Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мошенники разные
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
obar
Сталкивался ли кто из вас с мошенниками "пчеловодами", продающими пчелопакеты, развесившими объявления о продаже с предварительной частичной оплатой на всевозможных досках объявлений в интернете?
Я , кажется, встретился. Пчелопакеты должны были быть поставлены до 9 мая. Продавец? получив предоплату, не выходит на связь уже месяц ни по телефону, ни через интернет.
Еще двое таких же собрались подавать заявление в прокуратуру. Завтра встречаюсь с ними и буду поддерживать.
Не рано мы начали психовать? Как считаете? может стоит еще немного потерпеть, а потом уже дергаться?
bee
Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 16:44)
не выходит на связь уже месяц
*

Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 16:44)
Как считаете? может стоит еще немного потерпеть, а потом уже дергаться?
*

а сколько нужно ждать? год? если все было подготовлено, то и через неделю уже никого не найти будет ... hmm.gif
Bikanin
Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 16:44)
не выходит на связь уже месяц
*


Заболел, наверное, или ... не дай Бог.
Цитата(bee @ Среда, 12 Мая 2010, 19:22)
если все было подготовлено, то и через неделю уже никого не найти будет ...
*


Это да. Но просигналить надо (IMHO).
ёлкин
Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 17:44)
Как считаете? может стоит еще немного потерпеть, а потом уже дергаться?
*


Ждать не надо . imho.gif МОШЕНИКИ sad.gif Полюбому должны связь поддерживать с вами . imho.gif
obar
Вот что расслабило-рассуждал он, как пчеловод, вполне профессионально. Проконсультировал меня (а начинающий-второй год) и у меня мысли не закралось о нечистоплотности. Все мысли, что среди пчеловодов могут быть жулики-сразу отбрасывал-не те люди. А вот ведь как получилось. Ладно, завтра встречусь еще с двумя такими же и если подано заявлние на розыск-выложу все данные этого человека на форуме
ёлкин
Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 21:45)
все данные этого человека на форуме
*


Правильно . может и найдём .
Я много раз давал залог за пакеты , но всегда по рекомендации друзей .
HOST

Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 21:45)
Вот что расслабило-рассуждал он, как пчеловод, вполне профессионально. Проконсультировал меня (а начинающий-второй год) и у меня мысли не закралось о нечистоплотности.
*

dntknw.gif
Там, где речь заходит об деньгах - разумно не доверять никому.
bee
Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 20:45)
Все мысли, что среди пчеловодов могут быть жулики-сразу отбрасывал - не те люди.
*

Пчеловоды это обычные люди, со своими жуликами, мошенниками, адекватными и нормальными людьми вперемешку. Наличие светящегося нимба над пчеловодами не замечено ни разу ...

hi.gif
IRINA
Цитата(obar @ Среда, 12 Мая 2010, 16:44)
Продавец? получив предоплату
*


Предоплату тока под расписку и с паспортными данными.
sanol777
на счет адекватности пчеловодов достаточно почитать тему "разное"...
если вы сам не прокурор, то задачу ставите перед ними не выполнимую...никакого состава преступления...
obar
если вы сам не прокурор, то задачу ставите перед ними не выполнимую...никакого состава преступления...
*

[/quote]-не понял смысла.
Вобщем-заява подана, я дал согласие на явку к следакам. Поэтому выкладываю данные продавца. Если кто его знает, или знает другие координаты-пусть сообщит этому продавцу о проблеме и попросит отозваться и в случае положительного для нас решение-заберем заявление. [quote=sanol777,Четверг, 13 Мая 2010, 11:42]
obar
Появился этот поставщик!
Правда, не сам позвонил, а я ему. Поругались слегка по-началу.
Зря я, однако, погнал волну. Нервишки не выдержали, хотя причин было достаточно-разные фамилии по тому и тому же телефону. И .... тишина.
Ладно, завтра встречаемся (предлагал пчел или деньги ), посмотрю чем закончится. Но пакты подорожали на 200р.
kalechin
Мошенники были есть и будут.Только жаль что они проникли в сферу пчеловодства. К примеру у нас в Белгороде ,даже в специализированном магазине ПЧЁЛКА всю зиму продавали фальсифицированный мёд. Который был расслоён на две составляющие. Внизу тёмный густоватый, а в верху плескался жидкий светлый сироп.Мой знакомый отнёс банку обратно. Деньги были возвращены без слов. Зто уже хорошо.

Мошенники были есть и будут.Только жаль что они проникли в сферу пчеловодства. К примеру у нас в Белгороде ,даже в специализированном магазине ПЧЁЛКА всю зиму продавали фальсифицированный мёд. Который был расслоён на две составляющие. Внизу тёмный густоватый, а в верху плескался жидкий светлый сироп.Мой знакомый отнёс банку обратно. Деньги были возвращены без слов. Зто уже хорошо.
cfif
Цитата(kalechin @ Четверг, 16 Сентября 2010, 20:57)
Который был расслоён на две составляющие. Внизу тёмный густоватый, а в верху плескался жидкий светлый сироп.
*


Цитата(kalechin @ Четверг, 16 Сентября 2010, 20:57)
всю зиму продавали фальсифицированный мёд
*


Чем подтвердилась фальсификация?
Uravas78
Цитата(cfif @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 9:45)
Чем подтвердилась фальсификация?
*


По ГОСТУ допускается расслоения меда
Дмитрий_1
Цитата(obar @ Пятница, 14 Мая 2010, 21:12)
Появился этот поставщик!
Правда, не сам позвонил, а я ему. Поругались слегка по-началу.
Зря я, однако, погнал волну. Нервишки не выдержали, хотя причин было достаточно-разные фамилии по тому и тому же телефону. И .... тишина.
Ладно, завтра встречаемся (предлагал пчел или деньги ), посмотрю чем закончится. Но пакты подорожали на 200р.
*


obar, почему молчите? как всё прошло? hmm.gif
obar
Вроде как я уже отвечал. Повторюсь: пакеты были очень слабые пчелы голоднючие-труха от картона была кучками во всех пактах, меда в рамках не было совсем.
Чуть было и без этих пакетов не остался-на телефон Стасив не откликался, а когда удалось дозвониться, то сказал: давай быстрей, а то не достанется, а на возражения потребовал не учить его правильному ведения "бизнеса". И вот такое г... получил.
Дмитрий_1
Цитата(obar @ Четверг, 30 Сентября 2010, 18:47)
Вроде как я уже отвечал. Повторюсь: пакеты были очень слабые пчелы голоднючие-труха от картона была кучками во всех пактах, меда в рамках не было совсем.
Чуть было и без этих пакетов не остался-на телефон Стасив не откликался, а когда удалось дозвониться, то сказал: давай быстрей, а то не достанется, а на возражения потребовал не учить его правильному ведения "бизнеса". И вот такое г... получил.
*


Сколько пакетов взяли? и какая цена 1-го пакета?
ЕвгенийМик
Цитата(obar @ Четверг, 30 Сентября 2010, 21:47)
И вот такое г... получил.
*



3 года назад тоже решил освежить породу - взять 2-3 пакета с карпатками. Главное - уговаривал сосед тестя, вроде как надежно все. Не помню, почем предлагали - но согласился, дал предоплату. Так же тянули резину, потом позвонили, что в моих краях не будут (хотя обещали), пришлось нанимать друга и отправлять с ним свояка-пчеловода за 150 км. За Уфой стояла крытая фура с пакетами и пол-Башкирии ехали туда за своими пчелками. Выяснилось, что пакеты по дороге! подорожали (растаможка, просроченные сертификаты и пр). Мой свояк не глядя забрал пакеты, БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ. Когда привез - я чуть не убил его (25 лет держит пчел) - рамки абсолютно пустые, расплода - по ладошке на 1-й рамке, рамки древние, кривые, сот черный, пчелы - 2 горсти!!! В итоге мы эти пакеты только к следующему году разогнали до нормы.
Бизнес есть бизнес - где деньги - там нет Друзей.
Василий Петрович
Скорее просто люди, которые хотят побыстрее и полегче заработать, вот к таким Вы и попались. Есть и порядочные, с которыми приятно вести дело, по крайней мере в Беларуси такие есть )
ной
Предоплата с незнакомцами я считаю недопостима в принцыпе! Мошенники всегда были хорошыми психологами. Ну и что что он в конце концов появился? Всеравно кинул! А эта фраза "не учи меня бизнесу" верх цынизма. Коки отрывать таким надо!
ЕвгенийМик
Цитата(ной @ Суббота, 27 Ноября 2010, 18:56)
отрывать таким надо
*


Во-во, по самые уши.
До сих пор злой.
Yuriyva
А главное, обидно за то, что он вроде хотел окупить покупку в этом же году, а получилось на оборот. Легче в июле купить, когда цены уже снижены и выбора полно.
Этим мошенникам нужно показать, что такое - джеб, кросс, хук и апперкот. Ну, а если ещё наглеть будут, то и с понкратионом, Джиу-Джитсу познакомить - думаю, пару болевых на кручение каждого голеностопного сустава будет достаточно mad.gif mad.gif mad.gif Чтобы впредь, желания не было пчеловодов "кидать".... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Datura01
Цитата(Yuriyva @ Пятница, 31 Декабря 2010, 1:08)
Этим мошенникам нужно показать, что такое - джеб, кросс, хук и апперкот.
*


Я, думаю они уже испугались. А вообще-то это проблема. Часто перепродажей занимаются люди мягко говоря далекие от пчеловодства. От этого и некондиционные пакеты и неправильная перевозка. Да и спрос в большинстве случаев превышает предложение.
Володя
ХЕХ...хватает и непорядочных покупателей!
Тот год под реал пакеты ставили, дак часть денег до сих пор не отдана, сказал покупатель перекуп типа пакеты плохие, а сам все пиханул включая и безматочных. Другие взявшие с той партии остались пчелой довольны! Ныл что этой весной отдаст, теперь сказал спишите и забудьте!
Этот человек с форума, перекуп включенный в реестр Казахстана как матковод и разводчик пчел для поставки в Русь! biggrin.gif
Чуть позже выложу полные его координаты для предостережения от непорядовных личностей! Жамбал Сурен, если читаешь ету тему отзовись!
Вместе с тем прошу казахских пчеловодов дать наводку на сайт или адрес минсельхоза Казахстана иль отдела занимающегося включением в реестр поставщиков пчел и пчелопродуктов на территорию России по правилам Таможенного Союза!
Виталий Николаевич
Цитата(kalechin @ Четверг, 16 Сентября 2010, 21:57)
Который был расслоён на две составляющие. Внизу тёмный густоватый, а в верху плескался жидкий светлый сироп
*


Цитата(Uravas78 @ Пятница, 24 Сентября 2010, 21:18)
По ГОСТУ допускается расслоения меда
*


kalechin
При таком стаже не мешало бы знать эти тонкости. Ато получается очень не красиво!
Попробуй сам откачать мед раздельно от каждой семьи и дать ему выстояться .И увидишь для себя кое что интересное. Оказывается некоторый мед и садится тоже разными садками. В низу крупные почти черные кристаллы.В средине жидкий густой мед не садящийся годами а сверху белоснежная крепкая корочка. Да чего там говорить в каждой семье свой цвет и вкус меда. По сему с обвинениями аккуратнее. Темболее речь не идет о делитанте.
Цитата(kalechin @ Четверг, 16 Сентября 2010, 21:57)
Пчело-стаж: 15-20 лет
*


Женюша
Здравствуйте всем.Насчёт махинаций по пакетам,я думаю есть такие,я тоже чуть не отослала предоплату,но бог миловал.А то бы и не денег и не покетов.А мёд не должен расслаиваться,хоть по госту,хоть нет.Я думаю если мёд качественный так должен он быть однородным.Мой стаж по пчеловодству 21 год.И не когда не было такого мёда.Мёд качать надо хотябы когда рамку хоть на половину запечатают,а если напрыск качать,конечно он расслоится.Мёд зрелый опускается на дно,т.к он тяжелей.А не зрелый поднимется.Если уж так вышло что вы откачали не дозрелым мёд,оставте ёмкость открытой,завезав марлей,пусть влага испоряется.
Игорь+
Стасив Тарас не мошенник. Но его манера общения с клиентами достанет любого. Брал у него пакеты в этом году - разные по силе, один был такой, как у автора темы, но половина сильные. Он не сам их формировал, что купил на Украине, то и привез.
курил
Цитата(Женюша @ Суббота, 21 Мая 2011, 12:01)
Мой стаж по пчеловодству 21 год.И не когда не было такого мёда.
*

Скорее всего,у вас нет коротких взятков,когда цветут разные медоносы,у которых удельный вес очень сильно отличается.Бывает так ,что одна семья работает на одном медоносе,а другая на другом.Когда откачиваешь мёд,то он течёт разного цвета и консистенции.Один стекает со стенок медогонки легко,другой приходится долго ждать,остановив медогонку,т.к. мёд цепляется за ротор и останавливает его.Это всё происходит в условиях полностью запечатанных рамок.Как вы думаете,мёд сам перемешается или распределится по удельному весу в ёмкости.
Для того что бы не было расслоения,я после откачки наливаю мёд в большую ёмкость,даю отстаиваться,а потом опять сливаю в мелкую тару.Даже на откачанном соте видно,в какой части был мед текучий в какой тягучий.Подсолнечный мёд всегда тяжелее разнотравного и майского.Трёшка подсолнечника иногда весит 5кг,майского 4.5кг.
nasonova
всем привет! брали пакеты в этом году, нашли в интернете. в брянске, у вернидуб андрея. делали предоплату 10%. ездили за ними сами. формировались пакеты при нас. все как в объявлении. пока довезли до дома 700км, они начали строить языки. дома пересадили в ульи и добавили по 3-4 рамки сушь. цена с доставкой обошлась дешевле чем местные пчеловоды продавали. и все были вежливыми. пакеты натаскали по 70-80кг за сезон. считаю себя окупили и дали прибыль. матки меченные, документы на пчел все дали на руки.
nasonova
до того как нашли брянск, хотели брать у тараса, но у него было много условий: полная оплата, количество пакетов не меньше 60, его доставка по цене груз-такси в оба конца и цена на сами пакеты выше. мы не стали делать заказ. разговаривал грубо.
вэн
Предлагаю всех не чистоплотных поставщиков освещать на форуме. imho.gif
beehanter
Цитата(вэн @ Воскресенье, 05 Февраля 2012, 4:19)
Предлагаю всех не чистоплотных поставщиков освещать на форуме
*


Поддерживаю: Черненко Валентина Ивановна Владелец магазина " Золотой Улей" в г. Абакан республика Хакасия- взяла предоплату за пчелопакеты в мае 2011 года и до сих пор ни денег ни пакетов Осторожно всем она мошенница!!! mad.gif

Про мошенников конечно надо писать обязательно!!! Но есть правило не создавать одинаковых тем и не размещать дублирующие посты
седой48
Осторожно мошенник. Орловская область пгт Верховье. КЛИШИН Владимир Иванович.
В ноябре 2011 г. отдал деньги за 10семей пчел. Весной он позвонил и говорит пчел нет- плохо перезимовали. Я говорю ему - ну нет так нет . Отдай деньги и разбежались. Денег нет.
В итоге - Суд. 13ноября 2012г. против его сына (сын писал расписку). Суд обязал вернуть деньги. Но дал ему срок для возврата денег до 31 июля 2013г. mad.gif
Pasechnik-spb
Цитата(ной @ Суббота, 27 Ноября 2010, 15:56)
Предоплата с незнакомцами я считаю недопостима в принцыпе! Мошенники всегда были хорошыми психологами. Ну и что что он в конце концов появился? Всеравно кинул!
*


тем не менее, с предоплатой торгуют не только отдельные пчеловоды, но и целые "Общества", например "Санкт-Петербургское общество пчеловодов-любителей" При проблемах с выполнением своих обязательств ведут себя так же, как описано выше.
Медведь Хабаровский
"без лоха и жизнь плоха",- видимо так считают те, кто отправил мне и таким как я календарь пчеловода - последнее прижизненное издание, оригинал! просто распечатка на принтере формат "А-4" с кучей орфографических ошибок и искажение смыслового текста. ПСКОВСКИЙ МЁД <info@cebro.ru>
Пчеловод Цебро В.П.+7 (8112) 60-26-01Псковская обл., Псковский р-н, Череха дер., 21. 180560, Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею Сергеевичу

Вы сделали заказ на CEBRO.RU
Напоминаем, что без вашего подтверждения и согласия со стоимостью доставки, ваш заказ не может быть отправлен.
Детали вашего заказа:

Вы заказали: КАЛЕНДАРЬ ПЧЕЛОВОДА 2013
Номер заказа:
Общая стоимость заказа: 1500 руб. (стоимость доставки включена)
Количество : 1 шт.
Фактически обошелся в 1645 руб., теперь мне предлагают за свои деньги отправить его назад и только после получения его обратно они обещают вернуть деньги. Я думаю, что дважды лохом быть не хочу, а пойду в прокуратуру и полицию. Согласны со мной?Кому еще они продали календарь который покойный В.П.Цебро раздавал за симвалические 100 рублей? Жаль, что я узнал об этом после того, как меня обманули...
витал Д.В.
Цитата(Медведь Хабаровский @ Вторник, 06 Августа 2013, 1:14)
ПСКОВСКИЙ МЁД <info@cebro.ru>
Пчеловод Цебро В.П.+7 (8112) 60-26-01Псковская обл., Псковский р-н, Череха дер., 21. 180560, Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею Сергеевичу
*


интересно, кроме желания нажиться на имени, какая связь Пчеловод Цебро В.П. и Харитонов С.С. ?
Любитель Мёда
Цитата(Медведь Хабаровский @ Понедельник, 05 Августа 2013, 17:14)
Жаль, что я узнал об этом после того, как меня обманули...
Так в чём обман, книжка всего на 10% дороже - похоже Вас просто жаба задавила. hi.gif
даг александр
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 05 Августа 2013, 23:10)
Так в чём обман, книжка всего на 10% дороже - похоже Вас просто жаба задавила. 
*


"Счетовод Вотруба"-10% от 100-10 руб.Человека нагло кинули спекулируя именем заслуженного Пчеловода.Не надо так неуважительно к коллегам.
Медведь Хабаровский
Харитонов С.С. представляется как "коллектив пчеловодов В.П.Цебро". В календаре столько ошибок, что просто диву даешься.. двоечники и те бы не наделали столько, и по смыслу можно только догадываться, о чем идет речь.. понять можно только прослушав выступление В.П.Цебро на Межрегиональный научно - практический семинар . 22.12.11 г.
Медведь Хабаровский
04.08.2013, 08:08, "ПСКОВСКИЙ МЁД" <info@cebro.ru>:

>
>  Календарь всегда издавался в таком формате. Ошибки - просто Владимир
>  Петрович не успел проверить.
>
>  Высылайте пожалуйста обратно, все затраты компенсируем. Ценным письмом.
>
>  180560, Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею
>  Сергеевичу.

Здравствуйте коллектив пчеловодов Владимира Цебро !

Что значит: - "просто Владимир Петрович не успел проверить"? В рекламе, данной вами написано, что : " В данный календарь 2013 года, Владимиром Петровичем Цебро были внесены самые последние изменения касательно его технологии пчеловождения, этот календарь представляет высокую коллекционную ценность как последний календарь Владимира Цебро". Не считайте меня и людей идиотами, не понимающими для чего вы это писали в своей рекламе! Вам следует перечислить мне деньги в сумме, равной понесенным мною расходам по приобретению вашего "не проверенного " календаря в сумме заявленной вами и оплаченной мною вам, которая составляет 1500 рублей, плюс почтовый перевод денег вам за наложенный платеж в сумме 145 рублей.
Итого сумма составляет 1645 рублей, а если вы желаете получить ваш "не проверенный календарь" обратно, то сумма возрастет на расходы по отправке вам заказного письма с уведомлением о вручении его вам и к сумме 1645 рублей прибавьте еще и эти расходы.Чтобы не ошибиться в расчетах справьтесь о сумме в почтовом отделении.Оставлять у себя ваши "труды" после получения возврата моих денег у меня не возникает ни малейшего желания. В случае не получения мною моих денег, которые я истратил на "не проверенный " календарь В.П.Цебро, я отправлю данную продукцию в отделение полиции, в институт, где преподавал В.П.Цебро, журнал "Пчеловодство". Мне очень не хотелось бы заниматься данной антирекламой , поскольку я с уважением отношусь к памяти покойного В.П. Цебро и вам я желаю не позорить его имя. Адрес, по которому выслать деньги вам известен -
Отправку сообщите по электронной почте, адрес вам тоже известен.

Пчеловод Цебро В.П.+7 (8112) 60-26-01Псковская обл., Псковский р-н, Череха дер., 21
То и значит - отдал в печать, в типографии прислали файл на проверку -
он не успел, умер.

Высылайте календарь, после получения произведём оплату.
Упакуйте календарь его также как он был упакован (в файл)
Расходы на отправку ценным письмом составят 150-180 руб. + конверт
Сохраните все чеки об отправке - после отправления, сообщите нам
14-значный номер.

комиссия почты по переводу денег очень большая, мы предупреждаем при
оформлении заказа. Многие оплачивают на карту Сбербанка, там либо 0%,
либо около 1% (в зависимости от региона)

Если у вас есть карта сообщите - мы переведём на неё. Если нет - её
очень легко получить за 10 минут в любом отделении Сбербанка (дают сразу
на руки, не именная). Как раз пока письмо будет ходить, можете получить
и вам в дальнейшем пригодится.

Обращайтесь! Мы будем рады вам!

Вот такая переписка между мною и коллективом пчеловодов В.П.Цебро...в лице Харитонова С.С.
Терпение мое на исходе, не могу прощатьтех, кто порочит честь и достоинство покойного уважаемого человека, пчеловода с ИМЕНЕМ!!!

интересно, кроме желания нажиться на имени, какая связь Пчеловод Цебро В.П. и Харитонов С.С. ?- честно, я не знаю... просто я слишком доверчивый человек и не мог предположить, что так могут обмануть...
Цитата(Медведь Хабаровский @ Вторник, 06 Августа 2013, 14:24)
интересно, кроме желания нажиться на имени, какая связь Пчеловод Цебро В.П. и Харитонов С.С. ?
*




не знаю, по моему он входит в состав коллектива пчеловодов В.П.Цебро... у них и адрес один...
bee
Цитата(Медведь Хабаровский @ Вторник, 06 Августа 2013, 13:24)
Итого сумма составляет 1645 рублей, а если вы желаете получить ваш "не проверенный календарь" обратно, то сумма возрастет на расходы по отправке вам заказного письма с уведомлением о вручении его вам и к сумме 1645 рублей прибавьте еще и эти расходы.Чтобы не ошибиться в расчетах справьтесь о сумме в почтовом отделении.Оставлять у себя ваши "труды" после получения возврата моих денег у меня не возникает ни малейшего желания.
*


Медведь Хабаровский для справки - Вы обязаны вернуть не подходящий товар (по любой причине) продавцу и после этого решаются все финансовые вопросы. В посылку Вы можете вложить произвольное письмо с реквизитами для перечисления вам денег. Дополнительно вложите в посылку ксерокопии потраченных вами денег на пересылку - копии чеков с почты. Всё это можете "усилить" прикреплением "уведомления в получении". Себе можете всё сделать в копиях на случай отказа в перечислении денег. Только так действуют по закону. Поверьте всё вернут если договоренность уже была, а не вернут, тогда Вы сможете вернуть по суду.

Вы хоть сами задумайтесь, а за что они должны вернуть вам деньги если Вы не вернули товар? Вы что верите что судья будет вникать есть ошибки в тексте какого то календаря? есть текст от Цебро или текст от дяди васи? Ну подумайте Вы хоть 5 минут перед тем что бы тут писать на публичном месте. Любому судье пофиг ваши проблемы! Судье важны ТОЛЬКО ФАКТЫ И БУМАГИ. Судья просто решает - товар вернули - вот подтверждающие документы, а денег не вернули? значит изъять со счета и наказать. НО если нет возврата товара? а за что тогда изымать? за несоответствие тексту и ошибкам в словах? Вы сами задумайтесь немного ...

Если Вы требуете что бы вам сначала выслали деньги, а потом Вы (может быть) вернете товар - это нарушение закона о правилах возврата с вашей стороны. Не нужно играть на публику словами "не хочу делать вам антирекламу" - учитесь ПРОСТО жить по правилам и законам.

Нарушая сами закон Вы ничем не выше другой стороны ... да если честно и без обид Вы как пользователь с 3 постами и регистрацией "вчера" под всю эту ситуацию не вызывают особо умиления в вашу пользу, может Вы правы, а может Вы просто подстава, поэтому решайте все вопросы просто и без эмоций и не нужно на публику слезу давить ...

Удачи! hi.gif
SSergei
Цитата(Медведь Хабаровский @ Понедельник, 05 Августа 2013, 23:14)
Псковская область, дер. Черёха, д. 19-Б, Харитонову Сергею Сергеевичу
*


Так это, вроде наш.. - Псковский Пчеловод ..
Сделай как bee, сказал и получишь денежки обратно.. imho.gif
Медведь Хабаровский
Спасибо всем за подсказки, я действительно только что зарегистрировался на этом сайте, но это не говорит ни о чем, кроме того, что я тут новичок. Про подставу вообще ничего не понял... про судью - я судиться не собираюсь, поскольку даже не знаю физическое лицо или юридическое ... только с юр. лицом можно судиться , применяя "закон о защите прав потребителей"...короче, спасибо вам !
bee
Цитата(Медведь Хабаровский @ Среда, 07 Августа 2013, 14:41)
но это не говорит ни о чем, кроме того, что я тут новичок
*

Медведь Хабаровский поверьте мы всякое уже видели на нашем форуме и как раз новички часто регистрируются не для дела пчеловодного, а под "свое дело резко необходимое". т.е. возникла какая то ситуация и надо создать массовку - тут же пошла новая регистрация, именно поэтому СТАРЫМ пользователям которых форумчане знают давно и часто не только виртуально, но и реально в жизни общаясь, всегда доверия больше.

Тем более ваши посты в тему "пчеловоды мошенники" вообще не красиво выглядят. Кто мошенники? Какие пчеловоды? Эта тема вообще часто смахивает на выплеск эмоций без знания элементарных основ законов и правил РФ. В вашем же случае вообще проблем не должно быть - типичная ситуация "купил что то, а это не понравилось/не подошло", если на ваши операции сохранены бумажные подтверждения (чеки, лист заказа, платёжки т.д.) и соблюдены сроки возврата никто вам не будет портить отношения и спокойно всё заменят или вернут деньги.

Медведь Хабаровский и представьте второй момент - этический, представьте ситуацию Вы написали о ком то в этой теме плохо, а человек возьмет и все без вопросов вернет, заменит и т.д. и что получается? Вы кого то обвинили в чем то, Вы выложили его данные а человек все исполнил по закону. В итоге Вы оказались мошенником и нарушили закон так как оклеветали другого человека, НО (одно огромное "но") от вас на форуме кроме виртуального ника с двумя днями регистрации нет ничего, а человека с его всеми данным Вы опорочили, а кто будет в будущем разбираться где правда, а где не правда ... где есть умысел, а где просто по недалекому видению была написана та или иная информация? Вот если бы каждый тут пишущий представлялся своим реальным именем и данными, тогда и вопрос бы решался адекватно в обе стороны.

Поэтому иногда читая эту тему больше думаешь что человек сам накосячил в чем то (то мед на сотни тысяч отдают без бумаг и договоров, то человека вообще не существует, а люди с ним ведутся на телефонную болтовню) в итоге тут создаются новые посты о мошенниках ...

Хотя принцип защиты довольно простой - думай и защищай себя сам - если вопрос связан с деньгами, то при любой покупке в интернете:
- распечатайте себе договор с сайта - это основное что нужно при общении в суде, нет договора-оферты на сайте - закрывайте сразу этот сайт и бегите оттуда, в суде правило простое - нет договора значит нет обязательств.
- потратьте две минуты проверить срок жизни домена/магазина - хотя бы тут https://www.reg.ru/whois/ Неужели домену пару недель, месяц? Вы уверены что именно вас не ждут что бы "кинуть"?
- делаете заказ где то на не известном сайте - сохраните лист заказа, нормальные магазины еще дублируют заказ покупателю на e-mail
- сохраните скан экрана реквизитов с сайта
- проверьте сами на реальность существования адреса (иногда на сайтах вообще не существующие адреса пишут) и юридических данных
- сделайте сами пару звонков на указанные телефоны на предмет реальности магазина/человека, если поднимая трубку представляются не так как указано на сайте - напрягитесь сразу
- была переписка - сохраните ее
- оплатили вперед - сохраните чек банка
- оплатили с карты на карту? это было удобно и быстро? красота? а Вы smile.gif уверены что это номер карты того человека которому Вы платите и с кем общались? а этот человек вообще имеет отношение к компании у которой вы что то покупаете? если в суде выяснится не соответствие Вы будете в полном "пролете". Продавец скажет что не получал деньги и будет прав на 100% , а тот кому отправили скажет что это Вы "гуманитарно" ему помогли на бедность или дали ему в долг на 100 лет без процентов, и ни какого отношения ни к каким товарам вообще не имеет и он тоже прав будет перед судом, в пролете будет сам "плательщик"
- получаете груз - всегда и при любых условиях вскрывайте его в месте получения (транспортная компания, почта) в случае чего (например получили кирпич вместо ноутбука - это весьма известная история в интернете) Вы вместе с сотрудниками места получения сможете составить акт и подписями заручиться в том что получили. никогда не подписывайте документы в получении груза что вы совсем согласны и груз получен без претензий пока САМИ не убедились что все получаемые коробки соответствую количеству, весу и объему. помните поставили подпись - претензии уже ни одна транспортная компания или почта не примет.
- получали какие то sms-уведомления сохраните их в своем телефоне до полного получения товара

hi.gif
витал Д.В.
Цитата(bee @ Четверг, 08 Августа 2013, 17:56)
Хотя принцип защиты довольно простой - думай и защищай себя сам
*


Не захочешь не обманут, или - обманывают того, кто этого хочет...
Лично меня, название вышеозначенного коллектива насторожило...
Dive.r
bee Спасибо за пост.
Трунтов Александр Петрович
это точно не захочешь не обманут
tora bora
ЦЕНТР ПЧЕЛОВОДСТВА г.Курск мошейник. 8м месяцев не денег не товара. mad.gif [B]feremok не доводи ,руки начинаются чесаться acute.gif
arviom
Я из Курска. А что случилось с этой конторой? Вроде работает нормально. Правда Прайс с реальными ценами часто не совпадает
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО