Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Купил крем мед
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
aban3
Здравствуйте уважаемые!
На днях купил крем мед попробовать в наших местах это еще диковинка так сказать, взял донник,чабрец, и расторопшу, мед вкусный несомненно, родственники пробовали и все пришли к выводу что как то на искусственный смахивает, вроде как ароматизатор какой добавлен как думаете возможно такое. И вообще чисто технологически? мед не кристаллами а как масло
Инна
Мёд взбивают в крем для того, чтобы предотвратить кристаллизацию крупными кристаллами, что снижает вкусовые качества мёда.
Взбитый мёд содержит пузырьки воздуха, в которых концентрируется аромат. Мёд становится еще вкуснее, его аромат проявляется ярче. hi.gif
Maxx
мед сначала греют потом добавлют закваску и садят примерно при +10 к настоящему медупродукт уже не относится
Pcholkin
Цитата(Maxx @ Среда, 05 Мая 2010, 18:44)
мед сначала греют потом добавлют закваску и садят примерно при +10 к настоящему медупродукт уже не относится
*



... не всегда, есть другие технологии которые не портят качество меда hi.gif
Николай
Цитата(Maxx @ Среда, 05 Мая 2010, 18:44)
мед сначала греют потом добавлют закваску и садят примерно при +10 к настоящему медупродукт уже не относится
*


http://www.nikolai.grodno.by/krem-miod.htm
Maxx
Цитата(Pcholkin @ Среда, 05 Мая 2010, 19:47)
... не всегда, есть другие технологии которые не портят качество меда
*


согласен. это вроде был самый распостраненный

Цитата(Николай @ Среда, 05 Мая 2010, 20:01)

при перемещивании мед хапает кислород и получает доп окисление.лично мое мнение крем мед это не совсем настоящий мед
Александр Новгородский
Цитата(Maxx @ Среда, 05 Мая 2010, 21:07)
мое мнение крем мед это не совсем настоящий мед
*


а моё мнение, крем мёд круче чем настоящий мёд crazy.gif
калаш
В этом году обязательно фляжку накручу
Николай
Цитата(Maxx @ Среда, 05 Мая 2010, 19:07)
при перемещивании мед хапает кислород и получает доп окисление.лично мое мнение крем мед это не совсем настоящий мед
*


если мешаешь мешалкой для краски или строительных растворов crazy.gif
У меня специальная мешалка для дрели с нержавейки, две крыльчатки взаимно гасят друг друга и при вращении в меду не создаётся воронка засасывающая воздух. smile.gif
Инна
Цитата(Александр Новгородский @ Среда, 05 Мая 2010, 21:16)
а моё мнение, крем мёд круче чем настоящий мёд
*


Уточню: крем-мёд круче того, который сел при обычных условиях хранения (комнатной температуре).
aban3
Спасибо за ответы,но я так и не понял, закваска это и есть ароматизаторы или это натуральный мед, и вообще в природе может встречаться мед в который добавлены искуственные ароматизаторы?
Получается что диастаза и питательные вещества в креме меньше чем в полноценном меде?
ёлкин
Цитата(Inna @ Среда, 05 Мая 2010, 23:05)
крем-мёд
*


А зачем он нужен ?
Инна
Цитата(ёлкин @ Среда, 05 Мая 2010, 23:11)
А зачем он нужен ?
*


Попробуйте - узнаете! Laie_82.gif
Он совершенно натуральный, полностью сохраняет все свои полезные свойства, только еще вкуснее традиционно севшего.
Цитата(aban3 @ Среда, 05 Мая 2010, 23:07)
я так и не понял, закваска это и есть ароматизаторы или это натуральный мед, и вообще в природе может встречаться мед в который добавлены искуственные ароматизаторы?
*


Про закваску - это "от балды". thumbdown.gif
Крем-мёд взбивается, как писал Николай.
А насчет фальсификата... Где только он не встречается... Но про фальсификат Вы нас не спрашивайте, мы только по натуральному мёду специалисты.

Цитата(aban3 @ Среда, 05 Мая 2010, 23:07)
Получается что диастаза и питательные вещества в креме меньше чем в полноценном меде?
*


Нет, не получается.
Диастаза - вообще не показатель полезности, а просто попытка найти индикатор натуральности. Неудачная попытка. О диастазе всё обговорили в другой теме.
А почему должны исчезнуть питательный вещества из взбитого меда?
ёлкин
Цитата(Inna @ Среда, 05 Мая 2010, 23:32)
Диастаза - вообще не показатель полезности,
*


А я считал наоборот , основной показатель в мёде- диастазное число blink.gif
Инна
Цитата(ёлкин @ Среда, 05 Мая 2010, 23:59)
А я считал наоборот , основной показатель в мёде- диастазное число
*


Тогда мёд с акации - никуда не годится. dntknw.gif rofl.gif
ёлкин, почитайте тему.
абориген
Цитата(Николай @ Среда, 05 Мая 2010, 23:03)
У меня специальная мешалка для дрели с нержавейки, две крыльчатки взаимно гасят друг друга и при вращении в меду не создаётся воронка засасывающая воздух. 
*

А когда мешать? сразу после откачки или севший после подогрева на водяной бане. Хочу попробовать. hi.gif
Sakit
Уважаемые форумчане попробуйте взбить мёд вместе с сотами, получается прекрасная штука.
Bee happy
Цитата(абориген @ Четверг, 06 Мая 2010, 1:17)
А когда мешать? сразу после откачки или севший после подогрева на водяной бане. Хочу попробовать
*


Обсуждение свойств крем-мёда и способов его приготовления в темах и статьях на форуме:
Крем-мёд.
Крем мёд., опять про мёд.
КРЕМ-МЁД, Почему у нас не делают?
Оборудование для приготовления крем-меда, Производство крем-меда.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО