Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Слизни в ульях
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Насекомые и паразиты
Mick
Здравствуйте. У меня такая проблема - постоянно появляются слизни в ульях. Держу пчел 23 года, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Слизни иногда появляются в сырых ульях, это обычное явление, но у меня, вот уже второй год их большое количество. Весной все ульи прожег паяльной лампой. Ульи стоят в сухом месте, не знаю откуда они появляются. Подскажите, пожалуйста, почему так, и как с ними бороться, т.е. как искоренить их?
Телесвит
Цитата(Mick @ Воскресенье, 06 Июня 2010, 22:42)
Слизни иногда появляются в сырых ульях, это обычное явление,
*


Если можно подробней и как они появляются.
Mick
Цитата
Если можно подробней и как они появляются.

Появляются так - сегодня убираю 2-3, через пару дней появляются снова. Дело в том, я занимаюсь в основном разведением пчел. Стою на одном месте около 10 лет. Условия (уровень сырости) и уход за пчелами одни и те же на протяжении всех лет, но слизни появились с прошлого года. Может они яица откладывают в ульях?
georgpetr
В прошлом году слизни попортили массу рамок в пустых ульях- ловушках с рамками . Покрывают слизью соты и ее трудно устранить. sad.gif
Sersch
Ja gdeto tschital podnoschki na tschöm stojat ulja,nado obmatywat resinoj ili smasywat solidolom.
u menja smasano saledolom,tfu,tfu,ne lasaüt ne te ni drugie.
poprobujte.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО