Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Экскурсии на пасеку
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Taisiya
Хочу начать со следующего года в сезон. Вроде бы всё имеется: пчелы, инвентарь, домик, банька(кое что надо изменить), экскурсовод (т.е. я), транспорт, клиентов обещали ( хочу начать с иностранцев - с ними как то интереснее и выгоднее). Вопрос что я забыла внести?
пик
Далековато ты.А так бы у Глазова мог опыт перенять.По поводу экскурсионного бизнеса.Но не по поводу ведения пчел.

Про деревянную медогонку не забудь bye.gif
Taisiya
Медогонка входит в инвентарь!
ёлкин
Цитата(Taisiya @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 19:02)
очу начать со следующего года в сезон. Вроде бы всё имеется: пчелы, инвентарь, домик, банька(кое что надо изменить), экскурсовод (т.е. я), транспорт, клиентов обещали ( хочу начать с иностранцев - с ними как то интереснее и выгоднее). Вопрос что я забыла внести?
*


Вы сами думаете работать , или нанимать ? Только что занёс 500 кг мёда на 2 этаж , один . Качали вдвоём , жара 38 градусов . Думаю , надо патить очень хорошие деньги за такую работу . Одно дело своя пасека , тут любая работа в радость . imho.gif
Taisiya
Хочу организовать это дело при помоще мужского плеча, родителей (пчеловоды) , связей за границей.
Паровоз из Ромашково
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 18:50)
Только что занёс 500 кг мёда на 2 этаж , один . Качали вдвоём , жара 38 градусов
*


И при чём здесь экскурсионная деятельность??? Это же не начинающий пчеловод пишет, а начинающий экскурсовод!
ёлкин
Цитата(Taisiya @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:11)
Хочу организовать это дело при помоще мужского плеча, родителей (пчеловоды) , связей за границей.
*


Попробовать можно . hi.gif

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 20:13)
И при чём здесь экскурсионная деятельность??? Это же не начинающий пчеловод пишет, а начинающий экскурсовод!
*


Перепутал . Пойду ванну приму , чашечку кофе .
Taisiya
Мы мёд тоннами таскаем и ничего biggrin.gif Для экскурсовода главное всё знать по своей теме и возможность ответить на любой вопрос. Я так считаю.
calif
Цитата(Taisiya @ Воскресенье, 11 Июля 2010, 15:02)
что я забыла
*


Организуй продажу маточтого молочка прямо с улья.
Taisiya
спасибо за совет)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО