Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Hivastan
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Борьба с клещом варроа и акарапис
Tveriak
В США в 2007 году появился новы препарат для лечения варроатоза -"Hivastan."

ДВ - Fenpyroximate

"HivastanTM - новый продукт, одобренный в определенных государствах(состояниях) под Освобождением Чрезвычайной ситуации Раздела 18 EPA для того, чтобы управлять клещами Varroa. Активный ингредиент, fenpyroximate, в новинку для пчелы, держащей(оставляющей) промышленность, и имеет различный(другой) способ действия против клещей Varroa чем другие в настоящее время доступные продукты. HivastanTM поставляет(предоставляет) как "пирожок" и работы деятельность контакта. Пчелы считают пирожок иностранным объектом(целью) и активно пытаются удалить продукт из улья. При этом они распространяют HivastanTM всюду по колонии, приводящей к успешному контролю(управлению) Varroa.
Многочисленные полевые испытания более чем несколько лет показали, что HivastanTM неоднократно поставил(предоставил) контроль(управление) клещей Varroa. Первоначально, эффективность HivastanTM была зарегистрирована(задокументирована) с ограниченным никаким воздействием на колонии. Однако, выше нормальной смертности в течение первых 48-72 часов после начального применения продукта позже наблюдался(соблюдался) в некоторых оценках. Считалось, что обычно меньше чем на 5 % общей численности населения воздействовали во время начального периода обращения(лечения) со смертностью, возвращающейся к нормальным диапазонам после этих начальных 48 - 72-часовое окно. В этих полевых оценках, продолжая воздействие на колонию не наблюдался(соблюдался) пока никакой HivastanTM, который покинули в колонии после того, как шестинедельный период обращения(лечения) был удален.
В то время как применения HivastanTM могут привести к необычной смертности пчелы первоначально, это, как ожидают, не вызовет долгосрочные отрицательные эффекты. Так как у клещей Varroa есть способность, если оставлено безудержная, чтобы вытереть всю колонию, управление этими клещами важно.
Как все использование пестицидов несут определенные риски, мы желаем, чтобы всем нашим покупателям этого продукта сообщили об определенных рисках относительно этого продукта, как мы обрисовали в общих чертах выше, так, чтобы они могли сделать обоснованное решение относительно их ответственного использования этого важного продукта."
Pcholkin
hmm.gif что-то мало информации о практическом применении по этому препарату....
Duboor
Цитата(Tveriak @ Суббота, 14 Августа 2010, 8:32)
В США в 2007 году появился новы препарат
*


Уже продавали бы вовсю, если бы... А то толкают "Apivar", где ДВ амитраз. Правда в такой концентрации, что клеща в том году видел на пчёлах при снятии полосок. А стоил нехило, что-то 6-7$ на семью.
HOST
Цитата(Pcholkin @ Среда, 29 Сентября 2010, 18:48)
что-то мало информации о практическом применении по этому препарату....
*


Видимо еще испытывается, потому что разрешен для использования в 18 штатах из 50.
радик
Цитата
Видимо еще испытывается, потому что разрешен для испол ьзования в 18 штатах из 50.

Не знаю как в штатах а в Россию уже завезли . На ярмарке говорил со знакомым пчеловодом. Он говорит что казанские, продвинутые ,пчеловоды уже пользуются препаратом от воротоза. Производство США. По больше бы информации. Кто продаёт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО