Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Корупция на рынке.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Taisiya
У нас существует проблема. sad.gif Мы торгуем медом на рынке, платим за точку 200 рублей в день и +200 рублей в карман неизвестно кому. Я лично пыталась жаловаться, отказаться от взяток, но не получилось, т.к. я одна. Сказали еще жалобы и выкинем с рынка. Другие молча платят. Звонили в службу доверия, нам сказали написать заявление и это дело начнут расследовать. Но опять же я одна против всего рынка не выдержу. Как быть? не хочется отдавать свои кровные кому то "сверху". help.gif
SECKOND
Цитата(Taisiya @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 18:50)
Но опять же я одна против всего рынка не выдержу.
*



Итак говорит каждый из торгующих на Вашем рынке. imho.gif
А вы не пробовали в начале договориться между собой? hi.gif
Taisiya
В том и дело, что пыталась. Просто там в основном перекупщики мёда, они боятся чо выкинут, им больше не куда идти.
Serg_O
как раз сегодня в новостях показывали путина. он сказал что они будут боротся с коррупцией и уже приняли вот такую (раздвинул пальцы на 3 см примерно) пачку новых законов.
в вашем же случае давайте мыслить трезво. есть 2 варианта - платить, и уйти. других не дано. что бы вы не делали кончится одним из этих исходов. sad.gif
Taisiya
А если написать заявление, анонимность ведь не сохраняется? Я бы написала, но боюсь сразу вышвырнут даже причину не назовут.
beemaster
Цитата(Serg_O @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 21:48)
как раз сегодня в новостях показывали путина. он сказал что они будут боротся с коррупцией и уже приняли вот такую (раздвинул пальцы на 3 см примерно) пачку новых законов.
*


Так это ведь не вчера показывали. Вы что-то напутали. Я лет восемь назад эту передачу смотрел. biggrin.gif
sega
Цитата(Taisiya @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 18:50)
200 рублей в день и +200 рублей в карман неизвестно кому
*


Taisiya , при Вашей цене в 500р/кг это не большие деньги. Смиритесь и не ропщите.
Светлый
Одна из проблем корупции это заинтересованность обоих лиц кто даёт и кто берёт и борьба начинается когда сумма не устраивает дающего. Раз на вашем рынке не кто не хочет Вас поддержать ,значит есть в этом заинтересованость обоих сторон. Можно конечно по "большому секрету" похвастать человеку ,который не когда не "проговорится" ,что вы не платите. Вы посеете сомнения в рядах привыкших платить мзду.Но помните прежде чем воевать оцените свои потери и трофеи в случае победы и поражения. Удачи!!!
Taisiya
Большое спасибо Светлый.
Medoviy_Keks
Если есть устойчивая прибыль то я думаю 200р. погоду не делают,
а если её нет то тут конечно в момент передачи 200руб неплохо было бы спросить "а за что, где клиенты?" Нету прибыли - нет 200р, не наторговала и прочие варианты отказа. Если Вас попросят то Вы нечего и не потеряете.
Serg_O
Цитата(Taisiya @ Понедельник, 12 Июля 2010, 12:55)
А если написать заявление, анонимность ведь не сохраняется?
*

одного заявления не достаточно. надо поймать с поличным. а это вам же придется подставляться.
и даже если поймают человека в момент передачи взятки, его уволят на следующий же день просто(какой кошмар! наш сотрудник рэкетир,- заявит директор) и собирать будет другой человек.
Цитата(Taisiya @ Понедельник, 12 Июля 2010, 12:55)
но боюсь сразу вышвырнут даже причину не назовут.
*

не бойтесь. вам назовут пять или восемь причин и вышвырнут скорее всего вполне законно.
BEEатлонист
А можно на понт взять, типа деньги у меня меченные, а за углом менты кино снимают, как Вы 200 рэ берете и все со смешком!
calif
Цитата(sega @ Понедельник, 12 Июля 2010, 7:21)
Смиритесь и не ропщите.
*


ты,сега, тоже на рынке мзду собираешь?
sega
Цитата(calif @ Вторник, 13 Июля 2010, 8:22)
ты,сега, тоже на рынке мзду собираешь?
*


Я также раздаю.
ёлкин
Цитата(calif @ Вторник, 13 Июля 2010, 8:22)
ты,сега, тоже на рынке мзду собираешь?
*


У Сеги самый дешёвый мёд в России . hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО