Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Берегитесь стражей правопорядка
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
IzumeRoot
Было это неделю назад. Искали поле подсолнечника, чтобы пасеку поставить. Ездили по всей округе. Когда рядом с примеченым полем проезжали, то чуть сбрасывали скорость. Приметили поле значит и поехали в город обратно. По пути к одному знакомому пчеловоду решили заехать, чтобы забрать медогонку. Давали ему попользоваться (его медогонка сломалась). Только повернули к нему на улицу нас обогнала серая десятка и обогнав подрезала и остановилась. Нам пришлось остановиться. Из нее вышел страж правопорядка и попросил документы предъявить. Ну мы попросили у него тоже документы. Оказался местный участковый.
- Что случилось?
- Проверка
Документы посмотрел
- Куда и откуда едем
- По делам едем
- По каким делам?
- По своим
- Откуда едите?
Мы сказали назвали населенный пункт, который был самой дальней точкой нашей поездки.
- Зачем ездили?
- Поле искали
- Поле??
- Да поле. Чтобы пасеку поставить
- Пасеку?
- Да. А что случилось?
Человек в голубой рубашке совершил звонок. Через 3 минуты подъехал другой товарищ на иномарке и в гражданском. Он повторил все вопросы, которые задавал первый. Мы повторили все ответы smile.gif Затем первый сильно прищурился и спросил
- Ну и как? нашли поле??
По прищуру мы так поняли, что лучше нам его бы не искать...
- Нет, пока не нашли. А что случилось? Мы можем ехать?
- Нет. Говорите почему вы в поле ездили. Вы ведь выехали из поля. Что вы там делали?
- Да не выезжали мы из поля. Мы мимо проезжали и чуть сбросили скорость чтобы посмотреть как цветет подсолнух. Мужики. вы или давайте предъявляйте что-то или отпускайте. Вы нас ловите как опасных преступников, подрезаете, а мы терпим.
- Там на этом поле заросли дикорастущей конапли. У нас есть подозрение что вы ездили ее косить
- Блин, мужики, ну что вы раньше то не сказали. Вот смотрите багажник, вот салон. Видите - ничего кроме одежды. А вот и маски пчеловодные

После этого вы они нам отдали документы и попращались а мы ехали и арссуждали чтобы бы было если бы мы выбрали все-таки это поле, ну, то которое, рядом с зарослями. Да еще может стали бы место для пасеки расчищать - косить. Вот тогда бы наверное они нас дольше бы продержали... И неизвестно чем бы все это кончилось.
В общем, поля надо выбирать очень осторожно!
михо
Цитата(IzumeRoot @ Четверг, 01 Июля 2010, 9:57)
- Там на этом поле заросли дикорастущей конапли. У нас есть подозрение что вы ездили ее косить
*

а они её ( конаплю) охраняют, что ли?
в штатах если обнаружат дикую, так наряд и ввзод быстро привезут: выберут, составят протокол, уничтожат на глазах у всех перепашут поле ( а ещё и видио-наблюдение установят с подслушивателями и доп. отслежкой если подозрение что не дикая а насеяная и если поймают, то так засадят, что мало не покажется ( если попался третий раз= пожизненное, без помилований)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%80%D0%BE%D0%B2
Дмитрий
Цитата(IzumeRoot @ Четверг, 01 Июля 2010, 20:57)
Да еще может стали бы место для пасеки расчищать - косить
*


по законом РФ это уже сбыт... ни мак ни конаплю не косите просто притопчите, а лучше действительно - выбрать место подальше от "наркотической" опушки..... им для звездочки на погоны, а пчеловоду куча проблем.
sega
Цитата(IzumeRoot @ Четверг, 01 Июля 2010, 20:57)
В общем, поля надо выбирать очень осторожно!
*


Они делают свое дело. Судя по всему не плохо делают. Ничего не вижу криминального. drag.gif
ёлкин
Цитата(sega @ Пятница, 02 Июля 2010, 8:45)
Они делают свое дело.
*


На живца ловят .Лучше б уничтожили то поле .
Цитата(sega @ Пятница, 02 Июля 2010, 8:45)
. Судя по всему не плохо делают.
*


Один нормальный закон и наркодельцам конец . Милиция работает строго по указам . imho.gif
Игорь72
Цитата(ёлкин @ Пятница, 02 Июля 2010, 10:34)
Один нормальный закон и наркодельцам конец . Милиция работает строго по указам .
*


Всё чаще они работают по указкам. Если это поле не косят, а ждут пока созреет, значит это комуто надо. hmm.gif
Alex-NN
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 16 Сентября 2010, 9:10)
Если это поле не косят, а ждут пока созреет, значит это комуто надо
*


Им и надо. Если не будет наркомании - лишатся этого источника доходов. В нашем государстве чиновники часто делают совершенно противоположное тому, за что им государство зарплату платит.
ёлкин
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 16 Сентября 2010, 10:42)
Им и надо.
*

ШУТИШЬ ? huh.gif
urry
Какие тут шутки? Вероятнее всего они это поле и крышуют, и заодно охраняют. Более легальные варианты типа "ловли на живца" считаю менее вероятными. imho.gif
MARRAT
Было это лет пять назад. Жил в селе одинокий мужик лет 60-ти, любил выпить. Подкатывают к нему ребята:"Мужик, продай соломку мака, выручи!" А мак известно как на селе собирается -- по старинке, пучком с головками мака. Собрал -- и на чердак. Ребята пообещали денег на водку. Ну он и полез, похмелиться же надо. Оказались ребятки из наркоконтроля, впаяли безобидному мужику 3 года за торговлю наркотиками. Вот вам и борьба с наркоторговлей.
SandyV
Цитата(urry @ Четверг, 16 Сентября 2010, 20:17)
Вероятнее всего они это поле и крышуют, и заодно охраняют.
*


Причем объем задач по охране таков, что уже создаются специальные антинаркотические войска
ФКСН предлагает создать специальные антинаркотические войска
А раз есть войска, то будет и битва за урожай. tongue.gif
ЕвгенийМик
Цитата(MARRAT @ Четверг, 23 Сентября 2010, 14:33)
Было это лет пять назад.
*


Нынче. Небольшой городок, двор двухэтажки, с краю гаражи. Мамину квартиру в этом доме сдаю квартирантам. Не понравилось соседке (жирую), позвонила в отдел, что за гаражем я коноплю выращиваю. Мне звонят - зайди. Пришел, все свои. Что делать-то будем, спрашивают? Тебя знаем. Но и заява есть. Я говорю - давай, я всю ее выдергаю и увезу. А они - ты что, она же точно не спит уже неделю в засаде - или тебя поймает, или на нас прокурору настучит. Пришлось разработать операцию - ее вызвали, а я за бутылку бомжа нанял выдрать все.
Не знаю, что на след. год делать. Советуют раундапа пол-ведра вылить.
IzumeRoot
Так а земля на которой растет она вам принадлежит?
Непонимаю почему я должен возноваться если на государсвенной земле растет не та трава?
Если на принцип пойти, то можно и на соседку встречную заяву написать, что это мол она выращивает.
Я бы, напрмер, попытался митрно урегулировать с соседями проблему. И уже по результатам делал бы выводы.
Савин
Цитата(IzumeRoot @ Среда, 15 Декабря 2010, 16:45)
Если на принцип пойти, то можно и на соседку встречную заяву написать
*


Во историки будут голову ломать о репрессиях 2010 года hmm.gif
ной
Цитата(IzumeRoot @ Четверг, 01 Июля 2010, 22:57)
Документы посмотрел
*


Там у вас ребята в форме крутые! Я раз ночью на трассе под шмон попал. Ехал за пакетами при деньгах был,ну и остановили на границе с Ростовской областью. Честно подумал ХАНА мне! Ну правда повезло,честные оказались,как поняли что пчеловод,даже побеседовали за жисть.
ЕвгенийМик
Цитата(IzumeRoot @ Среда, 15 Декабря 2010, 19:45)
митрно урегулировать с соседями
*


С одной, соседкой. Мирно... ЕЕ ПРОКУРОР БОИТСЯ! Достала всех силовиков в городе.
Nikolay L
С 1марта вступает в силу закон о полиции.А вчера услышал как будет называться инспектор ГИБДД в новой интерпретации-Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования.говорят что и в сокращенном виде будет оригинально называться.
priest
Цитата(Nikolay L @ Среда, 09 Февраля 2011, 20:31)
Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования.говорят что и в сокращенном виде будет оригинально называться.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кемеровскии
Фотомонтаж.
priest
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 10 Февраля 2011, 7:12)
Фотомонтаж
*


ну естественно, народ предвкушает и мечтает, как он будет официально обращаться к служивому на дороге "товарищ ПИДР"
Иван.Е
Цитата(priest @ Четверг, 10 Февраля 2011, 10:16)
ну естественно, народ предвкушает и мечтает, как он будет официально обращаться к служивому на дороге "товарищ ПИДР"
*



Не товарищ, а господин...
ya.shal
Цитата(Иван.Е @ Четверг, 10 Февраля 2011, 11:33)
Не товарищ, а господин...
*

но все равно ПИДР dance2.gif
muhuy
Для примера: американцы, англичане, австралийцы. Все говорят на английском, но это разные народы. Так и у нас. Мы с ними еще более разные люди. Просто как небо от земли отличаемся.
HOST
Цитата(priest @ Четверг, 10 Февраля 2011, 11:16)
ну естественно, народ предвкушает и мечтает, как он будет официально обращаться к служивому на дороге "товарищ ПИДР"
*



Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
plesha
То что это зло "крышуют" полицейские не для кого не секрет, все всё об этом знают, но самое хреновое что некто не чего не делает. Отсюда вывод, это идет из самого верха, те кто сидят в депутатах и прочие" слуги народа" или боятся или имеют с этого "навар"
и. с. а.
Не совсем по теме, но прикол.
Случай в суде.
Пришли в суд представители "Свидетелей Иеговы", говорят приставу "Здравствуйте, мы "Свидетели Иеговы". А пристав молодой, как-то не допетрил кто это, ну и смотрел расписание заседаний, таких нет. Звонит судье: "Ваша честь тут свидетели по делу Еговы", у судьи с юмором все в порядке, говорит: "Это не к нам, это в прокуратуру". Пристав звонит прокурору (прокуратура и суд в одном здании) "Господин прокурор тут свидетели по делу Егова", прокурор давясь от смеха говорит: "Это не к нам это в следственный комитет" (уже в другом здании). Пристав объявляет посетителям "Граждане Вам не к нам, а в СКП и объясняет как пройти". Те (очевидно обалдев от происходящего) уходят, чем закончилось дело в СКП не знаю, но над приставом долго прикалывались колеги
Ganiev Marat
Приходит мент домой: весь в губной помаде, пьяный, лифчик на ремне...
Жена:
- Боря, ты где был?
- Милая, всю ночь сидел в засаде...
Выглядывает теща:
- Ну и как, засадил?

даг александр
Былое:Живя до развала Союза в Узбекистане,много ездил на Камазе из Самарканда в Самару.Еду по Казахстану(95год),в районе Казалинска останавливает молодой сержантик,в форме.Спрашиваю-что тебе,документы?Ага,взял -назад вернул не глядя.Спрашиваю-что хочешь? Дай что-нибудь,подумал немного и добавил-и побольше.Подогрел хлопца.
shalfey
Цитата(Nikolay L @ Среда, 09 Февраля 2011, 23:31)
Полицейский Инспектор ДОрожного Регулирования.говорят что и в сокращенном виде будет оригинально называться.
*

lol.gif lol.gif lol.gif
Николай
Цитата(даг александр @ Четверг, 10 Января 2013, 11:35)
в районе Казалинска останавливает молодой сержантик,в форме.
*


не зря этот город так назвали imho.gif
bellamura
Цитата(sega @ Пятница, 02 Июля 2010, 7:45)
Они делают свое дело. Судя по всему не плохо делают
*


Это вы точно сказали ... ну во первых; если мент не сторожил плантацию - какого )( .. делал в полях?! И второе;- если бы поле было не его (не их),почему травка не скошена? Значит ждут зрелости ...в незрелом "градусов" мало lol.gif
Martikus
Цитата(bellamura @ Четверг, 14 Мая 2015, 17:15)
Это вы точно сказали ... ну во первых; если мент не сторожил плантацию - какого )( .. делал в полях?! И второе;- если бы поле было не его (не их),почему травка не скошена? Значит ждут зрелости ...в незрелом "градусов" мало 
*


видимо думали что им не останется lol.gif
Машинист
Цитата(даг александр @ Четверг, 10 Января 2013, 12:35)
в районе Казалинска останавливает
*


Перевозил на днях павильон с осеннего развития ( 10 км. от берега Черного моря. Дважды с мигалками останавливали патрульные машины. Проверяли документы. Наверное меда захотели. ...ГУТ...
SSergei
Цитата(Машинист @ Среда, 22 Ноября 2017, 14:11)
Перевозил на днях павильон с осеннего развития ( 10 км. от берега Черного моря. Дважды с мигалками останавливали патрульные машины. Проверяли документы. Наверное меда захотели. ...ГУТ...
*


Наверное Путин приезжал в Сочи.. imho.gif
Далила
Попугаям купили травы в зоомагазине, несколько пакетов. Зеленая, красивая... Останавливают, посмотрели документы, смотрят на заднее сиденье - у вас там ТРАВА! До вечера ржала)))) Минут 10 убеждали, что с зоомагазина, там чек валялся и надписи на пакетах.
Через пару дней везла лекарство в шприце (в ветеринарке отмеряли), тут бы точно не обошлось 10-ю минутами)))) , если бы остановили.
Stranik
Офицер из Управления по борьбе с наркотиками приехал к нам на ферму: "Я должен провести инспекцию на предмет выращивания наркотиков".
Я ответил: "Без проблем, только не ходите в то поле...",
Офицер прям взорвался: "Уважаемый, со мной власть Федерального правительства!". Надменный офицер полез в задний карман, достал из него значок и пихнул мне его в лицо. "Видишь этот гребаный значок !? Этот значок означает, что я могу ходить куда мне заблогорассудится... На любой земле! Безо всяких вопросов или отчётов!! Я понято выражаюсь? Ты понял !?".

Я вежливо кивнул, извинился и пошел по своим делам. Пару минут спустя я услышал громкие вопли, посмотрел и увидел офицера из Управления, бегущего ради спасения своей жизни. И его нагонял здоровенный, старый, недоброжелательный бычара... С каждым шагом бык нагонял офицера, и казалось, тот вряд ли успеет добраться в безопасное место, пока его не забодают. Офицер был в чистом ужасе.

Я бросил свои инструменты, подбежал к загрождению и заорал во всю мочь моих лёгких:

"Твой значок! Покажи ему свой еба..й ЗНАЧОК!"
gelen81
Во дают стражи порядка в Дубае, если так пойдёт по фантастике, точно будит межгалактические вторжения, хотя народ и готовят к этому, фильмы создают. https://youtu.be/Y3S6orQdXV4
Работник
Цитата(Stranik @ Четверг, 23 Ноября 2017, 17:51)
ЗНАЧОК!"

*


drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif .да и у нас не лучше. My Webpage smile.gif

Правда народ хвалит журналистов за эти расследования, а власть, ну что власть?.Она же просто чиновники на временном посту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО