Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: медведь на пасеке
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
GoSer
гуляя по интернету наткнулся на вот это видеовидео: медведь на пасеке

к кому нибудь приходил?
у нас местные поговаривают, что в нашем лесу медведи есть, а Я рядом с лесом живу....
как с ним бороться? (всмысле уберечь пасеку от медведя)
LadyBee99
Ну ё-моё!

Читайте http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4510

LadyBee99
hi.gif
тема закрыта
Ильин
По визуальным наблюдениям произошло резкое увеличение числа медведей обитающих вблизи пасек. Имеют место факты полного разорения хищниками небольших пасек начинающих пчеловодов. Помогите найти верный способ отпугивыания зверя.
Буду благодарен за любой действенный совет. С уважением Ильин.
melchesedek
dry.gif Окопать пасеку рвом, завести лаек, или поставить столбы с натянутой колючей проволокой hi.gif
HOST
Цитата(Ильин @ Пятница, 27 Августа 2010, 20:06)
любой действенный совет.
*


Электропастух, электроизгородь, электропогонялка
Ильин
Цитата(melchesedek @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:01)
Окопать пасеку рвом, завести лаек, или поставить столбы с натянутой колючей проволокой hi.gif
*


Доброе время суток земеля! Если медведь попробовал мед его уже рвом с колючей проволокой и собаками не остановишь, испробовал. Уносит улей даже от горящего костра после предшествующей пальбы из карабина. Медведь зверь наблюдательный и умный, долгое время наблюдает, а затем грабит безудержно. Разобрал за две недели 11 ульев. По рекомендации опытного охотника-пчеловода из приморского края заказал электропастуха, буду устанавливать в следующем сезоне. hi.gif

Цитата(HOST @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:41)
Электропастух, электроизгородь, электропогонялка
*


HOST. Спасибо за добрый совет. bye.gif
Ильин
Цитата(HOST @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:41)

Электропастух, электроизгородь, электропогонялка
*


HOST. Спасибо, я так и понял. hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Ильин @ Суббота, 28 Августа 2010, 3:06)
Буду благодарен за любой действенный совет. С уважением Ильин.
*


- для чего ещё одну тему сделал, и чем предыдущая тема про медведей не устроила???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО