Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рыбный ящик
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Энди Москва
Поставил ящик наклонно, застелил целофаном, накрыл двойной оконной рамой. Процесс пошёл biggrin.gif
целофан слегка морщинил и в морщинках оставалась грязь. В чистый слиток почти ничего не попало.
Bikanin
А я сделал из кухонной вытяжки. Пока удалось только до 68 градусов нагреть.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Антон-Брест
Энди Москва
фото можно? целофан чем-нибудь прикрепляли?
Энди Москва
Фотку то можно, но
1. Потерял шнурок от фота к компу
2. Прийдётся долго вспоминать как вставлять фоты.
3. шнурок ищу
На вопрос проще словами ответить smile.gif
На глаза попался ящик из под рыбы. Батя в них на зиму яблоки укладывает. Во думаю, он же здорово тепло сохраняет! Надо чё нибудь чёрного, а нафига, старая вощина достаточно черна. Надо вкладыш скострулябить, а то в дырки по нижним углам и воск вытечет и тепло уйдёт! Блин некогда, застелю целофаном, попробую. Сунул старенький, кое как расправил, пошёл искать кусок стекла, попалась рама двойная. Она своим весом прекрасно придавила целофан к ящику по всему периметру не оставив ни единой щелки. Осталось закинуть собраного в перетопку сырья и наклонить аппарат перпендикулярно к солнцу. С наклоном справился подложенный под край ящика чурбучёк. А неряшливо постеленный целофан в морщинках задержал мерву. При моих 4х семьях, воск топить только баловаться :-))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО