Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: чево делать с медом
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
chama4891
напугали как могли!непонял что можна спросить чево нет .две недели как купил комп и начел пользоватся .короче откочал первый раз мед половину роздал знакомым и друзям. оставшеися мед как и где продадь и по какой цене незнаю!подскожите !спосиба !
Serg_O
ну если несколько 3-х литровых банок, то то пусть те знакомые кому раздал, предложат покупать своим знакомым и так далее. с годами создастся клиентская база, в округе прознают что у тебя можно купить мед и будут даже сами приходить.
ну а если несколько тонн, то или место на рынке где то искать или сдавать за полцены оптовикам..

а цена.. ну не знаю, по регионам разнится. у нас от 250 до 300 за литровую банку..

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=121&st=2505 - тут тема про цены
Валент
chama4891! Учись для начала продавать по своим знакомым. А о цене:
Зайди в магазин или на базар и назначь свою цену процентов на 30 меньше.
А затем - видно будет. В зависимости от обстоятельств.
GoSer
...что касается реализации меда: если знакомые и родственники (потому что знакомые, родственники, соседи, друзья, одноклассники, коллеги и т.п. - могут забрать у тебя до 80 % меда) все уже купили у тебя, то попробуй объявление дать, в том числе в интернете, набери в поисковике "МЕД ПРОДАТЬ" может че получиться, УДАЧИ bye.gif
avalon
Мне кажется советы довольно дельные, думаю многим пригодятся.
Но вот какой вопрос у меня возник.
Человек откачал мёд, а не рано ли?
Насколько я понимаю по личным данным chama4891 опыта у него не очень много.
И ещё, много мёда это действительно сколько?
Тонна? десять тонн? или 5 трёхлитровых банок?

Ау! chama4891 отзовись.


ПыСы
GoSer за то что признал ошибку и извинился - уважуха! drinks_cheers.gif
Игорь Николаевич
День добрый! Хороший у Вас форум!
Теперь по теме:Лично я за сезон откачиваю в среднем 60-70битонов, а это около 4х тон!
Живу в небольшом городе Никополь(под Днепропетровском), у меня стоит 2 реализатора на рынке только по выходным(!)
И у меня мёд каждый год стабильно заканчивается уже где-то в январе! И до нового сижу жду)
Так что проблемы я не вижу в сбыте мёда!
Serg_O
Цитата(avalon @ Вторник, 08 Июня 2010, 18:39)
Человек откачал мёд, а не рано ли?
*

ну на югах же качать начали вроде, акацию и тп.. так что раз накачал, значит пора наверное..
Игорь Николаевич
Я уже откачал Акацию, буквально вчера перевёз на рапс! Сегодня на весах было до обеда 2кг!
И рапса прилично(115га) цветёт только 3й день.
Инна
Цитата(Игорь Николаевич @ Вторник, 08 Июня 2010, 16:53)
Живу в небольшом городе Никополь(под Днепропетровском), у меня стоит 2 реализатора на рынке только по выходным(!)
И у меня мёд каждый год стабильно заканчивается уже где-то в январе! И до нового сижу жду)
*


Игорь Николаевич, приходите в тему об экологической чистоте меда:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=411490
Расскажите о качестве Вашего меда, получаемого в не очень благоприятном месте: близ города Никополь.
-gor
Цитата(Игорь Николаевич @ Вторник, 08 Июня 2010, 17:35)
Я уже откачал Акацию
*


в субботу откачал акацию- в этоми году полноке разочерование- меда на порядок меньше чем в прошлом. Акация давала всего два дня sad.gif

Цитата(chama4891 @ Вторник, 08 Июня 2010, 12:29)
оставшеися мед как и где продадь и по какой цене незнаю!подскожите !
*


Во проблема smile.gif Постоянные клиенты ждут мед, а его нет лишнего sad.gif
ёлкин
Цитата(Игорь Николаевич @ Вторник, 08 Июня 2010, 16:53)
Живу в небольшом городе Никополь(под Днепропетровском), у меня стоит 2 реализатора на рынке только по выходным(!)
*


Ну повезло Вам . Городок небольшой , а столько мёда продаёте легко , по выходным . И конкурентов нет ? Вроде на Украине пчеловодов очень много . hi.gif
chama4891
smile.gif всем спсиба за помащь!
Телесвит
Цитата(ёлкин @ Суббота, 12 Июня 2010, 12:50)
Вроде на Украине пчеловодов очень много . hi.gif
*


imho.gif Больше чем достаточно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО