Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вы любите пчел, или это бизнес
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2
Samvel1976
С 2000г познакомился с пчелой и был поражен ею, как она рождалась, как ухаживала и работала, как ценой жизнью защищала свою семью.
Иногда люди думают только о бизнесе, но только истинный ценитель природы может понять мои слова.
Я предлагаю вам друзья поделится своим мнением о пчеле крохотном создании, которая терпит трудности жизни, но остается пчелой)) imho.gif
Samvel1976
Я просто ошеломлен никто не ответил, значит в вашем сердце только алочность и как только можно их не любить. dntknw.gif
SECKOND
Цитата(Samvel1976 @ Среда, 09 Июня 2010, 19:01)
Я предлагаю вам друзья поделится своим мнением о пчеле крохотном создании, которая терпит трудности жизни, но остается пчелой))
*



Не вы один полюбили этих божьих букашек. Просто большинство стесняется об этом высказываться на людях.
Уверен - каждый пчеловод, со временем, даже если и заводил пчел ради наживы, со временем начинает любить своих питомцев. И даже привязывается к ним. imho.gif
andrey5
Полность согласен! Пчелы - это как ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ НАРКОТИК smile.gif
Samvel1976
drinks_cheers.gif
HOST
Цитата(Samvel1976 @ Среда, 09 Июня 2010, 19:01)
Иногда люди думают только о бизнесе, но только истинный ценитель природы может понять мои слова.
*


Хоббизм и не всегда стыкующийся с моралью истинный профессионализм - понятия разные.

Samvel1976, прочитай правила форума!
Николай
Цитата(Samvel1976 @ Среда, 09 Июня 2010, 17:01)
Вы любите пчел, или это бизнес
*


одно другому не помеха imho.gif
Вернее так, этот бизнес обречён на провал если пчёл не любишь imho.gif
Samvel1976
Я так понял Кадет ты желаеш вступить в дуель с офицером mad.gif

thumbup.gif
rnikitat
Цитата(Samvel1976 @ Среда, 09 Июня 2010, 19:30)
Я просто ошеломлен никто не ответил, значит в вашем сердце только алочность и как только можно их не любить.
*


Не делайте скоротечных выводов. Прежде, чем что-то писать, надо много почитать ! d_book.gif Прочитайте форум и Вы увидите, что в той или иной теме о любви к пчелам уже много раз говорили в той или иной форме. Возможно Вам не ответили просто по-тому, что не считают нужным повторяться... Если Вам интересно моё отношение - то повторюсь - как к собственным детям !!! Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif
Samvel1976
Наша жизнь как книга, а форумы читал, но можно запретить поэту писать любовные стихи))) dance2.gif
Работник
hmm.gif Паровоз из---!! Срочно в тему. imho.gif
PastuhMedvedey
Люблю пчел, вот и все.. hi.gif
Телесвит
Если бы совместить бизнес и любовь к пчелам , imho.gif то это был бы самый правильный ответ.
Samvel1976
Знаток, молодца))) bye.gif drinks_cheers.gif
-gor
Цитата(andrey5 @ Среда, 09 Июня 2010, 20:03)
ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ НАРКОТИК
*


точно drinks_cheers.gif если подсел на него то считай все. Меня даже жена ревнует к пчелам
Samvel1976
Гор не то слово ни как немогу ей доказать, что пчелы просто насекомые ohyeah.gif ,один раз ее укусили она с тех пор на тропу войны вышла))) paladin.gif
абориген
Лично я нашёл отраду на пенсии в этих умных общественных насекомых, на службе была одна отрада--полёты, а теперь ПЧЁЛКИ. drinks_cheers.gif
Bumblebee
Цитата(-gor @ Среда, 09 Июня 2010, 21:28)
Меня даже жена ревнует к пчелам
*


Чтоб не ревновала, говорю что она моя главная пчелка Laie_9.gif . а так она к ним хорошо относится и не боится. У меня завтра годовщина (с пчелами), можно ставить стаж 1-3 года drinks_cheers.gif
Samvel1976
Дай Бог и я на пенсию уйду и все время с пчелами буду))

Так что будем отмечать, пусть в этот год ты собереш столько меда, чтоб у тебя закончились все битоны, банки и тары))) happybirth.gif
Tagan
Я не люблю когда у женщины на руках длинный маникюр. Ругался с женой. И что вы думаете? Попросила своего мастера рисовать ей на каждом ноготке пчелок! Ну что тут скажешь! Знает чем взять!
-gor
Цитата(Bumblebee @ Среда, 09 Июня 2010, 22:44)
можно ставить стаж 1-3 года
*


У меня в июле будет 21 год как занимаюсь пчелами
Игорь Николаевич
И люблю и бизнес acute.gif
бывает и на природу ездим на пасеку drinks_cheers.gif
Телесвит
Цитата(-gor @ Среда, 09 Июня 2010, 23:18)
У меня в июле будет 21 год как занимаюсь пчелами

*


У меня 25.Лет десять назад хотел все распродать потом переиграло и по сегодняшний день работаю.
Samvel1976
thumbup.gif

Ах какой ты у нас скромный 1-3 года))) ШУТНИК.

Да куда там продавать, я с одного улья начинал, потом до двадцати дошел, а там командировка на месяц, приехал домой увидел всех пчел разграбил один улей, он в двух корпусах стоит, а рядом тишина. В 2010 купил 7 улей теперь очень серьезно настроен ведь через 3 года можно на пенсию сваливать)))
HOST
На всех аватарах нимбы засветились! rofl_2.gif
Не надо лукавить господа.
Пчеловодство - такой же жестокий бизнес, как и любой другой.
Дошло до того, что даже трупы пчел - в кофемолку, только пыль
с заразой разлетается.
Шмелики посимпатичнее будут, но что-то любителей их разводить
практически нет. ohyeah.gif
Samvel1976
Вот по вам и видно Батенька, что вы даже готовы ради выгоды и мородерством занятса.
kznalp
Хочу перевести пчеловодство из хобби в бизнес.
Пока набираюсь опыта.
А люблю я жену. acute.gif
Регулярно. rofl.gif
Samvel1976
Братан это отлично что ты регулярно жену любиш, похвально.
Только в данной теме нас интересует ваши взгляды к пчелам )) dry.gif
Борис Ос.
Samvel1976 поздравляю с первым штрафом за нарушение правил... А вот УЖЕ обсуждалось давно. эта тема любви и бизнеса...


Цитата(HOST @ Четверг, 10 Июня 2010, 7:15)
Дошло до того, что даже трупы пчел - в кофемолку
*


Как здорово звучит-торговать трупами любимцев- обалдеть!!
sowa
Пчелы-это лучше чем рыбалка, когда мед качаешь - симфония!
Игорь Николаевич
Цитата
Пчелы-это лучше чем рыбалка, когда мед качаешь - симфония!

ну рыбалка тут вообще не в тему)
Сержик
Цитата(sowa @ Четверг, 10 Июня 2010, 21:08)
когда мед качаешь - симфония!
*


Сегодня получил удовольствие от работы с пчелами - спокойные, немного работают, тебя не замечают. А качка меда - тяжелый, тупой труд, связанный с отбором тяжелых рамок, стряхиванием пчелы, ее сметанием. Потом, как воришка быстро суешь рамку в 10 рамочный ящик. Набив ящик тянешь один или с помошником к медогонке. У нас обычно жарко - в субботу( качаем мед) обещают - 35. Вскрывать в жаре рамки, ставить и крутить медогонку, потом сливать в бидоны, тянуть их к машине, а из машины в дом. Для меня это каторга. Пчелами занимаюсь 27 год. Только последние 8 лет попал в бригаду, кочуем и есть прибыль. А самое лучшее время для работы с пчелами - до выезда на кочевку и после привоза с нее. Возможно это потому что на кочевке бываю наездами раз в 5- 10 дней. В 9-00 на пасеке, 5-7 часов поработал и домой.
FERMER-13
Цитата(HOST @ Четверг, 10 Июня 2010, 8:15)
Пчеловодство - такой же жестокий бизнес, как и любой другой.
*


Пока ты "любитель-пчеловод" больше все таки любви,а потом.....любимый бизнес? crazy.gif
А если серьезно,данный вид бизнеса без любви ничто imho.gif imho.gif imho.gif
-gor
Цитата(Сержик @ Четверг, 10 Июня 2010, 21:11)
А качка меда - тяжелый, тупой труд, связанный с отбором тяжелых рамок, стряхиванием пчелы, ее сметанием.
*


Не такой уж мед сладкий как кажется smile.gif
ёлкин
Цитата(HOST @ Четверг, 10 Июня 2010, 8:15)
Пчеловодство - такой же жестокий бизнес, как и любой другой.
*


Бизнес и есть . Но за миллион баксов не брошу своих пчёл . Не всё деньгами меряется . imho.gif

Цитата(Сержик @ Четверг, 10 Июня 2010, 21:11)
А качка меда - тяжелый, тупой труд,
*


Самый кайф .
SECKOND
Цитата(ёлкин @ Четверг, 10 Июня 2010, 23:39)
Бизнес и есть . Но за миллион баксов не брошу своих пчёл . Не всё деньгами меряется
*



Поддерживаю.


Цитата(ёлкин @ Четверг, 10 Июня 2010, 23:39)
Самый кайф
*



Точно! Было бы что качать. Потрудимся. dance2.gif
Николай
Цитата(-gor @ Четверг, 10 Июня 2010, 21:23)
Цитата(Сержик @ Четверг, 10 Июня 2010, 21:11)
А качка меда - тяжелый, тупой труд, связанный с отбором тяжелых рамок, стряхиванием пчелы, ее сметанием.




Не такой уж мед сладкий как кажется 
*


а представьте какой тяжёлый труд у банкиров и Олигархов biggrin.gif
Пересчитывать тонны грязных денег стекающихся со всех сторон. Сидят в подвалах и считают- считают dntknw.gif
А мы имеем дело с ароматным и чистым нектаром до которого ни одна грязная рука до нас не прикоснулась bye.gif
Телесвит
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Июня 2010, 20:56)
Сидят в подвалах и считают- считают
*


Да и получают не меньше нас .Да и на солнце не парятся.
wd59571
я в принципе жена пчеловода.и вижу и со стороны и изнутри.мы начинали с нуля.и пчел нужно очень любить что-бы с ними так возиться.а с олигархами не сравнивайте-может где-то и есть пчелиный олигарх но он видимо сильно прячется.......
ёлкин
Цитата(wd59571 @ Суббота, 12 Июня 2010, 10:47)
я в принципе жена пчеловода.
*


Вам повезло . Семьи пчеловодов живут счастливо и дружно . hi.gif
NOVATOR
Следите за мыслью : Любить, значит принимать такими как есть. Роятся пчёлки ну и пусть сибе роятся, главное чтобы ЛЮБИМЫМ было хорошо. Или например, если любите!, то не дробите семьи на отводки, не вырезайте роевых и свищёвых маточников, не скармливайте им САХАРЮГУ !, прикрываясь падью и быстросадящимся мёдом!, потому что может родится вопрос, а если в меду не будет обнаружена падь и быстро кристализующийся мёд, оставите своих любимых и ненаглядных пчёлок зимовать на ЧИСТОМ меду ??? Не продавайте РАЗДАВЛЕНЫХ ЛИЧИНОК ТРУТНЕЙ маскируясь словом - трутневый гомогенат.Не ограничивайте яйцекладку матки отделяя её разделительной решоткой что-бы хапнуть побольше медку...
Лично я пчёлок обожаю acute.gif
Сержик
Цитата(Николай @ Пятница, 11 Июня 2010, 22:56)
Пересчитывать тонны грязных денег стекающихся со всех сторон. Сидят в подвалах и считают- считают
*


Это делают кассиры. У богатых людей и денег то нет - карточки.
Цитата(Телесвит @ Пятница, 11 Июня 2010, 23:24)
Да и получают не меньше нас .
*


Каждый получает столько, сколько зарабатывает своим трудом. Физическим или умственным. Главное, чтобы работа приносила еще и удовольствие. Даже если она состоит в работе на солнце или в подвале. Один лазит по горам тратя заработанные деньги, другой раскинув умом и применив имеющиеся знания, зарабатывает деньги сидя в подвале. Каждому свое.
HOST
Цитата(Сержик @ Пятница, 18 Июня 2010, 6:18)
Главное, чтобы работа приносила еще и удовольствие.
*


Чтобы работа приносила еще и удовольствие, надо работать в сексиндустрии! clapping.gif
Samvel1976
thumbup.gif
Годун Александр
Ну как заниматся пчелами без любви? к этим созданиям.Без любви это не пчеловодство.А без душное отношение как какои либо вещи которая сегодня нужна а завтра ненужна.
Viktor Io
Цитата(Samvel1976 @ Среда, 09 Июня 2010, 19:30)
Я просто ошеломлен никто не ответил, значит в вашем сердце только алочность и как только можно их не любить. 
*


Цитата(Samvel1976 @ Среда, 09 Июня 2010, 19:01)
С 2000г познакомился с пчелой и был поражен ею, как она рождалась, как ухаживала и работала, как ценой жизнью защищала свою семью.
Иногда люди думают только о бизнесе, но только истинный ценитель природы может понять мои слова.
Я предлагаю вам друзья поделится своим мнением о пчеле крохотном создании, которая терпит трудности жизни, но остается пчелой)) 
*



Не менее интересны осы, шершни . . . муравьи очень интересны.

Мы любим не пчел, мы любим себя в процессе ухода за пчелами.

Много раз наблюдал людей влюбленных в своих кур, коров, лошадей. Даже в коз и баранов.
Ни разу не видел людей влюбленных например в лося или в бобра.
А их жизнь тоже очень интересна. biggrin.gif
Делайте выводы.

HOST
Цитата(Годун Александр @ Четверг, 15 Июля 2010, 9:58)
Ну как заниматся пчелами без любви?
*


Занимаются и сексом без любви, а порой и любят без секса.
Цитата(Viktor Io @ Четверг, 15 Июля 2010, 13:45)
Не менее интересны осы, шершни . . . муравьи очень интересны.
*


+5
ёлкин
Цитата(HOST @ Четверг, 15 Июля 2010, 17:29)
Занимаются и сексом без любви, а порой и любят без секса.
*


Пьют без охоты , охотятся без выпивки .
Кирюшин
Цитата(wd59571 @ Суббота, 12 Июня 2010, 9:47)
может где-то и есть пчелиный олигарх
*


Ющенко? dry.gif
Работник
Кирюшин
Цитата(Кирюшин @ Четверг, 15 Июля 2010, 16:29)
Ющенко?
*



Лужков? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО