Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Производство медогонок ООО Плазма
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185
Magic+
Производственное предприятие ООО Плазма изготовит, продает медогонки хордиального, радиального типа, с ручным и электрическим приводом 220 и 12 вольт, 4-х, 8-ми рамочные, кассеты поворотные, выполнены из нержавеющей стали пищевых марок, улучшенной конструкции. Очень привлекательные цены, возможна доставка ж\д транспортом.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ёлкин
Magic+
Не исчезай . Возможно куплю ближе к весне . С приводом на 220 . bye.gif
Magic+
Цитата
Не исчезай...

Куда ж мы денемся? smile.gif Адрес сайта запиши в закладки, мы всегда к Вашим услугам!
http://www.plazma-tehn.ru
К весне еще более усовершенствуем конструкцию, пишите на сайте в Гостевой книге свои отзывы и предложения! hi.gif
В данный момен разрабатывается новый привод для медогонки «Медуница 4э-12» на 220 вольт. И новый привод для медогонки 8-ми рамочной «Медуница-8» - на 12в. Готовится проект медогонки радиального типа на эл приводе.
beemaster
Magic+ , в характеристиках нет габаритов. Интересует 8-рамочная. Пройдет ли в двери. Прямо или боком. Хорошо, что разбириется и отсоединяется от подставки. Возможно высота бака меньше стандарта проема двери. Какова высота бака? Еще насчет отправки по железной дороге. Никогда этим не пользовался, какова процедура? hi.gif
veroller
Видел я в барнаульском "Нектаре" вашу медогонку. Очень неплохая штука, сдается мне, что делали вы ее по ГОСТу пятьдесяткакого-то года, опубликованному в одном из журналов "Пчеловодство". За это осуждать не могу, только похвалю, тогда делали нормальные машинки. Со своей медогонкой не-скажу-какого завода мучаюсь с момента ее приобретения. Какая светлая голова придумала делать ручку сверху медогонки? Ручка обязана быть сбоку. Покрутил бы этот конструктор ее при откачке, сделал бы себе со стыда за свою инженерную мысль харакири.
apika
Цитата(beemaster @ Среда, 04 Августа 2010, 20:36)
Еще насчет отправки по железной дороге.
*


Лучше транспортной кампанией.
Цитата(veroller @ Среда, 04 Августа 2010, 21:55)
не-скажу-какого завода
*


а я скажу - стерлитамакского. Народ должен знать своих "героев"
ёлкин
Magic+
Я не спец в технике , поэтому вопрос.
А не будет подтекать через подшипник , потому как привод внизу ? hi.gif
Прошу также спецов высказать своё мнение о данной медогонке . Всем спасибо. hi.gif

Цитата(veroller @ Среда, 04 Августа 2010, 21:55)
Видел я в барнаульском "Нектаре" вашу медогонку. Очень неплохая штука,
*


Один голос ЗА .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Magic+
beemaster:
Цитата
Magic+ , в характеристиках нет габаритов. Интересует 8-рамочная. Пройдет ли в двери. Прямо или боком. Хорошо, что разбириется и отсоединяется от подставки. Возможно высота бака меньше стандарта проема двери. Какова высота бака? Еще насчет отправки по железной дороге. Никогда этим не пользовался, какова процедура?

Ну как же нет? Все там есть в таблице, внимательно посмотри!
Диаметр бака 1020мм
Высота бака 710 мм.


Цитата
А не будет подтекать через подшипник , потому как привод внизу?

Если вы имеете ввиду мед, абсолютно ничего подтекать не будет, все там сделано герметично. Подшипники тоже стоят шариковые закрытого типа, из них смазка тоже вытекать не может.
Magic+
beemaster:
Цитата
Еще насчет отправки по железной дороге. Никогда этим не пользовался, какова процедура?

Мы отправляем продукцию через транспортную компанию, которая находится здесь в Бийске. Оформляем все документы и отправляем. Проблем пока не было. Вот недавно отправили медогонку в Москву и Ярославль. До Москвы столо это 1860руб всего навсего!
мамашур
До Москвы столо это 1860руб всего навсего!
А сколько будет стоить до Ижевска ? Есть ли гарантийный срок.
luka-0708
Еще один вопрос, насчет 8 рамочной медогонки: если получится дисбаланс,не выскочит она с рамы? Как то крепится или просто бак стоит на раме?
Magic+
Цитата(luka-0708 @ Вторник, 24 Августа 2010, 13:21)
Еще один вопрос, насчет 8 рамочной медогонки: если получится дисбаланс,не выскочит она с рамы? Как то крепится или просто бак стоит на раме?
*


Это ж какой дисбаланс надо допустить, и какие обороты при этом, чтоб выскочила? blink.gif


Еще одна хорошая новость от производителя ООО Плазма!
Специалисты предприятия ООО «Плазма» запустили в производство медогонки радиального типа "Медуница-24Р" с электрическим приводом.
Радиальные медогонки обладают рядом преимуществ перед медогонками хордиального типа. В частности, в радиальных медогонках плоскость рамки расположена вдоль радиуса ротора, что исключает необходимость их последующего оборачивания.
Как следствие, по производительности медогонка радиального типа превосходит хордиальную, т.к. вмещает гораздо больше рамок при тех же габаритах.
Подробности на нашем сайте
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ёлкин
Цитата(Magic+ @ Суббота, 04 Сентября 2010, 1:08)
запустили в производство медогонки радиального типа "Медуница-24Р" с электрическим приводом.
*



Magic+ , по совести , классный аппарат ? hi.gif
В Самару сколько доставка ?
Валера Т
В медогонках предусмотрена возможность плавного изменения частоты вращения привода посредством электронного регулятора, расположенного на дверке блока управления.

Magic+ , а плавность регулировки в автоматическом режиме или вручную? Не стоять же рядом и вручную постепенно повышать обороты. Еще. 1000об -это для чего расчитано? Если радиально рамки на 230 , то сколько вместится?
Magic+
Цитата(ёлкин @ Суббота, 04 Сентября 2010, 18:30)
Magic+ , по совести , классный аппарат ?
*


Аппарат отличный, сделано на совесть! Мы делаем пока штучные вещи по заказу. Поэтому качество, да и не только по этому, в первую очередь! Учитываем индивидуальные пожелания заказчика, с каждым в отдельности работаем. Жалоб пока не было.
Сколько в Самару доставка, точно пока не скажу, сейчас выходные. Доставка транспортной компанией осуществляется, но я думаю недорого будет, если напрямую пойдет. Зайди на сайт в Гостевую книгу задай вопрос, быстрей ответят в понедельник.
Можно сделать заказ прямо с сайта со страницы Контакты, там форма заказа есть.
Цитата(Валера Т @ Суббота, 04 Сентября 2010, 18:43)
Magic+ , а плавность регулировки в автоматическом режиме или вручную? Не стоять же рядом и вручную постепенно повышать обороты. Еще. 1000об -это для чего расчитано? Если радиально рамки на 230 , то сколько вместится?

Плавность увеличения происходит автоматически, задал обороты, нажал кнопку пуск и и ву-а-ля! smile.gif Увеличивается от 0 и до заданных.
Медогонка рассчитана на 24 рамки или на 48 полурамок, стандартных .
ёлкин
Magic+ , деньги не малые , охота вещь взять. На 220 движок ? Автоматика надёжная ?
Фиксаторы рамок как ? Рамки могут чуть не по стандарту быть , + - 10мм .
Magic+
Цитата(ёлкин @ Суббота, 04 Сентября 2010, 19:22)
Magic+ , деньги не малые , охота вещь взять. На 220 движок ? Автоматика надёжная ?
Фиксаторы рамок как ? Рамки могут чуть не по стандарту быть , + - 10мм .
*


Движок на 220. Автоматика японская между прочим! smile.gif Если будешь заказывать, укажи толщину рамок какая у тебя - сделаем по твоему заказу как тебе надо.
Вот еще фотки, если что...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В данный момент у нас находится в разработке привод на 12Вт
ALEXANDR
Цитата(Magic+ @ Четверг, 05 Августа 2010, 14:03)
Подшипники тоже стоят шариковые
*


Таки зря. Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся. Обычные шариковые рассыплются в течении одного сезона. Не нравится им такой вид нагрузки. полюбому дно под нагрузкой будет "гулять" вверх-вниз пару милиметров, и ось соотвественно тоже будет опускаться. У меня это уже пройденный этап.
Валера Т
Цитата(Magic+ @ Суббота, 04 Сентября 2010, 14:57)
Увеличивается от 0 и до заданных.
*



За какое время увеличивается? Скинте инструкцию по пользованию.
Magic+
Цитата(мамашур @ Вторник, 24 Августа 2010, 11:03)
А сколько будет стоить до Ижевска ? Есть ли гарантийный срок.
*


До Ижевска само-собой меньше, чем до Москвы... Я ж не транспортная компания, точных цыфр сказать сразу вот так не могу, узнавать отдельно надо. По вопросу доставки, стоимости, конечно будем узнавать и здесь опишусь обязательно!
Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Сентября 2010, 23:39)
Подшипники тоже стоят шариковые
*
Таки зря. Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся. Обычные шариковые рассыплются в течении одного сезона. Не нравится им такой вид нагрузки. полюбому дно под нагрузкой будет "гулять" вверх-вниз пару милиметров, и ось соотвественно тоже будет опускаться. У меня это уже пройденный этап.
*


В таких тонкостях я не спец конечно, но у нас работают настоящие спецы-инженеры, я полагаю они все просчитали. Нареканий пока не было ни разу. Пишите в Гостевую у нас на сайте, не стесняйтесь, задавайте вопросы, с каждым в отдельности разбираться будем детально и отвечать оперативно. Они же не каждый день на этот форум заходят, а на сайт в Гостевую практически всегда проверяют отзывы.
rn3qng
Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Сентября 2010, 19:39)
Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся
*


опорный( или радиально-упорный, или сборка) в самоцентрирующемся корпусе. hi.gif
Валера Т
Все таки, кажется, Медуница 24Р расчитана на 145мм и на 300мм. Край рамки (нижний)на 230мм. будет висеть без опоры.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Magic+
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 15:57)
Все таки, кажется, Медуница 24Р расчитана на 145мм и на 300мм. Край рамки (нижний)на 230мм. будет висеть без опоры.
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне - Это что, не опора?!
В крайнем случае это колечко можем и подвинуть под Ваши нужды при изготовлении smile.gif
Вот еще фотка с полурамкой.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Все расчитано на стандартные размеры рамок и полурамок. Если у вас рамки/полурамки самодельные, нестандарт, то заказывайте индивидуальные размеры - сделаем как вы хотите. Мы работаем индивидуально с каждым клиентом!
Валера Т
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:46)
- Это что, не опора?!
В крайнем случае это колечко можем и подвинуть под Ваши нужды при изготовлении 
Вот еще фотка с полурамкой.


Все расчитано на стандартные размеры рамок и полурамок. Если у вас рамки/полурамки самодельные, нестандарт, то заказывайте индивидуальные размеры - сделаем как вы хотите. Мы работаем индивидуально с каждым клиентом!
*



Magic+ ,как Вы любите уходить от точных ответов! На фото рамка 300мм или я не прав? У меня стандарт рутовский на 230мм. Насчет автоматики по ув. оборотов- туман... Что разбирается-это плюс.
И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку . Деньги на ветер. Где же удобство?
Magic+
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 22:05)
Magic+ ,как Вы любите уходить от точных ответов! На фото рамка 300мм или я не прав? У меня стандарт рутовский на 230мм. Насчет автоматики по ув. оборотов- туман... Что разбирается-это плюс.
И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку . Деньги на ветер. Где же удобство?
*


Я сам люблю точность. Но, я не практик-пчеловод аховый с 20-летним стажем, хотя и имею диплом пасечника smile.gif
Сегодня выходные, люди отдыхают, завтра, по моему времени еще завтра, ответы конкретные на все вопросы постараемся дать. Все вопросы я записываю, то что в Гостевой задали и здесь, на все будет ответ, однозначно! Еще раз повторю: у нас не серийный продукт! Пока, и ИМХО, так всегда лучше, мы работаем с пользователями индивидуально, т.е. все ваши пожелания выполнимы (в разумных пределах, естественно), пишите, заказывайте ваши параметры, обоснуйте и сделаем то, что вы хотите, или придем к разумному компромиссу в техническом и практическом плане.
Цитата
литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров

По этому поводу. На этой неделе сделали медогонку 24Р пасечнику со стажем, профи, наш с Алтая, так он говорил, что достаточно вполне (я лично присутствовал), он говорил, что полный выход меда с рамки, возможен только теоретически, а на практике далеко не всегда.
И еще по поводу:
Цитата
зачем в радиальной медогонке Медуница 24Р 1000об. в минуту?

Отвечу, что обороты регулируются от 0 до 250, а 1000об/мин это просто возможности движка. На сайте уже исправлено. hi.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Да цена у Вас хорошая, с учетом что это еще не отработанный, не зарекомендовавший себя среди пчеловодов вариан медогонки... 52 тысяч... blink.gif hmm.gif Я по весне купил восьмирамочную хордиальную из нержавейки, 12 вольтовую у Грановского Ю.А. и всего то за 23 тысячи acute.gif почти в два раза дешевле crazy.gif bye.gif hi.gif

Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:05)
как Вы любите уходить от точных ответов!
*


Валера, это видно рекламная замануха. Главное заказывайте..., а как получится dntknw.gif acute.gif
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:00)
т.е. все ваши пожелания выполнимы (в разумных пределах, естественно), пишите, заказывайте ваши параметры, обоснуйте и сделаем то, что вы хотите, или придем к разумному компромиссу в техническом и практическом плане.
*


Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 21:00)
что полный выход меда с рамки, возможен только теоретически, а на практике далеко не всегда.
*


Magic+ Я против Вас и Вашей фирмы ничего противы не имею, но подобные ответы меня насторожили бы прежде чем отдать Вам 52 тысяч, не так просто они достаются hmm.gif hi.gif
Magic+
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 0:50)
Magic+ Я против Вас и Вашей фирмы ничего противы не имею, но подобные ответы меня насторожили бы прежде чем отдать Вам 52 тысяч, не так просто они достаются hmm.gif hi.gif
*


Ну так я писал, давайте до завтра подождем и ответы конкретные будут, Вас же сразу платить никто не заставляет dntknw.gif Задайте вопросы в Гостевой на сайте, шеф лично ответит, позвоните на крайняк по телефону, мы открыты к коструктивному диалогу. Реклама конечно присутствует, но не замануха а реальные предложения реального, качественного товара.
ALEXANDR
Цитата(rn3qng @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 7:32)
опорный( или радиально-упорный, или сборка) в самоцентрирующемся корпусе.
*


Я не инженер, по-этому опишу своими словами. Внизу- два "блина", между ними шарики. Сверху, внутренняя обойма и сепаратор с шариками могут смещаться относительно друг друга и наружной обоймы. Вот такие подшипники стоят в моей самодельной медогонке на 36 рамок.
SandyV
Magic+ , конструкция кассеты на хордиальных медогонках обеспечивает полный прижим к сетке магазинных рамок с разделителями или нет?

В какой упаковке отправляете транспортной компанией?
Magic+
Ответы на вопросы!
Цитата
Снизу нужно опорный, сверху лучше всего самоцентрирующийся. Обычные шариковые рассыплются в течении одного сезона. Не нравится им такой вид нагрузки. полюбому дно под нагрузкой будет "гулять" вверх-вниз пару милиметров, и ось соотвественно тоже будет опускаться. У меня это уже пройденный этап.

Внизу стоят два шариковых закрытого типа, вверху один тоже закрытого типа. Дно бака сделано конусной формы (конус вовнутрь), за счет этого оно разгружается и само-собой гулять вверх-вниз не может никак. Вибрации при равномерной загрузке практически нет или незначительна.
Цитата
А сколько будет стоить до Ижевска ? Есть ли гарантийный срок

Гарантийный срок один год. При условии правильной эксплуатации. До Ижевска стоимость доставки 1664руб. это если поместится в 1м3 по габаритам и не свыше 100кг.
Кажется спрашивали про Самару. 1615р
Цитата
плавность регулировки в автоматическом режиме или вручную?

Цитата
За какое время увеличивается?

Разгон идет плавный в автоматическом режиме, за 30-60сек до необходимых оборотов. Про 1000об. я уже писал, что исправлено, это обороты двигателя, обороты ротора от 0 до 250.
Цитата
6. И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку

Этот момент был предусмотрен в первоначальной конструкции медогонки, был заложен определенный запас по высоте. На данный момент ротор приподняли на 40мм, соответственно объем увеличился порядка до 80л.
Цитата
8. конструкция кассеты на хордиальных медогонках обеспечивает полный прижим к сетке магазинных рамок с разделителями или нет?

Нет. Сейчас уже медогонка пошла в серию. Конструкция расчитана на стандарт, на рамки без разделителей 145мм и на 300мм. Все обкатано и проверено в боевых условиях. В принципе возможна доработка под ваши требования, например, вырезать продольные пазы в сетке под разделители, что конечно, ослабит кассету и потребует дополнительного усиления, а это лишняя работа, расход материала, вес, следовательно прыгнет цена, Вы в этом заинтересованы? Не проще ли использовать стандартные рамки? Впрочем за дополнительную плату, выполним любые ваши пожелания!
Magic+
Цитата(SandyV @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 14:59)
В какой упаковке отправляете транспортной компанией?
*


Упаковка стандартная: деревянный из брусков ящик, обернуто бумагой
beemaster
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 23:08)
Цитата
6. И еще вопрос на засыпку к производителю. 24 рамки на 300мм. После снятия забруса по моим прикидкам(никогда не считал особо, так что пусть поправят, если не так) литра 3 в одной рамке. 3х24 =72л. А обьем меда в медогонке , видимо до касания -60 литров. Вот и получается не хватает на одну полную загрузку

Этот момент был предусмотрен в первоначальной конструкции медогонки, был заложен определенный запас по высоте. На данный момент ротор приподняли на 40мм, соответственно объем увеличился порядка до 80л.
*


А вот зря. Мед будет на крышке да и трясти медогонку будет больше. Хватило бы и того объема, тем более, что кран открыт в большинстве случаев при откачке.
Magic+
Цитата(beemaster @ Среда, 08 Сентября 2010, 2:58)
А вот зря. Мед будет на крышке да и трясти медогонку будет больше. Хватило бы и того объема, тем более, что кран открыт в большинстве случаев при откачке.
*


До крышки там в самый раз. Насчет вибрации, настолько незначительна, что... Говорю же, испытано в боевых условиях.
SandyV
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08)
В принципе возможна доработка под ваши требования, например, вырезать продольные пазы в сетке под разделители, что конечно, ослабит кассету и потребует дополнительного усиления, а это лишняя работа, расход материала, вес, следовательно прыгнет цена, Вы в этом заинтересованы?
*


Ну в этом заинтересованы многие пчеловоды, это просто минус вашей медогонке.
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08)
Не проще ли использовать стандартные рамки?
*


Рамка с разделителем Гофмана является стандартной.
Magic+
Цитата(SandyV @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:39)
Ну в этом заинтересованы многие пчеловоды, это просто минус вашей медогонке.
*


Не вижу никаких минусов в нашей медогонке. Наоборот, это даже плюс, что мы стараемся выполнить запрос каждого пчеловода в отдельности. Потому как, сколько пчеловодов столько и мнений. Кто то занимается разведением пчел и ему нужны рамки дадановские, кто орентирован на мед - Рутовские.
Значит уже два стандарта по высоте рамок 300 и 230мм. Ну, пожалуйста, при заказе укажите предпочитаемую конфигурацию медогонки - сделаем! Разве это минус?
Цитата(SandyV @ Среда, 08 Сентября 2010, 11:39)
Рамка с разделителем Гофмана является стандартной.
*


Цитата
Размер рамки
Самой распространенной на просторах нашей страны и просторах СНГ является рамка типоразмера 470х300мм, так называемая дадановская рамка. Она применяется во всех типах ульев – начиная от лежаков и заканчивая многокорпусными медовиками. Вы всегда сможете купить пчелопакеты на таких рамках. Второй по распространенности является рамка типоразмером 470х230мм. Эта рамка применяется в основном в многокорпусных ульях Рута (в дальнейшем я буду ее называть рутовской рамкой). Пчелопакеты найти на такую рамку несравнимо сложнее.
Взято от сюда:
Пчеловодство.ру

imho.gif Для рамок с разделителем Гофмана рационално использование радиальных медогонок.
AlexandrSPb
Цитата(Magic+ @ Среда, 08 Сентября 2010, 5:43)
и просторах СНГ является рамка типоразмера 470х300мм
*


Цитата(Magic+ @ Среда, 08 Сентября 2010, 5:43)
типоразмером 470х230мм
*


Уточним. На всех просторах, где бал правит европейский дадан, размеры следующие:
435Х300, 230, 145, 110 мм
Валера Т
Цитата(Magic+ @ Вторник, 07 Сентября 2010, 22:08)
Цитата
За какое время увеличивается?

Разгон идет плавный в автоматическом режиме, за 30-60сек до необходимых оборотов. Про 1000об. я уже писал, что исправлено, это обороты двигателя, обороты ротора от 0 до 250.
*



Это время(30-60сек), после чего все рамки останутся с одной проволокой. И в целом ответы такие, что кроме плюса( в разборной медогонки) , я не нашел. Брать бы не стал. Видно, идет полное непонимание сторон. Совет такой, нравится он или нет. Купите готовую импортную медогонку этого класса ,скопируйте и делайте на здоровье. Там будет все продумано. Вообщем разочарование.
Magic+
Цитата(Валера Т @ Среда, 08 Сентября 2010, 14:23)
Это время(30-60сек), после чего все рамки останутся с одной проволокой
*


Это если свежеотстроенные, молодые, они даже при 50-100 об\мин будут ломаться. Конечно же надо смотреть самому какие обороты давать, и добавлять обороты постепенно по мере откачки меда из рамок. Ну, а по другому как?
Я так понимаю, всем хочется какую то особенную медогонку, чуть не радиоуправляемую через спутник, чтоб задал программу на месяц или лучше все лето и спи-отдыхай, и мед чтоб сам разливался по банкам и продавался biggrin.gif dance2.gif Но, извините, такой в природе пока не существует, а если и существует, то сколько она стоит?
Еще раз повторю, мы ориентированы на среднестатистического пасечника, соблюдаем определенные стандарты, что возможно модернизируем, улучшаем. Качество наших медогонок на высоком уровне, и планку опускать мы не собираемся, ценовой диапазон довольно велик, можете убедиться на сайте компании.
Конечно же, некоторые ваши замечания, предложения мы возьмем на заметку и будем стремиться реализовать!
Вот можете посмотреть отзывы о наших медогонках в Книге отзывов на сайте.
Magic+
Цитата(Magic+ @ Среда, 08 Сентября 2010, 2:08)
конструкция кассеты на хордиальных медогонках обеспечивает полный прижим к сетке магазинных рамок с разделителями или нет?
*


Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго smile.gif Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
nils
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 08 Сентября 2010, 10:16)
Уточним. На всех просторах, где бал правит европейский дадан, размеры следующие:
435Х300, 230, 145, 110 мм
*


это восковое поле.... а по плечикам как раз 470 и будет...
про разделители гофмана... это уже стандартная , базовая ширина брусков, ..если кассеты узкие магазинные соты сомнутся при загрузке. и будут хуже откачиваться. а при широких кассетах рамки без оных будут плохо прижиматься... видимо для разных рамок нужны разные кассеты.
Цитата(Magic+ @ Суббота, 11 Сентября 2010, 0:27)
Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго smile.gif Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
*


при таком расположении кассет рамку туда не не вставить... на глаз кассеты широкие, рамки с разделителем гофмана войдут с зазором.
пчелодруг
Magic+
Цитата(Magic+ @ Суббота, 11 Сентября 2010, 3:27)
Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго  Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
*


Зачем так мудрить с кассетами? Сделайте как у медогонки Грановского. http://www.bee-prom.ru/catalog/40-medogonka_ms-8dn_12_.php
Magic+
В медогонках Грановского рамку надо сначала впихнуть в верхнюю часть потом прицеливаться и попасть в нижнюю. А это время и нервы.
пчелодруг
Magic+
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:54)
В медогонках Грановского рамку надо сначала впихнуть в верхнюю часть потом прицеливаться и попасть в нижнюю. А это время и нервы.
*


Я об этом думал, но пока только теоретически. На практике пока не пробовал. hmm.gif
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Пятница, 10 Сентября 2010, 23:27)
Вот набросал на скорую руку в фотошопе, не судите строго  Примерно вот так можно сделать. Ваше мнение?
*


Мне кажеться лучше вот так http://www.pchelovod.info/uploads/post-756...93745_thumb.jpg ,переделал в этом году ,качал этими касетами,оценка на отлично с учетом того что мед был очень густой,ломаных рамок нет.
Magic+
Чего то фотка слищком маленькая, не разглядеть..
rodnihek
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:54)
Чего то фотка слищком маленькая, не разглядеть..
*


http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...e=post&id=24992
Валера Т
Цитата(Magic+ @ Пятница, 10 Сентября 2010, 22:09)
Цитата(Валера Т @ Среда, 08 Сентября 2010, 14:23)
Это время(30-60сек), после чего все рамки останутся с одной проволокой



Это если свежеотстроенные, молодые, они даже при 50-100 об\мин будут ломаться. Конечно же надо смотреть самому какие обороты давать, и добавлять обороты постепенно по мере откачки меда из рамок. Ну, а по другому как?
Я так понимаю, всем хочется какую то особенную медогонку, чуть не радиоуправляемую через спутник, чтоб задал программу на месяц или лучше все лето и спи-отдыхай, и мед чтоб сам разливался по банкам и продавался  Но, извините, такой в природе пока не существует, а если и существует, то сколько она стоит?
*



Ну почему же у нас чрезмерные запросы? Вот делают же наши http://vgv2810.narod.ru/photoalbum1.html ,читайте. Хотелось бы по этой медогонке отзывы.
Magic+
smile.gif Что-то я там даже привода и не увидел... Коробочка на фото + анонс возможностей dntknw.gif Кто это, что это, что за фирма или ЧП или вообще кустарь-одиночка, откуда? Сайт на народе, фото непрофессионала, значит явно одиночка, потому как нет денег на нормальный хостинг и состряпать более менее приличный сайт, так скидал как попало и сойдет. Явно не серьезно...
А, вот, кое-как нашел адрес и телефон biggrin.gif
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 7:54)
В медогонках Грановского рамку надо сначала впихнуть в верхнюю часть потом прицеливаться и попасть в нижнюю. А это время и нервы.
*


Полнейшая глупость! fool.gif Почему у нас так сложилось, что если кто то делает лучше, ну на крайний случай не хуже, надо его мягко говоря обос-ть dntknw.gif Видно чувствуете сильного конкурента! Я отработал сезон и не замечал чтоб было трудно ВПИХНУТЬ, будте обьективны acute.gif hi.gif
Magic+
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 0:26)
Почему у нас так сложилось, что если кто то делает лучше, ну на крайний случай не хуже, надо его мягко говоря обос-ть
*


Боже упаси! Никого обс-ть не собирался. Такие кассеты не только у Грановского, у других тоже есть. Мы тоже хотели делать вначале так же, но посоветовались с опытнейшеми пасечниками, у кого по 200 с лишним ульев, решили делать с сеткой. Ну, действительно, если 200-300 семей и при откачке счет идет на минуты, и надо быстренько до заката откачать почти все, согласитесь что в конце
рабочего дня такой способ установки рамок, мягко говоря, слегка утомляет.
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Понедельник, 13 Сентября 2010, 0:26)
будте обьективны
*


Насчет объективности, здесь, да и в принципе на любом форуме, этим мало кто страдает imho.gif
Да и трудно быть объективным, когда каждый кулик свое болото хвалит smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО