Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что за болезнь?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Болезни пчел
Streetracer11
Много погибших пчел возле летка.Некоторые пчелы ползают и пытаются взлететь(и еще у них как бы разделены крылья) Еще наблюдал на прилетной трясущихся пчел. Рядом есть подсолнуховое поле Его обрабатывали месяц назад ядохимикатами Но прошло уже много дождей и пчелы не могли отравиться Что делать? Что за болезнь?
Вегас
Цитата(Streetracer11 @ Суббота, 17 Июля 2010, 22:42)
Много погибших пчел возле летка.Некоторые пчелы ползают и пытаются взлететь(и еще у них как бы разделены крылья) Еще наблюдал на прилетной трясущихся пчел. Рядом есть подсолнуховое поле Его обрабатывали месяц назад ядохимикатами Но прошло уже много дождей и пчелы не могли отравиться Что делать? Что за болезнь?
*


Цитата(Streetracer11 @ Суббота, 17 Июля 2010, 22:42)
Много погибших пчел возле летка.Некоторые пчелы ползают и пытаются взлететь(и еще у них как бы разделены крылья) Еще наблюдал на прилетной трясущихся пчел. Рядом есть подсолнуховое поле Его обрабатывали месяц назад ядохимикатами Но прошло уже много дождей и пчелы не могли отравиться Что делать? Что за болезнь
*

Отравление
Николай Белгородский
Цитата(Streetracer11 @ Суббота, 17 Июля 2010, 23:42)
и еще у них как бы разделены крылья
*


Скорее всего это вирусный паралич.Я с этим сталкивался,не волнуйтесь лечится эндоглюкином.Наберите в поисковике "Вирусный паралич пчёл" и всё прочитаете про эту болезнь и как её лечить.Сейчас стоит жара , а при жаре эта гадость развивается быстро.
Вегас
Цитата(Николай. @ Суббота, 17 Июля 2010, 23:33)
Скорее всего это вирусный паралич.Я с этим сталкивался,не волнуйтесь лечится эндоглюкином.Наберите в поисковике "Вирусный паралич пчёл" и всё прочитаете про эту болезнь и как её лечить.Сейчас стоит жара , а при жаре эта гадость развивается быстро.
*


Лаборатория .
Streetracer11
Николай.
Извините но я пишу с телефона Я на пасеке в селе и тут нет интернета Напишите мне как и чем болезнь лечится Заранее огромное спасибо!
Николай Белгородский
Цитата(Вегас @ Воскресенье, 18 Июля 2010, 1:19)
Лаборатория
*


Согласен на все сто! Я всё это прошел,лаборатория,анализы-это будет точный диагноз нет слов,но это всё время. По описанию похоже на паралич,раскрылица,ползание не могут взлететь и т.д.Обработать эндоглюкином,в данной ситуации я другого варианта не вижу.Вам необходимо срочно купить эндоглюкин в инструкции как применять всё описано.На мёд обработка не влияет,опасаться нечего ,а результат будет.
Цитата(Streetracer11 @ Воскресенье, 18 Июля 2010, 10:48)
Напишите мне как и чем болезнь лечится Заранее огромное спасибо
*


Ещё вы поройтесь в темах,вирусные заболевания пчёл ,там очень много об этом говориться,но опять же не волнуйтесь это лечится,я когда с этим столкнулся переживал не менее Вас и ответ нашел на форуме.Хорошо когда есть у кого спросить.
Кемеровскии
Обратите внимание.ползают ли пчеля с растопыренными крыльями по тропинкам? Если да,то Николай правильно поставил диагноз. Эндоглюкин делают у нас в Сибири в Бердске,так,что ищите.
ohotnik
Похоже на паралич. Тоже пришлось столкнуться один раз лет десять назад в одной семье.Также летом в конце июня,но ничем не лечил, потому что не знал чем.Всех сдохших пчел вместе с травой и землей высгреб и зжог.На силу семьи даже не повлияло,кстати семейка была привезена мной из Красновишерского района-севера Пермской губернии, за две недели до случившегося, а вроде бы какой на севере может быть паралич, однако было. sorry.gif
Streetracer11
А где продают эндоглюкин? В аптеках или пчеловодных магазинах?
Виталий Буланов
Цитата(Streetracer11 @ Понедельник, 19 Июля 2010, 12:13)
эндоглюкин
*

ищите в пчеломагазинах или зоомагазинах, там не редко встречаются препараты для пчёл! hi.gif
Николай Белгородский
Цитата(Streetracer11 @ Понедельник, 19 Июля 2010, 13:13)
А где продают эндоглюкин
*


Можно заказать через интернет магазин,у вас на Украине их полно,вышлют моментом.
Streetracer11
Вообщем эндоглюкин я не нашел В пчеловодном магазине мне посоветовали санапин Открываешь ампулу и кидаешь внутрь улья Она там испаряется Через 40 минут вынять Через 12 дней опять повторить лечение Так вот 3 дня назад обработал а улучшений не вижу dntknw.gif Может кто то сталкивался с этим препаратом?
rut21
Цитата(Вегас @ Воскресенье, 18 Июля 2010, 0:19)
Лаборатория .
*


Точно! Может и акарапидоз - трахеальный клещ. Обрабатывали от клеща?
Если конечно у вас есть такое заболевание, так как у нас слава Богу нет.
сергей22
Я тоже искал эндоглюкин-не нашел.Друг привез с Москвы.Мне советовали-Изатизон.Почитай инструкцию может подойдет.
Streetracer11
rut21
От клеща не обрабатывал! Ну это точно не акарапитоз Совсем другие симптомы hmm.gif
Цитата
Мне советовали-Изатизон

У нас его тоже нету Только санапин
dntknw.gif
сергей22
В журнале Пасека есть реклама-высылают почтой.телефон-0679894025.-0678379873. звони вышлют.Удачи.
Streetracer11
Спросил у знакомых пчеловодов у них такое же Говорят что от жары У нас в тени +42 А ульи стоят на солнцепеке Ну я их притенил,вроде меньше ползающих пчел стало (за день насчитал около 7, а раньше было где то около 18 )
Streetracer11
А может это акарапидоз? Все таки отнесу пчелок в лабораторию!
сергей744
Паралич,скорей всего. hmm.gif huh.gif
Nester911
Если у пчёлок раскрылица это 100%акарапидоз и наверняка в семье есть клещи вар.Как следствие этих заболеваний развивается паралич.Лечение лучше всего начинать с клеща шнурами ТЕДА,а уже потом эндоглюкином паралич. Эндоглюкин самый лучший,но не всегда бывает и дороговат,можно лечить ЛОЗЕВАЛЕМ--доза развед.-1:50 с водой, расход 15мл на 1сот с интерв.2-3дня опрыскивать. При отравлении пчёлки сжаты и у них высунут хоботок на всю длину. tongue.gif
Махмуд
Подскажите и может поможете!!!! Гибнут пчёлы! Садятся на землю, очень слабые. Половину семей потерял!!
старатель
Цитата(Махмуд @ Суббота, 09 Апреля 2011, 18:25)
Гибнут пчёлы! Садятся на землю, очень слабые
*


испражнения внутри улья есть?
CHIBIS
Цитата(Махмуд @ Суббота, 09 Апреля 2011, 18:25)
Подскажите и может поможете!!!! Гибнут пчёлы! Садятся на землю, очень слабые.
*


Если не могут оправиться,надо дать жидкий сироп(1к1).
Махмуд
Сырость была на дне.
Senchuk
Цитата(Махмуд @ Пятница, 15 Апреля 2011, 21:10)
Сырость была на дне.

*


очень мало исходной информации!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО