Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Крыма.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190
Ruslan35
Если на форуме есть пчеловоды из Крыма,подскажите есть ли в Симферополе пчеловодные магазины,или добровольное общество пчеловодов?Если да,то где?Спасибо!
ВЛАДМИР
Цитата(Ruslan35 @ Пятница, 30 Апреля 2010, 20:36)
Если на форуме есть пчеловоды из Крыма,подскажите есть ли в Симферополе пчеловодные магазины,или добровольное общество пчеловодов?Если да,то где?Спасибо!
*


Как легко потеряться на этом большом форуме. dntknw.gif

Ruslan35, если ты ещё не устал ждать ответа, сообщаю, что конечно есть здесь и крымские пчеловоды и в Симферополе есть магазин, снабжающий пчеловодов.

А вообще же, пора Крымским пчеловодам объединиться в отдельной, например в этой теме, и поговорить о наших делах-заботах.
Как берём самый лучший мёд в непростых условиях сухой прокалённой солнцем, просолённой морем, продутой всеми ветрами крымской степи? Каковы наши перспективы? Как кочевать, что б не столкнуться в нашей островной тесноте? Какие умные вещи придумали? Какой такой "казацкий мёд" сбивает цены в Крыму? Где что и почём? Какая вощина, продающаяся в Крыму, лучше? Почему в ветаптеке нет бипина? Когда зацветает медонос? Где шикарные посадки акации остались без пчёл? Кто обижает пчеловодов? Как поставить пасеку в нашем лесу? Где кермек даёт уверенно? Почему подсолнух не медоносит? Где купить прицеп? Куда сдать мёд? Кто возьмёт в бригаду?
Да мало ли вопросов возникает время от времени в пчеловодных головах... dntknw.gif

Пчеловодство занятие интимное, но пчеловоды - люди. То есть существа общественные. В коллективе все трудности преодолеть легче. А забот и у крымских пчеловодов всегда хватает, на пляже некогда лежать. У меня вот прицеп в этом году сломался, и мне на помощь пришли друзья крымчане-форумчане. Спасибо Карповичу - навёл где балку добыть, и VVG - прислал мне из центра полуострова серьгу. bye.gif
Сколько нас крымчан на ОПФ?
Виктор Андреев
Сообщение дублировано администрацией
ВЛАДМИР
Прав на 100% только сейчас нашол эту тему. Адреса пчеломагазинов
- магазин ПЧЕЛОВОД . г Симферополь. Ул Русская 161. Остановк транспорта "Гавена" тел. 099 25 81 751 Это недавно открылся.
- Крымпчелопром . г Симферополь. ул. Дмитрия Ульянова 66. Тел 44 16 85. Работает до 16 в субботу вроде до 14. Но насчет субботы могу ошибаться.
- племенная пасека. Евпатория. Рыбаков Владимир Михайлович. тел. пчеломагазина в Евпатории 60 373 звонить с 9до 16.
тел 050 185 43 08 звонить с7 до 20часов.- личный Владимир Михайловича drinks_cheers.gif

Крымские пчеловоды АУ!!!
Ш@шеJIь
Всем крымчанам привет! Владимир, извини очередная миграция задрала( в смысле очередной съём крыши для зимовки пчёл), но я надеюсь приглашение в гости до весны в силе?

Ага бачу и Виктор VVG нарисовался drinks_cheers.gif
VVG
Привет Крымчанам! На этом форуме первоначально было удобно, в регионе пчеловождения у многих было прописано, Донецк, Запорожье, Крым, а сейчас Украина... Поэтому приветствую создание этой ветки. Вопросов всегда много, особенно для нашей специфической зоны пчеловождения...
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 23 Ноября 2010, 18:37)
Крымские пчеловоды АУ!!!
*


Надо в личку писать о ком знаем, что они из Крыма. drinks_cheers.gif hi.gif
Виктор Андреев
Братцы а может где нибудь и когда нибудь вместе собраться и типа чайку попить?
dega
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 23 Ноября 2010, 22:31)
Братцы а может где нибудь и когда нибудь вместе собраться и типа чайку попить?
*


C плюшками... Привет крымчанам. Правильная тема, только собраться чайку попить, это всё-равно, как собрать одноклассников через 20-30 лет friends.gif . А вообще, кто нам ещё поможет узнать что, где и как в Крыму, кроме нас самих? drinks_cheers.gif
dega
Цитата(Дуплет @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:36)
Очевидно что пчеловодство имеет свою специфику, интересно с ней познакомиться всем. Уверен, что увидим много интересного, необычного и даже непривычного для большинства. 
Приглашаю местных пчеловодов и знающих высказаться.
*


Пчеловодство в Крыму - лотерея, особенно, если не кочевать. При сидении на месте получал от 5 до 40 кг с семьи и только в 2004-м - 100кг на зимовалую, это когда всё лето лило, как из ведра - пол дня солнце, пол дня дождь. А по поводу особенностей содержания... Крым на столько разный с юга на север и с востока на запад, что говорить обо всём крымском пчеловодстве, глядя со своей колокольни, мягко говоря неправильно. У нас в горах даже 6 км имеют иногда огромную разницу. hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(dega @ Среда, 24 Ноября 2010, 11:24)
как собрать одноклассников через 20-30 лет
*


ВЛАДМИР
правильно говорит, за плюшками можно и о деле поговорить. Та сказатьобмен опытом friends.gif
Виктор Андреев
Цитата(dega @ Среда, 24 Ноября 2010, 11:43)
У нас в горах даже 6 км имеют иногда огромную разницу. 
*


Да так и есть . Ведь не зря говорят что в Крыму за один день можно увидеть все времена года. Действительно Крым уникален. Да и многие на медосбор за пределы Крыма едут. bye.gif
Ш@шеJIь
В прошлом году, и в этом в феврале Гайдай Игорь Григорьевич собирал в Симферополе в Министерстве Аграрной политики Крыма всех желающих пчеловодов. Встречи были с представителями гостехнадзора, ГАИ, ветслужбы и станции защиты растений, крайний раз выступал Комиссар.
Виктор Андреев
Цитата(Ш@шеJIь @ Среда, 24 Ноября 2010, 16:12)
В прошлом году, и в этом в феврале Гайдай Игорь Григорьевич собирал в Симферополе
*


Вот с этого момента поподробнее пожайлуста, особенно про гаи. Если честно нужна информация. Раньше пасека постоянно была в Мелитополе. А теперь придется туда-сюда, поэтому хочется информации. hmm.gif
Ш@шеJIь
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 24 Ноября 2010, 16:34)
Вот с этого момента поподробнее пожайлуста, особенно про гаи.
*


Да никаких скидок: зарегистрированный прицеп, ТО, оборудованный по полной, единственное дорожная карта, если всё вышеуказанное имеется, то с ней не цепляются
VVG
Цитата(Ш@шеJIь @ Среда, 24 Ноября 2010, 18:54)
единственное дорожная карта, если всё вышеуказанное имеется, то с ней не цепляются
*


Николай, что это за дорожная карта. Чем она отличается от путевого листа? Кто выдаёт? как заполняют? ограничивает ли она выбор маршрута и места стоянки? hi.gif hi.gif hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Ш@шеJIь @ Среда, 24 Ноября 2010, 19:54)
Да никаких скидок
*


Но вроде раньше платформа для перевозки для пчел нерегистрироваласьи не проходили техосмотр. Приравнивалась к сельхозинвентарю. Или я что то напутал? Да и Кривчиков из России тоже вроде про это говорил и что больше 20 минут с пчелами не могут держать. А как у нас, да и что за карта такая . Тоже интересно.
рифат
всего доброго крымчане я тоже из крыма dance2.gif dance2.gif drinks_cheers.gif
рифат
а что скажете в этом году какой сбор меда?
Виктор Андреев
Цитата(рифат @ Среда, 24 Ноября 2010, 23:07)
всего доброго крымчане я тоже из крыма   
*


А именно откуда?Я из Симферополя. Предварительно с Вами знаком по Практическому пчеловодству. friends.gif
dega
Цитата(VVG @ Среда, 24 Ноября 2010, 21:01)
Николай, что это за дорожная карта. Чем она отличается от путевого листа? Кто выдаёт? как заполняют? ограничивает ли она выбор маршрута и места стоянки? 
*


Дорожной картой служит разрешение районной ветлечебницы на перевоз пчёл, даже по области, с указанием маршрута.
рифат
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 24 Ноября 2010, 22:30)
А именно откуда
*


судакский район.-село ГРУШЕВКА hi.gif
Ш@шеJIь
Цитата(VVG @ Среда, 24 Ноября 2010, 20:01)
это за дорожная карта.
*


Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 24 Ноября 2010, 20:21)
да и что за карта такая
*


[attachmentid=28317] Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(dega @ Среда, 24 Ноября 2010, 23:29)
Дорожной картой служит разрешение районной ветлечебницы на перевоз пчёл, даже по области, с указанием маршрута.
*


Это ты путаешь с формой(номер не помню какой)

Цитата(рифат @ Среда, 24 Ноября 2010, 23:41)
судакский район.-село ГРУШЕВКА
*


Места шикарные грибы, кизил, подснежники. Мустафаева знаешь?
dega
Цитата(Ш@шеJIь @ Четверг, 25 Ноября 2010, 14:49)
Это ты путаешь с формой(номер не помню какой)
*


Так ведь без формы от ветслужбы всёравно нельзя перевозить пчёл, а с формой без дорожной карты можно imho.gif . Поправь меня, если я не прав hmm.gif Или форма нужна только для ветслужбы, на территории которой собираешься поставить пасеку? И ещё - за пределы Крыма с дорожной картой уже не поедешь?
Ш@шеJIь
Цитата(dega @ Четверг, 25 Ноября 2010, 14:42)
Так ведь без формы от ветслужбы всёравно нельзя перевозить пчёл
*


УГУ
Цитата(dega @ Четверг, 25 Ноября 2010, 14:42)
И ещё - за пределы Крыма с дорожной картой уже не поедешь?
*


Не знаю не ездил, но в Крыму, ребята говорят, помогает вроде
Виктор Андреев
Ш@шеJIь
пожалуйста поподробнее что за организация, где находится, как найти. телефоны, адреса, есть ли интернет адрес. А то кроме пчеломагазинов в Симферополе ничего не знаю dntknw.gif
Ш@шеJIь
Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 23 Ноября 2010, 18:37)
- Крымпчелопром . г Симферополь. ул. Дмитрия Ульянова 66. Тел 44 16 85. Работает до 16 в субботу вроде до 14.
*


Владелец магазина и председатель общества пчеловодов Крыма одно лицо Гайдай Игорь Григорьевич, так что звони в магазин, они подскажут как на него выйти drinks_cheers.gif
Виктор Андреев
Ш@шеJIь
Большое спасибо friends.gif
VVG
Цитата(Ш@шеJIь @ Четверг, 25 Ноября 2010, 16:23)
Владелец магазина и председатель общества пчеловодов Крыма одно лицо Гайдай Игорь Григорьевич, так что звони в магазин, они подскажут как на него выйти
*


Вот и первая польза от общения! Николай, подскажи на каких условиях выдают членский билет пчеловодов Крыма? Выдают ли их в районной организации пчеловодов? Какие справки нужны? Какие финансовые взносы?
stariy53
Привет Крымчанам живу в Севастополе в этом году кочевал в с Родное и в Белогорском р-оне hi.gif так сказать по месту в пределах 10-15 км от дома ---в Белогорском р родительскии дом --
Ш@шеJIь
Цитата(VVG @ Четверг, 25 Ноября 2010, 18:41)
Вот и первая польза от общения! Николай, подскажи на каких условиях выдают членский билет пчеловодов Крыма? Выдают ли их в районной организации пчеловодов? Какие справки нужны? Какие финансовые взносы?
*


Если районная организация входит в Крымскую, то выдаёт. Феодосийцы вроде не захотели войти. Взносы первичка сама определяет, в ней же деньги и остаются. Есть ещё интересный момент, но это Юра тебе лучше растолкует
рифат
Цитата(Ш@шеJIь @ Четверг, 25 Ноября 2010, 13:49)
Мустафаева знаешь?
*


их там семя кого имено. знаю мустафаева серан
Ш@шеJIь
Цитата(рифат @ Четверг, 25 Ноября 2010, 20:08)
их там семя кого имено
*


Молодого - Ленур - служит на аэродроме, живёт в Яр.поле, мотается на белой ОКЕ
ВЛАДМИР
Не был дома три дня, только что добрался до компьютера, а здесь такой подарок - хорошая компания собралась. Спасибо. bye.gif
Очень рад, что мы, крымчане, нашли свою тему! Уверен она будет нам всем полезна.
Поможет нам объединиться.
Обязательно встретимся и выпьем рюмку чая. good.gif
Виктор Андреев
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 27 Ноября 2010, 0:45)
Обязательно встретимся и выпьем рюмку чая. 
*


Обязательно нужно. У меня например вопросов насчет кочевки много. В пределах 20-30 км ездил, а вот на300 км нет , вот и вопросы. Да и про сбыт продукции хотелось бы пообщаться.
ВЛАДМИР
Цитата(Виктор Андреев @ Суббота, 27 Ноября 2010, 0:19)
Обязательно нужно. У меня например вопросов насчет кочевки много. В пределах 20-30 км ездил, а вот на300 км нет , вот и вопросы. Да и про сбыт продукции хотелось бы пообщаться.
*

Не будем терять времени, можно и в форуме обсуждать эти вопросы.
Где вы кочевали?

Наши керченские ребята крутятся на небольшом островке вокруг города. И я тоже. Рапса у нас сеют мало, в этом году возле Горностаевки гектар около 150 - все там и соберёмся по весне. На подсолнух и ездить не хочется - в наших местах он не продуктивен, да и сеют его тоже ограничено. Кормимся на доннике, будяке, васильках и ласте. Ну и акации всегда хочется ухватить.
ВЛАДМИР
Цитата(Ш@шеJIь @ Вторник, 23 Ноября 2010, 19:09)
Владимир, извини очередная миграция задрала( в смысле очередной съём крыши для зимовки пчёл), но я надеюсь приглашение в гости до весны в силе?
*

Всегда буду рад гостю. hi.gif А какую крышу приходится снимать для зимовки? dntknw.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Виктор Андреев @ Суббота, 27 Ноября 2010, 0:19)
Да и про сбыт продукции хотелось бы пообщаться.
*

Хорошие возможности для сбыта в Крыму - отдыхающие. Они с удовольствием везут наш мёд к себе домой. Удачно продаётся мёд на дорогах рядом с пасекой.
Но важно сформировать круг своих постоянных покупателей. Дело это основано на доверии к пчеловоду, точнее к качеству его мёда. Поэтому оно (качество) должно быть на высоте, без обмана.
На рынке я ещё не стоял, опыта (и желания) нет.
Виктор Андреев
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 27 Ноября 2010, 11:43)
Где вы кочевали?
*


Пасека под Мелитополем, там и крутился первое время, но потом нашол не плохое место, и получилась станционар. Ну а теперь жизнь складывается так, что на зимовку, как бы сюда надо забирать.А тут город,вернее пригород, места мало, +очень добрые соседи с двух сторон, как они отреагируют
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 27 Ноября 2010, 12:59)
Поэтому оно (качаство) должно быть на высоте, без обмана.
На рынке я ещё не стоял, опыта (и желания) нет.
*


Это да полностью с Вами согласен, но сейчас как бы и вопрос о расширении встает. Поэтому вопрос со сбытом интересует. На рынке тоже не стоял. Но мысль вот какая. Если собраться нескольким пчеловодам и как бы кооператив, чтоб на рынке открыть постоянное место, и реализовать там свою продукцию, не обезличенную, а каждый под своей этикеткой. Как бы и клиент будет знать уже одно место. Янаблюдал люди с Херсона чють ли не круглогодично сидят у нас на привозе. Значит выгодно? Ну может это утопия, но хотелось бы услышать мысли по этому поводу
Ш@шеJIь
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 27 Ноября 2010, 11:43)
А какую крышу приходится снимать для зимовки?
*


У меня квартира, а вот для пчёл и мастерской дом снимаю, только один обжил - хозяин продал, сейчас следующий осваиваю.
Крымчане, а как обстоят дела с ветпаспортами, можно где то купить(только не самопал, а в твёрдом переплёте)
ВЛАДМИР
Цитата(Ш@шеJIь @ Суббота, 27 Ноября 2010, 21:06)
Крымчане, а как обстоят дела с ветпаспортами, можно где то купить(только не самопал, а в твёрдом переплёте)
*

Я, к сожалению, не знаю. dntknw.gif Сам беспаспортный.
dega
Цитата(Ш@шеJIь @ Суббота, 27 Ноября 2010, 22:06)
Крымчане, а как обстоят дела с ветпаспортами, можно где то купить(только не самопал, а в твёрдом переплёте)
*


Делается элементарно. В районную ветлечебницу приносишь на 10 семей одну пробу из 50-ти пчёл, обычно в поллитровой банке, и на 30 семей одну пробу 15х15 см расплода. Платишь за 30 семей около 200 гр и получаешь (недели через две) ветпаспорт. Знакомые в Симферополе покупали, помоему, за 300 гр без анализов. Так было в этом году. Что будет в следующем dntknw.gif . Кстати, в начале 90-ых в Кировском была лаборатория, где делали анализы. Сейчас из Судака возят в Симферополь в облветстанцию.
Ш@шеJIь
Цитата(dega @ Суббота, 27 Ноября 2010, 23:52)
Платишь за 30 семей около 200 гр и получаешь (недели через две) ветпаспорт. Знакомые в Симферополе покупали, помоему, за 300 гр без анализов. Так было в этом году. Что будет в следующем  . Кстати, в начале 90-ых в Кировском была лаборатория, где делали анализы.
*


Да эт понятно, но уже 2года не могу с Кировчан скачать сам паспорт, дают какую-то бумажку, чуть ли не одноразовую
dega
Цитата(Ш@шеJIь @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 8:37)
Да эт понятно, но уже 2года не могу с Кировчан скачать сам паспорт, дают какую-то бумажку, чуть ли не одноразовую
*


А у нас без проблем dntknw.gif
Евгений1251
Доброго здоровья крымским пчеловодам и братьям нашим из других стран!!! Я, в лице Бахчисарайского района приветствую всех на этой ветке форума hi.gif friends.gif вот товарищи говорят кочевка, выезд...а я на стационаре в лесостепи стою, в этом году было очень даже не плохо по меду, дай Бог в следующем не хуже biggrin.gif вопрос такой: кто где маток берет? сами выводите или покупаете? у кого?
ВЛАДМИР
Цитата(Евгений1251 @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:51)
кто где маток берет? сами выводите или покупаете? у кого?
*

Я сам себе, Понемногу. blush2.gif
Persey
Добрый вечер. Я тоже с Бахчисарайского района, с.Плодовое. Маток вывожу сам. На следуюший год выписал карнику. Буду пробовать.
Ш@шеJIь
Цитата(Евгений1251 @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 17:51)
кто где маток берет? сами выводите или покупаете? у кого?
*


Сам для себя вывожу, пытаюсь перейти на карнику(племя от Прокудина), те, дочки, что прижились раза в полтора лучше моих по медосбору.

Цитата(Persey @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:06)
выписал карнику
*


Если не секрет - где?
ВЛАДМИР
Цитата(Ш@шеJIь @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:09)

Сам для себя вывожу, пытаюсь перейти на карнику(племя от Прокудина), те, дочки, что прижились раза в полтора лучше моих по медосбору.
*

Николай, у меня тоже не пропало желание улучшить породность. Как думаешь, можно ли будет обзавестись засевом от прокудинской? hi.gif
Ш@шеJIь
Цитата(ВЛАДМИР @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:17)
Как думаешь, можно ли будет обзавестись засевом от прокудинской?
*


Владимир, лишь бы перезимовала(одну уже в тихую успели поменять). Знаешь, я не сильно набожный, но уже и иконку приобрёл и по весне батюшку приглашу - 3карники за 2сезона это убийственно
Виктор Андреев
Цитата(Евгений1251 @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:51)
вопрос такой: кто где маток берет? сами выводите или покупаете? у кого?
*


Не знаю сам не звонил но когда зашол разговор о матках, мой товарищ из Мелитополя сказал , что в Евпатории маток племенных выводят. Вот такая не проверенная иеформация.В адресах пчеломагазинов что я давал есть телефоны Евпаторийские
рифат
я выписываю газету называется ПАСЕКА ПЧЕЛА ЗДОРОВЬЕ катируеться по всей украине.там есть раздел обявлений о продаже маток,пчел и многое другое.маток почтой отправляют.может каму поможет. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО