Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: породы говерла и вучковская
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
ПетрК
хочу развести новые породы пчел.Если кто знает где есть пчелохозяйства на Украине,которые занимаются разведением маток говерла и вучковская(если не ошибаюсь).Спасибо.
Володя
ПетрК
Это не породы а линии карпатки, -Вучковская,- Раховская,-Говерло,-Синевир.

SECKOND
Цитата(Володя @ Среда, 23 Июня 2010, 18:11)
Это не породы а линии карпатки, -Вучковская,- Раховская,-Говерло,-Синевир.

*



Присоединяюсь. В карпатской породе есть несколько внутрипородных тип и заводских типов.
Так вот Говерла и Синевир - это заводские типы а Вучковский, Колочавский, Раховский - это внутрипородные типы или, как правильно пишет Володя, линии.
Гурович
Читай журналы "Пасiка" и "Украiнський пасiчник".
ПетрК
спасибо
bercik
Будет еще тип "ВЕРХОВИНА" от Мисько.и линия "СТО"
SandyV
Цитата(bercik @ Вторник, 12 Октября 2010, 13:21)
линия "СТО"
*


Это которая бывшая линия №100 ?
AlexandrSPb
Цитата(Гурович @ Четверг, 24 Июня 2010, 7:03)
Читай журналы "Пасiка" и "Украiнський пасiчник".
*


Если не трудно, поконкретней. Можно и отсканировать статью.
vovchik
Цитата(SandyV @ Пятница, 15 Октября 2010, 9:51)
Это которая бывшая линия №100 ?
*


Эту линию Паращинець продает, у меня была одна матка, пелы и матка очень продуктивные, у кого со взятком (сильным) порядок эти пчелы само то imho.gif
Гайдар Василий Антонович
Цитата(Володя @ Среда, 23 Июня 2010, 18:11)
Это не породы а линии карпатки, -Вучковская,- Раховская,-Говерло,-Синевир.
*



Простите господа, это и не породы и не линии - это внутрипородные типы.
У основания создания линии находится одна выдающаяся семья, а у основания - типа от нескольких выдающихся семей до полторы сотни, как у американцев Пейдж и Лейдлоу.
рыжий
Василий Антонович,заказывал в этом году,через москву,у вас элиту.матки пришли,правда чем они отличаются от обычных ваших маток не понял.на клеточках или ещё как должно быть какое то подтверждение,что это элита?
Panfilov-V-P
Кто может дать сравнительные характеристики карпатки(вучковская,говерло),карника,бакфаст при медоносах в Николаевской обл.(акация и подсолнух,ульи Рута-рамка230). Хочу определиться перед тем как купить 30 семей . Пожалуйста,подскажите.
koste U
Panfilov-V-P
Зачем тибе покупать когда у тебя пчелы уже есть ? dntknw.gif
От местных слышал что особо карпатка , и карника не нравитса . А бакфаст не пробывали . bye.gif
Vitalik777
Гайдар Василий Антонович очень хотелось бы получить от Вас фото маток пород карпатского региона. Породы определяю биолокацией-для карпаток у меня есть вакантная ниша 32см-37см.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО