Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: не закрытый расплод розовеет вопрос почему
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Болезни расплода
Nizar8686
я начинаюший пчеловод я заметил что незакрытый расплод стал розоватого цвета на некоторых рамках это меня озадачило. Так как это явление мне неизвестно я подумал что это признаки какойто болезни и решил связаться с опытными пчеловдами .Уважаемые пчеловоды если комуто это явление известно прошу ответить почему это происходит или написать на эмайл nizar8686@mail.ru
Телесвит
Цитата(Nizar8686 @ Суббота, 22 Мая 2010, 18:58)
незакрытый расплод стал розоватого цвета на некоторых рамках это меня озадачило.
*


Запах есть?
Nizar8686
запаха вроде нет
Телесвит
Цитата(Nizar8686 @ Суббота, 22 Мая 2010, 19:21)
запаха вроде нет
*


А печатают как отклонения или подозрения есть?Засев сплошной или пестрый?
Николай
Цитата(Nizar8686 @ Суббота, 22 Мая 2010, 17:58)
я начинаюший пчеловод я заметил что незакрытый расплод стал розоватого цвета на некоторых рамках это меня озадачило. Так как это явление мне неизвестно я подумал что это признаки какойто болезни и решил связаться с опытными пчеловдами .Уважаемые пчеловоды если комуто это явление известно прошу ответить почему это происходит или написать на эмайл nizar8686@mail.ru
*


это нормально bye.gif есть такая стадия развития открытого расплода довольно краткосрочная bye.gif не все замечают просто её dntknw.gif
monach
На одной рамке есть горбатый расплод матка прошлого года что это значит?
Pchelovod93
Цитата(monach @ Воскресенье, 23 Мая 2010, 9:23)
На одной рамке есть горбатый расплод матка прошлого года что это значит?
*


dntknw.gif Ничего не значит. Это просто трутневый расплод. imho.gif Расплод не пестрый? hmm.gif
Телесвит
Цитата(monach @ Воскресенье, 23 Мая 2010, 10:23)
На одной рамке есть горбатый расплод матка прошлого года что это значит?
*


100% пчелинного нет не в одной семье,так уж устроена природа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО