Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Налоговики идут за сбором налогов с пчеловодов?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4
bee
Цитата
Налоговики идут в село за «избыточными» доходами
Производителям мёда, молока и мяса предлагают заплатить государству 15 процентов. Пасечникам Белоцерковского района Киевской области начало этого года приносит пока что негативные сюрпризы. Во-первых, не очень хорошо перезимовали пчелы, а, во-вторых, местные налоговики через сельские советы сообщили селянам о необходимости подачи деклараций о «избыточных» доходах


источник - http://www.day.kiev.ua/295374/

Первые звоночки? hmm.gif
ёлкин
Цитата(bee @ Вторник, 04 Мая 2010, 22:05)
Первые звоночки?
*


Типа " Добей врага ". Враг в данном случае собственный народ . crazy.gif
Цитата(bee @ Вторник, 04 Мая 2010, 22:05)
селянам о необходимости подачи деклараций о «избыточных» доходах
*


Совсем селяне зажирели , раскулачивать пора .
Alab
Цитата(bee @ Вторник, 04 Мая 2010, 21:05)
Первые звоночки?
*


Вторые.Первый звонок у нас прозвенел.
Pcholkin
Цитата(bee @ Вторник, 04 Мая 2010, 20:05)
Налоговики идут в село за «избыточными» доходами
Производителям мёда, молока и мяса предлагают заплатить государству 15 процентов. Пасечникам Белоцерковского района Киевской области начало этого года приносит пока что негативные сюрпризы. Во-первых, не очень хорошо перезимовали пчелы, а, во-вторых, местные налоговики через сельские советы сообщили селянам о необходимости подачи деклараций о «избыточных» доходах


источник - http://www.day.kiev.ua/295374/

Первые звоночки? 
*



.... инициатива местных налоговиков, сталкиваюсь с таким регулярно... hi.gif

п.с. рассчитано на лохов bye.gif
Сергей Вернигоров
Пчелкин. Изучай законы.В каждой стране они свои.У нас на Украине они свои.А по закону Украины от 1993 года Пчеловодство,мясоводство и другая сельхозпродукция с приусадебного участка (до 2га.), а также продукция первичной переработки налогом не облагается.При условии что у законного владельца пасеки(на кого она зарегестрирована) имеются документы на частную собственность (на участок земли). И тогда ты можеш продавать свой мёд на рынке и то под вопросом. Потому что на это есть закон на промысел, согластно которого продавец сельхоз родукции должен взять разовый патент на прдажу энного количества товара по энной цене сплатив 10% налога от продажной стоимости всего на 7 дней. И взять патент можно всего четыре раза.А если больше то регистрируйся и открывай индивидуальную трудовую деятельность и плати налог. Я зарегестрирован и плачу налоги и не умираю, и считаю что это должны делать все согластно законодательства Украины.Ведь если честно посмотреть- все пчеловоды курсируют по полям чтобы взять мёда, и берут мёд, и не мало берут, а потом продают и за немалые деньги, а налоги платить не хотят.А пенсию получать хотят.За рубежом самое большое нарушение закона-это неуплата налогов.И попомните меня-у нас будет тоже самое.Поэтому изучайте законы, живите по законам и у вас не будет никакой головной боли.А то вас сейчас просят, а вы возмущаетесь.А ведь могут и не просить!
Alab
Цитата(Сергей Вернигоров @ Вторник, 11 Мая 2010, 8:11)
а налоги платить не хотят
*


Не хотим!Я на гос-ной работе работаю,налог плачу.Почему я трачу личное время,силы,финансы наконец!И ещё с этого платить налог.Вот пусть мне за основную работу зарплату сделают как они себе начисляют!Тогда я для души и для мёда себе буду держать 3 семьи - мне хватит.И вопрос сам собой исчезнет.Тогда хоть в отпуске не море съездить можно будет.А то всё поле да лес.И пашешь пока солнце не сядет.
lumen
Цитата(Сергей Вернигоров @ Вторник, 11 Мая 2010, 8:11)
берут мёд, и не мало берут, а потом продают и за немалые деньги, а налоги платить не хотят.А пенсию получать хотят.За рубежом самое большое нарушение закона-это неуплата налогов.
*



Уважаемый! Как у вас все красиво. Вообще-то налоги собираются для создания инфраструктуры для дальнейшей и эффективной работы (пчеловода) в том числе.
Вот взяло бы государство и создало бы условия для развития, организовало хотя бы централизованную закупку, обозначило бы условия работы, а потом бы обкладывало налогами. Уверен пчеловоды и сами повезли бы мед и платили бы налоги.
И не надо кивать на заграницу - там СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ для нормальной работы. И потом, не заплатить налоги с пасеки 1000 семей и с пасеки 50 семей - есть большая разница.
А мед люди продают, как вы пишете за немалые деньги, так это они просто лучше жить хотят. Поэтому не надо уж так.
Medlavka
Цитата(Сергей Вернигоров @ Вторник, 11 Мая 2010, 8:11)
и берут мёд, и не мало берут, а потом продают и за немалые деньги, а налоги платить не хотят.А пенсию получать хотят.За рубежом самое большое нарушение закона-это неуплата налогов.И попомните меня-у нас будет тоже самое
*


вы сравниваете нас и "зарубежом" тогда пусть и зарплаты будут одинаковые и пенсии. У меня знакомый в Израиле живёт, пенсию получает 500 евро. каждый год на Красное море ездит отдыхать. И это как он говорит самая маленькая пенсия (утверждать не буду, надо у Работник-а спросить). Вот ради такой жизни можно и налоги поплатить! А у нас что? Пенсии мизерные, бабушки бульонными кубиками питаются! пенсии "повышают" а другой рукой отбирают через тарифы и квартплату и прочие махинации! Одним словом Б А Р Д А К !
Налоги не платил, не плачу и платить не буду из принципа!!!
Скопец
Цитата(Alab @ Вторник, 11 Мая 2010, 13:13)
Не хотим!Я на гос-ной работе работаю,налог плачу.
*


полностью поддерживаю, кому надо и так гос пенсию заработают. А с нашим государством лучшая пенсия - это недвижимость, как говориться: нажил-купил,продал-прожил imho.gif
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Вторник, 11 Мая 2010, 13:55)
Налоги не платил, не плачу и платить не буду из принципа!!!
*


Уточняю: с пчеловодства. Ато поймёте не правильно! lol.gif
Николай
Цитата(Alab @ Вторник, 11 Мая 2010, 11:13)
Не хотим!Я на гос-ной работе работаю,налог плачу.Почему я трачу личное время,силы,финансы наконец!И ещё с этого платить налог.Вот пусть мне за основную работу зарплату сделают как они себе начисляют!
*


мелкобуржуазная сущность просматривается biggrin.gif Странное желание работать в своё свободное время dntknw.gif Это не по нашему.
Наш человек это кино вино и домино bye.gif таких людей мы уважаем и никакими налогами не облагаем drinks_cheers.gif
-gor
Цитата(Pcholkin @ Среда, 05 Мая 2010, 20:42)
рассчитано на лохов
*


Приблизительно так. Это я вам как юрист налоговой инспекции отвечаю. У нас на Украине пока!!! нет механизма как стянуть с пчеловода налог. Хотя некоторые нормативы уже разработаны.
Pcholkin
Цитата(Сергей Вернигоров @ Вторник, 11 Мая 2010, 7:11)
Потому что на это есть закон на промысел, согластно которого продавец сельхоз родукции должен взять разовый патент на прдажу энного количества товара по энной цене сплатив 10% налога от продажной стоимости всего на 7 дней. И взять патент можно всего четыре раза.А если больше то регистрируйся и открывай индивидуальную трудовую деятельность и плати налог.
*



Сергей Вернигоров, это даАА они могут рассказать с грозным видом и пальчиком постучать по столу - эхехех, навидался я в этой налоговой - людей разводят на каждом шагу.... hi.gif

п.с. паспорт пасеки и справочку о наличии земельного участка bye.gif http://beekeeping.com.ua/html_ru/acts_ru/podatky_ru.html#top
http://www.tochok.info/forum/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=91&hl=
http://www.chp.com.ua/
http://www.chp.com.ua/forums/



Цитата(-gor @ Вторник, 11 Мая 2010, 21:32)
Хотя некоторые нормативы уже разработаны.
*



-gor, а вот тут по подробней пожалуйста... drinks_cheers.gif hi.gif
n-farmer
этому государству еще и налоги платитть? ну уж нет. пусть те, кому общенародную собственность отдали, платят. я про рф, во всяком случае.
Сергей Вернигоров
Одно дело если пчёлы у вас приработок помимо основной работы.А если у вас пчёлы основной производственный доход.Лично я ещё в 1990 году бросил все должности и сказал себе что я не буду обрабатывать бездельников и вешать им на грудь медали и ордена. Благо я уже 10 лет занимался пчеловодством.Согласен 10-15 семей какие могут быть налоги.Даже указом Ленина пчеловодство налогом не облагалось.Но это вопрос любительского пчеловодства. Но 100-200 семей это уже не любительское пчеловодство.Если вы занимаетесь промышленно пчёлами и у вас цикл от поля до прилавка магазинов вы вынуждены будете открыть трудовую деятельность и платить налоги.Иначе с вами руководство магазинов не заключит договор на продажу вашего товара. У меня полный цыкл от поля до прилавка супермаркетов, я плачу минимальный налог и спокойно себя чувствую,у меня идёт стаж и через год я уже на пенсии.Но ведь неизвестно что может правительство сделать с пенсиями! Каждый пусть сам выбирает свой путь.Я свой выбрал так, и я доволен.И скажу вам честно-Когда к нам в город приезджают продавцы мёда, начинают сбивать нам цены на мёд не имея ни патентов ни регистрации трудовой деятельности мы подключаем налоговую инспекцию. Это действует. А бабушек и дедушек у которых пчёлы и мёд для поддержки штанов мы только поощряем и помогаем.
surovyj
Цитата(bee @ Вторник, 04 Мая 2010, 21:05)
Первые звоночки?
*


Ну так бюджет у нас утвердили почти бездефицитный а наполнить его надо. hmm.gif Вот и идет разведка боем где лохи и есть ли у них бабло. dntknw.gif А премьер у нас знаете кто... sad.gif
Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 8:37)
.А если у вас пчёлы основной производственный доход.
*


Дело не в том основной доход или нет а размер этого дохода.
Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 8:37)
Но 100-200 семей это уже не любительское пчеловодство.
*



Именно ещё любительское! acute.gif Я летом обслуживаю больше сотни семей- 2 дня в неделю(не считая откачки),остальное время занят на основной работе.
AIF
Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 9:37)
Но 100-200 семей это уже не любительское пчеловодство.
*


Если ошибаюсь - прошу поправить - в голове сидит информация (как туда попала не помню crazy.gif ). В США до 500 семей -любительская пасека. От 500 до 1000 -фермер, но в гос. реестр не вносят (долго не выживают).
В гос. реестре учитывают только фермеров, которые имеют свыше 1000 семей. hi.gif
Сергей Вернигоров
Я продаю фассованый мёд через сеть супермаркетов, я плачу налог и со мной идёт расчёт как налом так и безналом через банк. А незарегестрировав свою трудовую деятельность можно продать только за нал, вопрос по какой цене и каким перекупщикам. Это каменный век, и я не хочу чтобы моим товаром ктото создавал себе блага а не я. Ведь тот кто перекупает мёд может и вообще к пчёлам не имеет никакого отношения и не знает как нелегко взять много качественного мёда и какой это кропотливый и тяжёлый труд. И когда сезон хорошо отпашеш то хочется получить всё сполна. Поставить нормальные цены хорошо продать. и не потерять ни одну точку реализации. Я поступаю так и государство меня не трогает.
Bikanin
Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 8:37)
подключаем налоговую инспекцию
*


У вас есть такой рубильник? Отключать тоже можете?
саша б
Цитата(Bikanin @ Среда, 12 Мая 2010, 18:16)
У вас есть такой рубильник?
*


наверное это гривна или его высочество доллар (про то что это закон не поверю)
Сергей Вернигоров
Читаю и не удивляюсь ничему. Прогресс движется, мир перестраиваится, развивается. а в бывшей совдепии ничего не меняется, как ходили 400 лет на жердочку так и ещё 400 лет будем ходить. Я 30 лет колешу с пчёлами по Украине и все 30 лет вижу только одно-Каждый пчеловод думает только о том как бы было хорошо только ему, приехать,всунутся любыми путями хапнуть, нагадить, а дальше и трава не расти.Единицы приезджают и садят медоносные растения и деревья, в основном уничтожают.Думают о том - главное чтобы хорошо было МНЕ. И так везде и в поле и в торговле. А вы говорите о налогах.Побойтесь БОГА.Бог не Алёшка- он всё видет в окошко, и каждому воздаст в своё время, можете не сомневатся!!!
surovyj

Цитата(Сергей Вернигоров @ Четверг, 13 Мая 2010, 8:52)
Я 30 лет колешу с пчёлами по Украине и все 30 лет вижу только одно-Каждый пчеловод думает только о том как бы было хорошо только ему, приехать,всунутся любыми путями хапнуть, нагадить, а дальше и трава не расти.
*


А вы так не думаете, иначе зачем колесить по всей Украине?..Наверно что бы не возвращаться туда где нагажено... hmm.gif
Цитата(Сергей Вернигоров @ Четверг, 13 Мая 2010, 8:52)
А вы говорите о налогах.
*


Налоги должны быть справедливо собраны и умно потрачены. Так не происходит в Украине. Пока наши миллиардеры лезут во власть чтобы "оптимизировать" свой налоговый пресс и заодно хапнуть из бюджета не вижу причин легализации своих более чем скромных доходов.
-gor
Цитата(Pcholkin @ Среда, 12 Мая 2010, 0:28)
-gor, а вот тут по подробней пожалуйста..
*


Ну скажем расчитано, что каждая !!! семья дает в год не менее 10 кг товарного меда.
саша б
Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 12:39)
Я продаю фассованый мёд через сеть супермаркетов, я плачу налог и со мной идёт расчёт как налом так и безналом через банк.
*


и это все с
Цитата(Сергей Вернигоров @ Четверг, 13 Мая 2010, 6:52)
Пчелосемей: 40-50
*


у меня больше 100 но до работы с супермаркетами как до луны, а про "жердочку" то как ни странно она более физиологична для человека чем современный сан узел
курил
Цитата(surovyj @ Четверг, 13 Мая 2010, 11:08)
не вижу причин легализации своих более чем скромных доходов.
*


drinks_cheers.gif hi.gif
lumen
Цитата(саша б @ Суббота, 15 Мая 2010, 20:02)
и это все с

Цитата(Сергей Вернигоров @ Четверг, 13 Мая 2010, 6:52)
Пчелосемей: 40-50





у меня больше 100 но до работы с супермаркетами как до луны
*



кол-во семей не влияет на работу с супермаркетами. Наверное надо уметь договориться о цене и вообще о возможности работать, потому что таких желающих - очередь. Закупающему сугубо фиолетово продавец ты или производитель. Ему важна ЦЕНА. imho.gif

Налог не введут. Сложно контролировать. imho.gif
саша б
Цитата(lumen @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:20)
Закупающему сугубо фиолетово продавец ты или производитель.
*


да и мне фиолетово но человек позиционирует себя как проиводителя меда и честного налогоплательщика, а вот тут неувязочка imho.gif . А налоги добровольно и с удовольствием платит только мазохист, у остальных приходится забирать
.
Цитата(lumen @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:20)
Налог не введут. Сложно контролировать.
*


в РБ ввели примерно 5900 уе в год на человекане олагается все что больше отдай 12% , контроль пока только при сдаче в магазин заготконтору и.т.д. рынок ПОКА не контролируют
lumen
Цитата(саша б @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 18:11)
человек позиционирует себя как проиводителя меда и честного налогоплательщика, а вот тут неувязочка
*


этт точно!
Цитата(саша б @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 18:11)
в РБ ввели примерно 5900 уе в год на человекане олагается все что больше отдай 12% , контроль пока только при сдаче в магазин заготконтору и.т.д. рынок ПОКА не контролируют
*


ну а если "разбить" пасеку на жену-брата-свата, на каждого будет по 5900 уе, но зато "все в семью" и без налогов. Все вроде бы законно.
Николай
Цитата(lumen @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 18:22)
ну а если "разбить" пасеку на жену-брата-свата, на каждого будет по 5900 уе, но зато "все в семью" и без налогов. Все вроде бы законно.
*


если нравится играть в дурацкие игры то можно smile.gif
Но в любой день налоговик может приехать и спросить, почему вы работаете на пасеке жены- брата- свата или они на вашей? не получаете ли вы от жены зарплату в конверте? bruce_h4h.gif это ведь преступление hmm.gif crazy.gif
аматар
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 19:33)
зарплату в конверте
*


Налоговики тоже люди и просто так не поедут проверять. Платишь что-то хорошо. Ну а если какой мизер сверху идет, все никто тебя трогать не будет. По себе знаю. Знакомые стараются уложится в мизер и получают проверку а она без штрафов не бывает.
михо
Цитата(lumen @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 9:22)
ну а если "разбить" пасеку на жену-брата-свата, на каждого будет по 5900 уе, но зато "все в семью" и без налогов. Все вроде бы законно.
*

в штатах так и делают, проверки не влияют, главное в налоговой указать доход жены, менее суммы лимита ( по вашему= 5900 уе) на свата, брата, сына, дочку, .. = то же самое.
Это легально. ( знать надо границы легального и не переступать... закон что дышло= куда повернули, туда и вышло... закон налоговой- что столб высокий: не перепрыгнуть! а обойти?= можно!
--------- глвное для налоговой= что бы отсчитались! ( не скрывая доходов и легально вычитывая- списывая ВСЕ расходы связанные напрямую или косвенно с бизнесом, пчеловодством.
Дмитрий_1
Цитата(Сергей Вернигоров @ Вторник, 11 Мая 2010, 7:11)
А пенсию получать хотят.
*


Вот на пенсию и охота на пчёлах заработать. smile.gif ну это когда у меня перевалит за 100 семей.
Телесвит
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 17 Мая 2010, 0:06)
ну это когда у меня перевалит за 100 семей.

*


А что мешает.Разводи. imho.gif
Дмитрий_1
Цитата(surovyj @ Четверг, 13 Мая 2010, 10:08)
не вижу причин легализации своих более чем скромных доходов.
*


surovyj, курил, по вашим меркам Я вообще бомж, так что ли?! dry.gif


Цитата(Телесвит @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 23:20)
А что мешает.Разводи.
*


Ищю деньги на циркулярку. dntknw.gif это пака всё что мешает. cray.gif
ilja
Дмитрий_1
а почем у вас циркулярка? У нас в деревне окло 400 - 500 баксов , ну в рублях от 12 до 15 тыщ, тоже думаю купить, да пока жаба душит, есть еще свободные ульи smile.gif
Николай
Цитата(михо @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 20:08)
в штатах так и делают, проверки не влияют, главное в налоговой указать доход жены, менее суммы лимита ( по вашему= 5900 уе) на свата, брата, сына, дочку, .. = то же самое.
*

у нас жена и дети не считаются dntknw.gif даже если жена каждый день на пасеке работает hi.gif
Цитата(михо @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 20:08)
глвное для налоговой= что бы отсчитались! ( не скрывая доходов и легально вычитывая- списывая ВСЕ расходы связанные напрямую или косвенно с бизнесом, пчеловодством.
*


Расходы наших абсолютно не интересуют. sad.gif они наверняка считают что расходов вообще нет - только доходы. Их так учили dntknw.gif dntknw.gif
михо
Цитата(ilja @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 21:21)
У нас в деревне окло 400 - 500 баксов
*

Пользуюсь уже много лет, купил за пятдесят баксов новую на распродаже:

http://www.harborfreight.com/table-saw-dust-bag-45794.html
( они по регулярной цене, редко ста долларов стоят)
на ней сделал более сорока ульев+ рамки+ крышки+ донья, подставки и кучу других нужных вещей)
Цитата(Николай @ Понедельник, 17 Мая 2010, 3:27)
у нас жена и дети не считаются  даже если жена каждый день на пасеке работает 

Цитата(михо @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 20:08)
*

беззаконие ( халифат)
Цитата(Николай @ Понедельник, 17 Мая 2010, 3:27)
Расходы наших абсолютно не интересуют.  они наверняка считают что расходов вообще нет - только доходы. Их так учили 
*

безобразие и грабёж населения ( налоговая мафия?)
Дмитрий_1
Цитата(ilja @ Понедельник, 17 Мая 2010, 6:21)
а почем у вас циркулярка?
*


На прымете этот
Да ещё и рейсмус... мать его. sad.gif
Цитата(михо @ Понедельник, 17 Мая 2010, 19:26)
Пользуюсь уже много лет, купил за пятдесят баксов новую на распродаже:
*


На долго ли?!
Николай
Цитата(михо @ Понедельник, 17 Мая 2010, 19:26)
безобразие и грабёж населения ( налоговая мафия?)
*


страна победившего социализма smile.gif отобрать и поделить - вот наш девиз. biggrin.gif в почете те кто отбирают и те что делят dntknw.gif
Игорь Казань
Николай, если не секрет, сколько вы платите налогов в год (подоходный, в пенсионный фонд, налог на имущество, транспортный налог, и т.д. )
Pcholkin
Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 13:39)
Я продаю фассованый мёд через сеть супермаркетов
*


Сергей Вернигоров, вот тут вы умница Laie_82.gif hi.gif

Цитата(Сергей Вернигоров @ Среда, 12 Мая 2010, 7:37)
Если вы занимаетесь промышленно пчёлами и у вас цикл от поля до прилавка магазинов вы вынуждены будете открыть трудовую деятельность и платить налоги.Иначе с вами руководство магазинов не заключит договор на продажу вашего товара.
*



... я параллельно занимался еще и другими видами деятельности baby.gif поэтому мне проще на ЕДИНОМ friends.gif

Цитата(Сергей Вернигоров @ Вторник, 11 Мая 2010, 7:11)
Я зарегестрирован и плачу налоги и не умираю, и считаю что это должны делать все согластно законодательства Украины.
*



Сергей Вернигоров, вы НДСник? hi.gif
SandyV
Цитата(Игорь Казань @ Понедельник, 17 Мая 2010, 21:27)
Николай, если не секрет, сколько вы платите налогов в год (подоходный, в пенсионный фонд, налог на имущество, транспортный налог, и т.д. )
*


Да нисколько он не платит. Давно известно, что больше всех про грабительские налоги кричат те, кто их не платит crazy.gif Маленькими пенсиями возмущаются прежде всего те, кто в пенсионный фонд заплатил крохи и то по недоразумению crazy.gif и т.д.
Цитата(Николай @ Понедельник, 17 Мая 2010, 21:14)
страна победившего социализма  отобрать и поделить - вот наш девиз.  в почете те кто отбирают и те что делят 
*


Николай ещё яростно и последовательно клеймит социализм, знаешь почему? Просто при социализме он был работником партийного аппарата, и теперь он как бы пытается откреститься от своего позорного прошлого, доказать всем, что он такой же как они, что он тоже держал фигу в кармане, возмите пожалуйста его в буржуинство. crazy.gif
Ракетин
Цитата(михо @ Понедельник, 17 Мая 2010, 19:26)
безобразие и грабёж населения ( налоговая мафия?)
*


так-так-так... застрочил пулемёт...
Николай
Цитата(Игорь Казань @ Понедельник, 17 Мая 2010, 20:27)
Николай, если не секрет, сколько вы платите налогов в год (подоходный, в пенсионный фонд, налог на имущество, транспортный налог, и т.д. )
*


Конечно же секрет dntknw.gif
А вы с налоговой или больше по части рекета? bruce_h4h.gif

Цитата(SandyV @ Вторник, 18 Мая 2010, 7:12)
Николай ещё яростно и последовательно клеймит социализм, знаешь почему? Просто при социализме он был работником партийного аппарата, и теперь он как бы пытается откреститься от своего позорного прошлого, доказать всем, что он такой же как они, что он тоже держал фигу в кармане, возмите пожалуйста его в буржуинство.
*


bye.gif да ты меня знаешь лучше чем я сам smile.gif Однако ничего позорного в моём прошлом небыло imho.gif
Всю жизнь в пчеловодстве и три года в партаппарате в годы перестройки smile.gif когда Горбачёв искал людей с Новым МЫшлением ohyeah.gif однако именно в эти годы в первый же год я поступил заочно в Институт пчеловодства в Рыбном smile.gif так что ты меня не попрекай не зная dntknw.gif
Цитата(SandyV @ Вторник, 18 Мая 2010, 7:12)
Да нисколько он не платит.
*

не платил - пока не ввели dntknw.gif сейчас заплатил больше в 7 раз чем профессор Вильде с настоящей промышленной пасеки dntknw.gif
абориген
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 17 Мая 2010, 1:06)
ну это когда у меня перевалит за 100 семей.
*

Когда пойдёшь на пенсию bye.gif , но к тому времени тебе расхочется иметь 100 imho.gif


Цитата(ilja @ Понедельник, 17 Мая 2010, 8:21)
да пока жаба душит, есть еще свободные ульи
*

Все ульи своими руками, как и дом на даче, баня и мн. др. и очень помогла! Не жадничай --ОКУПИТСЯ imho.gif


Цитата(Николай @ Понедельник, 17 Мая 2010, 14:27)
даже если жена каждый день на пасеке работает
*

А за нас налоговики пока не взялись, но думаю скоро сверху скажут ФАС! imho.gif


Цитата(SandyV @ Вторник, 18 Мая 2010, 9:12)
возмите пожалуйста его в буржуинство.

Сообщение отредактировал SandyV - Сегодня, 9:20
*

ЛИчно Я за таких БУРЖУИНОВ, а не за Б. П. и др. обдирающих народ. Дикий КАПИТАЛИЗМ однако imho.gif
Николай
Цитата(абориген @ Вторник, 18 Мая 2010, 16:58)
А за нас налоговики пока не взялись, но думаю скоро сверху скажут ФАС!
*


это вряд ли bye.gif imho.gif нас угороздило стать редким исключением подтверждающим правило.
А правило такое, что освобождала от налогов пчеловодство ещё царица Екатерина (интересно знала ли она чего о опылении?) после Ленин в 18 году dntknw.gif нигде в СНГ больше такой налог не вводили hi.gif
Давидюк
Цитата(Игорь Казань @ Понедельник, 17 Мая 2010, 20:27)
Николай, если не секрет, сколько вы платите налогов в год (подоходный, в пенсионный фонд, налог на имущество, транспортный налог
*



Николай, как я понял, может ответить только про подоходный, да, ещё за платежи поступившие из-за рубежа.

Подоходный предприниматель фиксированный 15%, юрлица от прибыли.
Пенсионный 35%+1%
НДС 20%
На имущество физ лица (дом, земля + страховка) в зависит от местности: Я в Бресте за небольшой 2--х этажный дом плочу около 100 долларов в год ( но это надо извернуться и хорошо почитать законы, чтобы столько плпатить, иначе нарисуют другую цифру)
Транспортный + инфраструктура 3%
Сабур
Цитата(SandyV @ Вторник, 18 Мая 2010, 5:12)
Николай ещё яростно и последовательно клеймит социализм, знаешь почему? Просто при социализме он был работником партийного аппарата, и теперь он как бы пытается откреститься от своего позорного прошлого, доказать всем, что он такой же как они, что он тоже держал фигу в кармане, возмите пожалуйста его в буржуинство.
*


На такие высказывания должны быть веские основания.
imho.gif

А в партии состояли все теперяшние лидеры, которые по старше. Иначе, тогда, по другому никак.
пух
Цитата(Сабур @ Среда, 19 Мая 2010, 13:40)
На такие высказывания должны быть веские основания.
*


Автобиография упомянутого drinks_cheers.gif
Дмитрий_1
Цитата(абориген @ Вторник, 18 Мая 2010, 16:58)
но к тому времени тебе расхочется иметь 100
*


Цитата(абориген @ Вторник, 18 Мая 2010, 16:58)
Когда пойдёшь на пенсию 
*


Дак, хмм:
Цитата(Дмитрий_1 @ Воскресенье, 16 Мая 2010, 23:06)
Вот на пенсию и охота на пчёлах заработать.
*


smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО