Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: текущий медосбор (лето 2010)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Статистика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вячеслав Р
Кто может поделиться информацией о привесах в настоящий момент? В моем регионе привесы практически нулевые. Думаю, что это из-за аномально жарких засушливых дней. Или это только проблема моего района Московской области?
Сразу скажу: пчелы в нормальном рабочем состоянии, матки сеют.
рамфоринх
у нас пчелы трутней выбрасываю уже....
жара 38 в тени 10 дней стоит . дождей невидели давно..
так дело пойдет то и гречка и подсолнух засохнут..
колючка спасет в такие жаркие дни.. особенно репей и татарник
...привесы последние 8 дней +1.5кг..300гр,200гр,-100гр,-150гр, -50,0,+100гр
1.5 кг дали после небольшого похолодания 2 дня температура снижалась до 20гр.
IRINA
В жару с утра пчёлы только на липу ходили. Не смотря на жару привесы были 2-3кг. Днём только пыльцу несли.А похолодало и привесы возросли.
Orbb
В нашей месности как правило есть белая акация (3-5 литров) и подсолнух. Все остальное время около нуля. (травы, гречка - раз в 10 лет дают чтото). А касательно жары, засухи. Так подсолнух засух небоится, а жара - это его время. Если температура ночью небудет опускатся ниже 22(духота невыносимая) - он сотворит чудо.
Этот год жарковато, засушливо но такое нередкость. Хотя за 100 км дожди идут.
Сергей Мусатов

У нас несмотря на жару хорошо дала липа! привес был 10-12кг. Липа оцветает и вчера привес был уже 2,2кг.
дядя-misha
У Вас жара,а у нас под Питером потопы,день без дождя потом поливает неделю.Пчёлки практически и не летают.
Roma-Tattoo
без мёда не останемся, drinks_cheers.gif моментально залили корпуса, несли с липы хоть и неимоверная жара была, такая энергия работы пчёл меня удивила
Samvel1976
У нас +40, но сегодня 1кг за с 08.00 до 14.30 собралось)) dance2.gif
ёлкин
Цитата(Samvel1976 @ Среда, 30 Июня 2010, 14:57)
У нас +40, но сегодня 1кг за с 08.00 до 14.30 собралось))
*


Интересно , сколько получаешь мёда в среднем с одной семьи за сезон ? Много в Армении пчеловодов ? hi.gif
Матиас
Цитата(дядя-misha @ Среда, 30 Июня 2010, 13:28)
.Пчёлки практически и не летают.
*


Два пинка по улью летать будут как милые, и не только за нектаром smile.gif (шутка)
Температура +28 напрыск пошёл хороший, потихоньку печатают к выходным возможно зацветёт липа. Если всё будет удачно с погодой через пару- тройку недель возможно будет медок. hi.gif
lleoon
Цитата(Матиас @ Среда, 30 Июня 2010, 18:48)
Два пинка по улью летать будут как милые, и не только за нектаром smile.gif (шутка)
*


http://news.moe-online.ru/view/220162.html bye.gif
Георгий
Цитата(lleoon @ Среда, 30 Июня 2010, 22:04)
bye.gif
*


Не смешно.
Дмитрий_1
Цитата(Георгий @ Среда, 30 Июня 2010, 19:35)
Не смешно.
*


Георгий, а с твоими такое возможно? hmm.gif
ёлкин
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 30 Июня 2010, 20:48)
Георгий, а с твоими такое возможно?
*


Откуда он знает ? Что улей завалить , испытать . Это не шутка .Аккуратней с пчёлами .
Дмитрий_1
Цитата(ёлкин @ Среда, 30 Июня 2010, 19:52)
Что улей завалить
*


Да, но одетым во всей экипировке!
ёлкин
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 30 Июня 2010, 20:54)
Да, но одетым во всей экипировке!
*


Когда на пасеку бандиты приедут , тогда завалишь . imho.gif
Георгий
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 30 Июня 2010, 22:48)
Георгий, а с твоими такое возможно?
*


Вполне, на меня нападали пчёлы из роя, ощущение не из приятных.
Дмитрий_1
Цитата(Георгий @ Среда, 30 Июня 2010, 20:03)
Вполне, на меня нападали пчёлы из роя, ощущение не из приятных.
*


Ну этим ты меня не удивишь, когда я своих карпаток щёткой сметаю со ствола - то и в голову и во всё тело штук 10-15 шарахнет. Но тогда уже иду и одеваю только сетку как приличный пчеловод. biggrin.gif Но если тока у тебя не 100-150 шарахнет.
гена19
что-то тут не так, и ульи роняли и с зила 4 лежака разом на землю падали но ниразу из-за этого работу не останавливали ну покусают конечно неприятно, всего не предусмотриш hi.gif
Георгий
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 30 Июня 2010, 23:12)
Но если тока у тебя не 100-150 шарахнет.
*


Самое страшное, это магазинные надставки снимать сразу все с семьи. Только по одному и на разных участках пасеки, тогда будешь жить.
Дмитрий_1
Цитата(Георгий @ Среда, 30 Июня 2010, 20:36)
Самое страшное, это магазинные надставки снимать сразу все с семьи. Только по одному и на разных участках пасеки, тогда будешь жить.
*


Слушай, а можешь видео репортаж организовать, а то я жуть как давно хочу посмотреть на твоих пчёл в действии. blush2.gif drag.gif
AIF
Цитата(ёлкин @ Среда, 30 Июня 2010, 20:52)
Что улей завалить , испытать
*


Неделю назад испытал. Контрольный (дадан 12 рамок) свалился с ЗИЛа и рамки вывалились. Бегаем мы быстро...
dance2.gif Собрали.... На следующий день прибил плечики. Матка живая. Легко отделались. acute.gif
Сергей Мусатов
Сегодня привес 2,3кг. А солнышко печет, завтра опять за 30!!!
ВЛАДМИР
Цитата(AIF @ Среда, 30 Июня 2010, 21:17)
Неделю назад испытал. Контрольный (дадан 12 рамок) свалился с ЗИЛа и рамки вывалились. Бегаем мы быстро...
Собрали.... На следующий день прибил плечики. Матка живая. Легко отделались.
*

Да бегаем мы быстро. biggrin.gif
Вспомнил похожую ситуацию - отец, за семьдесят ему уже было, из кузова через борт в одно касание выпрыгнул. Как спортсмен.
Хорошо что у меня был костюм прорезиненный изолирующий (КЗМ), собрал улей. Ничего с семьёй не сделалось, на следующий год была одной из лучших.
pchelovod
Цитата(Матиас @ Среда, 30 Июня 2010, 17:48)
Температура +28 напрыск пошёл хороший, потихоньку печатают к выходным возможно зацветёт липа. Если всё будет удачно с погодой через пару- тройку недель возможно будет медок.
*


На счет липы не знаю,(у нас нет)а вот с малины натаскали не плохо,во многих по 2 магазина стоит,правда еще не печатают,на подходе Кипрей.Ночью гроза прошла,и +20,днем потащат как черти. dance2.gif
Матиас
Цитата(pchelovod @ Четверг, 01 Июля 2010, 4:57)
На счет липы не знаю,(у нас нет)а вот с малины натаскали не плохо,во многих по 2 магазина стоит,правда еще не печатают,на подходе Кипрей
*


Кипрей и малина неделю как зацвели только на них главная ставка drinks_cheers.gif С липой может и не повезти обещают ночи холодные 10-12 и днём 20-25 нектара будет мало посадок липы много а толку как обычно мало из за холодрыги.
Георгий
Цитата(Дмитрий_1 @ Среда, 30 Июня 2010, 23:53)
хочу посмотреть на твоих пчёл в действии.
*


Я их до действий стараюсь не доводить, работаю аккуратно, в хорошую погоду и при небольшом взятке.
Вячеслав Р

Господа-товарищи пчеловоды! Тема-опрос про текущий медосбор все-таки, а не все подряд.
Жаль, что московская область ничего не написала. У меня до сих пор привесы около 0,5 кг. И температура немного спала, и зацвели все основные медоносы, а взятка все нет. Впрочем, как и осадков. Влажность воздуха днем около 40-50%, почвы - кто ее знает, а оптимально для выделения нектара должно быть более 60%.
Wander
Сегодня по радио слышал, что в Мордовии хотят объявить черезвычайное положени из-за засухи. Погибли большие площади с/х посевов.
У нас леса горят, в городе и дышать тяжело из-за дыма, а ночью и утром видимость на дороге плохая.
Нужен дождь.
Bikanin
У меня в Ярославской области положительные привесы зафиксированы с 19.06, но не более 1 кг в день. Последний раз взвешивал 27.06. Пыльцы приносили до 150 мл в день с пыльцесборника.
RRoman
просили с московской - отписываюсь - на весах ничего не стоит, но по рамкам что подставлял в улик 10 дней назад - видно несут - рамки отстроили и залили наполовину,
зацвел бодяк, осот, и лопух, на полях сельхоз - сеют вику- но цвести не дают - тока подходит к цвету - косят собаки mad.gif
FERMER-13
Цитата(Вячеслав Р @ Четверг, 01 Июля 2010, 12:48)
Жаль, что московская область ничего не написала.
*


Ивановская сойдет? Пока стояла жара несли по 2200-2300 в день,а как похолодало-300,максимум500гр в день. Правда сегодня просто нечто-2900. Смотрел отводки-работать невозможно,чуть рамку наклоняешь-льет дождем. hmm.gif Интересно,только сегодня так или все таки постоит взяток-цветет практически все dntknw.gif
Георгий
Цитата(Вячеслав Р @ Четверг, 01 Июля 2010, 14:48)
Господа-товарищи пчеловоды! Тема-опрос про текущий медосбор все-таки, а не все подряд.
*


Вчера 9.1кг, сегодня 8.7.
Мордвин
Цитата(Wander @ Четверг, 01 Июля 2010, 12:41)
Сегодня по радио слышал, что в Мордовии хотят объявить черезвычайное положени из-за засухи
*


Да уж здорово нас подсушило. Не помню чтобы такое было. За последнюю неделю все высохло. Скоро наверное начнутся пожары как весной (уже были случаи). Держится пока донник и осот зацвел. Привесы пока есть. НО дожди обещают только 9 июля. Даже росы по утрам нет. Похоже капут медосбору.
Георгий
Цитата(Мордвин @ Пятница, 02 Июля 2010, 1:47)
Даже росы по утрам нет
*


А у нас сейчас роса, аж с крыши течёт как после дождя, правда температура всего +7...
Не знай, что днём принесут.
ilja
Георгий
Гергий раз привесы идут неплохие значит будем с медом...
max_p_k
присвесы очень мальнькие 700-800 грамм. в поволжье засуха
ёлкин
Цитата(max_p_k @ Пятница, 02 Июля 2010, 11:17)
присвесы очень мальнькие 700-800 грамм. в поволжье засуха
*


Степь даёт немного , пока держимся . hi.gif
Нафаня
smile.gif
Bikanin
Цитата(Нафаня @ Пятница, 02 Июля 2010, 17:27)
майско-июньского
*


Вы его и продаете под этим названием?
Нафаня
Цитата(Bikanin @ Пятница, 02 Июля 2010, 17:32)
Вы его и продаете под этим названием
*


нет я продаю -мёд первой качки
Георгий
Цитата(ilja @ Пятница, 02 Июля 2010, 9:10)
Гергий раз привесы идут неплохие значит будем с медом...
*


Пока 100 не принесут, я почти без мёда. smile.gif Ещё пара дней до заветной цели. dance2.gif
Bikanin
Цитата(Нафаня @ Пятница, 02 Июля 2010, 17:34)
я продаю -мёд первой качки
*


Спасибо, я редко бываю в магазинах и на ярмарках, поэтому не встречал такого названия.
pchelovod
Цитата(Георгий @ Четверг, 01 Июля 2010, 20:29)
Вчера 9.1кг, сегодня 8.7.

*


У меня весов нет,так смотрю,в одном улье магазин полный 14р -на 230,поставил им еще 14 -145.,в других по 2 магазина на -145,в общем мед есть.и это только начало. friends.gif
Георгий
Цитата(pchelovod @ Пятница, 02 Июля 2010, 22:05)
Цитата(Георгий @ Четверг, 01 Июля 2010, 20:29)
Вчера 9.1кг, сегодня 8.7.

*


У меня весов нет
*


Можно и без весов обойтись, но тогда не знаешь начала взятка и его конец.
Сегодня 7.2, снижаемся потихоньку... bye.gif
Нафаня
Цитата(Bikanin @ Пятница, 02 Июля 2010, 18:52)
Спасибо, я редко бываю в магазинах и на ярмарках, поэтому не встречал такого названия.
*


бывать надо по чаще smile.gif
Bikanin
Цитата(Нафаня @ Пятница, 02 Июля 2010, 19:57)
бывать надо по чаще
*


Зачем, есть же форум с Нафаней friends.gif .
starmos
у нас взяток по 500гр. работают вяло , жара.
fanat
У нас после липы сразу оборвалось, по 0 было 2 дня, а вчера 0.5 кг, сегодня 1 кг. Очень сухо, дождя надо.
Сергей Мусатов
Вчера 3.2кг. Сегодня 4.4кг. несмотря на страшную сухоту! Зацвело практически все- донник,осот, кипрей, цикорий,сегодня-репейник!!! Что будем делать через неделю? Наверное собирать на зиму!!! Дурдом!!!

Нафаня! Я смотрю вы и здесь одни смайлики ставите!!! lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО