Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Запрет на торговлю мёдом на рынке
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
apika
Говорят у нас на одном рынке ветврач запрещает продавать сертифицированный нормальный мёд сбора этого года. Имеет ли он право такое вообще вытварять. И если пойти на ругань, какие он может предъявить ещё претензии, кто знает? Ну может, например, если разливать из фляги, это скорей всего не разрешено. Или я принесу, допустим,, мёд в пластиковых контейнерах или банках. На сколько мне помниться один опытный человек писал, что фасовку просто так наладить сложно, очень много всяких требований. Может ли он придраться к этому, типа расфасован мёд где, давайте документы и т.п...
Светлый
запрещать и не пущать это чиновьечья дурь пусть в писменном виде на ваше имя предоставят правило торговли (или запрета) данного продукта, а потом уже можно ломать копья imho.gif
Нафаня
Цитата(apika @ Воскресенье, 04 Июля 2010, 22:37)
Может ли он придраться к этому, типа расфасован мёд где, давайте документы и т.п
*


сертификация отменена..сдали мёд на анализ получили бумагу и всё... если есть у вет. врача какие то притензии.. только в письменном виде.. с подписью и печатью.
А скорее всего это развод на взятку!!!
apika
Цитата(Нафаня @ Понедельник, 05 Июля 2010, 18:52)
сертификация отменена..
*


а я то и забыл hmm.gif
Цитата(Нафаня @ Понедельник, 05 Июля 2010, 18:52)
сдали мёд на анализ получили бумагу и всё
*


Хотя под словом анализ я и имел ввиду сертификацию. Разве это разное? Намудрили с этими законами dry.gif , ужас
foxbee
Пусть пишет бумагу с обоснованием отказа и с этим документом в прокуратуру...думаю через неделю этот ветврач там уже не будет работать...
Нафаня
Цитата(apika @ Понедельник, 05 Июля 2010, 19:06)
отя под словом анализ я и имел ввиду сертификацию.
*


естественно
bee
Цитата(apika @ Воскресенье, 04 Июля 2010, 22:37)
Говорят у нас на одном рынке ветврач запрещает продавать сертифицированный нормальный мёд сбора этого года
*

В этой фразе напрягло лишь одно слово - "говорят". Кто говорит? о чем говорят конкретно? и т.д. Запретить саму "продажу" нельзя, как нельзя запретить дышать, запретить лишь можно по факту того или иного нарушения/несоответствия этой самой продажи. Если есть нарушение обсуждать нужно именно это нарушение и его как достойную или не достойную причину для запрета.

imho.gif hi.gif
apika
Цитата(bee @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 12:39)
Кто говорит?
*


Продавец один. Правда разговаривал не я с ним, а отец, ну в общем без разницы. На кочевке напарник тоже сказал, что на этом рынке до 1 августа запрещают торговать свежим мёдом. Да кстати, раз разговор пошёл, пчеловод мёд на анализ обязан сдавать каждый день что ли? blink.gif
bee
Цитата(apika @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 12:00)
что на этом рынке до 1 августа запрещают торговать свежим мёдом
*

у вет врача что личные счеты с этой датой? smile.gif может у него отпуск до этой даты и ему влом утруждать себя лишней работой? biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(apika @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 12:00)
Да кстати, раз разговор пошёл, пчеловод мёд на анализ обязан сдавать каждый день что ли?
*

нужно на партию (машину, прицеп, флягу ... у каждого своя партия) по правилам (которые конечно соблюдаются не везде и не всегда), каждая емкость отдельной партии должна быть помечена и эти пометки должны быть отмечены в вет справке дающей право продавать эту партию ...

hi.gif
Гарик 1960
В идеале ветврач приезжает на дом, берет отбор меда из каждой фляги из которой в дальнейшем будет браться мед. Делается анализ меда и выдается справка разрешающая этот мед продавать. Перед началом торговли на рынке работник лаборатории рынка снимает печать с фляги и после окончания если мед остается опять во фляге не проданный, запечатывает флягу до следущего дня торговли.

У продавца меда на рынке должны быть справка разрешающая торговлю медом на основании лабораторного анализа от 50 кг, медицинская книжка, паспорт на пасеку и одно время даже требовали документы на землю на которой находится пасека.

Это в Московской области для местных пчеловодов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО