Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Препарат "Амипол-Т" полоски от варроатоза, как он?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Борьба с клещом варроа и акарапис
NSO54
Товарищи, может кто пользовался данным препаратом "Амипол-Т"

полоски из древесины, какова эффективность? Стоит ли брать? smile.gif
Инна
Я использую. Нормальный препарат.
NSO54
А какой препарат от варроатоза на данный момент по вашему самый эффективный? smile.gif
Инна
Цитата(NSO54 @ Воскресенье, 18 Апреля 2010, 10:46)
А какой препарат от варроатоза на данный момент по вашему самый эффективный?
*


Тот, к которому пчеловод еще не вывел устойчивого клеща. smile.gif
Коб
Цитата(NSO54 @ Воскресенье, 18 Апреля 2010, 17:46)
А какой препарат от варроатоза на данный момент по вашему самый эффективный?
*


Пользуюсь "Аква-фло". Химия химией, но в позапрошлом году первый раз протравил им - очень доволен. Клеща не было в прошлом году практически вообще - после осенней обработки на улей если десять клещей осыпались, то хорошо. Пчела чистая. Ранее много лет имел дело с "Бипином". "Бипин" хуже переносится, больше пчелы отходит при том же расходе и концентрации - а осыпаемость клеща ниже. Хотя что "Бипин", что "Аква-фло" запах имеют похожий, и, видимо, дрянь конкретная..
Соседи-товарищи травят "Бипином".
Сергей Маячкин
бипин и муравиная кислота. drinks_cheers.gif
Bee happy
Цитата(Сергей Маячкин @ Четверг, 06 Мая 2010, 11:09)
бипин и муравиная кислота.
*


Вопрос был не "кто чем", а конкретно о Амипол-Т. Если нет информации, зачем засорять тему оффтопом?!
rnikitat
Цитата(NSO54 @ Воскресенье, 18 Апреля 2010, 10:26)
Товарищи, может кто пользовался данным препаратом "Амипол-Т"

полоски из древесины, какова эффективность? Стоит ли брать? 
*


Использую через год "Амипол Т" и "Апидез" - по одной обработке: весной и в конце августа - сентябрь. Считаю, что работают отлично оба. Какой самый лучший - не знаю, т.к. другие не пробовал. bye.gif
Bikanin
Цитата(NSO54 @ Воскресенье, 18 Апреля 2010, 9:26)
Товарищи, может кто пользовался данным препаратом "Амипол-Т"
*


Прошлой весной использовал. Клеща было не много. Этой весной использовал Фумисан, а в следующем - опять Амипол-Т, наверное.
head41
Препарат, хороший, но, имхо, ПАК-750А пусть и немного, но получше, сам пользуюсь амиполом, когда нет пака.
ilja
Исплозовал 2 года назад, про эффективность ничего сказать не могу...
Sakit
Использовал 2 года назад эфект не понравился.
Телесвит
Цитата(NSO54 @ Воскресенье, 18 Апреля 2010, 9:46)
по вашему самый эффективный
*


imho.gif Тот что действует.Это как жук колорадский.
FERMER-13
Цитата(rnikitat @ Четверг, 06 Мая 2010, 13:41)
Использую через год "Амипол Т" и "Апидез" - по одной обработке: весной и в конце августа - сентябрь. Считаю, что работают отлично оба. Какой самый лучший - не знаю, т.к. другие не пробовал
*


Пользуюсь обоими уже несколько лет,эффективность гораздо выше,чем у "Бипина". Подбираю сейчас аналогичные препараты,но с другим активным веществом для того,что бы исключить привыкаемость клеща. Есть пара новых-осенью обработаю и о результате напишу."Амипол Т" и "Апидез" приобретайте,препараты очень неплохие.


Покупайте на предприятии-изготовителе,что бы исключить подделку. Если нужно,напишите в личку,дам телефоны где заказывать. bye.gif
Samvel1976
Я лично исползую фумисан и бипин
apika
Цитата(FERMER-13 @ Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:16)
Покупайте на предприятии-изготовителе,что бы исключить подделку. Если нужно,напишите в личку,дам телефоны где заказывать.
*


да что там в личку, вот все контакты . Хорошо что тему нашёл, то же хотел выяснить. Почему то Апимол-Т на 10 рублей (цена 110) дороже. Подвох какой-то hmm.gif
los
это фигня, я купил у нас в Миассе за 215рублей, вот навар так навар!
hmm.gif







AIF
Решил разобраться с действующими веществами препаратов -в данном случае с Амиполом .
Вроде всё ясно амитраз+ тимол. Ан нет - украинский инет магазин породил сомнения.

Амипол-Т (Laminae Amipol-T)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Полоски из древесины размером 200x20x1 мм, пропитанные раствором акарицида (флувалинат). Упаковка 10 полосок в герметично закрытых пакетах из фольги.
[U][/U]

Решил выяснить "окончательно" у народа на форуме. Захожу на этот сайт сегодня (чтобы сделать ссылки), а там....

АМИПОЛ–Т

Состав и форма выпуска
Полоски из лущенного шпона размером 200x20x1 мм, пропитанные раствором амитраза и тимола.


Самое интересное -Создано: 28.07.10 18:39 Изменено: 30.01.11 00:07
Вот так и получается -ничему верить нельзя. biggrin.gif dntknw.gif А вот здесь:www.fsvps.ru/fsvps-regcrt/operatorui?_action=searchRequestsListMedicine в строке "Состав" пусто. dntknw.gif Вот те и официальная информация. hi.gif
rnikitat
Цитата(AIF @ Вторник, 01 Февраля 2011, 0:48)
Ан нет - украинский инет магазин породил сомнения.
*

А зачем Вам украинский ин-т магазин ??? Заказывайте у производителя в "Агробиопром", там и на Ваши вопросы ответят ... bye.gif
Michel~
Цитата(rnikitat @ Вторник, 01 Февраля 2011, 1:17)
там и на Ваши вопросы ответят ...

Увы, с ходу не ответили. А пытать не стал! moil.gif
AIF
Два последних года беру с офиса сам. Те кто продают не всегда владеют информацией.
Написал потому, что кто-то прочитал на том сайте и уверен, в августе флувалинат (амипол), а попозже амитраз (бипин) и всё " в шоколаде". Чередование ДВ в препаратах обеспечено. Ан нет tongue.gif dntknw.gif .
Инна
Цитата(AIF @ Понедельник, 31 Января 2011, 23:48)
Самое интересное -Создано: 28.07.10 18:39 Изменено: 30.01.11 00:07
Вот так и получается -ничему верить нельзя. biggrin.gif dntknw.gif А вот здесь:www.fsvps.ru/fsvps-regcrt/operatorui?_action=searchRequestsListMedicine в строке "Состав" пусто. dntknw.gif Вот те и официальная информация.
*


AIF, дело было так: сначала я на официальном сайте получила информацию, потом опубликовала её на нашем форуме и написала в Ветлек о том, что у них ошибочные данные, сославшись на официальный сайт. Ветлек поправил информацию.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=119&id=1538
После этого инфа с официального сайта была удалена и теперь все видят пустое место.

Вот такой "детектив"...


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО