Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Жара: что ожидать в будущем
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Фенология медоносов
Hotrainer
Предлагаю обсудить следующий вопрос. Наверное не только меня достала жара-2010 и в связи с этим возникает вопрос: с чего пчелам брать взяток. К счастью, на юге Украины до половины июля шли обильные дожди и пчелы успели хорошо потрудится. А если бы дождей не было, то что тогда? Я хотел спросить тех кто в курсе. Такая жара это обычная летняя погода для Испании, Италии, Турции, а как у них обстоит дело с урожаем меда, с чего они его берут, какие особенности и т.д. Спасибо!
apika
У меня дальний знакомый был в Израиле. Говорит там жара доходит до 50, но за счет влажности чуствуешь себя очень хорошо. Не знаю, правда ли?

Вообще у меня такое чуство, что теперьзимы будут морозными, а лето жарким. Ещё заметил что последнии года 3 не было обложных дождей, только кратковременные. Кто нибудь ещё заметил такое?
Валент
Цитата(apika @ Среда, 04 Августа 2010, 19:29)
Вообще у меня такое чуство, что теперьзимы будут морозными, а лето жарким.
*


Да-а-а-а! Т ы теперь новый ПРОРОК! biggrin.gif drinks_cheers.gif bye.gif
beemaster
Цитата(apika @ Среда, 04 Августа 2010, 23:29)
Вообще у меня такое чуство, что теперьзимы будут морозными, а лето жарким. Ещё заметил что последнии года 3 не было обложных дождей, только кратковременные. Кто нибудь ещё заметил такое?

*


Цитата(Валент @ Среда, 04 Августа 2010, 23:33)
Да-а-а-а! Т ы теперь новый ПРОРОК! biggrin.gif drinks_cheers.gif bye.gif
*


Тоже что-ли в пророки записаться? biggrin.gif
У меня чувство, что после жары будут дожди, а потом все начнет цвести и будет снова главный медосбор. Зимы не будет. crazy.gif
Зы, скорее пчелу наращивайте.
nils
Цитата(apika @ Среда, 04 Августа 2010, 22:29)
заметил что последнии года 3 не было обложных дождей, только кратковременные. Кто нибудь ещё заметил такое?
*


до середины июня были только обложные дожди без продыху...
MARRAT
У нас действительно давно не было обложных дождей
Валент
Цитата(beemaster @ Среда, 04 Августа 2010, 20:27)
Зы, скорее пчелу наращивайте.
*


Да, делить буду. Что б потом отводки в зиму пустить. Проверено. Только эти осенние отводки и дали результаты. Это вот пеальное пророчество.
А по поводу погоды - ответов нет.
sowa
Ну не знаю как в Израиле с влажностью, у нас сушь. Вот думаю деревенским надо верблюдов закупать, а я все на подоконник с кактусами смотрю ( начали бутоны набирать).А для западных областей где дожди заливали могу порекомендовать вот эту технику только бочку в утиль сдать надо или использовать под мед у кого его залейся.
Сагман
В Атлантическом океане, в Мексиканском заливе, не переставая хлещет нефть как из вулкана. Говорят, что нефтяная плёнка не даёт испаряться воде и поэтому у нас стало жарко и сухо, нет влажного воздуха с Атлантики.
Георгий

Цитата(Сагман @ Четверг, 05 Августа 2010, 21:33)
Говорят, что нефтяная плёнка не даёт испаряться воде и поэтому у нас стало жарко и сухо, нет влажного воздуха с Атлантики.
*


Май, июнь,июль,август скооперировались и поджаривают нас по очереди...Зима расставит всё на свои места. smile.gif
HOST
Цитата(beemaster @ Четверг, 05 Августа 2010, 0:27)
У меня чувство, что после жары будут дожди
*


Климат России.
Что не померзло то засохнет, что не засохло, то погниет, а если уж урожай, то девать некуда.
sega
Цитата(Сагман @ Четверг, 05 Августа 2010, 19:33)
в Мексиканском заливе, не переставая хлещет нефть как из вулкана
*


Рапортуют что закупорили скважину.
Цитата(Сагман @ Четверг, 05 Августа 2010, 19:33)
что нефтяная плёнка не даёт испаряться воде и поэтому у нас стало жарко и сухо, нет влажного воздуха с Атлантики.
*


hmm.gif все может быть...
ёлкин
Цитата(sega @ Пятница, 06 Августа 2010, 13:25)
все может быть...
*

Вот и я про это в теме "как всё тикает" написал , так меня профессор Сергун 9 чуть не изматерил . Учёный . imho.gif
Bee Ne Line
Как сказал главный метеоролог России (не помню его фамилию) потерпите жара скоро спадет, к январю точно. smile.gif (Может не дословно, но смысл такой, сам по телевизору видел)
ёлкин
Цитата(Bee Ne Line @ Пятница, 06 Августа 2010, 17:56)
потерпите жара скоро спадет, к январю точно.
*


Терпим . Спадёт жара к ноябрю . Последнее время сентябрь и октябрь - тёплые и сухие . После лета сразу зима . imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО