Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчёлы исчезнут через 10 лет?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Medlavka
Статья
-gor
Глупость это все. Пчелы были до нас и будут после нас.
Bee happy
"В трех регионах страны в 2008 году была зафиксирована почти 50% гибель пчел."
А мы-то и не заметили... dntknw.gif ohyeah.gif Интересно, что это за регионы? У кого какие на подозрении? Список регионов ЗДЕСЬ. (В конце статьи кое-какие регионы указаны. Пчеловодов из них ждёт сюрприз.)
каим
через 4 месяца 10 лет будет . не долго осталось biggrin.gif
Николай
Цитата(каим @ Суббота, 11 Января 2020, 2:25)
через 4 месяца 10 лет будет . не долго осталось
*


Это касалось какой то конкретной пасеки конкретного писателя imho.gif
Работник
Цитата(Bee happy @ Четверг, 06 Мая 2010, 20:59)
А мы-то
*


Николай hi.gif b]каим[/b] hi.gif
hi.gif пчёлы - посмотрим.буду- не будут.А когда такие люди - энциклопедисты , как Bee happy,не пишут на форуме это действительно потеря. imho.gif
Возможно действительно форум исписался?
KGP1
Ивановская обл. Пестяковский р-н, д. Язвицы. В прошлом году из трех ульев накачал 7кг меда, а в позапрошлом из четырех - 100кг.
Что же изменилось? Лето было в основном дождливое, а при ясной погоде - жаркое. Но такие периоды случались и ранее (20-40 лет назад).
Вблизи пасеки (до 5км) нет возделываемых полей, только лес, дол. До райцентра 6 км. Там же в последнее время были установлены четыре вышки(30м) сотовой связи, модернизирован приемо-передатчик МЧС(770МГц) и в прошлом году вышка цифрового ТВ. Над районом пасеки часто слышен шум реактивных двигателей истребителей. Считаю, что причиной снижения продуктивности пчело семей являются указанные выше факторы. В дождь и ночью нет взятка. В жару к солнечному излучению, добавляется ЭМИ РЧ работающих цифровых станций и передатчиков, что приводит к испарению нектара на солнцепеке.
Проживая во Владимире, обратил внимание, что в последние три года на ул. Горького, на солнечной стороне в июле внешняя листва лип, расположенных на солнечной стороне улицы, становиться обожженной, на противоположной стороне улицы листва зеленая. Убежден, что это связано с дополнительным СВЧ излучением. Последний пример привел, как аргумент причин негативного воздействия цифровизации на экологию. На обращение в Роспроднадзор по вопросу контроля ПДУ ЭМИ РЧ, была получена формальная отписка.

Работник
KGP1 smile.gif Я ответа не знаю, а вот
Bee happy разложил бы всё по полочкам. imho.gif
каим
Цитата(Работник @ Суббота, 11 Января 2020, 18:51)
Возможно действительно форум исписался?
*


похоже на то. если что и читаю , то только старое до 2010го-2012го года. дальше ни какого диалога один срач biggrin.gif

Цитата(Работник @ Суббота, 11 Января 2020, 18:51)
как Bee happy,не пишут на форуме это действительно потеря.
*


устают люди метать бисер..... bye.gif
mirak
Цитата(KGP1 @ Суббота, 11 Января 2020, 20:10)
...В дождь и ночью нет взятка....
*


Очень утвердительное выражение! А вот раньше, в моем детстве таскали и в дождь, и ночью. Э-эх! До чего же докатился мир?!
Плохому танцору ...туфли жмут... biggrin.gif
Если мешают яйца, то, почему бы и нет, ради, возможно, любимого дела можно и в Сибирь или на Восток, где нет связи, вышек, радиолокационных станций, аэродромов, заводов, ЛЮДЕЙ! Россия огромная, вот и поднимете ссыльную провинцию, и будет Вам Почет и Слава! smile.gif
KGP1
Работник, ответа от вас нет и быть не может, поскольку Вы не в теме. Израиль - это не Ивановская обл. РФ, где в населенном пункте(районном центре) в радиусе 1,5-2 км установлены около 10 станций СВЧ излучения, где люди, в т.ч. и молодежь, мрут как мухи от онкологии, где пчелы на отдельных пасеках полностью погибают. Случись такое в Израиле - это просто невозможно. Там природу, как и людей, уважают и охраняют. У нас же делают все, что бы "не кошмарить бизнес"(С), принося в жертву не только пчел, но и равных себе по Конституции РФ граждан.
Алекс 52
Цитата(KGP1 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 12:47)
станций СВЧ излучения, где люди, в т.ч. и молодежь, мрут как мухи от онкологии, где пчелы на отдельных пасеках полностью погибают.
*


Если ты о вышках сотовой связи , то это болтология . 15 лет живу и я и пчёлы под вышкой , в радиусе 300 метров ещё две . Пчёлы , я и соседи слава богу здоровы .
Ермыч
Цитата(KGP1 @ Суббота, 11 Января 2020, 20:10)
Считаю, что причиной снижения продуктивности пчело семей являются указанные выше факторы.
*


То, что Вы так считаете, ещё не значит, что это истина. Знаменитые слова Екклесиаста - "Всяк человек есть ложь".
Уже много раз, в том числе и на этом форуме, пчеловоды свидетельствовали, что пчёлы отлично живут и мёд приносят в окружении в непосредственной близости базовых станций сотовой связи, высоковольтных линий, трансформаторных подстанций, военных радиорелейных объектов с мощными антеннами.
Алекс 52
А молодёжи надо меньше полёную водку жрать , тогда будут живы . imho.gif
KGP1
[QUOTE] Если ты о вышках сотовой связи , то это болтология . 15 лет живу и я и пчёлы под вышкой , в радиусе 300 метров ещё две . Пчёлы , я и соседи слава богу здоровы .
Думаю, что это преднамеренное вранье. Уточни, что за вышки.
Адресочек укажи, по карте спутника легко можно убедиться в наличии вышек, пасеки и болтовня это или нет.

Цитата(Ермыч @ Воскресенье, 12 Января 2020, 15:21)
Уже много раз, в том числе и на этом форуме, пчеловоды свидетельствовали, что пчёлы отлично живут и мёд приносят в окружении в непосредственной близости базовых станций сотовой связи, высоковольтных линий, трансформаторных подстанций, военных радиорелейных объектов с мощными антеннами.

*

Это фейк эффективных манегеров - сто процентов. Кстати, какова Ваша версия, гибели пчел и десятикратное снижение продуктивности в моем случае?


Цитата(mirak @ Воскресенье, 12 Января 2020, 12:23)
Россия огромная, вот и поднимете ссыльную провинцию, и будет Вам Почет и Слава!
*

Так сами начните - "поднимете ссыльную провинцию и будет Вам Почет и Слава!" . Что, слабо? Или в Башкирии все устраивает? Кстати, в Башкирии ПДУ плотности потока энергии ЭМИ РЧ 2,5 мкВт/см2 в четыре раза ниже, чем в центральном районе РФ (10мкВт/см2).

Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 15:22)
А молодёжи надо меньше полёную водку жрать , тогда будут живы .
*

А ты поменьше им наливай, работу дай с хорошей зарплатой. Что это не в твоей компетенции? Тогда зачем болтать, если ничем не можешь помочь?
Алекс 52
Цитата(KGP1 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:50)
Думаю, что это преднамеренное вранье. Уточни, что за вышки.
Адресочек укажи, по карте спутника легко можно убедиться в наличии вышек, пасеки и болтовня это или нет.
*


А ты не думай , в Московской ветке прошлой зимой скидывал фото пасеки , там и вышку видно . Там и вопросы люди задавали , надо найди . Вышка белайновская .

Цитата(KGP1 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:50)
А ты поменьше им наливай, работу дай с хорошей зарплатой. Что это не в твоей компетенции? Тогда зачем болтать, если ничем не можешь помочь?
*


Двадцать один год платил приличную зарплату коллективу в 30 человек . А вы ?
михаил 66
Цитата(KGP1 @ Суббота, 11 Января 2020, 20:10)
В прошлом году из трех ульев накачал 7кг меда, а в позапрошлом из четырех - 100кг.
Что же изменилось? Лето было в основном дождливое, а при ясной погоде - жаркое.
*


Цитата(KGP1 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:50)
Кстати, какова Ваша версия, гибели пчел и десятикратное снижение продуктивности в моем случае?

*


куда ещё одна семья подевалась? dntknw.gif
причин куева тутуева.
описал бы лутше всю динамику развития с весны.
скоко корму,скоко расплоду было,на 1май,на 1 июнь.

у людей,тупа семьи осыпались от нехватки кормов.хотя стажу по 50 лет. dntknw.gif
БВВ
KGP1
Вы знаете , что произошло весной 1971 в районе деревень Галкино и Бутусиха?
михаил 66
Цитата(БВВ @ Воскресенье, 12 Января 2020, 21:56)
Вы знаете , что произошло весной 1971 в районе деревень Галкино и Бутусиха?
*


загуглил,я в шоке. blink.gif
Алекс 52
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 23:38)
загуглил,я в шоке.
*


Кинь ссылку .
михаил 66
Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 23:43)
Кинь ссылку .

*


Цитата(БВВ @ Воскресенье, 12 Января 2020, 21:56)
что произошло весной 1971 в районе деревень Галкино и Бутусиха?
*


левой клавишей мышки зажимай как цитату выделяешь.
правой щёлкаешь.
выскакивает 3 строки
одна из них найти в гугол.жмёшь .выскакивают найденные страницы.

в 71 г подземный ядерный взрыв.почитай .люди поди и не догадываются dntknw.gif
mirak
Цитата(KGP1 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 18:50)
Так сами начните - "поднимете ссыльную провинцию и будет Вам Почет и Слава!" . Что, слабо? Или в Башкирии все устраивает? Кстати, в Башкирии ПДУ плотности потока энергии ЭМИ РЧ 2,5 мкВт/см2 в четыре раза ниже, чем в центральном районе РФ (10мкВт/см2).
*


За всю Башкирию я не в ответе. А так, меня и у себя устраивает. Бурзянский район -район заповедный, самый ЛИПОВЫЙ smile.gif , в котором расположены: "Башкирский заповедник", Заповедник "Шульган-Тан, Национальный парк "Башкирия", Заказник "Алтын Солок" (золотая борть)...
На пасеке и в округе нет сотовой связи, вообще нет никакой цивилизации...

KGP1
Цитата(mirak @ Понедельник, 13 Января 2020, 9:46)
За всю Башкирию я не в ответе. А так, меня и у себя устраивает. Бурзянский район -район заповедный, самый ЛИПОВЫЙ  , в котором расположены: "Башкирский заповедник", Заповедник "Шульган-Тан, Национальный парк "Башкирия", Заказник "Алтын Солок" (золотая борть)...
На пасеке и в округе нет сотовой связи, вообще нет никакой цивилизации...
*

Тогда точно Вы не в теме. Живите в раю.



Цитата(Алекс 52 @ Воскресенье, 12 Января 2020, 20:42)
Двадцать один год платил приличную зарплату коллективу в 30 человек . А вы ?
*

В том - то и дело, что платил... Тогда все понятно.... Но это к теме не относится. Так что же по вымиранию пчел?
Дмитрий Жевлаков
Бабка из Болгарии (Ванга) предрекла 2035г и чеснок тоже исчезнет ,буду ждать как сбудется потом напишу,а пока будем распространять, по земле матушке, но за деньги.
KGP1
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Понедельник, 13 Января 2020, 11:39)
а пока будем распространять, по земле матушке, но за деньги.
*

Зачем РФ население 140млн, когда для обслуживания газо- и нефтепроводов хватит и 40млн.
Денег и на пчел, и на пенсию хватит. Бизнес однако важнее свего. Нае... ближнего и возрадуйся(С). Живем для себя любимых одним днем.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(KGP1 @ Понедельник, 13 Января 2020, 11:50)
40млн.
*

Негров?


Цитата(KGP1 @ Понедельник, 13 Января 2020, 11:50)
Зачем РФ население 140млн, когда для обслуживания газо- и нефтепроводов хватит
*

Вы акционер газпрома?


Цитата(KGP1 @ Понедельник, 13 Января 2020, 11:50)
Нае... ближнего и возрадуйся(С)
*

Да ,некого ещё не нае... совесть не позволяет!


Боюсь о братки!
Алекс 52
Цитата(михаил 66 @ Понедельник, 13 Января 2020, 0:57)
в 71 г подземный ядерный взрыв.почитай .люди поди и не догадываются
*


У нас Семипалатинский ядерный полигон , нас одним взрывом не напугать .
Цитата(KGP1 @ Понедельник, 13 Января 2020, 11:02)
Так что же по вымиранию пчел?
*


Живут пчёлки и на пакеты клиент каждый год имеется . А если у кого то погибают , проблему пусть в своих подходах к пчеловождению ищут .
erzz
Цитата(KGP1 @ Суббота, 11 Января 2020, 20:10)
В прошлом году из трех ульев накачал 7кг меда, а в позапрошлом из четырех - 100кг.
Что же изменилось?
*


Когда Я был молодой,то девки были красивее и солнце ярче!Сейчас совсем не то.Я знаю-виноваты радиация и СВЧ излучение sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО