Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Тамбова, объединяйтесь
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тамбовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VOVAMARUHKIN
ПРОШУ ТАМБОВЧАН-ПЧЕЛОВОДОВ ПРИСОЕДЕНИТСЯ К НАШЕМУ ФОРУМУ . ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ МОЖНО РЕШАТЬ СОВМЕСТНО

ЧТО ПО ЧЁМ И КАКОВЫ ПЛОДЫ СЕГОДНЯШНЕГО ЛЕТА
HOST
Цитата(VOVAMARUHKIN @ Вторник, 13 Июля 2010, 19:48)
ПРОШУ
*


Вова ПЕШИ ИСЧО ждем...
Работник
VOVAMARUHKIN -позвони Родионову Александру. imho.gif
Он как председатель в курсе.
А места на ярмарку по моему уже раскуплены. bye.gif
IRINA
Цитата(VOVAMARUHKIN @ Вторник, 13 Июля 2010, 18:48)
ПРОШУ ТАМБОВЧАН-ПЧЕЛОВОДОВ ПРИСОЕДЕНИТСЯ К НАШЕМУ ФОРУМУ
*


К какому?
малыгин
Цитата(Работник @ Вторник, 13 Июля 2010, 19:56)
А места на ярмарку по моему уже раскуплены
*




Поправлю уважаемого человека МЕСТА РАСПРЕДЕЛЕНЫ
Работник
Цитата(малыгин @ Четверг, 15 Июля 2010, 16:54)
Поправлю уважаемого человека М
*



Отвечу многоуважаемому.
Что то взбеленило , и не удержался. ответил. дескать. где же ты раньше былVOVAMARUHKIN .
А с "раскуплены" конечно не пррав. Надо что то другое, вот у тебя как раз оно и появилось.Места именно распределены. smile.gif

VOVAMARUHKIN
А кто сказал что мне места не досталось. Я и не просил , да и ненадо мне оно.маловато пока товару для ярмарки.без неё обхожусь пока. Вот приценится хотелось бы для порядку. Чтоб не нашим не вашим не обидно было. Всем удачи.
малыгин
Цитата(VOVAMARUHKIN @ Понедельник, 19 Июля 2010, 19:38)
Вот приценится хотелось бы для порядку. Чтоб не нашим не вашим не обидно было.
*




А так хорошо начал:ФОРУМ, ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ... hmm.gif
AIF
Цитата(малыгин @ Вторник, 20 Июля 2010, 18:38)
А так хорошо начал:ФОРУМ, ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ...
*


Привет славному Тамбову, а Малыгину персонально!! hi.gif !!! hi.gif !! hi.gif
Как медосбор? biggrin.gif bye.gif
молодой пчеловод
Всем привет!!!. А кто с какого района? Я с Первомайского.
Egorka
Я с Тамбовского района село Авдеевка.
oblov
А моя пасека в Расссказово
Максим Чепурнов
25 декабря в 11.00 в Д/К Юбелейный (в том же здании что и в прошлом году, но только уже в большом зале) состоится ежегодный Съезд тамбовских пчеловодов. Будет много приглашенных гостей. Повестка в стадии формирования. Если есть у кого какие предложения пишите в личку.
Максим Чепурнов
25 декабря в Д/К «Юбилейный» города Тамбова по инициативе дирекции ООО «Тамбовское общество пчеловодов» состоялся II-ой ежегодный Съезд пчеловодов Тамбовской области.

На Съезде присутствовали пчеловоды со всех районов и гости из соседних регионов -Липецкой, Воронежской, Пензенской, а так же республики Мордовии во главе с председателями региональных общественных организаций. Вёл Съезд директор ООО «Тамбовское общество пчеловодов» Максим Чепурнов.

Тематики докладов и выступлений обсуждалась пчеловодами за долго до Съезда. И поэтому были определены наиболее актуальные проблемы, волнующие пчеловодов Тамбовщины в настоящее время. Это и защита пчел от болезней, и в конечном счете от их массовой гибели, и методы повышения продуктивности пчелосемей и вопросы реализации мёда, и применение наиболее современных технических средств в процессе работы с пчелами, в частности модернизированные медогонки на 220 Вольт.

Пчеловод Михаил Макаров продемонстрировал работу аппарата по борьбе с пчелиным клещем – «дымпушка». Как настоящее исследование в области борьбы с болезнями пчел прозвучал доклад пчеловода из Пичаевского района Владимира Жукова. Большую заинтересованность вызвал и доклад председателя Пензенского общества пчеловодов Юрия Кабанова, убежденного что в регионах средней России необходимо разводить только пчел карпатской породы, которые в нашем климате являются наиболее выносливыми и медоносными.

По предложению члена общественного Совета при администрации города Андрея Митрошина был утвержден бренд – «Тамбовщина – лучшие меда России». В ходе Съезда глава Тамбовского района Юрий Лямин вручил почетные грамоты лучшим пчеловодам района. По итогам Съезда принята резолюция.


Пресс служба
ООО «Тамбовское общество пчеловодов»
тамбов
А я С МучкапСкого района!Уважаемые коллеги пчеловоды давайте чаще встречатся и обсуждать волнующие нас темы.Тем очень много, которые нужно решать а ни сидеть сложа руки.К примеру О через мерной обработки гирбицидами полей от которой страдают пчеловоды.Так что коллеги пчеловоды давайте объединятся и быть более сплаченнее,ведь один в поле ни воин... imho.gif
Egorka
Тамбов, я с вами полностью согласен! Когда предлагаете встретиться?
Попова
Ужас.У нас полрайона застраивается птицефабрикой.Пчеловоды в шоке.Пчеловодству конец!?
рвач71
Цитата(Попова @ Среда, 26 Января 2011, 13:50)
У нас полрайона застраивается птицефабрикой
*


В каком районе
Попова
Инжавинский
рвач71
там места хватит
Попова
Как раз где я живу,кругом,на самых хороших полях,уже настроили цеха.С пасекой не выезжаю,поэтому немного страшно.
Egorka
У нас вообще все поля распахали, те которые остались, говорят немцы купили. Остается только кочевать, наверное?!
тамбов
Здрствуйте!Уважаемая коллега Попова а строительство птицефабрики будет происходить в самом Инжавино или в районе?У нас в Мучкапе собираются строить семенной завод.Т.е привёз зерно ссыпал там их будут калибровать сортировать и к тому же протравливать.Вот тут то и все конец придёт от протравки.А над всем этим стоит гражданка Батурина.
Michel~
Цитата(тамбов @ Пятница, 28 Января 2011, 17:11)
А над всем этим стоит гражданка Батурина
*

Ой ли? Она весь сельхоз-бизнес передала брату.
bye.gif
тамбов
низнаю как брату передала но "шашкой"машет она сдесь hi.gif
Попова
Цитата(тамбов @ Пятница, 28 Января 2011, 17:11)
Уважаемая коллега Попова а строительство птицефабрики будет происходить в самом Инжавино или в районе?У нас в Мучкапе собираются строить семенной завод.Т.е привёз зерно ссыпал там их будут калибровать сортировать и к тому же протравливать.Вот тут то и все конец придёт от протравки.А над всем этим стоит гражданка Батурина.
*

5-6 мест по району и в самом Инжавино.Говорят тоже эта же гражданка хозяйка.Но слух был ещё до отставки г.Лужкова.Ну это ладно.Что будет с экологией?И что будет с пчеловодством? dntknw.gif
Egorka
Тамбовские пчеловоды все как в воду канули. Давайте обсуждать какие-нибудь вопросы. Попова, экология конечно изменится не в лучшую сторону. Я думаю, что вам надо будет переходить из стационарного вида пчеловодства, в кочевое. Рядом с птицефабрикой запашок будет не цветочный, у самого были птичники в 200 м, развалили и все порастощили.
тамбов
Надо быть активнее всем в общении.Меня интересовали сендвич ульи,накопал информацию у Задонского коллеги,теперь вот делаю.

И вот почему стал редко сдесь появлятся.Весь в работе,планирую штук 15 сделать для пробы
IRINA
Цитата(Egorka @ Четверг, 13 Января 2011, 17:53)
тамбовский мёд
*

Тамбовский мёд -самый Тамбовский мёд в мире.
Недавно отправила родственникам на Урал пару кило майского мёда. По скайпу сестра восхищённо рассказывала как она носила на работу нюхать мой мёд. А то грит заколебал псевдобашкирский всех цветов радуги который заполонил рынок. И поступили предложения о закупке до 50 тонн майского мёда по очень выгодной цене(совсем не оптовой).
Вынуждена отказать...
Egorka
Я сам только начинаю, так что до 50 тонн мне расти и расти. А про Тамбовский мед говорят везде, Мы в Подмосковье возим, толбко наш берут без сомнений, с Башкирии привозили, еле по дешевке продали.
рвач71
Цитата(Egorka @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:57)
Я сам только начинаю, так что до 50 тонн мне расти и расти. А про Тамбовский мед говорят везде, Мы в Подмосковье возим, толбко наш берут без сомнений, с Башкирии привозили, еле по дешевке продали.
*


Везет , а что нет такого как прочтут что Тамбовский и бегом ? biggrin.gif
Egorka
Везет , а что нет такого как прочтут что Тамбовский и бегом ?

Я вас не очень понимаю.
mr.Grey_68
Цитата(тамбов @ Пятница, 28 Января 2011, 16:11)
строительство птицефабрики будет происходить в самом Инжавино или в районе?
*


Строительство уже происходит. И в самом Инжавино, и в районе.
baz37
Попова
Цитата(Попова @ Среда, 26 Января 2011, 14:15)
Как раз где я живу,кругом,на самых хороших полях,уже настроили цеха.С пасекой не выезжаю,поэтому немного страшно
*


В стороне Калугино, Караваино?
Egorka
Приближается весна, все наверное в работе, даже нет времени зайти на форум. Опять молчим. Давайте общаться, создавать новые темы. А молчать, я думаю нет смысла...
тамбов
Согласен с Вами Уважаемый Коллега!МОлчать нет смысла,надо чаще всем общатся
nebel
Зимовка подходит к концу как результаты. pooh_go.gif
mr.Grey_68
Цитата
Зимовка подходит к концу как результаты.

Плачевные. Из 8 семей перезимовало 5.
IRINA
Цитата(mr.Grey_68 @ Четверг, 10 Марта 2011, 19:05)
Плачевные. Из 8 семей перезимовало 5.
*


Этож надо так постараться. hmm.gif
Мои из 20-20. cheer.gif
nebel
Этож надо так постараться.
Мои из 20-20.


Еще не вечер,до выставки 2 недели. crazy.gif
Egorka
У меня из 4 вышло 3, в одном пчелы не перешли на другие рамки, поэтому наверное и погибли.
лётнаб
Из Белоруссии в Воронежскую обл нам пообещали привезти пакеты если мы наберем хотя бы 100 шт-пока набрали 40.3800 3+1.Без тары 3600.Предоплата не нужна.Привезут до 1мая.ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.В личку.Виктор.
Цитата(mr.Grey_68 @ Четверг, 10 Марта 2011, 19:05)
Плачевные. Из 8 семей перезимовало 5.
*


mr.Grey_68 заказывай быстрей пакеты.
IRINA
Цитата(лётнаб @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:17)
Из Белоруссии в Воронежскую обл нам пообещали привезти пакеты если мы наберем хотя бы 100 ш
*


Цитата(лётнаб @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:17)
Пчелосемей: 70-100
*

Неужели вы ещё и пакеты покупаете? При таком количестве впору продавать.Или это просто рекламный ход?
лётнаб
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:46)
Неужели вы ещё и пакеты покупаете?
*


Себе 10. Может сдесь что нибудь ценное найду.Устал от грязи.
лётнаб
Всё отбой они уже набрали.
Boguchar
Здравствуйте, Тамбовцы! У вас случайно в регионе не продают пчелосемьи? С ув.
Egorka
Уважаемые пчеловоды, кто в нашей области продает пчелосемьи или пчелопакеты?
рвач71
Цитата(Egorka @ Пятница, 22 Апреля 2011, 19:08)
Уважаемые пчеловоды, кто в нашей области продает пчелосемьи или пчелопакеты?
*


в личку
молодой пчеловод
У меня тесть в Первомайском районе продает пчелопакеты по 4000р за 8 рамок
Egorka
Тамбовчане! Давайте хотя бы летом пообщаемся, так как зимой наверное никто не мог.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО