Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд - вверх или вниз?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Medlavka
голосуем

коменты приветствуются!
павел медков
прошлогодняя думую достойная ценя.люди привыкли уже.цены на всё ростут а пчеловоды тоже лёди жить на штота нада. imho.gif
IRINA
Что-бы была привязана к некому курсу валюты,жидкой или твёрдой.
Жидкой,-это цена спиртного полученного из 1 кг мёда.
Твёрдой- цена сахара.
koroija
Хочу что бы не менялась! Ибо стабильность есть стимул для развития.
алексей
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 02 Мая 2010, 15:38)
Жидкой,-это цена спиртного полученного из 1 кг мёда.
*


а можно прокомментировать это как?

если честно в нашем регионе хотелось чтобы выросла,а то уже два года за 3л 600-700р.
Матиас
Если прошлогодняя цена останеться будет хорошо, если немного ниже тоже не плохо, а если ценник вверх пойдёт ну просто замечательно hmm.gif . Конечно если погода не подкачает и надои не снизяться smile.gif , А цену привязывать к какой либо валюте можно только в каждом регионе со своим коэфицентом хоть в жидкой хоть в твёрдой валюте, бумажной или металлической Я в прошлом году 1дерев корпус 10рам привязывал к 2 кг мёда (бартер) магазин к 1 кг дно и крышу по 1,5кг а надставку к 333граммам biggrin.gif
koroija
А у нас деды приравнивают зимовалую семью с ульем+1корпус суши+магазин с сушью= 50кг меда эт около 10тр
ёлкин
Я всю зиму торговал по 200 руб кг . Степное разнотравье . Сейчас прибавил 220 . Читаю форум , цены 300 - 500 . У нас трудяги получают 5000 - 10000 руб . Не понимаю , какие реально цены на мёд , Москва не в счёт . hmm.gif
ILGIZ-ROZA
У нас в районном центре 3-х литровая банка меда стоила 1500руб. В областном центре, в Тюмени, 1800руб.
S.A.
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 02 Мая 2010, 18:46)
Не понимаю , какие реально цены на мёд , Москва не в счёт . 
*


Я тоже не понимаю. Сегодня в Сызрани на рынке на улице дедок за банку 0,5 л просил 250 руб. Один правда стоял. Я ещё спросил, мёд его или нет? Сказал, что сам пчёлами занимается. Вот и всё решение вопроса, вырастет цена или снизится. Не с чего ей снижаться. В лучшем случае такой же останется.
kostjn12031968
Пакеты подорожали, матки тоже , значит и мед должен подорожать, но цены и так слишком разогнали , хотя нам , пчеловодам от этого только плюс , но когда-нибудь этот пузырь лопнет, а так уже было не так давно.
Николай
Цитата(kostjn12031968 @ Воскресенье, 02 Мая 2010, 19:05)
Пакеты подорожали, матки тоже , значит и мед должен подорожать, но цены и так слишком разогнали , хотя нам , пчеловодам от этого только плюс , но когда-нибудь этот пузырь лопнет, а так уже было не так давно.
*


Это не пузырь imho.gif
Рост цен на мёд отстает от роста цен на продукты питания, бензин, строительные товары и тп.
IRINA
Цитата(алексей @ Воскресенье, 02 Мая 2010, 9:47)
Жидкой,-это цена спиртного полученного из 1 кг мёда.



а можно прокомментировать это как?
*


Это к примеру из 1кг мёда выйдет условно 1л спирта или 2 Л водки.
Т.е. если такое кол-во водки подорожает на 10%,то и 1 кг мёда тоже должен подорожать на 10%
-gor
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:47)
1 кг мёда тоже должен подорожать на 10%
*


Цену на водку (не самогон) диктует государство, а на мед им наплевать
kostjn12031968
Цитата(Николай @ Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:43)
Рост цен на мёд отстает от роста цен на продукты питания, бензин, строительные товары и тп.
*


это у вас может и отстает , а мы мировые догнали и обгоняем(по меду)
Саня
Раньше у меда и икры черной или красной, цена была одинаковая, вот бы уравнять hmm.gif
Medlavka
Цитата(Саня @ Понедельник, 03 Мая 2010, 7:49)
Раньше у меда и икры черной или красной, цена была одинаковая, вот бы уравнять
*


всмысле на мёд поднять, или на икру уронить?
Матиас
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 03 Мая 2010, 10:25)
Раньше у меда и икры черной или красной, цена была одинаковая, вот бы уравнять



всмысле на мёд поднять, или на икру уронить?
*


Приравнять к чёрной икре В смысле мёд сделать недоступным а продавать только запах 1 раз нюхнуть 100р 2раза нюхнуть 200р больше 5раз можно дать и лизнуть lol.gif crazy.gif
ёлкин
Цитата(Матиас @ Понедельник, 03 Мая 2010, 11:41)
Приравнять к чёрной икре В смысле мёд сделать недоступным
*


Тогда пчеловодов отстреливать начнут . 250 руб кг - хорошая цена imho.gif
AIF
Цитата(Матиас @ Понедельник, 03 Мая 2010, 11:41)
Приравнять к чёрной икре В смысле мёд сделать недоступным
*


Заглянул в интернет -узнать цену икры (последнее время как-то без неё обхожусь tongue.gif )
Вот что прочитал:
На втором месте по стоимости икра русского осетра́: в 2005 году она стоила 230 €/кг (в супермаркете — 450 €/кг), за границей — больше 1000 €/кг. Дешевле всего — севрюжья икра, 200 €/кг. [10]
Если цену на мёд поднять (в 30 раз)к цене на икру -основное население будет обходиться без мёда. biggrin.gif
Уж лучше пусть икра подешевеет. bye.gif imho.gif
Medlavka
Цитата(AIF @ Понедельник, 03 Мая 2010, 13:49)
Уж лучше пусть икра подешевеет.
*


кстати икру не кушал уже лет 30 наверно! Надо бы купить пару икринок!!! biggrin.gif ато совсем вкус икры забуду!
ёлкин
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 03 Мая 2010, 17:14)
Надо бы купить пару икринок!!!
*


Купи красную , недорого . Пока никаких предпосылок к снижению цен на мёд я не вижу . imho.gif Вот если Китай " выстрелит " , то всем плохо будет .
алексей 1982
а ещё можеш поробовать икру палтуса очень похожа(и по цвету и по вкусу )на чёрную!!!
patin
Цитата(ёлкин @ Понедельник, 03 Мая 2010, 16:23)
Пока никаких предпосылок к снижению цен на мёд я не вижу .
*

Поздняя весна и тормоз в развитии срежет ранний мед,цена вырастет однозначно.
ilja
у кого поздняя а у нас наоборот, рано начали развиваться...
fanat
Цена значительно выросла за последние 2 года, а до этого долгое время держалась. Сейчас считаю цену нормальной( у нас 200-250р за кг) . Если будет много мёда, точно не поднимется.
patin
Цитата(ilja @ Вторник, 04 Мая 2010, 13:15)
у кого поздняя а у нас наоборот, рано начали развиваться...
*

Алтай как медовый регион все равно отстанет по меду и цена у вас тоже поднимется.Рынок откликнется на общее количество меда в Расее. drinks_cheers.gif
Нафаня
Цитата(Medlavka @ Суббота, 01 Мая 2010, 23:41)
голосуем

коменты приветствуются!
*


уж не знаю ..как это назвать..глупостью или наивностью..
какое понижение.. при такой инфляции!!!
Буханка стоит 17 руб 1 кг сахара под 30 ть..
а тут о дешевизне мечтают.. ну просто дети..
Ment
Все дорожает, а меду с чего дешеветь???? Просчитайте свои расходы, на содержание и развитие (если такое имеется) пасеки!!! Я только за повышение...
Medlavka
Цитата(Нафаня @ Вторник, 04 Мая 2010, 20:10)
уж не знаю ..как это назвать..глупостью или наивностью..
какое понижение.. при такой инфляции!!!
*


Сгласен. немного не корректно вопрос поставил! Нужно было писать с учётом инфляции...
ёлкин
Цитата(Нафаня @ Вторник, 04 Мая 2010, 21:10)
Буханка стоит 17
*


У нас 20 .
Цитата(Ment @ Вторник, 04 Мая 2010, 21:23)
Просчитайте свои расходы, на содержание и развитие (если такое имеется) пасеки!!!
*


Да уж . drinks_cheers.gif
Sergey_A
Прошедшая намедни с\х ярмарка показала, что мед все дороже и дороже, до 1круб\кг доходило, и что удивительно мед расхватали, но не у всех, кто-то уехаль облизнувшись на местные деньги.
Вот теперь и думаю как быть, совесть включить, или им уподобиться hmm.gif
rnikitat
Цитата(Sergey_A @ Среда, 12 Мая 2010, 12:55)
до 1круб\кг доходило
*


Это что - 1000 руб. за 1 кг ??? smile.gif
Sergey_A
Цитата(rnikitat @ Четверг, 13 Мая 2010, 15:01)
Это что - 1000 руб. за 1 кг ???
*



Угу, до 1000.
Что поразительно и уже не удивительно - гретый мед опять привезли, у других все банки одного цвета, а сорта, якобы все разные. НА вопрос -почему липа и гречка желтые, ответ - это у вас липа белая, а у нас желтая ( как топленое масло).
ОФОНАРЕЛИ.
rnikitat
Цитата(Sergey_A @ Четверг, 13 Мая 2010, 13:57)
Угу, до 1000.
*


Хорошие у вас цены. У нас на рынке перекупка в 6 раз дешевле продает. А подогретый и у нас на рынках все продают. Тут ведь все от невежества покупателей зависит - хотят только жидкий... Как и с фастфудом, впрочем и с ГМО - от НЕВЕЖЕСТВА !!! d_book.gif bye.gif
Sergey_A
Цитата(rnikitat @ Четверг, 13 Мая 2010, 16:40)
Хорошие у вас цены.
*


Это не у нас цены, это залетные перекупщики так продают, местных пчеловодов почти нет.
Ment
Был в м-н "Пчеловод" в Костроме, краем глаза обвел прилавок с медом, так цены, нууу в среднем 500-600 руб/кг., есть и дороже.
Tagirik
Цитата(rnikitat @ Четверг, 13 Мая 2010, 11:40)
А подогретый и у нас на рынках все продают. Тут ведь все от невежества покупателей зависит - хотят только жидкий...
*



Да чес слов за парили эти недоразвитые и непонимающие люди, им объясняеш одно они нет, засахарившейся мед это значит в него сахарный сироп добавляли, ну тупые слов нет больше fool.gif
rnikitat
[quote=Tagirik,Пятница, 14 Мая 2010, 22:20]
Да чес слов за парили эти недоразвитые и непонимающие люди, им объясняеш одно они нет, засахарившейся мед это значит в него сахарный сироп добавляли, ну тупые слов нет больше
Эт-точно !!! Пропаганда здорового образа жизни нужна и реклама (не комерческая) - на государственном уровне. Тогда и умирать будет меньше, а рождаться будет больше !!! Ну вообщем то, чего они хотят и добиваются !!! 114.gif
Нафаня
Цитата(Ment @ Пятница, 14 Мая 2010, 20:43)
Был в м-н "Пчеловод" в Костроме, краем глаза обвел прилавок с медом, так цены, нууу в среднем 500-600 руб/кг., есть и дороже.
*


а ты попробуй им сдать мёд возьмут с удовольствием .. 170-200 руб biggrin.gif
Medlavka
Цитата(rnikitat @ Пятница, 14 Мая 2010, 22:15)
Пропаганда здорового образа жизни нужна и реклама (не комерческая) - на государственном уровне. Тогда и умирать будет меньше, а рождаться будет больше !!! Ну вообщем то, чего они хотят и добиваются !!!
*


А Вы уверены что они и правда этого добиваются? может просто нам так говорят? hmm.gif
Антон Юрьевич
В 9 сезоне я продавал по 200-220. Цену вычисляю по формуле рентабельности.
Вобщем цена в 200-350 в зависимости от качества нормальная. В этом сезоне наверно(расчет зависит от сбора) где то 250-300.
*
О кстате прикол. Одна покупщица сказала что мед мой понравился, но потом она разочеровалась из за того что он закристализовался. Я минут 20 смеялся, умора.

Нафаня, шепните какой у вас мед(с чего) и почем.
yur3111
ни знаю у кого как, а у нас в области стартует программа " Мед в детские учреждения" , т.е. на детские сады и школы. отдел образования будет закупать мед, да и цена очень хорошая. вот на продажу останется меда не так уж и много. Это прям интервенция чиновников, они искуственно начинают завышать цену. ну а нам остается только потирать руки dance2.gif
Ment
Цитата(Нафаня @ Среда, 19 Мая 2010, 18:44)
а ты попробуй им сдать мёд возьмут с удовольствием .. 170-200 руб
*


Нее, у меня по друзьям по знакомым в том году по 1500 руб. за 3 литра, в этом бог даст мед будет так ориентируюсь по 1700 руб за 3 л. Килограммами не меряю, слишком для народа непонятно, все трешками идет.
Да, Нафаня, а Вы куда и кому мед продаете? Для оптовика вроде маловато, а торговать на рынке время надо.
dragunovig
УКРАИНА!!!!!!! Какая цена рапсового мёда? Может кто качал и продаёт? hi.gif
Телесвит
Цитата(dragunovig @ Вторник, 25 Мая 2010, 21:01)
УКРАИНА!!!!!!! Какая цена рапсового мёда? Может кто качал и продаёт?
*


Я пока не качал.Цену пока не знаю.
Турист
Цитата(dragunovig @ Вторник, 25 Мая 2010, 21:01)
УКРАИНА!!!!!!! Какая цена рапсового мёда? Может кто качал и продаёт?
*


На рынке продают по 180 грн за 3 литра
Но продают и по 150 грн
calif
Цитата(dragunovig @ Вторник, 25 Мая 2010, 18:01)
Какая цена рапсового мёда?
*


40-50грн. за 1 литр. А за 1 литр с акации - 100грн.
И покупают рапсовый - нищие и безграмотные люди.
Рапс - ГМрастение.
Сержик
Цитата(calif @ Четверг, 27 Мая 2010, 7:53)
И покупают рапсовый - нищие и безграмотные люди.
*


calif , Вы слишком категоричны. Получается, по Вашему, все поляки "нищие и безграмотные люди".
У них основное растительное масло, применяемое в пищу - рапсовое.
И лет через 10 и на Украине рапс может быть основным медосбором, после перехода подсолнечника на гибридные, нектар не выделяющие сорта.
ёлкин
Цитата(calif @ Четверг, 27 Мая 2010, 6:53)
Рапс - ГМрастение.
*


Весь ? Или отдельные поля ? hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО