Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на ПЫЛЬЦУ в различных регионах страны
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
vitaska
Уважаемые коллеги hi.gif , хотелось бы узнать по какокой цене в розницу реально можно продать пыльцу, оптом перекупы предлогают по 100грн\кг. unsure.gif
на рынок в этом году еще не выезжал. в первую очередь интересует цена в Украине.
Apiarius
Цитата(Телесвит @ Пятница, 25 Июня 2010, 19:48)
Слышал своим ухом 80-100гр за 1 кг.
*


А я слыхал вторым ухом - 500 руб. за кг.(только не перги, а пыльцы; перга дороже) smile.gif
Валент
Цитата(Apiarius @ Пятница, 25 Июня 2010, 18:18)
500 руб. за кг
*


Я такие же данные имею: 450-500 за пыльцу
Apiarius
Цитата(Apiarius @ Пятница, 25 Июня 2010, 21:18)
А я слыхал вторым ухом
*


А не слыхать, дурень, надо, а просто на рынок сходить!
Простите - сходил...
100 гр. - 100 рублей!!!

А прополис с крупный грецкий орех - 50 рублей!
calif
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 25 Июня 2010, 18:08)
Нехай
*


В Макеевке еа рынке 100г пыльцы - 20грн.
А перга на 20% дороже мёда (думаю - дёшево).
calif
Цитата(LadyBee99 @ Пятница, 25 Июня 2010, 18:08)
Нехай
*


Перга 300грн за 1кг - нормально?
LadyBee99
Цитата(calif @ Понедельник, 28 Июня 2010, 4:37)
Перга 300грн за 1кг - нормально?
*


Нижняя планка опта.
veka
у нас пыльца 600р. за 1кг оптом, в розницу-100гр за 150рублей hi.gif
calif
Цитата(LadyBee99 @ Понедельник, 28 Июня 2010, 3:20)
Нижняя планка опта.
*


А нижняя - в розницу?
LadyBee99
Цитата(calif @ Вторник, 29 Июня 2010, 5:13)
А нижняя - в розницу?
*


Умножьте на два.
Верхнюю планку розницы даже не спрашивайте, всё от фантазии зависит.
calif
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 29 Июня 2010, 3:40)
даже не спрашивайте, всё
*


60grn - 100g
Цена хорошая - но работа уж очень трудоёмкая.
Прополмс - выгоднее.
Sergey-75
Собрал 50 кг пыльцы, может кто дать телефоны перекупщиков на Украине, кто принимает, как здесь писали, по 100 грн за кг?
Apis78
Тюмень пыльца 200-230 р/100 г
немаленький
в прошлом году 7кг обменял на семью забрал в мае этого года в этом году свободного времени не было собрал 3кг продал 3 или4 контейнера по 500р где то на 450гр себе чуток осталось вообще пыльцой можно всерьез заняться
bees32
У нас на рынке в Брянске майонезная банка пыльцы(150гр) сейчас стоит 350руб. Уже года два такая цена
Vlad26
Хочу узнать цену свежей пыльцы в ЦФО, спасибо.
Arthas
Свежей Вы имеете ввиду 2011 года весны? Или сырой не высушенной?
Сырую много не купите, портится быстро.
Весенняя пыльца от 650 руб самая дешевая если оптом и до 1000руб.
Vlad26
Спасибо. Я имел ввиду пыльцу этого года сырую не высушенную. Пыльцы немного, но есть желающие купить полечиться, а цену не знаю.
пчеловод-владимир
hi.gif Даааа похоже что пыльцу неоченьто много пчеловодов собирают. Я в этом году собрал примерно около 50кг. Но с реализацией большая проблема в этом году dntknw.gif грубо говоря нафиг не кому не нужна цену опт дают смешную от 250 до 400рур за 1кг.
Константин217
Самара. В розницу продаю по 250 руб. за 100 г. Или делаю смесь: 250 г. пыльцы в поллитровой банке перемешиваю с медом и продаю по 750 руб.
7taras7
А какая сейчас цена на пыльцу, перешешанную с медом и просто высушенную?
fanat
Высушенная пыльца у нас 120р 100гр. Берут понемногу, килограммов 20 продал.
AIF
Последнее сообщение теперь здесь http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=29212&st=90 Не отходим от темы. hi.gif
Владимир Захаров
1500 р полторашка!
Святогор Иванович
Пыльцу продаём 2000 рублей за один килограмм. Это такой ценовой минимум, типа опт. Берут охотно в упаковках по 100 грамм. Москва закупает пятилитровыми баллонами и цену дальнейшей реализации стесняется даже и назвать smile.gif Впрочем настойчиво я и не интересовался. Оптовые закупщики предлагают 400 рублей за килограмм. Цена неплохая, спорить трудно, но за куриный помёт, а не за дар Божий пыльцу. К сожалению, находятся, видимо, бедолаги, которые дают таким барыгам возможность осуществлять свою "закупочную деятельность" и сдают-таки за эти гроши свой и пчёлок труд.
p4elovod71
В Туле средняя цена 250 руб/100гр. пыльцы.
Brawler
Сегодня начал сбор пыльцы с кизила. Кто что думает? Какая может быть цена на свежую (замороженную) и на сушенную пыльцу в этом году? hmm.gif
ВНЗ
Цитата(Святогор Иванович @ Суббота, 18 Октября 2014, 18:29)
Впрочем настойчиво я и не интересовался. Оптовые закупщики предлагают 400 рублей за килограмм. Цена неплохая, спорить трудно, но за куриный помёт, а не за дар Божий пыльцу. К сожалению, находятся, видимо, бедолаги, которые дают таким барыгам возможность осуществлять свою "закупочную деятельность" и сдают-таки за эти гроши свой и пчёлок труд.

*


вот если собрать 500 кг по чем можно продать? hmm.gif
сколько вы ее продаете по 2000 за кг?
Brawler
Цена на пыльцу в розницу установлена в размере 3000 рублей/кг в 2016 году. blush2.gif
Галина34
Который уже сезон получаю о т пчелок до ста кгпыльцы-дороже тысячи ни одного кг не продала dntknw.gif
Рудаков Юрий
я купил по 500 продал по 1000
потом подумал и стал продовать по 1500 за кг
берут



вообщем я барыга но не закоренелый пока

у нас видел бутики по 900 руб за кг мед
у меня 350 -400
брал по 150-
а можно было по 100 и даже по 90
че то совесно за бесплатно то совсем
Brawler
Цитата(Александр58 @ Вторник, 01 Марта 2016, 23:20)
А мне можно?
*



Ну попробую вкратце здесь описать. На пасеке есть интернет. Вот я чуть ли не каждый свой шаг описываю и делаю фотографии и видео, сразу же выкладываю. Начиная от того как я забиваю гвоздь чтобы повесить пыльцеуловитель до момента как я сушу пыльцу. Какая пыльца лучше - свежая, замороженная или сушеная. Почему именно эту пыльцу можно считать качественной. При какой температуре я сушу пыльцу. Как я её упаковываю и как быстро я её вам доставлю. И не только о пыльце, а обо всём так.
Не брезгую с клиентом поговорить о жизни. Если я в соц. сетях буду писать только продам, продам, продам, то меня вообще никто не будет читать.
Я полностью открыт для клиента. Ко мне всегда можно приехать и поучаствовать в сборе пыльцы, молочка. Принять участие в качке мёда. И даже если я буду сильно занят, я брошу всё и буду разговаривать с клиентом.
В общем продажа как и сбор продукции - это ещё одна большая работа. imho.gif
Но это не значит что я такой весь умный и всё знаю как по пчеловодству, так и по продажам. Я с радостью учусь всему этому и у других. Т.к. знаю, что есть очень много людей, которые делают это лучше меня. drinks_cheers.gif
Brawler
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 10:16)
ГОСТ 
я не против ВАШИХ цен, я против голословных высказываний.
*



Это не голословные высказывания, вечером буду дома постараюсь скинуть статью по пыльце буржуйскую (мой перевод). Там много интересного, что перевернет все ваши познания из рунета и малышевской пропаганды.

Да и еще в старых журналах "апимондия" за 80-е не раз было написано о бОльшей пользе полифлорной пыльцы. Раз уж зацепили меня, то будут аргументированные доводы. smile.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 02 Марта 2016, 10:28)
Brawler я мастерам продаж завидую и стараюсь у них научится
только мастер может продать по высокой цене
сдать задёшево ума ненадо
*



Я не мастер продаж, но цену 3000 рублей вообще не считаю высокой. dntknw.gif Это очень даже не высоко. Я не знаю, может другие пчеловоды полными коробками на пыльцеуловителях пыльцу собирают. Но лично у меня нет такого. Использую обычные заводские навесные пыльцеуловители. Еще отверстия чуть расширил на них. Там около 25% всего отбирается.
Денис2
Brawler
На ярмарке выходного дня в Краснодаре пчеловоды в розницу продают пыльцу по 100р-100г да и вообщем у нас цены на нее 90-100,самая высокая это 150р hi.gif
Brawler
Цитата(Денис2 @ Среда, 02 Марта 2016, 11:20)
На ярмарке выходного дня в Краснодаре пчеловоды в розницу продают пыльцу по 100р-100г да и вообщем у нас цены на нее 90-100,самая высокая это 150р
*



У нас также. А у меня другая цена.

Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 02 Марта 2016, 11:08)
в наших ГОСТах тогда будут и аргументы 
*



В нашем ГОСТе есть по крайней мере органолептический показатель. Вот и будем отталкиваться от этого признака в разнице цен на обножку. imho.gif
phcel
Тоже интересна цена. В этом году занялся пыльцой, сделал большую сушилку, повесил пыльцеуловители, в среднем сбор за день составляет 4-5 кг. продаю по 1200 р за кг. Перекуп просит по 500. Как считаете цены адекватные?...

Да и еще вопрос цены на трутневый гемогенат, к сожалению данной темы нет
ДмитрийП
500 р цена адекватная, если разноцветная пестрая, то можно 550 просить не больше. розница 1000 у нас. ТЫ считал примерно сколько в год на 1 пыльцеуловитель приходиться пыльцы (и собираешь ли ты при этом мед с этой семьи )?
мне просто интересно как с пыльцой обстоят дела в южных районах.
у меня 3 кг пыльцы и где-то 45 кг меда
БОРТНИК72
Цитата(phcel @ Суббота, 16 Апреля 2016, 15:21)
Перекуп просит по 500. Как считаете цены адекватные?...
*


в прошлом году оптовая 400-450 в этом 500-550.
hi.gif
Chek_Fedor
Вот не могу понять я слишком высокую цену выставил на пыльцу 1000 руб/кг. или продавать не умею? Какие сейчас цены на это "чудо"?
Brawler
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:23)
Вот не могу понять я слишком высокую цену выставил на пыльцу 1000 руб/кг. или продавать не умею? Какие сейчас цены на это "чудо"?
*



Я свежую полифлорную лесную выставил по 3000 рублей. Затем буду дешевле продавать. Знаете, кому она нужна, те покупают по 3 тыс. за 1 кг., а кому она не нужна, те и за 300 рублей за 1 кг не купят.
Конечно килограммами мало кто берёт. В основном баночки небольшие.
Не помню, чтобы кто-то сказал, что пыльца дорого, поэтому брать не будет. Продаю в основном по интернету в разные регионы страны.
erema
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:23)
Вот не могу понять я слишком высокую цену выставил на пыльцу 1000 руб/кг. или продавать не умею? Какие сейчас цены на это "чудо"?
*


У нас розница 120 рублей за 100гр.
Оптом, за свежую, 600-650 просить буду.
Суворовец
Цитата(erema @ Воскресенье, 01 Апреля 2018, 8:28)
У нас розница 120 рублей за 100гр.
Оптом, за свежую, 600-650 просить буду
*


Продаю по такой цене уже лет пять.
Brawler
Цитата(erema @ Воскресенье, 01 Апреля 2018, 8:28)
Оптом, за свежую, 600-650 просить буду.

*



Монофлорную или полифлорную продаёте по такой цене? Или цена и на ту и на другую без разницы?
erema
Цитата(Brawler @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 0:27)
Монофлорную или полифлорную продаёте по такой цене? Или цена и на ту и на другую без разницы?
*



Цена на всю одинаковая. 1 кг 650 руб, от 10 кг 600.
Монофлорной не много получяется собрать. Первые несколько дней после установки пыльцеуловителей идёт пыльца только с ивы, а потом зацветает одуванчик, следом ещё черемуха и рябина добавляются... это где-то в середине мая,самый массовый принос пыльцы.Обычно 3-4 цветная.

Chek_Fedor
Цитата
Я свежую полифлорную лесную выставил по 3000 рублей
У меня тоже "разноцветная"... Осталось три литра (1,2 кг) отдал-бы и по 500 drinks_cheers.gif Но думаю уже поздно, что-то по всем направлениям "тормоза". Маток нет на продажу, а остальное не нужно.
Brawler
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 17 Апреля 2018, 23:36)
отдал-бы и по 500
*



А чего её по 500 отдавать, если она по 650 дешевле всего в закупке. У фирмы Русский мёд в Воронеже.
Chek_Fedor
Цитата
А чего её по 500 отдавать, если она по 650 дешевле всего в закупке. У фирмы Русский мёд в Воронеже.
Не знаю как им продавать, мне бы так чтоб с гарантией получения денег (желательно "стулья вперед" или проще наложенный платеж) . Тут я в тему про мошейников зашел там тоже про Русский мед))
Chek_Fedor
А с ценами на пыльцу что? Я прошу 1500, против прошлогодней 1000 за кг.
Хабаровчанин
В одном литре сколько веса hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО