Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Материалы об изготовлении восковых свечей
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
михаил Ф
HOST!! А на русском языке есть ли ссылки об изготовлении свечей? blush2.gif close_tema.gif
VPS10
Нет, вы нигде не найдёте такого материала. Но всё гениальное просто! Аппарат по изготовлению свечей стоит от 21 тысячи на базе обычной мясорубки. Я попробовал на нём поработать, мои ожидания оправдались lol.gif . Станок который стоит 120 тыщ в принципе чуть лучше, но далёк от идеала. Мы же разработали станок который будет делать реально 1500-2000 свечей в час и работать на нём намного проще чем на том который стоит 120 тыщ. В принципе мы готовы изготовить его на заказ, правда с ценой ещё не определились. Не знаю, в зависимости от конструкции можно наверно изготовить свечной станок от 10 до 50 тыщ руб. А принцип там такой. Воск нужно разогреть до 35-40*С что бы консистенция стала как у мягкого пластилина, может даже мягче, нужно экперементировать. Кладётся всё в бункер и давится обычным домкратом. Из штуцеров (можно сделать от одного до 10) выходит свеча. Нить подается через специальные отверстия по алюминиевым трубочкам. Всё должно быть сделано из алюминия. А то видел однажды "мясорубку" из черного метала, естестно свеча получается коричневой и неприглядной.

С уважением, Евгений. hi.gif
Bee happy
Цитата(VPS10 @ Вторник, 22 Июня 2010, 11:43)
Нет, вы нигде не найдёте такого материала.
*


Гугл найдёт всё!
Современная технология.
Технология XVII века. Дом притча. Производство свечей в Мирожском монастыре.
VPS10
Bee happy хороший материал, спасибо! Интересно какая цена на этот аппарат, позвонить узнать что ли...
VPS10
Запросил у них цену, вот ответ:

Спасибо за интерес к нашей продукции.

На нашем оборудовании возможно изготавливать церковные свечи
непревзойденного качества из натурального воска без примесей,
и из парафиново-церезиновой свечной массы, в общем из любого
пригодного сырья, в том числе из огарков.

Стоимость от 12000 (эконом-вариант) до 15000 (полный комплект)
цены указаны в долларах США (USD),
в зависимости от выбранного комплекта поставки. Обговаривается отдельно.
(Полный комплект - все необходимое для комфортной работы)
При наличии исходного сырья, после установки оборудования
через несколько часов получаете готовые к продаже свечи.)
Экструдер(станок), гранулятор(подготовка материала)
и оплавитель фитиля входят в любой комплект поставки.
Полный комплект оборудования - линия, по сути - готовый бизнес.

Габаритные размеры и другая полезная информация
http://svechnoyzavod.narod.ru/catalog.html
Подробнее о Пресс-экструдере http://svechnoyzavod.narod.ru/press.html
Скачать видео работающего экструдера http://svechnoyzavod.narod.ru/download.html
Полный комплект оборудования легко помещается в любой микроавтобус.

Условия поставки:
- предоплата - 70%
- время изготовления - 3 месяца с момента предоплаты
остальные 30% по факту изготовления
- обучение персонала - да
- гарантия - 12 месяцев

таможенное оформление:
- вывоз из Украины - наше;
- заказчик - растаможивание и оплата НДС стране ввоза;
- с таможней поможем;
- самовывоз или отправка за дополнительную плату.

Мечта отца Федора жива и легко осуществима.
"Дело прибыльное, и спрос на продукцию зело велик еси, и издержки не больно значительны."


По Скайпу или телефону отвечу на все Ваши вопросы подробно.

тел. моб.:
Life:) +38-063-294-41-04
MTS(UMC) +38-099-256-67-30

e-mail: kanlab@pochta.ru
svechnoyzavod@narod.ru

Skype : andrew_rufus

Чтобы увидеть работающее оборудование своими глазами и обговорить
условия, нужно просто приехать в Харьков, предварительно связавшись со мной.


С уважением, Андрей Конев.

г.Харьков. Украина.

mailto:svechnoyzavod@narod.ru
HOST
Цитата(VPS10 @ Вторник, 22 Июня 2010, 11:43)
120 тыщ
*


Башкирская денежная единица - тыщ
А курс к рублю... hmm.gif
VPS10
Можно - тыр. 1тыща или 1тыр = 1тысяча рублей (деревянных, настоящих российских, не белорусских)
А мне ещё хочется добавить. Про свечной станочек заинтересовался когда моя сестра решила поменять бюджетную зарплату на нормальный доход, стал интересоваться - ууу, копить придётся долго... Поэтому сказал сестре - вот тебе станок кустарного производства, он ни чуть не хуже заводского, даже в чём то доработан и усовершенствован, на бери бесплатно потом, если захочешь когда заработаешь купишь себе за 120 тыщщ рублей, а может даже дулей (долларов). А душа то у меня добрая, думаю дай-ка помогу другим нуждающимся, а то получается что если работать то продавать квартиру или брать кредит в банке, а тут вместо квартиры отдал месячную зарплату и работаешь на таком же станке.
Если модераторы мои посты расценивают как рекламу, да ради бога, стирайте, удаляйте, я на этом всё равно много не заработаю, так только помощь bye.gif
Bee happy
Цитата(VPS10 @ Среда, 23 Июня 2010, 22:40)
А душа то у меня добрая, думаю дай-ка помогу другим нуждающимся, а то получается что если работать то продавать квартиру или брать кредит в банке, а тут вместо квартиры отдал месячную зарплату и работаешь на таком же станке.
Если модераторы мои посты расценивают как рекламу, да ради бога, стирайте, удаляйте, я на этом всё равно много не заработаю, так только помощь
*


Помощь, это когда бесплатно? Если за деньги, то это всё-таки коммерция... Коммерция у нас в Рекламе. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО