Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Библиотека
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Страницы: 1, 2, 3
Юстас
В библиотеке при попытке войти во вкладку "Журналы Пчеловодство" появляется сообщение о какой-то ошибке. Не могу так же загрузить новый файл (дать ссылку на другой сервер), хотя раньше всё это было без проблем. dry.gif
DINI
Цитата
В библиотеке при попытке войти во вкладку "Журналы Пчеловодство" появляется сообщение о какой-то ошибке.
Пожалуйста, укажите, какая именно ошибка у Вас появляется. Скажите также, появляется ли аналогичная ошибка при попытку доступа к различным подразделам раздела "Журналы Пчеловодство" - за разные годы или же ошибка появляется только при заходе в указанный раздел?
Цитата
Не могу так же загрузить новый файл
Убедитесь, что загружаемый файл не превышает разрешенного для загрузки размера и имеет разрешенный формат. Также проверьте формат файла, ссылку на который Вы даете.

Отдельная просьба: пожалуйста, максимально подробно описывайте возникающие ошибки. Я не могу ни найти причину ошибки, ни, тем более, исправить ее только лишь зная о самом факте ее возникновения.
Сказать только о том, что ошибка возникла - это все равно, что попросить незнакомого человека позвонить Вам, не сказав ему при этом Ваш телефон.
Юстас
При попытке зайти во вкладку появляется следующая ошибка: There are no files in this category
В подразделах она появиться не может, поскольку я туда попросту не захожу.

При попытке загрузки файла появляется следующая ошибка: The file type you tried to upload is not allowed!.
Файл имеет объём около 1,3 МВ, это rar архив, загружен он на RapidShare, ссылка рабочая (только что скачивал). Ранее я таким способом загружал несколько журналов "Пчеловодство", всё работало.
DINI
Цитата
При попытке зайти во вкладку появляется следующая ошибка: There are no files in this category
В переводе на русский указанная Вами ошибка звучит так: "В этой категории нет ни одного файла". Такая ошибка появляется в случае, если вывести список файлов, находящихся в категории, просто невозможно по причине их отсутствия в данной категории.
Поэтому, чтобы не наткнуться на такую ошибку, обращайте внимание на количество имеющихся в категории файлов, указанное в скобках рядом с названием каждой ссылки на ту или иную категорию.

Цитата
При попытке загрузки файла появляется следующая ошибка: The file type you tried to upload is not allowed!
Данная ошибка означает, что Вы пытаетесь указать ссылку на запрещенный тип файлов. Как я уже говорил в предыдущем сообщении, перед загрузкой файла в библиотеку или при указании ссылки на файл, находящийся на стороннем сайте, обращайте внимание на то, соответствует ли расширение файла допустимым расширениям, указанным в форме загрузки файла или ссылки.

Стоит также отметить, что ссылки на файлы, находящиеся на других сайтах, должны вести непосредственно на файлы, а не на страницы для их загрузки!
Юстас
Цитата(DINI @ Вторник, 31 Янвавря 2006, 18:01)
В переводе на русский указанная Вами ошибка звучит так: "В этой категории нет ни одного файла". Такая ошибка появляется в случае, если вывести список файлов, находящихся в категории, просто невозможно по причине их отсутствия в данной категории.
*


Рядом с этой категорией значится, что там 32 файла, но всё равно появляется сообщение об этой ошибке. dntknw.gif
Цитата(DINI @ Вторник, 31 Янвавря 2006, 18:01)
Данная ошибка означает, что Вы пытаетесь указать ссылку на запрещенный тип файлов.
*


Я уже писал, что там rar архив, в нём файл в формате Дежа Вю, раньше выкладывал файлы с таким же расширением.
Цитата(DINI @ Вторник, 31 Янвавря 2006, 18:01)
Стоит также отметить, что ссылки на файлы, находящиеся на других сайтах, должны вести непосредственно на файлы, а не на страницы для их загрузки!
*


Ссылка дана на RapidShare, а там, как известно, получить прямую ссылку не представляется возможным, о порядке загрузки файлов оттуда писалось уже неоднократно. Кстати, вот эта ссылка:http://rapidshare.de/files/12216352/pch_7_90_DjVu.rar.html. Раньше я давал такие же ссылки. только убирал расширение HTML, сейчас почему-то так не получается, без этого расширения ссылка попадает в менеджер закачек и сразу начинается загрузка интернет страницы.
DINI
Цитата
Рядом с этой категорией значится, что там 32 файла, но всё равно появляется сообщение об этой ошибке.
Хорошо, я проверю сам скрипт библиотеки. Возможно, ошибка в нем.
Цитата
сейчас почему-то так не получается, без этого расширения ссылка попадает в менеджер закачек и сразу начинается загрузка интернет страницы.
Куда попадает Ваша ссылка я проконтролировать не могу. И если Ваш менеджер закачек ведет наблюдение за содержимым буфера обмена и начинает загрузку файла при попадании в буфер обмена ссылки на него, то Вам надо просто изменить настройки этого менеджера, т.к. проблема именно в этих настройках, а не в настройках билиотеки.
DINI
Я сделал небольшую поправку в скрипте... При заходе в категории библиотеки в самом верху страницы будет выводиться строка запроса в БД. Пожалуйста, скопируйте строку, которая появится при входе в категорию "Журналы Пчеловодство", в которой, как Вы говорите, у Вас возникает ошибка, и пришлите мне ее в личном сообщении.
DINI
Причина оказалась банальной: для группы пользователей, в которой Вы состоите, доступ к подкатегориям категории "Журналы Пчеловодство" запрещен. Поэтому несмотря на то, что к самой категории доступ Вы имеете, Вы ее не можете просматривать из-за того, что в ней нет файлов, а к подкатегориям, как я уже сказал выше, доступа у Вас нет.

Я не имею полномочий изменять настройки доступа, но, тем не менее, я сообщу администраторам о неверных настройках.
DINI
Настройки были восстановлены, так что теперь доступ ко всем категориям должен быть открыт.
Юстас
Спасибо, теперь всё или почти всё (файл не выкладывается) заработало.
DINI
Цитата
почти всё (файл не выкладывается)
Про файл я уже написал: публиковать можно только прямые ссылки на файл. А если у Вас не получается такую ссылку написать, то Вам нужно смотреть настройки Вашего менеджера загурзок.
Руслан1969
Пытаюсь скачать книгу из файлового архива. Комп выдаёт сообщение об ошибке. Что делать. sad.gif
bee
Цитата(Руслан1969 @ Вторник, 21 Октября 2008, 20:56)
Комп выдаёт сообщение об ошибке. Что делать
*

можно сдать комп в ремонт или сервисную службу.

Если сообщение об ошибке выдает все же браузер то было бы не плохо услышать что он выдает, у нас конечно есть экстрасенс, но он до 15 ноября в отпуске. Готов помочь вам быстрее если проинформируете о том что текстом выдается в ошибке.

hi.gif
Юстас
Цитата(Руслан1969 @ Вторник, 21 Октября 2008, 21:56)
Пытаюсь скачать книгу из файлового архива. Комп выдаёт сообщение об ошибке. Что делать.
*


Если установлен фаервол, то отключи его и будет тебе счастье. biggrin.gif
Инна
Загружаю в библиотеку файл в формате .djvu, размером 1.45 МБ, получаю сообщение
The file type you tried to upload is not allowed!
Архивирую его в .7z (другого архиватора здесь нет),
опять получаю такое же сообщение. Что я делаю не так?
Браузер - FF.
hi.gif
bee
Цитата(Inna @ Четверг, 23 Октября 2008, 12:53)
Загружаю в библиотеку файл в формате .djvu, размером 1.45 МБ, получаю сообщение
The file type you tried to upload is not allowed!
Архивирую его в .7z (другого архиватора здесь нет),
опять получаю такое же сообщение. Что я делаю не так?
Браузер - FF.
*

запускаю FF, выбираю примерно такого же объема файл 1,5 мб в .djvu
и вот - http://www.pchelovod.info/index.php?download=412 - все успешно. hi.gif

Inna в ошибке которая написана у вас - значится говоря просто "не тот формат файла"
в библиотеке разрешено: .zip .rar .djvu .7z
Руслан1969
Поробую отключить фаервол.Спасибо. drinks_cheers.gif
Евгений М
Народ . Прошу помощи , как скачивать файлы из библиотеки . Открываю файл нажимаю// Скачать // и система выдаёт ошибку
bee
Цитата(Евгений М @ Воскресенье, 23 Ноября 2008, 20:16)
Открываю файл нажимаю// Скачать // и система выдаёт ошибку
*

прямо по пунктам:
какой файл? ссылка на него?
какая ошибка?
hi.gif
Aleksandr-001
Цитата(Евгений М @ Воскресенье, 23 Ноября 2008, 20:16)
Открываю файл нажимаю// Скачать // и система выдаёт ошибку
*



У меня тоже вот такая проблемка не чего не могу поделать.

Цитата(bee @ Воскресенье, 23 Ноября 2008, 21:19)
прямо по пунктам:
какой файл? ссылка на него?
какая ошибка?
*



Фаил находится здесь http://www.pchelovod.info/index.php?download=428

При нажатии на СКАЧАТЬ выводит (Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. И You have accessed this file from a link not on this site. Anti-leech is in effect, and you must download the file directly from this site and not from a link found on another site.)

Что мне делать. И что самое интересно Я пробовал скачать любой фаил и выводит всё то же.
bee
Будем разбираться, ошибка проста - "вы скачиваете не находясь на сайта smile.gif "
и попутно - какая стоит защита файрвол и операционка?
hi.gif
Aleksandr-001
Цитата(bee @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 7:27)
Будем разбираться, ошибка проста - "вы скачиваете не находясь на сайта  "
и попутно - какая стоит защита файрвол и операционка?
*


Ну Как это не находясь на сайте. Веть и в библиотеку не зайдёш если не зарегестрирован и не на сайте. Операцыонка стоит простая Windows XP Professional версия 2002 Servise Pack2. Защита файрвол - не знаю что это такое.
bee
Цитата(Aleksandr-001 @ Понедельник, 24 Ноября 2008, 14:13)
Ну Как это не находясь на сайте. Веть и в библиотеку не зайдёш если не зарегестрирован и не на сайте
*

вот тут то и закрался какой то косячок, для некоторых пользователей, т.е. ошибка не постоянна.
будем искать причину ... hi.gif
Юстас
Цитата(Евгений М @ Воскресенье, 23 Ноября 2008, 20:16)
. Прошу помощи , как скачивать файлы из библиотеки . Открываю файл нажимаю// Скачать // и система выдаёт ошибку
*


Отключите фаервол, если он стоит, и будет Вам счастье...
bee
Цитата(Юстас @ Вторник, 25 Ноября 2008, 12:08)
Отключите фаервол, если он стоит и будет Вам счастье...
*

Уже не первый раз склоняюсь к такой же мысли, что то стоит и блокирует.
то ли файрвол, то ли еще какая то защита, но поиски проблемы пока
не увенчиваются успехом ... так как ее даже воспроизвести нет возможности
Евгений М
Цитата(bee @ Вторник, 25 Ноября 2008, 12:10)
Отключите фаервол, если он стоит и будет Вам счастье...
*



Счастье прошло стороной, файрвол не включен.

Цитата(bee @ Вторник, 25 Ноября 2008, 12:10)
что то стоит и блокирует.
то ли файрвол, то ли еще какая то защита,
*


На компе стоит защита Доктор Вэб. hmm.gif
HOST
Цитата(Евгений М @ Вторник, 25 Ноября 2008, 16:34)
Счастье прошло стороной, файрвол не включен.
*


Свойства обозревателя---Безопасность----Надежные узлы
Движок ниже опусти.



не поможет,на той же вкладке жми ДРУГОЙ---- Загрузка файлов....Включить!
Тёплый
Скачать файлы из архива не удается, система говорит: "Обнаружена ошибка:
You have accessed this file from a link not on this site. Anti-leech is in effect, and you must download the file directly from this site and not from a link found on another site."
И дело совсем не в настройках компьютера.
Теперь еще не могу войти в ЧАТ... dntknw.gif
Что дальше??? hmm.gif
bee
Цитата(Тёплый @ Четверг, 27 Ноября 2008, 20:37)
Теперь еще не могу войти в ЧАТ... dntknw.gif
Что дальше?
*

глядя, что сейчас прямо сейчас в чате 13 человек ...
Тёплый
Цитата(bee @ Четверг, 27 Ноября 2008, 23:42)
глядя, что сейчас прямо сейчас в чате 13 человек ...
*


Это я вижу, а вот войти не могу. dntknw.gif Как и файлы из библиотеки под своим ником не скачиваются, зато под ником товарища все ok.gif . hi.gif
bee
У кого выскакивала ошибка - прошу попробовать сейчас скачать.
Возникает ли ошибка сейчас?

hi.gif
Евгений М
Цитата(bee @ Четверг, 27 Ноября 2008, 21:24)
У кого выскакивала ошибка - прошу попробовать сейчас скачать.
Возникает ли ошибка сейчас?
*



Попробовал сейчас, всё равно выдаёт ошибку. Должен скоро подойти один чел натравлю его на эту ошибку и домой не отпущу пока не будет результата
Тёплый
Цитата(bee @ Пятница, 28 Ноября 2008, 0:24)
Возникает ли ошибка сейчас?
*


Ошибка на месте. ЧАТ работает. hi.gif
Aleksandr-001
Цитата(bee @ Четверг, 27 Ноября 2008, 21:24)
У кого выскакивала ошибка - прошу попробовать сейчас скачать.
Возникает ли ошибка сейчас?
*



У меня эта проблема о котороя Я говорил выше, прошла. Всё что есть в библиотеке загружается.

СПАСИБО за Оперативность решения проблеммы.
bee
Цитата(Aleksandr-001 @ Воскресенье, 30 Ноября 2008, 20:31)
У меня эта проблема о котороя Я говорил выше, прошла. Всё что есть в библиотеке загружается.
СПАСИБО за Оперативность решения проблеммы.
*

уже хорошо ... hi.gif
SandyV
Цитата(Тёплый @ Четверг, 27 Ноября 2008, 20:56)
Как и файлы из библиотеки под своим ником не скачиваются, зато под ником товарища все
*


С твоего же компа???
Евгений М
Ура,Ура, Ура!!!!!!!!!!!!! Результата добились.Всё скачивается. Jumpy.gif
bee
Цитата(Евгений М @ Пятница, 28 Ноября 2008, 15:48)
Должен скоро подойти один чел натравлю его на эту ошибку и домой не отпущу пока не будет результата
*

Цитата(Евгений М @ Понедельник, 01 Декабря 2008, 21:03)
Ура,Ура, Ура!!!!!!!!!!!!! Результата добились.Всё скачивается
*

Евгений М и что же вы у себя smile.gif подкрутили?
так как после последнего поста с нашей стороны не трогалось ничего ...
другим поможет.
Саныч
Цитата(bee @ Понедельник, 01 Декабря 2008, 22:12)
с нашей стороны не трогалось ничего ...
другим поможет.
*


Тоже удалось скачать с 4 попытки , но у меня неудачи на мой взгляд были из-за того что какая нибудь из частей или томов не до конца грузилась(в вечернее время, а вот днём и ночью без всё прошло без проблем) hi.gif
Тёплый
Цитата(SandyV @ Понедельник, 01 Декабря 2008, 17:47)
С твоего же компа???
*


Да! hi.gif
Евгений М
Цитата(bee @ Понедельник, 01 Декабря 2008, 21:12)
Евгений М и что же вы у себя  подкрутили?
*



Как я и писал, подошёл один человечек порылся у себя в мозге, да и меня самую малость просвятил. Установил такую вот програмку и пошло-поехало .windjview .По русски он её назвал Де-Жа-Вю. drinks_cheers.gif
Vasilisa
У меня есть такая проблема:
Я скачал напр. Пчеловодство 2008 но 2 в програме „все програмы“ нормально в kilobajtach, но при одкрытии файла нет у меня в компютере никакой програмы которая бы прочтела ciliriku (азбуку). Здесь пример: $/dŤ wKqŢşŃaŁ É"čç•
SI˙L%żÚw",Ě&3?@h8 l-/¨§ę •úîO†DL—ŻžČěýUś5ĘiŠÄ«JĎ«@Jo…
łvç_µ '0›ěmč É~t7¶lD;őQÚU #v 1Ď# /î)ëèĚúµ×…üüAgÝ đBť®ś(š›Çµ/ŤéůĐuÂM š&vnĎÂź¦ žĂă^”žÓ0 úżmOó‹ĄĎ˘N‹ë:7@´) Ńf”Hý Ńö•FTÝŐrB뫲˝? $‹ŞQb‘ ¶) §DÚpި ĄÎ i¤«[O)ó"Sś ľ›)ŠˆěŻ Ź„ě,= Ł/ŕPä5<"TJóͶó ¬]kc Z`
ë ËC ó j_Z îĄ{™(­oÁ pőw"Şa¨e»hm l¸„ śpr<łËÎ×AŇŕAìo•&K0 ÜN4Ń=?Ť ±Ĺux O^W%Čä H¶
dÚĆřŇ éiíŁ"
Я попробовал в нескольких десятках програм разрешить ету загадку но мне ето неудалось. Я думаю что мне нужно такая програма в которой были зделаны ети файлы.На иных сайтах я такие проблемы неимел. Спасибо за помощ.

Ещо одно замечание: если я наволю мышкой скачать файл в одделе библиотека
то в окне на компютере в первой строке написано название файла (напр.Пчеловодство 2008-2 ) а во второй строке написано незнакомый тип файла.
gardener
Вопрос на засыпку: Не могу скачивать файлы из библиотеки. Причина, как я понимаю в плохом интернете(у меня sad.gif ). А проблема в том, что не поддерживается докачка файлов. Загружаю файл на закачку - все ок, потом обрыв связи - и все начинается сначала(в смысле загрузка), потом обрыв связи - и все начинается.... Как в том стишке о попе и его собаке. Так вот сам вопрос : можно ли как то решить проблему с поддержкой докачки файлов?
ЗЫ Качаю при помощи Download Master
Спасибо
Артур
Цитата(Н4017 @ Пятница, 19 Декабря 2008, 18:26)
Нашёл в сети на одном из анастасийных сайтов полные подборки журнала "Пчеловодство" за 1951-1952 годы, журнала "Пчеловодный вестник" 2002-2006 годы и др.
Если у кого-то есть желание, то хорошо бы перетащить эту инфу в файловый архив (Библиотеку) форума.
Ссылка:
http://www.velesovo.ru/?q=node/95
*


Попытался добавить один журнал "Журнал Пчеловодство 1951 №01"
во первых нет 1951 года
во вторых говорить pdf не разрешен в библиотеке
bee
Цитата(Артур @ Понедельник, 12 Января 2009, 17:51)
во вторых говорить pdf не разрешен в библиотеке
*

в .zip его лучше упаковать и форум примет и людям меньше скачивать потом.


Цитата(Артур @ Понедельник, 12 Января 2009, 17:51)
во первых нет 1951 года
*

если нужно добавим? Только сегодня по просьбе пользователя папку "1983 год" добавляли, просто все года нет смысла ставить. а по коротенькой просьбе тут же метнусь и всё сделаю. Оформить папку "1951 год"?
Тёплый
Цитата(bee @ Понедельник, 12 Января 2009, 21:10)
если нужно добавим? Только сегодня по просьбе пользователя папку "1983 год" добавляли, просто все года нет смысла ставить. а по коротенькой просьбе тут же метнусь и всё сделаю. Оформить папку "1951 год"?
*


Приятно, когда оперативно решаются вопросы! Отсканировал подшивки за 73, 74, 75 гг. И более того не жалко поделиться, но к большому сожалению который месяц библиотека мой ник игнорирует. А жаль. hi.gif
bee
Цитата(Тёплый @ Понедельник, 12 Января 2009, 20:35)
А жаль.
*

была бы проблема, а уж как решить мы придумаем smile.gif
Если не сложно, пришлите на мой e-mail адрес, я постараюсь быстренько выложить.

Или отключите (пока на форуме все защиты), на форуме чисто и большое количество проблем именно из серьёзных ограничений в использовании интернета на вашем компьютере.

hi.gif
Тёплый
Цитата(bee @ Понедельник, 12 Января 2009, 23:40)
Если не сложно, пришлите на мой e-mail адрес, я постараюсь быстренько выложить.
*


Очень интересное предложение. biggrin.gif Мне это напоминает систему "ниппель" crazy.gif
Цитата(bee @ Понедельник, 12 Января 2009, 23:40)
была бы проблема, а уж как решить мы придумаем
*


Так давайте и будем решать. hi.gif Как только, так сразу все будет в библиотеке. pioneer.gif
Цитата(bee @ Понедельник, 12 Января 2009, 23:40)
большое количество проблем именно из серьёзных ограничений в использовании интернета на вашем компьютере.
*


Смею тебя заверить, что проблема не из-за моего компьютера и его настрек. Такой разговор уже был. hi.gif
bee
Цитата(Тёплый @ Понедельник, 12 Января 2009, 21:35)
Такой разговор уже был
*

Увы могу лишь согласиться что все остальные не умеют пользоваться и у них так же проблемы с входом smile.gif против нескольких человек у которых все ок, но библиотека не рабоатет smile.gif .

ну нет так нет, было бы предложено smile.gif , увы пока я не могу заниматься тем что не могу увидеть и повторить сам. Трудно чинить то, что не видишь smile.gif
bee
Цитата(Vasilisa @ Суббота, 27 Декабря 2008, 11:11)
Ещо одно замечание: если я наволю мышкой скачать файл в одделе библиотека
то в окне на компютере в первой строке написано название файла (напр.Пчеловодство 2008-2 ) а во второй строке написано незнакомый тип файла
*

не знакомый это какой? уточните пожалуйста.


Цитата(Vasilisa @ Суббота, 27 Декабря 2008, 11:11)
Я попробовал в нескольких десятках програм разрешить
*

возможно вам нужна эта программа http://depositfiles.com/files/jfvhkdqq2 hi.gif


Цитата(Артур @ Понедельник, 12 Января 2009, 17:51)
во первых нет 1951 года
*

добавлена папка "1951 год" hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО