Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Места для кочевья
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Warwick
Если тут есть пчеловоды из Уфы, куда вы кочуете?
sowa
Цитата
Если тут есть пчеловоды из Уфы, куда вы кочуете?
Так они тебе и сказали . Тут брат конкуренция за медоносы.
SECKOND
Цитата(sowa @ Среда, 09 Июня 2010, 18:31)
Тут брат конкуренция за медоносы.
*



Не только у вас. dance2.gif
Warwick
Цитата(sowa @ Среда, 09 Июня 2010, 18:31)
Так они тебе и сказали . Тут брат конкуренция за медоносы.
*


Иногда полезно бывает скооперироваться.Например для совместного графика дежурств на кочевье.
sowa
Цитата
Иногда полезно бывает скооперироваться.Например для совместного графика дежурств на кочевье
Два года нас с напарником брали в бригаду пока у нас по 10-ь ульев было и не опытные были охранять кочевье.А когда у нас поперло с медом нас культурно отшили. Так,что сначало делай базу.Иначе все пойдет прахом.
Работник
если вас успокоит и научит....

Поехал с родственником, по своим связям, получать ПЕРВЫХ МАТОК , выведенных рано , буквально собственным теплом .
купили, и маток и пакеты.
После чего, когда возвратились с матками и пакетами, мне было сказано, что к сожалению,из=за того, что у меня нет своей будки, палатки -12ти местной,, ружья, бинокля, кухни, меня не возьмут в бригаду, но...возможно..., когда всё это будет меня возьмут охранять ( сторожить) пасеку на следующий год..И что..?
у тех, кто так сделал:о пчёлах - только воспоминания , что когда то ...пчеловодили...и мы( они) bye.gif
витал Д.В.
Цитата(Warwick @ Среда, 09 Июня 2010, 21:09)
Если тут есть пчеловоды из Уфы, куда вы кочуете?
*


- на форуме, где то есть тема, по определению нектаропродуктивности растений в текущем сезоне, ты её почитай для начала внимательно. А ежели потом покатаешься по району со своими знаниями, и полазишь по лесам по горам, вышеозвученный тобой вопрос - плавно исчезнет.

Цитата(Работник @ Пятница, 11 Июня 2010, 3:09)
если вас успокоит и научит....
*


- я малость непонимаю, у тебя написано - "нет пчёл"... А зачем тебе, в таком разе кочевать???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО