Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Общества пчеловодов нашего края.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Игорь72
Цель создания темы узнать: много ли у нас обществ, объединений, союзов пчеловодов?
Как они помогают пчеловодам на деле????
Лично я сколько не искал у себя в городе, не нашёл. Хотя несколько лет назад видел объявления об обучении пчеловодов. Но сейчас по этим номерам тел. отвечают люди не имеющие к пчеловодству никакого отношения.

Нашёл так же в инете : http://www.rnsp.ru/index.php?file=regions.php
Если кому интересно.
Гарик 1960
Цитата(Игорь72 @ Понедельник, 24 Мая 2010, 13:55)
Цель создания темы узнать: много ли у нас обществ, объединений, союзов пчеловодов?
Как они помогают пчеловодам на деле????
Лично я сколько не искал у себя в городе, не нашёл. Хотя несколько лет назад видел объявления об обучении пчеловодов. Но сейчас по этим номерам тел. отвечают люди не имеющие к пчеловодству никакого отношения.

Нашёл так же в инете : http://www.rnsp.ru/index.php?file=regions.php
Если кому интересно.

*



Несколько лет был председателем Общества Пчеловодов в своем городе, потом ушел. Основная проблема в том, что пчеловоды от Общества Пчеловодов прежде всего ищут какую то выгоду для себя, а сами стараются держаться особняком. hi.gif
schved
Год ходил на собрания пчеловодов общества Столица.Бывало не охота ехать после трудового дня,а когда приедешь,думаешь,как хорошо,что приехал.Но потом сменил работу и возможности не стало,да и собрания перенесли в другое место.Частично заменяет форум friends.gif
Гарик 1960
Цитата(schved @ Пятница, 28 Мая 2010, 22:24)
Год ходил на собрания пчеловодов общества Столица.Бывало не охота ехать после трудового дня,а когда приедешь,думаешь,как хорошо,что приехал.Но потом сменил работу и возможности не стало,да и собрания перенесли в другое место.Частично заменяет форум
*



Так я одно время ездил тоже туда. Но 100 км туда и обратно очень муторно. smile.gif hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Игорь72 @ Понедельник, 24 Мая 2010, 21:55)
Нашёл так же в инете : http://www.rnsp.ru/index.php?file=regions.php
Если кому интересно.
*


Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 29 Мая 2010, 0:39)
Несколько лет был председателем Общества Пчеловодов в своем городе, потом ушел. Основная проблема в том, что пчеловоды от Общества Пчеловодов прежде всего ищут какую то выгоду для себя, а сами стараются держаться особняком.
*


- в былые годы через общество (ежели говорить про наш регион): - закупался дешёвый сахар, канди, инвентарь, лекарства, ремонтировались дороги к местам кочёвок, работали ветеринары, закупался мёд, через общество покупалась техника и прочее...
Интересно , что в настоящее время даёт (или может дать) для пчеловодов, членство в обществах?
СКЕПТИК
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 29 Мая 2010, 2:10)
Интересно , что в настоящее время даёт (или может дать) для пчеловодов, членство в обществах?
*


Да! Как-то я тоже не вижу ответа на этот вопрос. Единственное, что на ум приходит - это что-то типа профсоюзной организации, такой какие существуют на западе. Если общество пчеловодов будет обеспечивать юридическую поддержку, представлять интересы пчеловодов в ГАИ, способствовать сбыту и переработке пчелопродуктов, я бы вступил в такое общество.

Но судя по всему нормальные профсоюзы в нашей стране ни кому не нужны. Разделенным народом легче управлять sad.gif . Так что можно считать, что общество пчеловодов - это атавизм советских времен.
Гарик 1960
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 29 Мая 2010, 1:10)
- в былые годы через общество (ежели говорить про наш регион): - закупался дешёвый сахар, канди, инвентарь, лекарства, ремонтировались дороги к местам кочёвок, работали ветеринары, закупался мёд, через общество покупалась техника и прочее...
Интересно , что в настоящее время даёт (или может дать) для пчеловодов, членство в обществах?
*



Абсолютно верно. Кроме общения и встреч ничего не дает. А большинство людей заняты личными
проблемами. Просто жить и общаться некогда и неохота. Так большинство и рассуждает. hi.gif
privat.58.
Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 29 Мая 2010, 8:19)
Да! Как-то я тоже не вижу ответа на этот вопрос. Единственное, что на ум приходит - это что-то типа профсоюзной организации, такой какие существуют на западе. Если общество пчеловодов будет обеспечивать юридическую поддержку, представлять интересы пчеловодов в ГАИ, способствовать сбыту и переработке пчелопродуктов, я бы вступил в такое общество.
*


Твоими устами да мёд пить,так вроде раньше говорили.
А вообще я не в какие общественные организации не верю,как подсказывает жизненный опыт...кто бы небыл у руля,каждый тянет одеяло в свою сторону,альтруисты перевелись...если они были. bye.gif
schved
Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 29 Мая 2010, 8:19)
Так что можно считать, что общество пчеловодов - это атавизм советских времен.
*

Ничто не стоит на месте.Да обществ в тогдашнем виде уже мало,но а этот форум?Можно учавствовать в дискусиях,спросить совета,заказать инвентарь,договориться о покупке пчёл не выходя из дома,находясь в дороге,на кочёвке,скачать необходимый справочник.Возможно,впереди видеоконференции...Так что было раньше есть и сегодня,меняется лишь форма smile.gif
рвач71
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 29 Мая 2010, 1:10)
Интересно , что в настоящее время даёт (или может дать) для пчеловодов, членство в обществах?
*


Цитата(СКЕПТИК @ Суббота, 29 Мая 2010, 8:19)
Да! Как-то я тоже не вижу ответа на этот вопрос
*


Тогда перечислю , обеспечивает всех желающих матками, обеспечивает вощиной из воска самих пчеловодов, обеспечивает медогонками, обеспечивает вет препаратами, обеспечивает инвентарем, обеспечивает тарой , помагает в сбыте меда , - зтмой у 90% меда уже нет, сообщает о посевах , занимается благотворительностью инвалидам , детсадам и.т д, все это без накруток по цене производителя, пример на каждый сданный кг воска получает 980гр вощины и доплпта 17 р
ёлкин
Цитата(рвач71 @ Суббота, 29 Мая 2010, 22:28)
Тогда перечислю
*


Хочу в Тамбов . drinks_cheers.gif
рвач71
Цитата(ёлкин @ Суббота, 29 Мая 2010, 21:38)
Хочу в Тамбов
*


легко , приезжай осенью
Инна
Цитата(privat.58. @ Суббота, 29 Мая 2010, 17:48)
каждый тянет одеяло в свою сторону,альтруисты перевелись...если они были.
*


Fermer и Дедушка обидятся на такие слова. В Обществе пчеловодов столицы так не принято.
Руководители для людей стараются.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО