскажет как долго можно хранить ММ в маточниках залитых мёдом?
*


Храниться то оно там может долгие годы, вопрос в сохранении его биологической активности!
Тк "минусовой" терморежим вряд ли будет соблюдаться, то думаю что хранить его можно таким способом не более 2-х месяцев.
Плпробуйте кинуть кусок мяса в мед, через год достаньте - не должно испортиться))
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Пахан @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 21:23)
как долго можно хранить ММ в маточниках залитых мёдом?
*



Чтобы соответствовало ГОСТу по биологической активности:

при минус 6*С - до 6 месяцев

при минус 18*С - до 12 месяцев

при минус 24*С - до 24 месяцев

Без перемешивания ММ с медом в нужной пропорции (1-5%) - мед не играет какой-либо роли в сохранности свойств ММ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО