Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Реклама мёда на ТВ
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
dbekin
Давайте обсудим возможность размещения рекламы мёда на ТВ.
Medlavka
Цитата(dbekin @ Среда, 23 Июня 2010, 20:55)
Давайте обсудим возможность размещения рекламы мёда на ТВ
*


толку мало. пока мёд не превратится из деликатеса в просто еду его массово покупать не будут из-за дороговизны. Только когда гриппом захворал или на кутью! imho.gif
dbekin
Наверное, ни у кого не вызывает сомнений эффективность рекламы вообще, и на ТВ в частности. Почему бы нам, пчеловодам, в том числе начинающим, не воспользоваться этим мощнейшим средством воздействия на кошельки покупателей?


Цитата(Medlavka @ Среда, 23 Июня 2010, 21:00)
из деликатеса в просто еду его массово покупать не будут из-за дороговизны.
*


Дорого для кого? Опять скажите, для пенсионеров? У нас что, кроме пенсионеров, покупателей быть не может? Для значительной части населения, мёд не является деликатесом, и покупать его они могут вёдрами, но просто, не замечают его. Не согласны?
Medlavka
Цитата(dbekin @ Среда, 23 Июня 2010, 21:15)
Для значительной части населения, мёд не является деликатесом, и покупать его они могут вёдрами, но просто, не замечают его. Не согласны?
*


что то вёдрами красную и чёрную икру тоже не покупают... не находите сходства?
lumen
Цитата(dbekin @ Среда, 23 Июня 2010, 21:15)
Почему бы нам, пчеловодам, в том числе начинающим, не воспользоваться этим мощнейшим средством воздействия на кошельки покупателей?
*


Как вы это себе представляете? Скинуться что ли на рекламу?! 5000 долл/мин на ОРТ или РТР. Крутить надо рекламу месяца 2, чтобы она в мозгах "засела". Если разбить по минуте на день, выйдет 300.000 долл.
Ну и что вы конкретно хотели бы рекламировать? Пользу меда? А о пользе все уже сказано давно и без рекламы.
Торговую марку? Так до выхода на ТВ нужно проделать гигантскую работу по организации и т.д. и т.п. а то скажете в рекламе "спрашивайте в магазинах города", народ рванет, а там и нет ничего smile.gif .
dbekin
Что касается рекламы. Необходимо сделать рекламный ролик. Из доступных - анимация (мультипликация). Подготовка сценария, разработка персонажей, озвучка. Примерно, 1730$ за 10 сек. ролик. Следующий шаг - размещение на ТВ. Тут вариантов много, и обсуждать можно долго. Самый популярный канал-Первый, его аудиторию составляет 98,8% населения РФ. Смотрят ли это канал в других странах, я не знаю. Но, он же является и самым дорогим, для размещения рекламы. Минимальная стоимость рекламы на Первом (по не проверенным данным) составляет 50 000 руб. за показ 10 сек. ролика. Ну, и самое главное, необходимо достаточно большое количество пчеловодов, которые примут финансовое участие в этом не простом, но на мой взгляд, необходимом мероприятии. Чем больше нас будет, тем дешевле, для каждого в отдельности.
lumen
Цитата(dbekin @ Среда, 23 Июня 2010, 21:42)
Ну, и самое главное, необходимо достаточно большое количество пчеловодов, которые примут финансовое участие в этом не простом, но на мой взгляд, необходимом мероприятии. Чем больше нас будет, тем дешевле, для каждого в отдельности.
*


А как вы объясните этим пчеловодам, что им придется смириться с тем, что за их счет выросла популярность меда и его (мед) будут также продавать пчеловоды, которые не скидывались?
bee
Цитата(dbekin @ Среда, 23 Июня 2010, 20:55)
Давайте обсудим возможность размещения рекламы мёда на ТВ.
*

Рекламировать нужно МЕСТО где купить мёд, а не сам мёд. Придут люди попробуют и ... придут еще раз со знакомыми.

imho.gif
lumen
Цитата(bee @ Среда, 23 Июня 2010, 21:46)
Рекламировать нужно МЕСТО где купить мёд, а не сам мёд.
*


В этом случае центральное ТВ никак не подходит. Надо на региональное идти. imho.gif

а вообще правильней плакатами (бигбордами) ограничиться. Реклама на ТВ - это для ВСЕЙ аудитории. А плакаты - кому надо, тот увидит и придет.
bee
Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 21:48)
Надо на региональное идти.
*

разумеется местное и дешевле и толку больше ... imho.gif

Реклама просто так не бывает. Кто нибудь видел коммерческую рекламу просто конфет? просто машин? рекламирую бренды и конкретные торговые марки. Каждый серьезный пчеловод сам по себе мини-бренд вот от этого и нужно отталкиваться ...

Задача государства двигать "общее" - "рождение детей", "здоровый образ", "не курить" и т.д. на подобные задачи денег нужно сродни государственного масштаба. Скидываться форумчанам на рекламу, что по само по себе утопично.

imho.gif
dbekin

Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 21:38)
Скинуться что ли на рекламу?!
*


Вобщем, да.
Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 21:38)
Торговую марку?
*


Торговые марки пусть рекламируют их обладатели.
Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 21:38)
Ну и что вы конкретно хотели бы рекламировать?
*


Этот вопрос требует серьёзного обсуждения. Я пока не готов на него ответить.
Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 21:38)
А о пользе все уже сказано давно и без рекламы.
*


Я, за последние 15 лет, мёд не покупал. И таких пол страны. Хотя о его пользе что-то слышал.
lumen
Цитата(bee @ Среда, 23 Июня 2010, 21:54)
Каждый серьезный пчеловод сам по себе мини-бренд вот от этого и нужно отталкиваться ...
*



Или если сильно энергии много, объединяться надо, скидываться и рекламировать завоевывать регион и т.д.

Цитата(dbekin @ Среда, 23 Июня 2010, 21:55)
И таких пол страны.
*


а не обидно будет, что вы мед разрекламируете, а его купят не у вас?!
Виктор.Д.
Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 0:55)
Этот вопрос требует серьёзного обсуждения. Я пока не готов на него ответить.
*


imho.gif Если рекламировать то в том направлении что мёд покупать надо у пчеловодов напрямую а не известно где, снять процес откачки и типа того что только у пчеловода прямо с пасеки можно купить действительно полезный и натуральный мёд. В прошлом году выезжал с пчёлами не в поле а в деревню, там парень живёт на окраине дак он мне мёд с неожиданной стороны разлекромировал, говорил всем когда я буду качать чтоб за мёдом приходили, покупатели на всю округу разнесли, продаёт прямо из под медогонки заходишь видиш что всё честно из рамок в медогонку из медогонки в ведро и в банку, и потом заметил кому ещё надо было спрашивали когда будешь качать я ещё возьму а не привези мне я куплю, меньше 3х литров никто не брал, в общем надо думать сообща. А тема нужная, чем больше мёда продадим в розницу тем нам выгоднее а уж что останется то оптовикам, а если мало осталось и цена не устраивает то можно пчёлам на развитии по весне скормить, больше толку будет.
dbekin
Цитата(bee @ Среда, 23 Июня 2010, 21:54)
Кто нибудь видел коммерческую рекламу просто конфет?
*


Я часто вижу рекламу: "Аллюминиевая банка - самая цивилизованная упаковка". Никаких брендов, просто реклама банки.

Цитата(bee @ Среда, 23 Июня 2010, 21:46)
Рекламировать нужно МЕСТО где купить мёд, а не сам мёд.
*


Рекламировать нужно мёд, для повышения спроса на этот продукт, а где его купить люди сами решат.
В последние годы средний россиянин потребляет, по разным оценкам, порядка 0,25-0,3 килограмма мёда в год, то есть примерно в 150-200 раз меньше, чем полтора века назад, и в семь раз меньше, чем на Западе, – нашему рынку есть куда расти. Задача рекламы - повысить этот показатель. И если он, когда-нибудь, вырастет до уровня западных стран, в выигрыше окажутся все. И производители и продавцы и покупатели. Места продажи каждый может рекламировать сам, а с такой глобальной задачей, по одиночке не справиться.
Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 21:48)
Реклама на ТВ - это для ВСЕЙ аудитории. А плакаты - кому надо, тот увидит и придет.
*


Реклама на ТВ способна увеличить количество тех "Кому надо", возможно, в разы.
Цитата(bee @ Среда, 23 Июня 2010, 21:54)
Задача государства двигать "общее"
*


Государство, рекламировать мёд, точно не будет, ему это не нужно. Если ситуацию с катострофически низким потреблением мёда и вы изменить не хотите...что же, тогда ничего не получится.
Цитата(bee @ Среда, 23 Июня 2010, 21:54)
Скидываться форумчанам на рекламу, что по само по себе утопично.
*


Ни какой утопии. Мне хочется, чтобы потребление мёда населением, возросло, и я готов за это платить. На вопрос, сколько платить? Ответа, пока, нет. Но, то что это в наших интересах, я не сомневаюсь. Уверен в одном, если людям что-то не нужно, то и покупать это "что-то" они не будут, по любой цене. Чтобы мёд лучше продавался, необходимо повышать спрос, и стремиться к тому, чтобы россиянин, употреблял не в год 250 гр. мёда, а в месяц.
Повторюсь, польза от этого, очевидна для всех, производителей, продавцов, покупателей.
Цитата(lumen @ Среда, 23 Июня 2010, 22:05)
а не обидно будет, что вы мед разрекламируете, а его купят не у вас?!
*


Нет. Не обидно. При повышении спроса на мёд, покупателей на всех хватит. Проблем с реализацией не будет. Будет другая проблема-пасеки расширять.


Ну, и наконец, о деньгах. Для начала, необходимо заполнить заявку,
она будет отправлена в рекламное агентство. Потом, уточним ещё несколько вопросов, и получим ответ о стоимости рекламной компании.
bee
Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 9:00)
Я часто вижу рекламу: "Аллюминиевая банка - самая цивилизованная упаковка". Никаких брендов, просто реклама банки.
*

smile.gif вы верите в сказки и чудо? вот так кто то рекламируется не видя своего интереса во имя природы? smile.gif ... тоже самое с тетрапаком рекламируют "пейте сок" на фоне упаковки, подразумевая покупайте нашу упаковку.

Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 9:00)
Ни какой утопии. Мне хочется, чтобы потребление мёда населением, возросло, и я готов за это платить.
*

Ни какой утопии? Ок, smile.gif проверим, я зайду в эту тему когда она достигнет хотя бы дай бог десяти страниц - словесных толканий болтологии ни о чем.

Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 9:00)
Чтобы мёд лучше продавался, необходимо повышать спрос, и стремиться к тому, чтобы россиянин, употреблял не в год 250 гр. мёда, а в месяц.
Повторюсь, польза от этого, очевидна для всех, производителей, продавцов, покупателей.
*

да да! biggrin.gif я это уже слышал этак в годах 90 а что? далеко двинулось дело? на много стали есть мёда больше за прошедших 20 лет?

Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 9:00)
а с такой глобальной задачей, по одиночке не справиться.
*

Отлично, вот и проверим сколько людей из 20 тысяч пользователей форума скинутся на благую идею. blush2.gif Интересно хотя бы до 0,1% дотянем?


Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 9:00)
вы изменить не хотите... что же, тогда ничего не получится.
*

Я живу в российских реалиях, а не фантазиях - вот и вся разница ...
Виктор.Д.
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июня 2010, 17:34)
да да!  я это уже слышал этак в годах 90 а что? далеко двинулось дело? на много стали есть мёда больше за прошедших 20 лет?
*


Намного!!! Что за привычка - постоянно ныть, всё плохо, денег нет, ничего не получится и т.д., неужто дествительно так всё плохо? Может помочь всем миром.
Medlavka
давайте скинемся и прорекламируем просто полезный мёд ипрочую пользу от продуктов пчеловодства, но в моей "Медовой лавке". Обязуюсь торговать в ней мёдом тех кто примет участие в финансировании, пропорционально долям! friends.gif
bee
Цитата(Виктор.Д. @ Четверг, 24 Июня 2010, 14:58)
неужто действительно так всё плохо?
*

ок smile.gif до встреч на 10 странице ...
Medlavka
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июня 2010, 15:39)
дело надо делать самому
*


я то делаю, правда не в таких объёмах! Просто увидел что тут собираются просто мёд рекламировать, вот и подумал предложить : пусть рекламируют на фоне моей "мед лавки" lol.gif Помогу даже! lol.gif
Инна
Разве инфу, которую даёт Первый канал, нельзя считать рекламой мёда?
Передача "Малахов+" или сюжеты в "Добром утре"?
ИМХО, очень грамотно спланированная реклама. Никакого давления, никакого "промывания мозгов".
Просто таки отеческое наставление: скушай ложечку меда утром и будешь здоров весь день.
Скушай ложечку меда на ночь и всю ночь будешь спать сном младенца, а утром проснешься бодрым и здоровым.
Правильное воспитание населения! Laie_82.gif
dbekin
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июня 2010, 14:34)
вы верите в сказки и чудо? вот так кто то рекламируется не видя своего интереса во имя природы?
*


Странный вопрос. Если производители банок рекламируют свой товар, почему по-вашему, производители мёда не могут рекламировать свой? И природа, здесь, абсолютно не причём. Реклама преследует одну, всем известную цель.
Если бы она не была эффективна, её бы не было.
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июня 2010, 14:34)
проверим, я зайду в эту тему когда она достигнет хотя бы дай бог десяти страниц
*


А что тут проверять. Будет достаточно желающих (читай здравомыслящих) - будет реклама. А, на нет - и суда нет hi.gif

Цитата(bee @ Четверг, 24 Июня 2010, 14:34)
да да!  я это уже слышал этак в годах 90 а что? далеко двинулось дело? на много стали есть мёда больше за прошедших 20 лет?
*


Это вы о чём? Я тогда совсем малой был, поэтому не в курсе.
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июня 2010, 14:34)
вот и проверим сколько людей из 20 тысяч пользователей форума скинутся на благую идею.
*


20 тысяч человек, объеденившись, могут горы свернуть, не то что рекламу по телеку пихнуть.


Цитата(Виктор.Д. @ Четверг, 24 Июня 2010, 14:58)
Может помочь всем миром.
*


Только так, по другому не получится.

Цитата(Medlavka @ Четверг, 24 Июня 2010, 15:17)
давайте скинемся и прорекламируем просто полезный мёд ипрочую пользу от продуктов пчеловодства
*


И я о том же biggrin.gif
Цитата(Inna @ Четверг, 24 Июня 2010, 15:53)
Разве инфу, которую даёт Первый канал, нельзя считать рекламой мёда?
*


А разве можно считать её достаточной? На Малахова надейся, а сам не плошай hi.gif
dbekin
Стоимость пяти показов 10 сек. ролика в день, в течение месяца, в прайм-тайм на Первом канале составляет, около 15 000 000 руб.
Medlavka
Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 21:25)
около 15 000 000 руб.
*


так по сколько будем скидываться? lol.gif
fanat
Цитата(Medlavka @ Четверг, 24 Июня 2010, 21:55)
так по сколько будем скидываться? lol.gif
*


Если поделить на 20000, получается всего по 750р. Я бы с радостью скидывался хоть каждый месяц, польза уверен будет, многократно отобъётся увеличением спроса.Автор темы правильно пишет, многие и не едят мёд, сладостей сейчас очень много ,и стоят они тоже не дёшево.И не все у нас бедные, машин одних сколько ездит. Уж на литр мёда , допустим в месяц, выделить 400р в состоянии большинство. Спрос увеличивается благодаря малахов+, никто это не отрицает. Проблема в том, что народ всё равно не собрать, мелким это не нужно,если расширяться не собираются, они и так продадут, многих здесь и нет.
lumen
Цитата(dbekin @ Четверг, 24 Июня 2010, 9:00)
Я часто вижу рекламу: "Аллюминиевая банка - самая цивилизованная упаковка". Никаких брендов, просто реклама банки.
*



Надеюсь ваша наивность не мешает вам жить. Неужели вы думаете, что по центральному ТВ рекламируют "просто" банки?

ТЕТРАПАК, в частности рекламирует "самую цифилизованную упаковку" только для того, чтобы мы, потребители, покупали пиво, молоко, сок и пр. не в мягких пакетах или бутылках, а именно в банках и картонных пакетах. За счет этого ТЕТРАПАК и прочие подобные ему развиваются.

Теперь по теме. Ваше предложение подойдет в лучшем случае пчелохозяйствам или пчеловодам с большим количеством семей.
Пчеловодам, которые берут по 500-1000 кг (А большинство здесь именно такие) за сезон ничего рекламировать не надо.
imho.gif
dbekin
Цитата(lumen @ Пятница, 25 Июня 2010, 12:05)
Надеюсь ваша наивность не мешает вам жить.
*


Судя по вашему посту, наивность, мешает жить, Вам. По тому что,
Цитата(lumen @ Пятница, 25 Июня 2010, 12:05)
только для того, чтобы мы, потребители, покупали пиво, молоко, сок и пр. не в мягких пакетах или бутылках, а именно в банках и картонных пакетах.
*

- это знают даже дети. Неужели вы подумали что я этого не знаю fool.gif


Цитата(lumen @ Пятница, 25 Июня 2010, 12:05)
За счет этого ТЕТРАПАК и прочие подобные ему развиваются.
*


А я о чём говорю? Они за счёт рекламы, естественно, развиваются, а мы не хотим.

Реклама (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. ( Википедия)


Цитата(fanat @ Пятница, 25 Июня 2010, 9:09)
Я бы с радостью скидывался хоть каждый месяц
*


И я, того же мнения.
Цитата(fanat @ Пятница, 25 Июня 2010, 9:09)
Проблема в том, что народ всё равно не собрать
*


Точнее не скажешь hi.gif


Цитата(lumen @ Пятница, 25 Июня 2010, 12:05)
Ваше предложение подойдет в лучшем случае пчелохозяйствам или пчеловодам с большим количеством семей.
*


Это предложение подходит всем. Но, не все захотят, раскошелиться.
lumen
Цитата(dbekin @ Пятница, 25 Июня 2010, 20:34)
Цитата(lumen @ Пятница, 25 Июня 2010, 12:05)
Надеюсь ваша наивность не мешает вам жить.





Судя по вашему посту, наивность, мешает жить, Вам.
*



Ой, да вы обиделись, дружище biggrin.gif Не обижайтесь. Это пройдет у вас, не успев начаться. Можно было бы заключить пари, что ничего у вас не сложится. Вернее сделать ролик, как дедушка медогонку крутит у вас конечно получится, только вы этот ролик у себя в компе и похороните.
Потратьте свою энергию на развитие пчел, они вам отплатят более конкретными дивидендами.
На этом умолкаю и наблюдаю за вашими потугами по сбору 15 млн. hi.gif Продолжайте агитировать "здравомыслящих"...
Serg_O
я бы заплатил за возможность размещать точки с электрозабором от медведей в лесу без боязни что их растащат вместе с электрозабором. а пока такой возможности нет я платить за рекламу не буду. свою тонну меда я и так продам без проблем по розничной цене.
Medlavka
Цитата(Serg_O @ Пятница, 25 Июня 2010, 21:24)
свою тонну меда я и так продам без проблем по розничной цене.
*


А я лучше буду платить за рекламу именно моего мёда в моём регионе, зачем мне реклама медовой лавки на Камчатке? dbekin объяснишь?
Заплатить лучше за конкретный результат в своём регионе, а не за кота в мешке, да ещё и на камчатке... imho.gif
dbekin

Цитата(lumen @ Пятница, 25 Июня 2010, 20:50)
наблюдаю за вашими потугами по сбору 15 млн.  Продолжайте агитировать "здравомыслящих"...
*


Ни каких потуг и агитации не будет. Предложение озвучено. Моё мнение осталось прежним. Согласен, стоимость рекламной компании огромна, но если у меня будет возможность внести свой вклад, я это сделаю. hi.gif

Цитата(Serg_O @ Пятница, 25 Июня 2010, 21:24)
я бы заплатил за возможность размещать точки с электрозабором от медведей в лесу без боязни что их растащат вместе с электрозабором.
*


Заплатите. Сторожу bye.gif
Цитата(Medlavka @ Суббота, 26 Июня 2010, 18:27)
зачем мне реклама медовой лавки на Камчатке? dbekin объяснишь?
*


Объясняю. Реклама вашей лавки на камчатке, ни к чему. Если вы не планируете открыть там филиал biggrin.gif А федеральная реклама мёда, была бы полезна, независимо от места вашего проживания и ведения бизнеса. Желаю удачи.
lumen
Цитата(dbekin @ Суббота, 26 Июня 2010, 19:52)
Согласен, стоимость рекламной компании огромна, но если у меня будет возможность внести свой вклад, я это сделаю.
*


извините, хотел смолчать, но не могу не выссказать своего восхищения вашей убежденностью! Вы хотите продавать мед, причем продавать его больше за счет рекламы. Почему вы не хотите понять, что эффекта от федеральной рекламы конкретно для вас и вашей местности будет меньше, чем если вы повесите напротив своего дома плакат с надписью, типа "здесь живет пчеловод и он продает мед"?! Eсли так сделает каждый на своей улице, городе, регионе, пользы для него как для рекламодателя будет гораздо больше. imho.gif
На уровне страны нужно рекламировать здоровый образ жизни, мол вместо сахара надо есть мед, приводить примеры потребления меда в европе и тд. imho.gif

все, замолкаю. smile.gif hi.gif

P.S. началась 3-я страница. Даешь еще 7. rofl.gif
Djim
Рекламировать мед абстрактно, как-то не очень. Как это будет выглядеть? В кадре пчеловод, который качает мед. Разливает его по банкам. Стоит очередь из бабулек, которые забирают эти банки и говорят спасибо. Сценарий как раз на 10 секунд. smile.gif Я тут недавно видел Хаммер, на боку у него были соты нарисованы, мед в них и пчелы вокруг. Тоже, ниче рекламка biggrin.gif .

Логичнее было бы все таки брать отдельный район или область и окучивать его. Дал рекламу в местной газете, зарядил ролик, типа там-то покупайте мед от производителя. По области организовал точки продаж и вперед, к звездам.
А скидываться деньгами до суммы 15 000 000 для рекламы меда "в общем"?! Глупость какая-то. То, что мед вкусный и полезный все и так знают.
Государство должно участвовать в популяризации меда - это да. Здесь реклама и нужна. Но есть и обратная сторона медали. То же государство, проведет "маркетинговые исследования", увидит дополнительную статью доходов, быстренько вникнет в основы пчеловодства и введет налоги с вероятностью 100%.
imho.gif
dbekin
Цитата(lumen @ Суббота, 26 Июня 2010, 20:26)
На уровне страны нужно рекламировать здоровый образ жизни, мол вместо сахара надо есть мед, приводить примеры потребления меда в европе и тд.
*


А я о чём говорю? Вот это и будет рекламой мёда. Не обязательно, показывать ролик "как дедушка крутит медогонку", нужно вести разъяснительную работу.

Цитата(lumen @ Суббота, 26 Июня 2010, 20:26)
Почему вы не хотите понять, что эффекта от федеральной рекламы конкретно для вас и вашей местности будет меньше, чем если вы повесите напротив своего дома плакат с надписью, типа "здесь живет пчеловод и он продает мед"?! Eсли так сделает каждый на своей улице, городе, регионе, пользы для него как для рекламодателя будет гораздо больше.
*


Потому, что, если в городе есть 10 000 покупателей мёда, и покупают они 5000 кг. в год, то для того, что бы они покупали 10000 кг., плаката с телефоном пчеловода, мало.
Цитата(Djim @ Суббота, 26 Июня 2010, 22:56)
Как это будет выглядеть? В кадре пчеловод, который качает мед. Разливает его по банкам. Стоит очередь из бабулек, которые забирают эти банки и говорят спасибо.
*


Как вариант, информационный ролик, на черном фоне текст, и голос за кадром -"Употребляя ежедневно, 50 гр. мёда Вы...то-то и то-то. Покупайте только натуральный мёд" Что-то, вроде этого.
Цитата(Djim @ Суббота, 26 Июня 2010, 22:56)
Логичнее было бы все таки брать отдельный район или область и окучивать его. Дал рекламу в местной газете, зарядил ролик, типа там-то покупайте мед от производителя.
*


Любая реклама мёда, хороша.
Цитата(Djim @ Суббота, 26 Июня 2010, 22:56)
То, что мед вкусный и полезный все и так знают.
*


Ну-ну, только употребляют его очень мало. В разы меньше чем западных странах. Почему? Цена высока? Или есть другие причины?
Цитата(Djim @ Суббота, 26 Июня 2010, 22:56)
То же государство, проведет "маркетинговые исследования", увидит дополнительную статью доходов, быстренько вникнет в основы пчеловодства и введет налоги с вероятностью 100%.
*


То, пчеловоды жалуются, что государство не обращает на них внимание, и мёд сбыть не могут. То, боятся привлечь к себе внимание того же гос-ва.
Светлый
можно мой пятак вставить?
Разрабатывается логотип(марка,наклейка) Вот она и рекламируется В СМИ если пчеловод желает свой товар продавать с этим знаком, то закупает количество наклеек а с вырученных денег заказывается реклама.
dbekin
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 9:24)
Разрабатывается логотип(марка,наклейка) Вот она и рекламируется В СМИ если пчеловод желает свой товар продавать с этим знаком
*


Желание рекламировать, только себя любимого, мне понятно. А может вы считаете, что низкое потребление мёда в стране, связано с тем, что люди не знают где его купить?
Светлый
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 9:56)
Желание рекламировать, только себя любимого, мне понятно
*


Как раз здесь нет рекламы Иванова ,Петрова а есть реклама что мёд с дополнительной наклейкой является качественным продуктом.
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 9:56)
связано с тем, что люди не знают где его купить?
*

а купить его можно у иванова ,петрова это уже ваши личные контактные данные.на вашей этикетки.
dbekin
В общем, понятно. Попробую сделать вывод.

Мёд, как продукт, не нуждается в рекламе, потому что, все и так знают "что это вкусный и полезный продукт".
Интересно, а с чем в таком случае, связано его низкое потребление в России? А может, его потребление высоко? Нет, эксперты говорят об обратном. Если не назовёте других причин, по которым в среднем, россиянин потребляет от 0,25 кг до 0,3 кг мёда в год (меньше 1 грамма в сутки), и тратит, на мёд при цене в 300 руб\кг, 6 руб. 25 коп. в месяц, (просто неподъёмные расходы biggrin.gif ) то, придётся согласиться с медлавкой, и причина низкого спроса в высокой цене. А нежелание пчеловодов снижать цену, и увеличивать количество пчелосемей, дабы снизить его себестоимость, объясняется ленью smile.gif

Djim
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 8:37)
Цитата(lumen @ Суббота, 26 Июня 2010, 20:26)
На уровне страны нужно рекламировать здоровый образ жизни, мол вместо сахара надо есть мед, приводить примеры потребления меда в европе и тд.





А я о чём говорю? Вот это и будет рекламой мёда. Не обязательно, показывать ролик "как дедушка крутит медогонку", нужно вести разъяснительную работу.
*



Э как Вы завернули! smile.gif Тут уже речь не о меде, а о спасении нации.

Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 8:37)
Цитата(lumen @ Суббота, 26 Июня 2010, 20:26)
Почему вы не хотите понять, что эффекта от федеральной рекламы конкретно для вас и вашей местности будет меньше, чем если вы повесите напротив своего дома плакат с надписью, типа "здесь живет пчеловод и он продает мед"?! Eсли так сделает каждый на своей улице, городе, регионе, пользы для него как для рекламодателя будет гораздо больше.





Потому, что, если в городе есть 10 000 покупателей мёда, и покупают они 5000 кг. в год, то для того, что бы они покупали 10000 кг., плаката с телефоном пчеловода, мало.
*




А зачем Вам это? Вы за сезон качаете 10 тонн а у вас берут только 5?
Вы чего хотите, чтобы мед покупали у Вас или покупали его ВООБЩЕ? Вы определитесь сначала с целью. Одно дело повысить продажи СВОЕГО меда и другое дело рекламировать мед как продукт вообще.
dbekin
Цитата(Djim @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:49)
Вы чего хотите, чтобы мед покупали у Вас или покупали его ВООБЩЕ?
*


Я хочу, что бы покупали "ВООБЩЕ" Если средний россиянин станет употреблять не 1 грамм мёда в день, а 5 грамм, то его расходы на мёд увеличатся, с 6 руб. 25 коп. до 31 руб. 25 коп. в месяц (при цене в 300 руб/кг) И у пчеловодов, к примеру, будет возможность, продать не 1 тонну мёда, а 5 тонн. На вопрос, кому это выгодно? Ответ очевиден - всем, и мне в том числе. Пчеловод сможет больше производить и реализовать. Перекупщик сможет больше перепродать. Покупатель употребляя больше мёда тоже окажется в плюсе.
Цитата(Djim @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:49)
Одно дело повысить продажи СВОЕГО меда и другое дело рекламировать мед как продукт вообще
*


Если будет рекламироваться мёд "вообще", то и продажи "своего" мёда повысятся imho.gif
Djim
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 16:12)
Если будет рекламироваться мёд "вообще", то и продажи "своего" мёда повысятся
*


Допустим так. Но не проще было бы начать со своего города и региона? Вы сами сказали, нужно 15000000 руб. Это если правильно помню - в месяц. А знаете, чтобы реклама принесла результат, нужно, чтобы ролики крутились минимум от 3 месяцев. Где-то я читал и про полгода. ЗА один месяц всю аудиторию Вы на мед не подсадите, это уж точно.

Рекламировать мед "вообще" - это стратегия долгосрочная. И была бы интересна "большим" пчеловодам. Пчеловодам средней руки и тем более начинающим это не нужно. imho.gif

Итог.
Идея не лишена смысла, но только в теории. На практике она не осуществима, собрать деньги не удастся. Об этом говорит активность в этой теме всего 2-3 человек.
dbekin
Цитата(Djim @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 14:49)
А зачем Вам это? Вы за сезон качаете 10 тонн а у вас берут только 5?
*


Одни утверждают, что мёд слишком дорог. В связи с этим он плохо продаётся. Другие говорят, что мёд не дорог, но продать много не могут, и пасеки не укрупняют, поскольку больше мёда продать не смогут. Я считаю, что на мёд просто низкий спрос, и его надо повышать.

Цитата(Djim @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:30)
Идея не лишена смысла
*


Согласен drinks_cheers.gif
Цитата(Djim @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 15:30)
На практике она не осуществима.
*


Так же вынужден это признать.
dbekin
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 9:24)
Разрабатывается логотип(марка,наклейка) Вот она и рекламируется В СМИ если пчеловод желает свой товар продавать с этим знаком, то закупает количество наклеек а с вырученных денег заказывается реклама.
*


Светлый, до меня только что дошло biggrin.gif то что вы предложили. Идея хороша, но платить деньги из собственного кармана, за возможность продавать свой мёд под известной маркой, желающих, наверняка тоже не будет. Всех всё устраивает. На мой взгляд, сделать это ещё сложнее чем рекламировать просто мёд. Поскольку, если торговая марка будет рекламироваться, то все пчеловоды будут продавать мед под этой маркой, но покупать право использовать её и подтверждать что его мёд, действительно качественный, ни кто не станет.
Светлый
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 17:33)
за возможность продавать свой мёд под известной маркой
*


Это не есть марка товара, это примерно как акцизная марка на бутылки водки.
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 17:33)
Поскольку, если торговая марка будет рекламироваться, то все пчеловоды будут продавать мед под этой маркой, но покупать право использовать её и подтверждать что его мёд, действительно качественный, ни кто не станет.
*

как её использовать и за что можно её лишится это можно прописать договором.Ну общем это всё детали.
Medlavka
Цитата(dbekin @ Воскресенье, 27 Июня 2010, 17:33)
На мой взгляд, сделать это ещё сложнее чем рекламировать просто мёд. Поскольку, если торговая марка будет рекламироваться, то все пчеловоды будут продавать мед под этой маркой, но покупать право использовать её и подтверждать что его мёд, действительно качественный, ни кто не станет.
*


станут! в том числе и я!

мало того могу заняться организацией подобной контроллирующей структуры! и маркой под которой будет продаваться только 100% качественный мёд! Типа " Одобренно медлавкой" (при условии что "медлавка" будет разрекламмирован как гарант качества! ( насчёт "медлавки конечно шучу, ато уже наверняка это словосочетание многих пчеловодов просто коробит) Название можно придумать любое , например " Российский мёд", и девиз запустить:"только мёд и ничего больше"
Виктор Андреев
А мне ажется не совсем гиблая тема. Допустим я раскручиваю свою точку, и я распечатал о пользе меда , прополисе, ну и так далее пару статей на компе, сделал брошурки и выложил на прилавок, чтоб народ брал и читал бесплатно, плюс к другу в такси положил брошурки. Разве это не есть популяризация продуктов пчеловодства среди населения?А для косметических целей, сейчас все помешались на красоте. Приходит 19 летняя девчушка в начале июня и говорит , нужен севший мед. И рассказывает что у нее есть целюлит, и если севший мед намазать а потом хлопать по тому месту куда намазал(я так думаю типа массажа) целюлит уходит. Поэтому я думаю чем больше народ будет знать про продукты пчеловодства тем активнее будет пользоваться этими продуктами. А для этого если Иванонов, Сидоров, и т.д вместе с медом будет предлагать такие брошурки, он и свою марку будет раскручивать ( типа в конце брошурки писать: за приобретением качественной продукции обращатся туда то туда),и плюс народ больше будет узнавать о продуктах пчеловодства.Ведь еще не совсем в народе умерла вера в печатное слово
Или я ошибаюсь?Ведь кроме мед от простуды, есть и другие его области применения. Вот это то и показать нужно hmm.gif
dbekin
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:22)
Или я ошибаюсь?
*


Не ошибаетесь, мёд нужно рекламировать, и увеличивать его потребление населением, любым доступным способом imho.gif
apika
Всё забываю написать. Вчера лежу на диване, смотрю ТВ какое то федеральное, не помню. Ну там орт, ртр, нтв, какое то и них. Началась реклама. И в середине бац...Белый экран, тишина и надпись по середине "мёд" такими веселыми буквами, шрифт типа comic, потом эта надпись выделилась другим цветом и всё. Этот сюжет длился буквально 3-4 секунды.

Что это было blink.gif ? Видел кто нибудь ещё, какие мысли? Популяризация мёда среди населения воздействием на подсознание.
Ученик
Цитата(apika @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 18:01)
реклама. И в середине бац...Белый экран, тишина и надпись по середине "мёд" такими веселыми буквами, шрифт типа comic, потом эта надпись выделилась другим цветом и вс
*


Возможно это пчелавод-хакер,пытался свою реламу продвинуть hi.gif
Medlavka
Цитата(apika @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:01)
"мёд"
*


просто не успел дописать "лавка" . Шустро работают... пресекли на корню!!! lol.gif
rost
НЕт наверное сказали что за ТАКИЕ деньги могут написать слово из трех букв, а какое не уточнили crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО