Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Угадай название.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
Карлов
Не секрет, что при более тщательном, а можно сказать и при придирчивом, просмотре можно в буквальном смысле "придраться" к любому слову.
Посмотрим, как это делается biggrin.gif
Угадай название мультфильма:
Цитата
Восхваление деструктивной деятельности молодёжных неформальных группировок. В качестве образца для подражания взят ансамбль бродячих хиппи. На протяжении двух серий неформальная группировка распевает песни о радостях бродячей жизни т.н. «автостопщиков». В сюжете - заезд этих «автостопщиков» в столицу, где по плану главаря шайки они похищают малолетнюю дочь главы государства, выдавая себя за освободителей его престольной особы. Главные герои мультфильма – проходимцы, скрывающиеся под масками веселых животных, преподносятся зрителям как добрые друзья всех несовершеннолетних девочек и непримиримые революционеры - противники монархии. Остальные герои наделены отрицательными характеристиками. Царь - Богом избранный владыка государства изображен слабым безвольным лентяем, основной заботой которого является не забота о своей стране, а непрерывное поедание диетических яиц. Высшие армейские чины изображаются трусами бегущими от шайки неудачливых грабителей. Государев сыск представлен сыщиком-идиотом с искусственным глазом, и привычкой оставлять бомбы где попало. 
lol.gif
lleoon
Цитата(Карлов @ Воскресенье, 04 Июля 2010, 12:38)
название мультфильма:
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Карлов
Ну да, всё легко узнаваемо. smile.gif
А здесь?
Цитата
С первого взгляда видно, что это мультфильм об утрате семейных ценностей. К сожалению, он и ещё кое о чем. Более страшном.
Вот сюжет. Некий московский мальчик из благополучной семьи убегает из дома и поселяется в глухой деревне вместе с котом и собакой. Ведёт с ними совместное натуральное хозяйство, неожиданно богатеет найдя сундук с сокровищами (!), обманывает местные органы власти в лице представителя российской почты. То есть, по сути мультик о том, как несовершеннолетний молодой человек обретает счастье бросая отца и мать, бросая школу, поселяясь с единомышленниками в уединенной местности, выпадая из социальной и общественной жизни и обретая свое новое имя. Совсем ещё юного мальчика его преданные последователи называют не иначе как «дядя Ф.»! Вам ничего это не напоминает?
Типичное описание тоталитарной секты. Наличествуют все атрибуты сектанского поведения, кроме главного – религиозной доктрины. Её, авторы мультфильма, созданного в атеистические советские времена, попытались максимально замаскировать. Но, на самом деле она осталась на поверхности. Секта "дяди Ф." поклоняется говорящей птице!
Маленькому галчонку – настоящему чуду, вызывающему изумление у всех, кто сталкивается с этим шарлатанством. В конце концов друзья сектанты, замученные голодной и суровой деревенской жизнью, решаются на отчаянный шаг и отправляют свой религиозный фетиш родителям мальчика, и этим завлекают их в секту. Помните последние слова матери «дяди Ф.», по сюжету мультфильма популярной певицы? «Если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела её здесь, ......."

bye.gif
Reingold999
В ДЕРЕВНЕ...
Карлов
Цитата(Reingold999 @ Воскресенье, 04 Июля 2010, 16:25)
В ДЕРЕВНЕ...
*


Не уточняю название деревни. Димаю, и так понятно smile.gif
А как вам это?
Цитата
Любимый мультфильм нашей либеральной интеллигенции. Сюжет: ёж (символ российского либерализма) в состоянии алкогольно-наркотического трипа, явно страдая "синдромом Корсакова", бредёт через лес на дачу к своему приятелю медведю. И хотя мишка изображен с правильными добродушными чертами обыкновенного российского человека, сама прогулка ежа несущего в подарок россиянину некие «можжевеловые веточки», вызывает массу вопросов. Врачам лечащим хронических алкоголиков прекрасно известен один из центральных галлюциногенных образов «белой горячки» - образ белого коня, появляющегося в сумеречном состоянии больного в пик алкогольной интоксикации. Как не странно, именно этот образ является в мультфильме центральным, как и образ таинственного «некто», помогающего герою не утонуть в темной воде ночного леса. Да и само поведение ежа, с испугом шарахающегося от каждого дерева и листочка до боли напоминает пост-алкогольные страхи хронических алкашей. Хочется спросить у создателей, а о чем собственно история этой «детской сказки» и какой образ жизни они пропагандируют кроме алкогольно-наркотического тумана нашей ощетинившейся колючками интеллигенции?
Не будем спрашивать.

hmm.gif
витал Д.В.
Цитата(Карлов @ Понедельник, 05 Июля 2010, 7:13)
Не уточняю название деревни. Димаю, и так понятно 
А как вам это?
*


а может не искать неизвестно что неизвестно где, может смысл у автора спросить, а не своё больное воображение. Не все ведь додумались до этих белогорячечных описаний, большинство просто смотрят старые добрые мультики, не более.
Карлов
витал Д.В., ты что и анекдоты не любишь? Расслабься, мы в теме "юмор" smile.gif
А если ты про это?
Цитата(Карлов @ Воскресенье, 04 Июля 2010, 22:13)
Хочется спросить у создателей, а о чем собственно история этой «детской сказки» и какой образ жизни они пропагандируют
*


Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:48)
а может не искать неизвестно что неизвестно где, может смысл у автора спросить,
*


Товарищ Сталин спросил бы. bye.gif
Савин
"Души прекрасные порывы..."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО