Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Только пряные медоносы
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства
tymus
Например, сам пустырник невкусен, но мед дает. А мед с пряностей целебен не только для человека но и для пчел.
tymus
кто выращивал каламинту?
shulb2009
Разместите пожалуйста фото...
tymus
Цитата(shulb2009 @ Суббота, 12 Февраля 2011, 3:45)
Разместите пожалуйста фото...
*


Оказывается каламинты бывают разные с одним и тем же названием, еще называют "душевник". Как я понял каламинты это пряные растения которые когда переопылились с мятой когда росли на пряных грядках. У меня есть семена около 4 видов каламинт, летом сфотаю и выложу.
Есть даже многолетний змееголовник, низкорослый и с мятным вкусом, хотя называется каламинтой.
Ринат Хабибрахманов
Цитата(tymus @ Суббота, 05 Июня 2010, 16:35)
Например, сам пустырник невкусен,
*


Так пустырник - и не пряность. Лечебное растение. А пряности-медоносы: иссоп, кориандр, анис, лофант. Можно добавить - чабрец, душица, зизифора.
Женя_Куйтун
Кто-нибудь в Сибири разводил иссоп? Я на грядке эксперементирую. Первые годы был чахлым, потом пересадили рядом разделив кустики. И тут поперло. Семена начали расти, началось через 4 года с начала экспериментов. Разводил на грядке в огороде, приходилось пропалывать. Теперь сорняки на грядке болеют чахлые стоят, а иссоп мощный куртиной разросся. В этом дождливом году пчел почти не было. Правда в 4 км был рапс и доник. Рядом растёт котовник. Сорнячек ещё тот вижу что требует рыхлой земли. Нужна вспашка. Проигрывает иссопу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО